Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
а как вы вообще относитесь к УЗИ плода?
Ленуля  -    255
ведь есть мнение,что оно негативно влияет на ребеночка!
Ответов 6
  • Лерчик
    14 марта 2008

лично я - только положительно

обычное 2Д узи не влияет на ребенка - вроде как научно доказано. зато позволяет выявить многочисленные патологии, ну и не говоря уж о том, что выявляет, не обернулась ли пуповина вокруг шеи, а это очень страшно, ребенок может задохнуться при родах. я за беременность делала узи 8 раз (надо было так). ребенок тьфу*3 здоровый абсолютно.

0
  • :)
    14 марта 2008

УЗИ

Я тоже положительно.Если необходимото лучше делать,чем потом плакать от последствий.

0
  • qwerty
    14 марта 2008

а я

а я отрицательно, ведь что бы узи не показало, ты ничего не сможешь сделать. Паталогии тебе никто не вылечит!!!

0
    • Лерчик
      14 марта 2008

я так прервала беременность, у ребенка была наследственная болезнь

плохая наследственность вынуждает постоянно проверять и перепроверять. так что я считаю, что лучше сделать аборт, чем родить больного ребенка.

0
      • Ленуля
        14 марта 2008

да, действительно

если это необходимо(плохая наследственность и т.д.), то это обоснованно. а если ребенок считается здоровым,то стоит ли? у меня вот родители против того,что я хожу на УЗИ.

0
        • Лерчик
          14 марта 2008

ой, родители всегда так говорили и будут говорить

мои против того, что я использую все время памперсы, типа все мы выросли без них и ничего. разве это довод? все равно надо делать, мало ли. вдруг у плода недостаток кислорода, ну и пуповину посмотреть, вдруг вокруг шеи завернулась, задушит еще ребенка тьфу*3 при родах. у меня на 32 неделе была петля пуповины на шее, в 38 недель еще раз сделала узи, к счастью уже не было, поэтому благополучно родила сама.

0
Обратная связь