Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
опять девочка...
Увы  -    4673
Жду второго ребенка, на узи в 22 недели сказали, что опять девочка, и я дико расстроилась, хотя до этого не могла определиться, кого же я хочу. И с тех пор, уже 32 недели сейчас, расстраиваюсь все больше и больше. Все полуутвердительно спрашивают: мальчик? А я отмалчиваюсь, отшучиваюсь, а потом дома плачу. Вчера набралась смелости, на работе сказала правду, так одна коллега мне ответила: какой кошмар! как будто я не ребенка жду, а по Пушкину, неведому зверушку. Муж как раз молчит, говорит, что у него уже есть ребенок - старшая (и, вероятно, зная мой характер, недвусмысленно заявляет, что в третий поход мы не пойдем))). Но, видно, и он не выдерживает моих метаний, вчера сказал, что, может, третье узи покажет, что мальчик. Я тоже отчаянно на это рассчитываю - глупо, учитывая, что узист детально показала мне анатомию, так что я сама видела, что тут без вариантов. Уважаемые родители, пожалуйста, подскажите, что же мне отвечать таким умникам, как моя коллега? А тут еще родственники - как вспомню, как один из них передо мной своим сыном хвастался (в один год с моей старшей родился), и как он искренне удивлялся, услышав, что я тогда хотела именно девочку, так вообще((((((((((((((((
Ответов 22
  • Я
    4 сентября 2008

мальчик

А у меня наоборот,второй тоже будет мальчик сказали.Я конечно тоже расстроилась, но как ты не переживаю.Какая разница кто именно? Главное это твоя частичка. Не расстраивайся

0
  • буд. мама
    4 сентября 2008

отвечать надо так:

я жду ребенка!!!! да и потом,я считаю, какая разница кто родится мальчик или девочка?-главное чтоб здоровенький был!а на счет глупых родственников, тоже не переживай!!!-ведь всем давным давно ясно, что с мальчиками проблем больше- вечно лазят где попало,не дай бог потом нервы тратить если попадет в не ту команию(не все мальчики конечно такие), с девченками всеравно попроще бедет!!! лично мне ГЛАВНО ЧТОБ ЗДОРОВЫЙ БЫЛ И НАС С ПАПОЙ ЛЮБИЛ...ВОТ ТАК!!!!

0
  • Масяна
    4 сентября 2008

я тоже жду вторую девочку:)

тоже второе узи показало, что девочка, с мужем ходили в виктори-клиник. сначала я успокаивала папу, потом папа успокаивал меня. конечно, он хотел в глубине души мальчика, даже уверен был что это мальчик до узи, но сейчас усмехается, мол женскую футбольную команду собираю. а так успокаивает, что третий будет мальчик, точно. а вы посмотрите, с другой стороны, какая экономия, в смысле того, что основная одежда у вас уже закуплена, игрушки у них будут общие:))). да и чисто с материнской точки зрения, девочек мамам понять проще, чем мальчиков. я вот эгоистка, обрадовалась, что будет девочка:)))

0
  • буд.мама
    4 сентября 2008

нет!ну неужели девочка это так плохо???!!!

она же повзрослеет, и приведет в ваш дом на знакомство-долгожданного мальчика!!! а потом еще и младшенькая за сестрой поспеет и будет вам, еще один мальчик!!! И потом внуков вам мальчиков нарожают, будете еще потом девочку ждать,а НЕТ,мальчика нянькать придется!!!!!!!!!!! нечего слюни распускать!!!!!- все у ВАС с ВАШЕЙ малышкой будет хорошо!!!!- и папа когда увидит свою кровинушку рад до костей своих будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
  • Lilu
    4 сентября 2008

Думайте о доченьке

какой она стресс испытывает, что ее не хотят и не ждут. мало ли что говорят, сколько людей, столько мнений, а коллега пусть своих рожает, а не о ваших думает

0
  • НаТа
    4 сентября 2008

ну что Вы так расстраиваетесь?

две красавицы сестрички-это же так здорово)))У нас две дочи)))старшая уже большая совсем-помощница, а маленкую так приятно наряжать,столько разной красоты для девочек в магазинах,с мальчишками мне кажется особо не поэксперементируешь.А сыновей попозже получим в виде зятьей)) и потом мне кажется внуки от дочек ближе чем от невесток(но это я что то совсем далеко ушла)ДЕВОЧКИ ЛУЧШЕ))) у нас даже собака ДЕВОЧКА)))

0
  • Маргарита
    4 сентября 2008

опять девочка

не расстраивайтесь.) Две девочки это здорово :) я вот жду третьего ребенка и думаю неважно кто будет главное чтобы здоровый был. И если это будет третья девочка :) вот будет здорово, я буду только рада. Потому что девочки повзрослев все-таки также остаются ближе к родителям и впридачу зятьев привязывают к своей родной семье. По себе знаю нас в семье трое девочек. А мальчики это тоже наверное хорошо :) с какой то стороны. Говорят мальчики больше любят мам, чем пап когда маленькие, ну а когда повзрослеют будут любить своих жен ;)) естесственно больше. А девочка хоть и будет в детском возрасте больше привязана к отцу, но повзрослев с мамой делится своими женскими переживаниями будет легче, чем с отцом ну или со свекровью ;).

0
  • Флора
    4 сентября 2008

Опять девочка

Вы знаете, когда я забеременела вторым ребенком, мы с мужем почему-то были уверены, что будет мальчик, а УЗИ показало девочку. Когда я шла после УЗИ домой, ревела буквально, думала, что рожу и оставлю её в роддоме(такая вот была дурочка), муж тоже расстроился. Долго привыкали к этой новости потом. Но когда после родов мне положили её на живот и я погладила ее, потрогала и расплакалась уже от счастья, что это моя маленькая кровиночка, дочечка! Ни о каком мальчике даже воспоминаний не осталось. Муж тоже о нем больше не вспоминал. Дети - это счастье, выстраданное и долгожданное, и не передать словами те чувства, которые ты испытываешь, глядя как твой малыш смотрит на тебя, как тянет к тебе свои ручки, как улыбается тебе, как называет тебя мама или папа, и Вы обязательно это почувствуете, и все тревоги теперяшние покажутся Вам пустяком. Будьте в себе уверены, носите себя с гордостью, с достоинством, балуйте и лелейте себя(а значит и кроху свою), дайте понять окружающим, что Вы любите свою малышку уже сейчас, и их мнение Вас не интересует, Вы не нуждаетесь в нем. А насчет третьего захода - почему бы и нет :), я после второй дочери сказала мужу "даже не мечтай", в итоге - в конце сентября ожидаем пополнения:)) Удачи Вам!

0
  • динара
    18 сентября 2008

ДА ВЫ ЧТО!!

плакать из-за того, что будет девочка?? главное, что будет РЕБЕНОК и ЗДОРОВЫЙ! А коллегам вообще-то не все ли равно? Вы же не им рожаете. Какие глупости! Не надо ни перед кем отчитываться. У меня будет второй мальчик. многие тоже говорят, ой Вы наверно девочку хотели, или жалко что не девочка. Я сразу пресекаю такие разговоры, говорю, что главное будет еще один ребенок, главное здоровье или что мы и хотели мальчика.

0
    18 сентября 2008

Если соберетесь в третий раз...

http://www.sheritel.ru/index.php?page=31 Не проверяли, но нас в отделе трое беременных, и пока всё сошлось с этой табличкой. Не расстраивайся! Ребенок должен быть желанным независимо от пола.

0
    • Гуся
      18 сентября 2008

подскажите что значит "-" и "+"????????????????????

по таблице ничего не поняла

0
      • Юлия
        20 сентября 2008

"-" мальчик, "+" - девочка

0
  • Ольга
    18 сентября 2008

У меня две дочки

Когда мы ждали вторую, то до узи были уверены, что это сын.Когда пришли нв узи и врач покозала старшей -сестрёнку, то надо было видеть лицо папы, я даже испугалась за его здоровье :).Он, после, с животиком стал мало говорить, слушать её, вообщем расстроился.Но на роды со мной пошёл, и когда её увидел, перерезал пуповину, помыл и взвесил,он не мог от неё оторваться, и сказал самые главные слова "Оленька спасибо, что ты родила мне вторую доченьку, я так счастлив" Поблагодорил врачей и сидел смотрел на неё и плакал, говорил что какой он был дурак, когда не хотел её. Сейчас он в ней души не чает. А на все вопросы про сына, я отвечала особо любопытным, что мы ещё молоды и у нас всё впереди, да и в конце концов, как там кто то написал, у вас будет два зятя :), надо постараться быть хорошей тёщей :))

0
  • Boo
    20 сентября 2008

ну вот...

зачем так расстраиваться? вас не должно заботить мнение окружающих. наверное, вы просто сами не уверены в себе, поэтому на вас так влияет мнение окружающих, либо с беременностью вы просто стали очень впечатлительной... конечно, я бы, наверное по первой тоже чуток расстроилось, но для меня подвиг вообще. что я беременная и вынашиваю внутри себя целую жизнь, вы же для ляли целая вселенная =)) помните об этом =)) это так прекрасно и расстраиваться, что не мальчик вообще не стоит, а на глупых коллег и родсвенников не стоит обращать внимани, это не вы какая-то не такая, а они какие-то нездоровые =))) так что. моя хорошая, не расстраивайся и от твоего настроя тоже зависит мнение окружающих, а муж если тоже так реагирует, тогда придется потерпеть. проявить мудрость и по-тихоньку показывать, что ты рада. что у тебя ляля девочка, находи плюсы, и другие не станут так болезненно воспринимать твою беременность =))) тебе бог дарит такую радость материнства, что даже не важно, кто у тебя там =)))) многие даже и мечтать не смеют о материнстве. просто потому что не могут, так что у тебя все будет просто отлично!!!!!

0
  • 2307
    23 сентября 2008

У меня первая тоже девочка. Вот, жду 22

недели,очень интересно что скажут:) Папа наш сразу сказал, что мальчиков он делать не умеет. Видимо перестраховывается:) Прадед и дед с его стороны ждут исключительно мальчика, уже аж имя придумали (в честь себя любимых)хэ-хэ. А я... если честно, хотела бы мальчика для разнообразия:) Но деевчууушечки у нас такие сладкие и красивые получаются!!!:) А вам советую посмотреть фильм "Ещё одна из рода Болейн", там тоже все мальчика хотели, а толку? Все поумирали, а девочка полвека правила страной!Во!

0
  • Любимая
    24 сентября 2008

а чего вы-то расстраиваетесь?

пол ребенка зависит от отца - его спермии несут "код", определяющие, мальчик будет или девочка. Яйцеклетка женщины по определению беспола. Так что пусть папы на "зеркало не пеняют". Всем удачи и любви! Малыши - прекрасны!

1
  • юлия
    23 апреля 2020

когда четвёртая девочка как не реветь loudly crying face немогу принять так хотела сыночка ...

0
    • Мама
      23 апреля 2020

юлия, пятого родишь у меня трое дочек когда четвертым беременна была тоже твердили девочка🤣😅 как я ревела хотела мальчика😇 только в третьем триместре узнала что будет мальчик🤩😘

0
      • Я
        23 апреля 2020

Мама, когда это было? Узи значит ошибается?

0
        • Мама
          23 апреля 2020

Я, да иногда ошибается оказывается в первом и во втором узи говорили что девочка в третьем узнала что мпльчик , а вот недавно забеременила во всех узи говорили девочка так и вышло девочка...

0
  • turuta
    23 апреля 2020

У нас будет третий сын:) ждали, конечно, девочку, но что поделаешь, главное, чтоб здоровым был.

0
    • Авери
      29 апреля 2020

turuta, курица ты... ну что поделаешь..бедный ребенок.

0
Обратная связь