Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
А рожать очень больно?Я вообще боль не могу терпеть
МА  -    889
боюсь рожать в общем.
Ответов 27
  • Лана
    12 марта 2008

Самое страшное

это схватки,я тоже в первый раз боялась рожать.Но зато потом когда родишь,будешь чувствовать себя самой счастливой на свете,и эти минуты счастья не забудешь никогда.

0
  • vesna
    12 марта 2008

желательно рожать самой, чем стимулировать окситоцином (система)

первый раз когда сама рожала боль была терпимой, еще вроде делали обезбаливание во время схваток а во второй раз стимулировали я чуть не потеряла сознание (чуть не умерла), не обезбаливание ниче не делали и самое главное как родишь, как будто и не болела так долго - долгожданный ребеночек рядом, уже все позади, эйфория...

0
    • МА
      13 марта 2008

а вдруг

будет так что я совсем не смогу терпеть боль?

0
      • Маша
        13 марта 2008

миллионы

даже миллиарды женщин до нас рожали)) и мы тоже сможем)) не надо заранее бояться, ведь до родов еще далеко, еще успеешь побояться)) сейчас лучше наслаждайся беременностью) да и ребенку внутри наверное не комфортно, когда ботся дать ему выйти, я читала что он уже как бы чувствует вину за то что причиняет маме столько неудобств

0
        • МА
          13 марта 2008

Да?

0
  • Лерчик
    13 марта 2008

а какой у тя срок?

я тоже боялась, прям до дрожи. но на неделе 38-ой уже пофиг на все было, лишь бы родить побыстрее, неважно какой ценой.... вот так вот. схватки начались, радовалась, что еще немного и всеееее

0
    • МА
      13 марта 2008

а у меня

только 8-9 неделя :) Была у гинеколога,было больно очень,еще на уколы из вены ходила,тоже еле вытерпела,еще к стоматологу надо,боюсь ваще не могу. Вообще сама врач,боюсь все равно Роды сами в студенчестве несколько раз видела,в первый раз когда смотрела чуть в обморок не упала,потом нормально вроде стояла,когда схватки были у женщин так жалко их было,они по кровати катались:( Одна разделась,вообще голая лежала и орала и ребенок у нее родился с длинной головой,я ваще боюсь,нормальных родов не видела. Тьфу-тьфу-тьфу,тук-тук-тук.

0
      • Лерчик
        13 марта 2008

а "нормальные" роды как по вашему выглядят??

0
        • МА
          13 марта 2008

думаю это когда

женщина сама рожает,без разреза ей там ножницами и т.д. Когда ребенок здоровый рождается,без патологий и др. Что-то слишком я айыы же так говорить,так что молчу

0
          • Лерчик
            13 марта 2008

так это от самой женщины зависит

как она питается, как подготовлена, как тужится. я например сильно вес набрала, ребенок очень большой, 4 с лишним кг. естестно без разреза не обошлось. но по мне лучше аккуратный разрез чем куча разрывов с неровными краями. а ребенок здоровый. так что меньше кушай и ходи на курсы подготовки к родам. а еще настройся на удачные роды и все будет ок

0
            • Даня
              13 марта 2008

Лерчик, а куда ты ходила на подготовку?

И с какого месяца?

0
              • Лерчик
                13 марта 2008

я никуда не ходила...... некогда было, работа, учеба, больница (на сохранении лежала долго)

планировала ходить в медэкспресс при МЦ.

0
      • наташка
        13 марта 2008

а как понять с длинной головой?

из иза того что сама рожала и голова сплющилась?? не дай бог боюююююююсь

0
        • Лерчик
          13 марта 2008

из-за того что влагалище неэластично и сдавило голову

моя доча тоже долго не могла пролезть ,пока меня не разрезали. у нее потом голова была пирамидкой. к утру кстати прошло.

0
          • мама Дашутки
            13 марта 2008

при рождении у ребеночка деформируется головка, как бы форма подстраивается под родовые пути...

а потом снова становится нормальной:) Рожать не больно, схватки больновато, но терпимо (мне кажется к зубному намного неприятнее ходить:))

0
            • Лерчик
              13 марта 2008

да ну, я б лучше 100 раз к зубному сходила:)))

там могут обезболивание сделать, чтоб ничего не чувствовать, а при родах это чревато.

0
              • мама Дашутки
                13 марта 2008

Не бойся!!! Вот доходишь до конца, пото уже сама будешь хотеть родить побыстрее

Я лично в начале схваток думала: О боже, как я их вытерплю, еще столько часов, а потом раз и потуги начались:)) Настраивай себя на лучшее и не думай об этом. Когда пинаться начнет, знаешь как это классно?! И будешь ждать, чтобы побыстрее встретиться со своим малышом:) Я когда после родов лежала на столе, меня спросили акушерки: Ну что будешь еще рожать? Я им: Вы что? конечно нет! Они: Все так говорят! А потом буквально через месяц вся боль забывается:)

0
                • МА
                  13 марта 2008

:)

но я такая маленькая,худенькая,нежная,я даже спортом не занимаюсь и так худая :( вот поэтому немного боюсь у гинеколога при осмотре шейки матки так разволновалась еще :) А еще меня ветром сдувает,в автобусах шатает:) Шутя если то так :)

0
  • Арианна
    13 марта 2008

Я тоже боюсь рожать:((

0
    • МА
      13 марта 2008

кстати

у меня муж тоже медик,тоже роды видел,когда учился,на мои не знает пойдет или нет.Его парни что-то отговаривают его(видимо у кого-то шок от увиденного был что ли). А я думаю раз ьн медик,роды уже видел,почему бы ему не поддержать меня. Или с мамой рожать,так тоже делают

0
      • Арианна
        13 марта 2008

Мой тоже медик.

Спрашивает нужно ли ему пойти на роды со мной. Я тоже думаю что раз он видел роды, то почему бы и нет

0
  • Gulya
    13 марта 2008

не бойся:)всё можно и нужно вытерпеть:)

у меня и первые и вторые роды прошли как по маслу:),я даже и не кричала:)муж был на родах-мне очень помогла его поддержка,наверное,поэтому я себя чувствовала спокойно и уверенно:)

0
    • МА
      13 марта 2008

Извини за нескромный вопрос

не возникло ли у него охлаждение к тебе или еще что-нить?

0
      • мама Дашутки
        14 марта 2008

я тоже от тебя по весу и комплекции далеко не пошла...

мой вес 48 кг:)) и таз у меня узкий:) Анасчет мужа на родах: Я своего бы не за что бы не позвала, нафиг ему все это видеть:))

0
      • Gulya
        15 марта 2008

для МА:)))

всё с этим отлично:))),заметила,что отношение к детям очень трепетное,а ко мне и всем матерям еще больше понимания и уважения,говорит,всем мамам памятники ставить надо:) Любовь--бесконечное развитие!!!друзьям советует быть рядом с женой во время родов,только тогда поймете сущность женщины:) PS:присутствие папочки на родах зависит от его готовности и желания,от того,какие отношения между ними...

0
  • Niki
    17 марта 2008

Я тоже так думала, а родила двоих

Видимо от страха родила очень быстро. Старшего за 4,5 часа а дочу за 2,5 часа от начала схваток. Думаю что благодларя силе пресса, с детства борюсь с лишним весом, а в студенчестве до 200 раз пресс качала. Вот и вытолкнула, правда разрывы были. А еще настроиться надо на благополучный исход.

0
    • МА
      17 марта 2008

мааама

у меня и пресс то не накачан:(

0
Обратная связь