1 месяц на форуме Топ тема 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Муж решил уйти
  6406
Здравствуйте хочу понять. Мы с мужем живём 13 лет в браке ему 36 мне 31 в 2 детей. Поженились по любви. Жили хорошо всегда были вместе поддерживали друг друга. Но потом вот недавно поругались, если мы ссоримся то я молчу и не разговариваю с ним не подхожу мириться первой если даже не права. Вот раз тоже ждала его первых шагов, но он не стал. Ждала почти 2 недели и потом решилась сама подойти извинится, но сказал что все уже хочет уйти развестись говорит что он устал. Я просила, злилась и снова бойкот он как будто меня не видел не общался уходил в другую комнату когда я хотела поговорить. Стал пить все время лежал спал. Был в ненастроении. Но не уходил был всегда дома работа дома работа. Потом решила сказать что все будет можешь уйти подать на развод, тогда он тоже не ушёл. Сказал что больше не любит. Прошёл месяц. Потом я решила спокойно все обсудить, спрашивала про нас но он твёрдо решил уйти от нас, тогда я сказала что будем разводится. Стали обсуждать имущество сказал нечего не будет брать все оставит нам с детьми, будет помогать детям материально, будет нас навещать, забирать детей к себе на выходные итд. Спросила когда будешь подавать документы сказал что незнает, будет снимать квартиру и жить там, спросила что он уходит к другой, сказал что нет, полюбил другую? Сказал что нет. Просто сказал что устал, но я спалила его переписку с коллегой у неё дети аж 3 они ровесники. Спросила его напрямую он сказал что начал общаться по ватсап после ссоры, а теперь 2 месяца прошло они общаются, но он все скрывает спросила что переспали? Сказал что нет. Сейчас он с нами живёт, помогает мне, общаемся как друзья, рассказывает общаемся, детям 8 и 14. Между нами нет секса с тех пор после ссоры. Он всегда приходит вовремя с работы, ночует дома, если куда то уходит то предупреждет куда с кем и когда будет дома. Запуталась, что с ним происходит. Сказал что вот скоро уйдёт жить отдельно. Не хочу отпускать, но он же предал меня общается с другой, поцелуйчики сердечки ей отправлять, больно на душе, может и перестали, незнаю. Может ли человек за месяца забыть 13 лет брака и полюбит другую, больно. Хочу выгнать но решили разводимся по мирному, поэтому жду когда он сам уйдёт, не тороплю. И каждый день пытаюсь улыбаться общаться спрашивать как прошёл день, он все рассказывает делится с секретами, но как друзья мне обидно и больно что так сразу овладел ко мне, я его люблю хочу обнять поцеловать, но у него другая с которой он общается. Что делать незнаю
Лучший ответ
Оценили: 47
Птичка17
Птичка17
Эксперт
14 января

Мой комментарий сколько не для автора, сколько для всех «молчунов»...
Вот вы, молчуны, реально не понимаете, что у вас шизоидный тип личности (это из психологии, а не оскорбление).
Вы великие манипуляторы! Потому что «молчание» ваше - это плеть вины, которой вы бьете своего близкого человека! Зачем? Чтобы он чувствовал себя виноватым! А потом ещё и Первым (!) подходил и ползал!
Давно известно, что подобное молчание - это психологическое насилие над близкими! И обижается только тот, кто ЛЮБИТ обижаться! Чтобы всех вокруг виноватить, кормить свой невроз и ощущать себя Жертвой!
Теперь автору только один вопрос: вот Вы ходите молча 2 недели в собственном доме в кругу семьи. Создаёте при этом негативную атмосферу, причины при этом непонятны (!) - никто не изменил, не оскорбил, не ударил... Вот Вам лично не жалко близкого человека? Ведь мужчине, чтобы нормально работать и зарабатывать, нужно иметь нормальное психологическое состояние!
И наконец, Ваш муж реально устал! От Вашего психологического насилия над ним. Ещё и системного. Вы уже не любимая женщина, которая даёт тепло и понимание, Вы - враг, который разрушает его психику.

Ответов 187
  • Романтичная_женщина
    Романтичная_женщина
    Солнышко
    Эксперт
    14.01.22

А из-за чего была последняя ссора?

1
    • Пэчээлькэ
      Пэчээлькэ
      Дана
      Ветеран
      14.01.22

Романтичная_женщина, из за того что я утром ему завтракала сним. Типа сказал что пойдет на работу голодный из за меня и ушёл. Я обиделась и вечером пришёл кажется как будто ни в чем не бывало, но я со своей обидой стала игнорировать его. Вот уже 2 месяца

0
    • Романтичная_женщина
      Романтичная_женщина
      Солнышко
      Эксперт
      14.01.22

Пэчээлькэ, мдяя. Печалька

0
    • Ягодка__
      14.01.22

Пэчээлькэ, доигнорировалась,называется. Другая бы вечером встретила с улыбкой, как ни в чем не бывало, со вкусным ужином,а вы со своими дурными амбициями и капризами, разрушили свой брак. Капец какой то.

78
    • Пэчээлькэ
      Пэчээлькэ
      Дана
      Ветеран
      14.01.22
      0
    • ne_svyat
      14.01.22

Пэчээлькэ, ну и получай))

9
    • Пэчээлькэ
      Пэчээлькэ
      Дана
      Ветеран
      14.01.22

ne_svyat, ну и получаю, знаю что сама, от того и не легче

0
    • Domik_88
      14.01.22

Ягодка__, ну наверное все любовницы в первое время такие face with tears of joyface with tears of joy

0
    • Ягодка__
      14.01.22

Domik_88, А при чем здесь любовницы? Вы о чем?

5
    • marsia
      marsia
      Ветеран
      14.01.22

Пэчээлькэ, однако какая вы неотходчивая, обидчивая и злопамятная. С таким человеком очень тяжело жить он устал от вас. Дело вообще не в завтраке. Ему хочется лёгкой женщины, которая не корчит из себя незаменимую королевишну. Работайте над собой, вы никого не сделаете счастливым с таким тяжёлым характером либо ищите подкаблучника

33
    • Domik_88
      14.01.22

Ягодка__, мало кто из женщин с улыбкой ждёт мужа с работы с тремя блюдами. Многие сами приходят после мужа с работы и имеют право рассчитывать на то, что муж приготовил ужин к её приходу.

И когда приходишь домой с работы, голова обычно занята заботой о детях, мало кто бежит в первую очередь ублажать мужаface with tears of joyface with tears of joy

Конечно я не говорю о тех кто сидит дома

2
    • Ягодка__
      14.01.22

Domik_88, при чем здесь три блюда и ублажать? После утренней какой то глупой ссоры зачем включать игнор на два месяца? И знаете, семья это взаипомощь в том числе конечно, кто первый пришел с работы, тот и готовит, это всё мелочи жизни, рабочие семейные моменты. И любящая жена просто с улыбкой может открыть дверь пришедшему мужу с работы, даже если семеро по лавкам или она уставшая с работы пришла до него? Наоборот, встретила, обняла его и повисла устало на нем, потом пошли вместе готовить ужин, к примеру.

23
    • Княгиня__
      Княгиня__
      Ветеран
      14.01.22

Domik_88, именно! Мало сейчас таких жён,которые уважают,любят и заботятся о мужьях, поэтому разводов много. Вот и автор тому пример. Вместо того,чтобы как то по мудрому ,по женски сгладить назревающий конфликт,она устроила цирк с игнором и чего добилась? Женщина от природы мудрее мужчин,да только видимо сейчас на многих природа отдыхает.

23
    • mixailov
      15.01.22

Ягодка__, правильно подметили . Гордость загубила ее

3
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      15.01.22

Княгиня__, откуда инфа что многие жены не уважают, любят и заботятся? И на многих природа отдыхает?

3
    • Пубертат
      15.01.22

Княгиня__, откуда инфа ,что женщина от природы мудрее мужчин?

0
    • Пэчээлькэ
      Пэчээлькэ
      Дана
      Ветеран
      15.01.22

Ягодка__, да я все это очень хорошо понимаю, но преступить через себя хочу но не получаетсяsmirking face

0
    • Княгиня__
      Княгиня__
      Ветеран
      15.01.22

Ангелок_, на авторе точно отдохнула,была бы мудрее так себя не вела. И таких много,достаточно форумы женские почитать. И в Реале по наблюдениям сделала такой вывод. Некоторые по моему знать не знает,что такое уважение друг к другу. Возможно я не права,но к сожалению часто с таким сталкиваюсь.

2
    • Княгиня__
      Княгиня__
      Ветеран
      15.01.22

Пубертат, от туда, из жизни. Для мужчин мудрость это редкое явление.

2
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      15.01.22

Княгиня__, это не сейчас таких много стало. Дураков всегда было больше. "Не стоит доверять мнению большинства. Ибо большинство людей- идиоты" (Эдгар Алан По)

2
  • Ассоль
    14.01.22

А Ты за ним не следи. Заставь ревновать. Сделай прическу, макияж, красивое платье и каблуки надень, оставь детей на вечер с отцом и иди куда нибудь. Неважно куда, можно к подружкам к родителям в кафе и тд приди домой за полночь всч такая радостная и тд. Ничего не говори просто загадочно улыбайся. Потом сам будет искать причины с тобой побыть. Почему не уходит? Потому что еще не решился уйти. С коллегой общается чтоб знать что он привлекает других дам, для самоутверждения мужчины.

12
  • Испанка
    Испанка
    Эксперт
    14.01.22

Значит,ему с Вами плохо. Какие -то обиды есть. У женщин же тоже обиды есть , даже много лет живут с мужьями,все терпят,а обиды копятся. Это значит,что Вы и он друг с другом мало разговариваете. Все только о ЖКХ ,да что на ужин приготовить. Но,у Вас ,как у него ,есть чувства и несогласие с чем -то. Но,нас почему-то не учат разговаривать ,высказывать свои пожелания или нежелания. Учат терпеть ,сохранять семью,в то время человек как личность распадается. И это происходит ни за вечер,ни за два. Это как снежный ком. Супруги говорят друг с другом ,но слышат друг друга . Он не собирается изменять ,скорее всего спать за Вашей спиной не в его понятии. Но,некоторым легче все бросить и начать заново с кем -то . Они думают ,что там будет лучше. Лучше не будет ,потому что человек везде берет с собой себя. Но,если конфликт между вами невозможно разрешить ,то можно разойтись ,но при этом воспитывать детей и быть прекрасными родителями,чем ужасными супругами ,которые дома как кошка с собакой ,а на людях примерная семья. Это всего лишь рассуждения.

18
  • Platon_73
    Platon_73
    Ветеран
    14.01.22

Очередной троль...

5
  • Фантазер
    14.01.22

Наступил критический момент. Пока поживите отдельно.

4
  • egtomz
    egtomz
    Egor Tomskiy
    Ветеран
    14.01.22

мозги запилили ему походу высосали и он устал от этого .

15
    • Пэчээлькэ
      Пэчээлькэ
      Дана
      Ветеран
      14.01.22

egtomz, никогда не пилила мозги, всегда с ним советовала и он тоже находили общее решение, а когда ссоримся то слово не могу выговорить, и хожу молчу не обращаю внимания на него, будто его нет, потом жду из за гордости его первый шаг так было он мириться первым всегда, потом это последняя ссора из за мелочи и я опять не разговаривала сним и вытерпеть сдела впервые первый шаг а он уйти хочет, сказал что всегда он просит прощения, устал от этого, вот жизнь боль

0
    • egtomz
      egtomz
      Egor Tomskiy
      Ветеран
      14.01.22

Пэчээлькэ, сочуствую , разлюбил получается. да уж. странно что резко взял и решил уйти развестись , может на стороне еще другая появилась помимо с той с детьми с которой общается.

5
    • Пэчээлькэ
      Пэчээлькэ
      Дана
      Ветеран
      14.01.22

egtomz, точно нет кроме неё, и то после ссоры увлёкся ею

0
    • egtomz
      egtomz
      Egor Tomskiy
      Ветеран
      14.01.22

Пэчээлькэ, просто так не происходит есть какая та причина . стоит задуматся .

5
    • Пэчээлькэ
      Пэчээлькэ
      Дана
      Ветеран
      14.01.22

egtomz, вот уже 2 месяца думаю только об этом, виню себя за такое поведение но и его тоже виню. Он не объясняет, и мне не понятно, вообщем живём как друзья, жду его ухода

0
    • Ассоль
      14.01.22

Пэчээлькэ, и гордость свою засуньте куда подальше. Ваша гордость разрушительна, а не во благо. Это вы холодная со своей гордостью, как говорится каков вопрос таков и ответ.

12
    • bobk
      14.01.22

Пэчээлькэ, из за тебя голодный ушёл и ещё и виноват остался. Из мухи слона делать умеете значит, хорошо устроилась называется. Что бы он не сказал, можно обижаться и чем дольше тем он хуже получается, потому что из за него. Теперь ему и поперек ничего сказать нельзя? Если ему не все равно, он либо мириться идёт, либо из окна. Мдааа. Конечно, устанет от такого. Удивительно как ещё 13 лет прожили. Вы же получается не простили, а позволили жить дальше? А при следующем пустяке все припомнаете. Обнулиться уметь надо, простить до конца. Уже развод, а она еше компраматы собирает для чего? С себя ответственность снять? Извиняюсь, если обидел и если не дошло.

14
    • Domik_88
      14.01.22

Пэчээлькэ, не факт что после ссоры. Думаю между ними искра давно пробежала, а ссора потому что он влюблён и вы его раздражаете.

0
  • Рыжая___
    Рыжая___
    Эксперт
    14.01.22

Может купить винца, напоить его, одеть бельишко сексуальное и соблазнить его

5
    • Пэчээлькэ
      Пэчээлькэ
      Дана
      Ветеран
      14.01.22

Рыжая___, хочется, но из за его холодности не хочу к нему приближатся. Боюсь тупо быть отвергнутой.

1
    • Рыжая___
      Рыжая___
      Эксперт
      14.01.22

Пэчээлькэ, ну вы ничего не теряете, вы и так уже отвергнуты, разом больше, разом меньше... Надо подпоить, чтобы расслабился

5
    • Domik_88
      14.01.22

Рыжая___, зачем так унижаться? Хочет уйти к той женщине пусть уйдёт. А не уходит потому что та сомневается, и он ждёт её окончательного решения

4
    • Рыжая___
      Рыжая___
      Эксперт
      14.01.22

Domik_88, а мне кажется он никуда уходить не хочет, и он ждёт первый шаг от жены, а она все по душам разговаривает и твердит уходи.

4
    • Пэчээлькэ
      Пэчээлькэ
      Дана
      Ветеран
      15.01.22

Рыжая___, собираюсь сегодня соблазнить и затащить в постель, незнаю что будет, но все равно буду действоватьsmiling face with open mouth

0
  • Случайный_зритель
    14.01.22

если мы ссоримся то я молчу и не разговариваю с ним не подхожу мириться первой если даже не права.
    Стандартная ошибка большинства женщин, она думает, что незаменимых нет. Оказывается, мужчина тоже человек, и ему может надоесть.
    Я так развёлся :о)) А она до конца не верила, что мы сможем расстаться. Я смог :о)))

22
  • Зомбива
    14.01.22

Ставь запятые а, пора бы уже научиться, подтянуть грамотность, хотя бы художественные книги почитала бы с профессиональным интересом. Эти постоянные одинаковые ошибки, монотонный характер составления предложений 🤷‍♀️🤦‍♀️ ты же деньги зарабатываешь на такой писанине
    Да, большая часть здесь наивные, но не до такой же степени, черт возьми

13
  • Суетолог
    Суетолог
    V
    Ветеран
    14.01.22

надо отдыхать друг от друга) весной и осенью отпускайте его на охоту!

-1
    • Пэчээлькэ
      Пэчээлькэ
      Дана
      Ветеран
      14.01.22

Суетолог, и так он ходит, только в прошлом году не стал из за пожаров итд, я ему не запрещаю

0
    • Снеговик2021-А
      Снеговик2021-А
      Снеговик
      Ветеран
      14.01.22

Пэчээлькэ, его нужно тайно скормить в супе, кукушкой или счас вороном, но не говорить ему, тогда не уйдет, смирный, послушный станет!
      Так же можно алкоголика лечить, летом кукушку убить, сварить ее, подать с его запоя, пусть залпом ест!
      Когда насытится, сказать и показать ему, что он сьел, его вывернет сразу и с этого времени, алгоголь перестанет быть целью в его жизни!

0
    • Пэчээлькэ
      Пэчээлькэ
      Дана
      Ветеран
      14.01.22

Снеговик2021-А, а зачем мне он такой будет нужен, насильно мил не будешь

0
    • Снеговик2021-А
      Снеговик2021-А
      Снеговик
      Ветеран
      14.01.22

Пэчээлькэ, меняются еще! Сила Кутх! И мудрость ему приходит! А если сама вертихвостка и пустышка, че ноешь тогда!
      Из себя что представляешь?

0
  • Пэчээлькэ
    Пэчээлькэ
    Дана
    Ветеран
    14.01.22

Почему если разлюбил, не уходит, если есть средства и шансы уйти, почему если полюбил другую тоже сразу не уйти сказав в лицо, почему если любит то не хочет работать над ошибками, сразу на отрез все перевернуть 13 лет как не было. Везде одни вопросы, ответов нет.

3
  • Птичка17
    Птичка17
    Эксперт
    14.01.22

Мой комментарий сколько не для автора, сколько для всех «молчунов»...
    Вот вы, молчуны, реально не понимаете, что у вас шизоидный тип личности (это из психологии, а не оскорбление).
    Вы великие манипуляторы! Потому что «молчание» ваше - это плеть вины, которой вы бьете своего близкого человека! Зачем? Чтобы он чувствовал себя виноватым! А потом ещё и Первым (!) подходил и ползал!
    Давно известно, что подобное молчание - это психологическое насилие над близкими! И обижается только тот, кто ЛЮБИТ обижаться! Чтобы всех вокруг виноватить, кормить свой невроз и ощущать себя Жертвой!
    Теперь автору только один вопрос: вот Вы ходите молча 2 недели в собственном доме в кругу семьи. Создаёте при этом негативную атмосферу, причины при этом непонятны (!) - никто не изменил, не оскорбил, не ударил... Вот Вам лично не жалко близкого человека? Ведь мужчине, чтобы нормально работать и зарабатывать, нужно иметь нормальное психологическое состояние!
    И наконец, Ваш муж реально устал! От Вашего психологического насилия над ним. Ещё и системного. Вы уже не любимая женщина, которая даёт тепло и понимание, Вы - враг, который разрушает его психику.

47
    • Посторонний
      14.01.22

Птичка17, как может незамужняя поучать людей живущих в браке 13 лет?
      Мужчин вы не знаете, если мужчина после 13 лет брака говорит что устал, то тому есть все основания.
      Вы хотите чтоб он бил жену? Этого не произойдет, ( вместе пережито многое) но жена видать достигла такого уровня домашнего ЖЕНСКОГО деспотизма, что мужчина устал от ЕЕ КОНТРОЛЯ, (достаточно почитать автора) хотя и чувства вроде как не угасли до конца, ответственность (что вы женщины восхваляете) все что его сдерживает от разрушения СОБСТВЕННОГО МИРА.
      Да, плоха та жена, что не понимает, не осознает, что семья, это не только ее мир, но и мир мужчины - отца.. мужа.
      Женщины в своей массе способны , имеют свойство, ПОХОДЯ принижать роль мужа и отца в существовании семьи, сводят его значение в глазах детей, до роли "добытчика", которого при смене обстоятельств вполне возможно заменить (это не от большого ума происходит)
      Мужчинам по сути и отведена роль в браке "молчунов" а говорунов вы определяете в женоненавистников , в этом и есть женская природа, лукавая и пагубная.
      По сабжу, любви и ответственности у автора к мужу нет, есть чувство собственности и привычка комфорта - гонять и шпынять мужика.
      Дура-баба! Пусть ее мужик поживет отдельно может раздышится после кабалы. Больше пусть не женится.
      П.С.: Все зло от баб.

4
    • Птичка17
      Птичка17
      Эксперт
      14.01.22

Посторонний, Житель, не тренди в пустоту. После твоей фразы о моем «незамужестве» даже читать дальше не сталаsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes что за примитивная манипуляция по выуживании информации? Я никогда о себе на форуме не пишу. Так что выдумывать мне биографию не надо. Либо фантазируй в одиночестве.
      Твоё мнение мне давно не интересно по-любому вопросу. Ты же разведенка у нас. А раз всё зло от «баб», то тебе в МД.

8
    • Княгиня__
      Княгиня__
      Ветеран
      14.01.22

Посторонний, вы написали практически тоже самое, только другими словами. А у вас какой опыт в семейной жизни, если вы сделали такое замечание в первой своей фразе?

3
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      14.01.22

Посторонний, что характерно, мужик может и убегает от северной жены, вернее от ситуаций, в которых чувствует себя плохо, но ты ему только скажи что его баба с ним разведется! У него будет истерика! У мужа приятель, жена его поносит только скверными словами, не спит с ним давно, а он все раздумывает развестись или нет. И знаешь что? Разведется он только в том случае, если она так решит. Мужик не может уйти от бабы. Это потеря всего.

1
    • Посторонний
      15.01.22

Птичка17, мне не важен твой ответ, мне важно мое имхо на твое вечное капание людям на мозгх.
      Я знаю прекрасно как ты вывернешь и куда, имел несчастие долгое время это наблюдать.
      Мое мнение имеет такое же право быть озвученным.
      Вы сами почему то про себя публикуете информацию. это раз.
      и второе вы (ты и твоя патронесса, догадайся кто) так же тычите чужой личной информацией других пользователей, думаю доказывать это лишнее..
      Так что лучше промолчать, чем мычать..так ведь? smirking face

-1
    • Посторонний
      15.01.22

Княгиня__, мой семейный опыт, достаточный, чтоб судить.
      Я написал менее нравоучительно, как по мне.
      У вас есть еще вопросы? Всегда к вашим услугам, если сочту за труд.waving hand sign

-3
    • Птичка17
      Птичка17
      Эксперт
      15.01.22

Житель, вот и молчи! Но ты же не молчишь, ты же предпочитаешь озвучивать нелепые фантазии о других пользователях. Ни разу не писала тут о своём семейном статусе, так что не тренди и не позорься.
      На счёт «чужой личной информации» - ну так я её не украла и не придумала, народ сам у нас любит выложить о себе всякую ерунду: от хвастанья измен в текущем браке до фото члена. Вот им и высказывай свои «нравоучения». Но ты же боишься Берту замечание сделать, нравственный, ты наш) видимо, очень счастлив, когда на фото члена его любуешься!
      Тебя че? С «кому за» выперли? Там всех достал своей занудной глупостью? Приперся сюда людям мозг делать? Ну так будь хоть логичен и последователен. Хотя о чем я... это же Житель! smiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

8
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      15.01.22

Посторонний, твой семейный опыт это развод. Если ты вообще был когда либо женат. Тебе почти пол века, а ты абсолютно не умеешь заводить отношения с женщинами.

5
    • Посторонний
      16.01.22

Птичка17, Житель это непоколебимый персонаж форума. Прямой, правдивый и неудобный. Мои оценки вас раздражают.
      Это вам не Берт самовлюбленный эксцентричный, предсказуемый ..
      Житель это твердь, истина и соль .. Пользователь, который сохраняя условия ресурса, считает что форум, есть место для любого мнения и обсуждения.
      Вы и подобные вам же, хороши лишь в коллективных нападках и интригах против одиноких комментаторов.
      Все загноили своими тщеславными амбициями. Вам уже даже не с кем препираться. Рады хоть мои кости погрызть. Дожили- грызите

-3
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      16.01.22

Посторонний, житель это хитрожопый лицемер с двойной моралью, потому твои суждения никто в серьез не воспринимает

6
    • Птичка17
      Птичка17
      Эксперт
      17.01.22

Посторонний, фууу... кому нужны твои кости? Ты слишком высокого мнения о себе.

3
  • Княгиня__
    Княгиня__
    Ветеран
    14.01.22

„Мудрая жена устраивает дом свой, а глупая разрушает его своими руками" 🤷‍♀️

14
  • Папич
    14.01.22

Наказывает.

1
  • норд_сэр
    норд_сэр
    Ветеран
    14.01.22

Застрелите Испанку. Сколько можно
    И Княгиню, чтобы не зря сходили

-5
  • Nickolai89
    14.01.22

Есть очень простой способ. Просто поговорить откровенно, терять то уже некуй. Выговориться, без истерик, слез, оскорблений и драм. Повспоминать как все начиналось. Напомнить, что сколько бы ему не было плохо сейчас, но было гораздо больше приятных моментов. Просто посмотрите на ваши отношения его глазами и дайте ему посмотреть на все вашими глазами. Выяснить как можно вернуть все назад.
    Никаких мольб, просьб и уж тем более "заставить ревновать". Вы не мало вместе прожили и многое перешли вместе, думаю он уже и не помнит свою жизнь без вас. Просто сейчас ему все настолько надоело что он тупо сдался.

1
    • Пэчээлькэ
      Пэчээлькэ
      Дана
      Ветеран
      14.01.22

Nickolai89, вот сегодня откровенно поговорили, говорит что не любит её просто общается есть интерес к ней, говорит запутался. Спросила про себя говорит что не разлюбил но и любит не говорит, мол незнает что с ним происходит. Сказала чтоб подумал и ушёл, но говорит что пока не уйдёт у нас частный дом с печным отоплением, говорит что не справлюсь без него оттапавливать дом, сказал что уйдёт когда потеплеетexpressionless face а мне невыносимо больно. Видеть его рядом, хочу забыть его.

1
    • Nickolai89
      14.01.22

Пэчээлькэ, бывает такая фигня. Когда на душе настолько паршиво, что просто хочется свалить в никуда. Когда понимаешь, что уже все, хоть и разговариваете, но только как друзья. Когда просто слышите, но не слушаете. Когда отдаляетесь друг от друга все дальше и дальше. Вроде бы все хорошо, измен нет и разговоры вроде есть, и случайный секс, по инициативе только со стороны мужа, но все равно понимаешь что уже все. Вы скорее всего к этому и пришли. Кстати огромну роль играет интимная жизнь, если вся инициатива со стороны только мужа и то по праздикам, то скорее вы останетесть одна. Уже не мало знакомых так развелись.

3
  • Макси97
    14.01.22

Вот прочитала и подумала - как же трудно вот с таким человеком жить. Молчит она... Лучше бы накричала, поплакала как нормальный адекватный человек, глядишь и помирились бы.

2
  • Nickolai89
    14.01.22

Хоть мы тупые и упрямые, но нам тоже надоедает каждый раз бороться одним. Идти мириться первым при любом раскладе, просить прощения за каждый мелкий косяк, покупать всякую хрень чтоб у нее было все лучшее, ведь иначе мы получим "обиженную принцессу". Женщины, вы просто порой забываете, что это при влюбленности мужик должен вас добиваться любой ценой. Любовь и влюбленность разные вещи. В браке должны стараться обе стороны, а не только муж.

9
  • Лучник81
    14.01.22

Если умеешь игнорировать - умеешь и манипулировать. У тебя нет сердца. Не умеешь любить. Проблема в этом.

3
  • Vovan267
    Vovan267
    Вася
    Ветеран
    14.01.22

Гордыня ваша все разрушила он устал терпеть ваше поведение за все годы жизни вот вам и расплата за вашу гордыню. Вообще это идиотизм от одной к другой уходить смысла не вижу если уходить в слободные плавание только а то потом опять начнется тоже самое

1
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Эксперт
    14.01.22

Мадам, ты - собака на сене.
    сама не ам и вам не дам.
    тебе нравится, что мужику всегда плохо.
    За что же ты ему мстила-то всю жизнь?
    Молчала, игнорила, даже будучи виноватой, вынуждала первого мириться, унижаться.
    Ты же САМА превращала его в недоделка. своими руками, словами, поведением.
    тебе жутко повезло с мужчиной. Порядочный, сильный, заботливый.
    С чего ты бесилась-то?
    что имеем - не храним, потерявши - плачем? сейчас чего ноешь-то? Ты его всё равно не любишь. Чтоб был? Чтобы не посмел быть счастливым без тебя? ты детям своим черную судьбу передашь, если будешь себя так вести.
    Отпусти мужа. Пусть идёт. когда хочет и куда хочет. Ты сама разрушила свою семью и его любовь.
    Попроси у него прощения. Искренне попроси. Он очень много потратил на тебя сил и времени. А ты даже элементарных обязанностей жены не выполняла.

15
    • Пэчээлькэ
      Пэчээлькэ
      Дана
      Ветеран
      14.01.22

Отмашка, откуда вы можете что я делала что не делала, искренне просила прощения, отпустила сказала уйти, будь счастлив мирно с душой поговорили, что не буду запрещать ему ведётся с детьми, если что помогу если попросит, а он не уходит уже 2 месяца, сразу бы ушёл, а теперь уже нет смысла так жить, пусть уходит не держу, не умоляю, не просила остаться, пожелала счастья. Но уже 2 месяца живём, терпение пошатнулось, нервы не в порядке, сон тоже, не смогу ещё выдержать

-1
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Эксперт
      14.01.22

Пэчээлькэ,
      он объяснил, что уйдет, когда закончится отопительный сезон.
      чему шататься-то?
      Не пьёт, не буянит, мозг не выносит.
      Почему нервы не в порядке?

4
    • Пэчээлькэ
      Пэчээлькэ
      Дана
      Ветеран
      14.01.22

Отмашка, ну меня то родители, родные рядом живут, сказала что они помогут, а тебе пора, но все равно настаивает чтоб не сейчас. А мне не приятно, что они там общаются, люблю его, невыносимо вместе находится, радоваться сквозь слезы

-1
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Эксперт
      14.01.22

Пэчээлькэ,
      Ты тоже имеешь возможность с ним общаться.
      вот и общайся. только помни, что он - не твоя собственность. общайся по человечески.
      В постель не тащи.
      Без претензий и истерик, как с хорошим другом, который сделал тебе много добра.
      Научись общаться с людьми и с мужчинами в частности.
      если тебе так интересна психология мужчин, то начни изучать. многое поймёшь для себя в жизни.
      и поймёшь мотивы поведения твоего мужа. ты ведь этого хотела?

5
    • Пэчээлькэ
      Пэчээлькэ
      Дана
      Ветеран
      14.01.22

Отмашка, да. Спасибо

0
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Эксперт
      14.01.22

Пэчээлькэ,
      не за что.

0
  • Романтичная_женщина
    Романтичная_женщина
    Солнышко
    Эксперт
    14.01.22

Я бы посмеялась, если бы хоть один из бывших мужей хотел от меня уйти. Еле избавилась от их обществаface with tears of joy

-2
  • Gobli
    14.01.22

Отпусти, былого не вернуть. Жизнь меняется. Похорони мысли о будущем с ним. Начинай строить свою жизнь

2
  • Романтичная_женщина
    Романтичная_женщина
    Солнышко
    Эксперт
    14.01.22

Я бы так сказала
    image
    Большой процент, что после этих слов он задумается и вряд ли свалит. Ну или уже конец, так конец отношениям.

1
  • Stepan_rim
    14.01.22

Подкаблучником сделала, мозг потрахала, нервы расшатала будущая РСП и в конце виноват будет мужчина. Как здесь любят бабы сочинят сказки ,что они не виноваты)))

5
  • женженич
    14.01.22

это называется доигралась . у всего есть предел и у терпения Мужа он был уже на пределе ю. или вы думаете что своим МОЛЧАНИЕМ и игнором вы чего то добиваетесь ))))))))) НЕТ вы тупо только делаете хуже и Муж попросту устал от ваших выкидонов. за все года сначала он просто привык к вашему молчанию и ему стало наплевать на ваше обидчивое состояние а потом после наплевать он перестал любить и вас . . может почитав вашу историю хоть кто ни будь сделает для себя выводы.

0
  • munxa15
    14.01.22

Такое не происходит из за единственной ссоры, челлвек разлюбил вас, точнее вы сами убили его любовь своей высокомерностью, вечгыми упреками, тупостью, капризами, упрямостью.
    Отпустите его, останетесь друзьями. Все сами убили.

3
  • Пампунтышка
    14.01.22

Если любишь попроси прощения. Что сложного? Покайся перед мужем. Что не догоняешь что ли?

1
    • Domik_88
      14.01.22

Пампунтышка, а зачем? Он поймёт что это ее слабое место и при каждом конфликте будет пугать тем что уйдёт, а она умолять и каяться🤣🤣🤣

Один из лучших способов удержать мужчину это его отпустить. Чем больше унижаешься, тем теряешь уважение в его глазах

2
  • Пампунтышка
    14.01.22

Скажи что любишь его.

0
  • Нелогичная
    14.01.22

У вас дети. Ради детей могли бы перестать друг другу мозги выедать. Это же глупо

4
  • Водолейка16
    14.01.22

Я поняла одно, если женщина счастлива, если у неё хобби, работа и блеск в глазах. И мужчина видит что ты счастлива без него, их эго начинает играть и они начинают опять добиваться

5
  • tigr1962
    14.01.22

Т.е. утром он устроил ссору, что вы ему завтрак не приготовили и ушел с обидой типа голодный? Что за маразм с его стороны. Разве это причина для ссоры? У него рук нет достать из холодильника поесть, надо обязательно утром готовить ему завтрак? Что за чванство своей персоной? Мало ли по какой причине у дены не получилось приготрвить завтрак. Ну вот не было сил утром встать, чтобы барина обслужить. Еще одно подтверждение - в семье не бывает виноватым только один из супругов. Если что, виноваты оба. Ну он хороооош, конечно. Чего тогда не уходит? Удобно устроился - я когда нибудь уйду от тебя, но ты все равно мне присоуживай. И что за отговорка - когда отопительный сезон закончится? Ха-ха, печку топить надо будет. А когда начнется новый отопительеый сезон, опять к Вам придет? Маразм крепчал....

11
    • Domik_88
      14.01.22

tigr1962, да не говори. Я мужу вообще завтрак не готовлю, и сама не завтракаю. Ещё чего, на мне ребёнок и я работаю, мне надо высыпаться по утрам.

Подумаешь один раз не приготовила завтрак😳 и он сразу я от тебя ухожу да 😂 короче моё мнение он её дрессирует чтобы стала услужливой и удобной либо ждёт когда позовёт та коллега

А некоторые женщины ещё советуют умолять не уходить, одеть белье итд🤣🤣🤣 ору

3
    • Пэчээлькэ
      Пэчээлькэ
      Дана
      Ветеран
      15.01.22

tigr1962, типа так, поэтому я и незнаю что дальше думатьpensive face

0
  • одьнспн
    14.01.22

Девушка явно с Севреного района якутии как и моя бывшая она тоже не разговаривала когда обидится или когда ругаемся.

0
  • Долокуна
    14.01.22

Оо,вы тяжелый человек в быту, так долго молчать? Неделями? У вас очень тяжелый характер и как он бедный прожил с вами так много лет? Из-за детей,наверное, не пьет,не бьет,по бабам не гулял,печку кочегарил,зарплату приносил,детей любит еще и в зиму бросать вас с печкой не хочет,где вы таких мужей встречаете?

12
  • бомр-2
    14.01.22

За 10 лет довела мужика нормального. А ведь это нервы, а нервы это удар по здоровью, постоянный стресс у него. Вы у него лет на пять жизнь сократили.

8
  • Afanasii77
    15.01.22

Терпи, он вернется.
    Истеркой не решится,. 100 пудово вернется

-1
  • Лучик-
    Лучик-
    Ветеран
    15.01.22

Не думаю что он вас любил раз женился по залету, а не по любви. Ведь старшему ребенку 14л, а вашему браку 13лет!
    На мозгоклюйку вы не похожи, а вот на слишком удобную очень похожи! И вы продолжаете быть такой! Нашел другую, хочет развестись значит пусть валит, а то устроился 2 женщины, воля, обе в подвешенном состоянии.
    Что там нет секса это вранье! Здоровый очень молодой мужчина и просто дружит по переписке? И с вами тоже дружит? Это же смешно, включите мозг!
    Определился, принял решение, значит пусть валит!
    Себе звонить запретите, только детям, ключи заберите!
    Выведите своего падишаха из зоны комфорта, не пожалеете! И без истерики, уверенно и твердо!

0
    • Посторонний
      15.01.22

Лучик-, как это ключи забери.. а доля? Собак вы значит жалеете а мужчина не живой организм что ле? Ну даже если и опостылила сварливая жена, что ему теперь за это санкции что ле? Вон Путин с молодой гимнасткой шпилился (по вашей же логике) ну не от дружбы же у него на стороне чадо. Однако же вы за него топите? Топите!
      Так что раз развод то и дележ поровну а дальше как кому карта ляжет. Имхо.

0
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      15.01.22

Посторонний, если внимательно прочитать текст автора: я все оставляю тебе и детям, себе квартиру сниму. Его за язык не тянули! Сам так решил, ну пусть топает!
      Да, если все таки желает раздел, ну так нужно продавать, делить, суетиться, а не глазки строить 2м бабам!
      Пс: Собак я не жалею, я за отстрел!

2
    • Посторонний
      16.01.22

Лучик-, Лично сами возьметесь собачек, которые к вам бегут в преданные глазки стрелять ? ( за отстрел она) smirking face
      Кого палачом назначите то? Своего родственника или друга, знакомого?

-1
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      16.01.22

Посторонний, всю совецкую действительность была санитарная служба по уничтожение бродячих псов, крыс и прочего. Специально обученные и получающие за это зарплату люди!
      Убивают же коров, овечек, жеребят, курочек, животных на охоте, крыс, мышей.......почему псы стали особенными?

0
    • Посторонний
      16.01.22

Лучик-, у них взгляд с укоризной. видели мультик " собака бывает кусачей , только от жизни собачей" кто то же их изнал со двора, может тех в расход надобно?

-2
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      17.01.22

Посторонний, изгнал и изгал. Я тут непричем, собачек не бросала.
      Пусть берут налог за домашних собак, чипируют их , а бродячих только уничтожать!

0
  • A-tectonic
    15.01.22

Жалко стало вашего мужа!
    По человечески жалко что у него такая жена, вот прочитал ваши комментарии думается тяжелая вы женщина любите психологически надавить на мужа, на своего близкого человека.

5
    • Посторонний
      15.01.22

A-tectonic, а ей больше некуда. Он как калоприемник, ему уже и дышать трудно походу элементарно, в этом психическом аду.

4
  • Gohome
    Gohome
    Морковь
    15.01.22

Вы родили в 17? Муж получается встречался с несовершеннолетней? Меня одну это смущает?)

1
  • Djerenimoo
    15.01.22

Врагу не пожелаешь такую жену...

5
  • ПравдаЖизни
    15.01.22

Похоже дело действительно плохо. Спокойствие в общении означает, что вы ему безразличны. Хочу ошибиться, но вряд ли.

1
  • Лесся1
    Лесся1
    леся иванова
    15.01.22

Наблюдения показывают, что мужчина обычно не уходит в никуда, они если решились уйти, то это к другой женщине!Темболее после нескольких лет жизни!

2
    • By-Deki
      By-Deki
      Vasilii
      15.01.22

Лесся1, узколобый шаблон. Женщине сложно признать, что муж просто от нее ушел.

2
    • kop7
      15.01.22

Лесся1, да, обычно так поступают семейные. Они привыкли быть в семье и если решатся уйти от своей семьи, то обычно к другой женщине чтобы уже с ней создать новую семью, а не просто остаться одному

3
  • SCAR_TISSUE
    15.01.22

В масштабе галактики наша жизнь ничтожна.
    Мы меньше пыли.
    Расслабьтесь и живите дальше.

П.с. по статистике около половины браков распадается. Вы попали в эту половину. Просто не повезло.

4
  • В_твоих_глазах
    15.01.22

Примерно такая же ситуация сейчас в семье у моего любимого человека. Они поссорились сильно, но он после ссоры не стал просить прощения у жены как обычно, наоборот, взял и ушёл. Жена его тоже спалила и начала написывать и названивать мне🤦🏻‍♀️ Я конечно же сказала что мы не спали. Такие перемены с мужчиной могут произойти за каких то пару дней, поверьте, если человек устал от постоянных обид своей половинки и устал постоянно чувствовать себя виноватым. Мотайте на ус , дорогие жёны.

6
  • Женщиназа50плюс
    Женщиназа50плюс
    ИринаИрина
    Ветеран
    15.01.22

Брак это не борьба за пальму первенства кто главный в семье, это работа над отношениями. Ведь главное это сохранение добрых отношений друг с другом, это теплая и доверительная обстановка в семье, это дружба и поддержка друг друга. Люди, которые борются за право быть всегда правым и первым, всегда живут сложно. У них сложные отношения со всеми подряд. У них всегда конфликты с кем то, они вечно недовольны. Говоря другим языком у них непростой, плохой характер. Так что работайте над своим характером.

4
  • kop7
    15.01.22

Ну, хотя бы он благородно поступил. Имею ввиду всё оставил вам с детьми. Крепитесь. Придётся его отпустить насильно невозможно человека удержать. Значит ту он полюбил и сильно иначе мужчины от семьи не уходят, но вообще только действительно сильные мужчины уходят от семьи в неизвестность. Он уверен в себе и в своём будущем. Хорошо зарабатывает раз оставил вам всё ещё и детей будет обеспечивать и не испугался воспитывать ещё троих детей. Совет один: крепитесь. Главное, все живы и здоровы и у вас есть дети. Не одна же. Вот у меня мама два месяца назад умерла и я одна. Думаю, таким как я сложнее, но придётся быть сильной

2
  • dauren
    15.01.22

Извините, вы пессимист?

0
    • Пэчээлькэ
      Пэчээлькэ
      Дана
      Ветеран
      15.01.22

dauren, кажется даsmiling face with open mouth and cold sweat но в жизни я веселая

0
    • dauren
      15.01.22

Пэчээлькэ, Проверьте без инициативной пессимисткой просто невыносимо жить...
      Поробуйте написать открытое письмо своему мужу ))вспомните все лучшее что у вас было как классно проводили время и признайтесь в своих ошибках и пообещайте исправиться.
      Удачи вам и помоему вы не пессимистка smiling face with open mouth and cold sweat

0
  • air17
    15.01.22

Можете не отвечать на мой вопрос, но подумать стоит. Вы были единственным ребенком в семье? Откуда берется эта "молчанка"?

0
  • dreaddread
    15.01.22

Это вам кажется что он не резко к вам охладел, у него это копилось годами и очередной ваш тысячный косяк еще раз подтвердил что это будет продолжаться до конца вашей семейной жизни.
    И даже если вы опять померитесь, ваше идущее изнутри поскудство не скрыть, оно через некоторое время выйдет наружу и муж уйдет без никакой тягости в душе.

1
  • Зимняясказка
    15.01.22

А может у него не любовница, а любовник появился?! Сейчас это никого не удивляет. Вот Якутия входит в число регионов, где чаще всего набивают в интернет поиске "гей порно". Говорят, сейчас таких полно стало

0
  • Тюрк1
    Тюрк1
    Тюрк
    15.01.22

Где это все ваши мужья работают с женщинами? Косметику что ли продают? Или трусы?

1
  • Пубертат
    15.01.22

Если решил уйти, значит уйдет

1
  • вики
    15.01.22

Другие женщины не молчат , а скандалят сразу и дерутся …. Потом быстро успокаиваются … темперамент то разный , он такую наверное хочет ?

0
  • Ангелок_
    Ангелок_
    Эксперт
    15.01.22

Кстати, годный лайфхак, если вы поссорились и ты хочешь, чтобы муж заговорил с тобой первым: спрячь туалетную бумагу, его носки и другие мелкие и необходимые предметы быта

1
  • Пэчээлькэ
    Пэчээлькэ
    Дана
    Ветеран
    15.01.22

Всем спасибо, за мнения, за рассуждения, за поддержку, жизь продолжается, живём smiling face with smiling eyes время лечит, время все расставит на свои местаsmiling face with smiling eyes

0
  • odinson
    odinson
    Один
    Ветеран
    15.01.22

Значет сама довела его до такого состояния

3
  • 23mirsa
    16.01.22

Не уйдёт он сам. Запутался. Со временем помиритесь если вы этого хотите. Но стоит ли он того, если уже отправляет поцелуйчики сердечки другой, живя с вами. Это странно. Я бы поставила ему условие. Либо уходит сейчас, либо откладывает свой дом-2 пока не переедет.

0
  • Notatebene
    17.01.22

Другой той женщине он не нужен,и жену держит на коротком поводке.

1
  • Linaliii

Очень хорошая и сильная женщина Ирина. Вернула мужа в семью и вылечила его от запоев. Нашла тоже по отзывам ее в интернете. Писала на Whatsapp 89038861773. Огромная человеческая ей благодарность. Напишите Ирине, она обязательно поможет.

0
  • PaFF33
    PaFF33
    Максим

Мы с вашим мужем ровесники, и я сейчас очень рад, что не повстречал такую как Вы. Реально испортили наверно некогда любимому человеку жизнь своим молчанием и ссорами. Скоро придется быть на рынке РСП, при чем из-за своей же тупости и глупости. Но я помолюсь за вас, как и за вашего мужа. Пусть у вас обоих все будет хорошо.

3
  • Svetlani

Вашу проблему разобрали вам основательно по косточкам многие комментаторы данного топа, обсасывая это с завидной жадностью, обвинив только вас в неправильном поведении по отношению к мужу. Не обращайте внимание, вешать ярлыки местными экспертами это нормально для этого форума, особенно если учесть, что многим из них далеко за 50 уже и навряд ли они в вашем возрасте (30 лет) были такими же мудрыми и сговорчивыми, как сейчас. У вас действительно серьёзная проблема. Отпустите мужа... И морально и физически. Да больно, да обидно, но для вашей ситуации - это нужно. Решите ваши проблемы сама с собой для начала, разберитесь в них. Ведь дело не в муже, а в вас. За 13 лет люди меняются, в том числе их взгляды на жизнь, их вкусы и в целом их жизненные ценности. Может вы давно уже переросли друг друга. А может наоборот, разберётесь и поймёте, что нужны друг другу - как воздух! В любом случае, действуйте..и слушайте только себя.

1
  • Metron
    Metron
    николай васильев
    11:16

13 лет ты ему мозг выносила, а сейчас спрашиваешь почему он устал? Вечно терпеть ссоры на пустом месте нельзя.

0
  • Spes777
    12:33

Автор, не все семьи переживают кризис. Особенно у мужиков все реашется просто: шлюпки, новые лябови и тд. Ну, это касается долбодятлов, конечно, а некоторые сквозь призму развода по-новому смотрят и на свою семью (по факту уже бывшуюface with tears of joy), и на бывшую жену и вообще на всю свою прошлую жизнь. В моей практике, увы, муж развелся, а потом чз 4 года доперло, как на самом деле якобы все было у него круто (кстати, тоже 12 лет прожили тогда). Просто "разлюбить" - такой причины нет вообще. Никогда. Явно кто-то ему там хвостом покрутил, и он поскакал, как долба*б. Это классика.

Цитата:
    Запуталась, что с ним происходит
    Цитата:
    Был в ненастроении.
    Цитата:
    Может ли человек за месяца забыть 13 лет брака и полюбит другую
    - вы слишком много думаете о том, что там у НЕГО. Как там ОН думает. Советую прислушаться к себе и поступать так, как ВЫ хотите и как удобно ВАМ. Дети и тд - это просто отмазки, прекрасно можно жить, растить детей и материально из обеспечивать без предателя и мудака под боком. Хотите вытурить? Так и вытуривайте смело! Поверьте, это до конца жизни будет вас выедать по кускам. Тем более, что он на контакт не идет и налаживать ниче не собирается. Это его выбор. Пусть п*здует с ним на все 4 стороны.
    Насчет забыть 13 лет брака, любить другуй - это тоже отговорки. Такие моральные уроды любят только себя и думают только о своей ж**пе в тепле. Остальное - чувства жены, детей и тд - их ну ваааще не волнуют. У него ж лябофьface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy все образуется, только нужно время, и себе нужно разрешить тоже жить чувствами и эмоциями.

1
  • Aln-
    Aln-
    Иванов Уолан
    Ветеран
    13:39

Довыпендривалась! Молодец мужик!: НЕ залез под каблук.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь