Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Строительство и ремонт" под новым названием "Дом и дача". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Дом и дача"!
Листья денежного дерева стали мягкими, из мясистых стали тонкими
рена  -    93000
Побеги свисли, стали тоже мягкими. Буквально за несколько дней, стоит на одном месте долго и поливаю ка всегда. Что с ним и как спасти7
Ответов 31
  • хозяйка
    27 июля 2008

может

вы его залили?

1
    • рена
      27 июля 2008

может быть, что теперь с ним будет? и как спасти?

0
      • хозяйка
        27 июля 2008

у меня тоже такое бывает с цветами от излишнего ухода))

получается что переизбыток влаги в почве от чрезмерного полива отрицательно действует на корни, попросту они гниют,в таком случае вытаскиваю растение из земли, чищу корни и ставлю в баночку с водой для получения новых корней, растение принимает первоначальный вид, даже если все листья опали--появляются новые,затем, когда корешки станут большими--снова сажаю в горшок

1
        • Натали
          28 июля 2008

Вы цветок залили ,посмотрите на дне есть дырочки вода не забивается.

Я цветок поливаю через каждые3-4 дня, зимой надо поливать через каждые примерно 5-6 дней.В нем и так воды полно в листочках.Ну все ровно посматривайте за землей, если сухая то конешь лить)))!

0
          • Алиса
            22 апреля 2015

Натали, Толстянку нужно поливать 1 раз в месяц, вы об этом знали? Конечно вы его залили и вызвали гниение корней

1
            • EG
              22 апреля 2015

да уж...

Наверно уже знает) почти 7 лет прошло...))

0
              • vsk
                24 апреля 2015

: ))))))))))))))))))))))))

0
              • Элен
                8 мая 2018

EG,)))))))))))))))))))))))))

0
  • Ната
    29 июля 2008

денежное

дерево верхние листья чернеют, убираю, сразу появляются новые и опять чернеют... что это?

0
  • Д
    31 июля 2008

У меня

денежное дерево целый год стояло как тряпочка, смотреть страшно, а выкинуть жалко. Этой весной решила поменять почву, оно сразу же выправилось и стало стремительно расти.

0
    • Умная мышь
      1 августа 2008

Знающие цветоводы, подскажите, пожалуйста :)

У меня денежное дерево уже лет 5 живет и за это время совсем не растет, и кривенькое какое-то(((( у подруги уже с толстым стволом, широкое такое, красивое, хотя она посадила его гораздо позже. А мое совсем не растет! Может дело в почве? Подскажите, пожалуйста, что делать? Заранее благодарна :)

0
      • Наталка
        1 августа 2008

Вашему цветочку что то не хватает!

Попробуйте пересадить его в дугую землю,при это корни оставить в старой земле не очищать!Или посадите от этого цветка(денежного) отросток пусть подрастет.И еще денежное дерево в жару точно знаю что плохо растет.Воть)

0
        • Ната
          4 августа 2008

Денежное дерево

не любит обилия солца,и земля не должна быть излишне жирная.

0
      • Натали
        16 декабря 2017

Умная мышь,
        Денежное дерево любит тесный горшок, по этому не растёт. Грунт для сукулентов +перлит, на дно горшка дренаж. Поливать раз в три недели. Раз в месяц протирать листья влажным полотенцем.

0
  • Alel
    5 августа 2008

Денежное дереао

Если листья мягкие, то проблема в корневой системе, пересадите в новую землю, разбавленную пополам с песком. Денежное дерево любит солнце, умеренный полив, поливать только после подсыхания верхнего слоя,легкую почву. Пользовалась этими рекомендациями, результат- в галерее.

0
    • елена
      30 марта 2013

комнатные цветы

0
  • Alel
    5 августа 2008

Денежное дереао

Если листья мягкие, то проблема в корневой системе, пересадите в новую землю, разбавленную пополам с песком. Денежное дерево любит солнце, умеренный полив, поливать только после подсыхания верхнего слоя,легкую почву. Пользовалась этими рекомендациями, результат- в галерее.

0
    • Умная мышь
      7 августа 2008

Спасибо!

Листья нормальные, но не растет - и все! А почва, кажется, была для комнатных растений. Ну что ж, буду пересаживать))))

0
  • ай
    23 апреля 2015

и земля должна быть кактусовая

0
    • Нина
      27 апреля 2015

Мое дерево постоянно сбрасывает маленькие веточки с листьями и корнями! Что это с ним? И надо ли формировать его, обрезать может надо?

0
  • Матюша
    16 апреля 2017

Денежному дереву нужна песчаная земля то есть песок пополам с землей для комнатных растений.полив и летом нужен умеренный раз в5 6 дней.при закисании корня пересадить.изредка раз в 3месяца балуйте. Янтарной кислотой.1табл на 3л воды.и будет вам здоровое растение!!!!!!

0
  • Svetok
    2 сентября 2017

Такое подозрение что вы Ее залили🤔

0
  • viviana22
    Viviana22
    вика
    31 октября 2017

Попробуйте пересадить . А если нет то подождите не поливайте. А лучше в интернете прочитайте как ухаживать за каким цветком и придерживайтесь этого .

0
  • Галина
    21 марта 2018

Что же делать как спасти? Осенью пересадила в покупную землю для суккулентов! Прошлый го погибло большое дерево и вот снова листики мягкие исморщились! Может быть действительно его вынуть с горшка и в воду поставить пока не появятся новые корни, а потом посадить заново?

0
  • Галина
    21 марта 2018

Что же делать как спасти? Осенью пересадила в покупную землю для суккулентов! Прошлый го погибло большое дерево и вот снова листики мягкие исморщились! Может быть действительно его вынуть с горшка и в воду поставить пока не появятся новые корни, а потом посадить заново?

0
  • ААА ООО
    21 июля 2018

листья денежного дерева стали мягкие пересадила в другой горшок землю с песком и дренаж. из камушков неужели не поможет?loudly crying faceloudly crying face

0
  • Мила
    26 апреля 2019

Переехали на новую квартиру,до этого все было нормально,листочки были мясистые и плотные! А сейчас замечаю стали мягкими. Уход не изменился,что с ними не так?

0
  • Алия
    6 марта 2020

Почему денежного дерева листья мягкие. Какой грунт должен у денежного дерева?

0
    • Вера
      10 марта 2020

Алия, грунт должен быть сборным, покупная земля она жирная, для корней это катастрофа, загнивает очень быстро.
      К покупной земле можно добавить дерновую землю ( с огорода) 30%+30% на оставшиеся 40% разные разрыхлители это песок, перлит, вермикулит, мелкий гравий, толченый кирпич

0
  • evdokia4
    7 марта 2020

Мм

0
  • Понос ребенка
    8 марта 2020

надо тереть Путиным тереть, веснушки и ОНО не страшно. Оно в школе. Помню вториой класс меня туда аггрегирровали. портом в туалет вышел, а как срать там окно, не унитаз, Ещё женжина в мужском туалете.. Вова все хорошо( Я смотрю на дырку в кафеле.. Как ответить тоже не зналю Забрал отец и сказал, он не срал в наше очко

0
Обратная связь