1 месяц на форуме Автор 2 уровня Популярный комментатор x2 Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Ищем бусик бюджет 1,1 лям - Noah/Voxy 2 VS Stepwgn 4 VS Serena 4 - какой взять?
  988
Цены приморские, тут они подороже, особенно тойота.

1) Серена 4 2013-2014 - помоложе за те же деньги, салон на взгляд интересный, гибрид, но МИНУС двигатель mr20 десятилетней давности, МАЛО ИХ таких здесь, кпп только вариаторы, на 2вд сзади балка, на 4вд рычаги сзади, двиг контракт ок. 50к, передний бампер ок. 5-17к

2) Ноах/Вокси 2 2010-2011 - они у нас популярны, БОЛЬШОЙ ПЛЮС запчастей в наличии больше, 3zr ставится с 2007 года, вообще авто в таковом виде выпускается с 2007 года, т.е. реально видно что и по внешке и по салону уступает конкурентам, кпп только вариатор, что на 2вд и 4вд стоит сзади балка, двиг контракт ок. 70к, передний бампер ок. 17-30к, БОЛЬШОЙ МИНУС кузовщина как и у всех тойот дороже конкурентов

3) Stepwgn 4 2012 - МИНУС МАЛО ИХ, как и всех хонд, похоже всех допуски их масел пугают, запчастей мало, двиг вообще новый разработан под данное поколение, контракт двиг стоит ок. 40к, и внешка и салон очень интересные, передний бампер стоит ок. 4-10к, на 2вд сзади балка + вариатор, на 4вд сзади хондовская балка (не рычаги) + акпп

4) Мазда Бианте 2014 - БОЛЬШОЙ МИНУС ЭТО ФОРД, отсюда и приколы с запчастями например ступичный подшипник только В СБОРЕ со ступицой, внешка как и у всех мазд оочень на любителя - техинфы о них совсем мало

5) Suzuki Landy 2015 - копия Серены, по отзывам вообще трэшак...

У всех у них нету шумки, клиренс мал, но легко поднимается проставками, у всех эур, у всех двиги страдают масложорством, у всех легковая подвеска с макферсоном спереди.

Посоветуйте что купить, у кого какой опыт по бусикам был?

Сами склоняемся к ноах/вокси только из-за распространенности их у нас.

В сторону всяких вишей, одиссеев, кроссоверов вообще не смотрим, они все тесные, особенно вторые ряды - вообще не понимаю как семейные при таком бюджете покупают их.

Старые ипсумы, лит айс ноахи, и прочие динозавры по пол ляма вообще не рассматриваем - хлам нереальный, даже те что по 700к типа б/п...

Ноах/вокси 1 генерации по 700-800к вообще не смотрим - очень проблемные топливные fse
Ответов 57
  • Pro-Boxer
    8 января

За такую цену Вы тут найдете только микробусы из-под междугороднего такси с огромными пробегами, но со скрученными одометрами.
    Лучше добавить и пригнать себе с детальной проверкой беспробежку с Приморья или заказать через проверенные фирмы с аукционов Японии.
    А тут за такую цену - это лотерея с самыми минимальными процентами.
    Да. Согласен. Ноах/Вокси - лучший вариант. Быстроликвидный в последствии и более практичен в обслуживании
    Ну, это сугубо мое личное мнение.

3
    • MIRMIRMIR
      MIRMIRMIR
      Дария
      Ветеран
      8 января

Pro-Boxer, итак смотрим на приморье, здесь цены неоправданно высокие, а продаваны даже подкапотку не чистят, сразу желание пропадает у них покупать...Или сразу видно что перепуки всякие ары и словьяне, или местный который уничтожил салон и таксовал

0
  • вано
    вано
    Ветеран
    8 января

image
    Летом такой Ноах 2011г.в, пробег 115т.км оценка 4 балла, обошлась 1150т.р
    Иногда лучше переплатить чем покупать авто 10ти летней эксплуатации.

1
    • MIRMIRMIR
      MIRMIRMIR
      Дария
      Ветеран
      8 января

вано, почему на нем остановились? Рассматривали ли конкурентов?
      Как зимой на нем, сейчас?
      Шумка не напрягает?

-1
      • вано
        вано
        Ветеран
        8 января

MIRMIRMIR, это я коллеге привёз, если бы своим ходом то дешевле было бы, автовоз 60т.р. Летом сами знаете билеты дорогие были да и времени не было. Как зимой наверное и как все Ноахи, Вокси.

0
        • MIRMIRMIR
          MIRMIRMIR
          Дария
          Ветеран
          8 января

вано, ясно, чот дороговато все же за эту будку

-2
          • вано
            вано
            Ветеран
            8 января

MIRMIRMIR, а сколько они стоят, хлам под 900? 7-8 лет , 5-6 хозяев?

0
  • priest
    priest
    Ветеран
    8 января

Лучше делику 3литра бензин + гбо. Более универсальна и крепче. Пусть год будет старее, но в этот бюджет можно найти хороший вариант и если ну ушатать в хлам, то в цене она уже падать не будет, так как нет альтернативы

1
    • AlexXxx85
      AlexXxx85
      Ветеран
      8 января

priest, Старые ипсумы, лит айс ноахи, и прочие динозавры по пол ляма вообще не рассматриваем - хлам нереальный, даже те что по 700к типа б/п...

👆🏻
      Вот же написано хлам 24летний под лям цеником не предлагать ))

-1
      • priest
        priest
        Ветеран
        8 января

AlexXxx85, я не продаю, а значит и не предлагаю. Но как вариант пусть автор рассмотрит и поищит по объявкам какие быват делики за 1.1lemon

0
        • MIRMIRMIR
          MIRMIRMIR
          Дария
          Ветеран
          8 января

priest, если вы про делику Д5 - да вообще норм они, повыше, подороже, расскажите если были владельцем такого..

0
          • priest
            priest
            Ветеран
            8 января

MIRMIRMIR, нет, про старую. Д5 если и брать, то двс 2.4, а они намного дороже...хорошие бп варианты от 2млн

0
            • MIRMIRMIR
              MIRMIRMIR
              Дария
              Ветеран
              8 января

priest, старая ну это же динозавр)
              Слишком высок, и в гараж не войдет, и садится выходить сложно, и года привет из 90х

0
  • sr20det
    8 января

StepWGN RK-кузов. У Хонд нынче хорошие перспективы. Беспробежки в Уссурийске нынче по 900-1лям продавались. Запчасти есть. Вариаторы стоят на всех вышеперечисленных басиках. Да и боятся вариатора в наше время - моветон. Цена контрактного двигателя и бампера весьма радует. Сравните сколько стоит бампер и двигатель от Ипсуна 10-го. Ходовка проще некуда. Допуски масел - не страшно. Шумка делается руками.
    Я бы взял его...

4
  • ЖекаВишня
    ЖекаВишня
    Такси Убер
    Ветеран
    8 января

Автор, вы сами всё расписали, смысл тогда вам бус, если то не нравится это не нравится берите виш, б/п, или вы многодетная мать с15 детьми, или берите что по деньгам, это всё равно что хотеть крузак но денег не хватает или берите 500 р и тогда вам хоть гибрид или не гибрид можно купить, свежие машины тоже дорогие в Японии, соседу исис2010 года обошёлся сама машина 300 пошлина 500

-1
    • MIRMIRMIR
      MIRMIRMIR
      Дария
      Ветеран
      8 января

ЖекаВишня, кому нужен этот виш, низкий, неудобный, наклонятся сгибатся каждый раз запихивая коляску назад, второй ряд вообще тесный чтоб ребенка посадить на кресло нужно гимнастом быть чтоб не поцарапать ничего - все виш предлагают, просто эмоции...

1
      • ЖекаВишня
        ЖекаВишня
        Такси Убер
        Ветеран
        8 января

MIRMIRMIR, у меня вопрос, ищем? Где ищем,? Зачем искать когда открыла дрлм и машины с Японии, или ты что думала что щас тебе за 1 лям предложат свежее авто, ты начала писать там не нравится это не нравится, с такими зотелками вам и бус не нужен, начинаешь искать минусы в чем проблема возьми кредит, купи что надо, а то вы хотите, за 1 лям купить бус, без пробега но 15/17 год, поезде на статье, не переломишься, или кредит, или копи дальше, у тебя дети слоны что в виш не пролезают, там можно сексом заниматся, видимо вы по 100 кг всё, что не влизаете,

2
        • MIRMIRMIR
          MIRMIRMIR
          Дария
          Ветеран
          8 января

ЖекаВишня, обиделись чтоле, перечитайте тему
          Оскорблять - уже лишнее, лучше пройдите мимо чем так позорится

4
    • MIRMIRMIR
      MIRMIRMIR
      Дария
      Ветеран
      8 января

ЖекаВишня, исис на диагоналках было слышно трещит, или такой попался мне на осмотре, без стойки ж он

0
      • ЖекаВишня
        ЖекаВишня
        Такси Убер
        Ветеран
        8 января

MIRMIRMIR, где ты видела исис без стоек? Или стойки? Видимо тебе решили , подсунуть авто, ты же, тупая,

-1
    • MIRMIRMIR
      MIRMIRMIR
      Дария
      Ветеран
      8 января

ЖекаВишня, вопрос был про модели, а не про лишь бы мнение высказать, нечего сказать проходите мимо

1
      • ЖекаВишня
        ЖекаВишня
        Такси Убер
        Ветеран
        8 января

MIRMIRMIR, ты что решила мозгом блеснуть, кому нужны твои хотелки, в реале купишь, на что денег хватит, да и причём тут модели, что ты тут написала, это всё мелочи, люди покупают и ездят,

0
        • MIRMIRMIR
          MIRMIRMIR
          Дария
          Ветеран
          8 января

ЖекаВишня, завидуешь, вот и плескаешь желчью

0
          • ЖекаВишня
            ЖекаВишня
            Такси Убер
            Ветеран
            8 января

MIRMIRMIR, ухахаха дв ты сама писала, как люди покупают, Виши одесеи, при таком бюджете, как будто ты в руках, держешь 10 милионов, у самой то 1 милион, а сама статье не хочешь брать, ну ну, посмотрим что возмешь, на 1 милион, сколько пафоса, тут за 1 лям, это не нравится, это не нравится, да и причём тут зависть,

0
            • MIRMIRMIR
              MIRMIRMIR
              Дария
              Ветеран
              8 января

ЖекаВишня, поняятно, вы владелица виша и вас задело, вот откуда такие похабные развратные знания о салоне виша.. все ясно не тратьте нервы, дальше кайфуйте в багажнике виша

1
              • ЖекаВишня
                ЖекаВишня
                Такси Убер
                Ветеран
                8 января

MIRMIRMIR, владелец виша, нечего не вижу зазорного в этом, я ж говорю, я посмотрю что ты купишь за свой 1 милион, как бы не хлам беганный, тут, на вкус на цвет фломастеров нет, если вам не нравится виш, это дело ваше, я ж говорю столько пафоса, как будто ты держешь 10 милионов, и не знаешь что купить, а в реале 1 милион, только за милион купишь пропуканное авто, да и ещё потом, аложешь туда200 к, подсунут, с неработающим движком,, из того что, ты описала, в якт только ездят на тоете, тоесть Ноах, остольное, вообще не знаю, да даже если купишь, останешься навечно с ним

-1
                • MIRMIRMIR
                  MIRMIRMIR
                  Дария
                  Ветеран
                  8 января

ЖекаВишня, давай попиши мне тут сочинений, поднимай давай тему в топы, чтоб реальные владельцы увидели и поделились знаниями.
                  Вобщем работай как в багажниках виша работаешь

1
  • ЖекаВишня
    ЖекаВишня
    Такси Убер
    Ветеран
    8 января

MIRMIRMIR, ухаха я тебе пример привёл , а ты за чистую монету принимаешь, не даром ты не можешь своих жирных и толстых детей посадить в виш, ухаха, ты побольше ешь, вам нужен только будет, бортовой УАЗ перевозить вас, ухаха

-1
    • MIRMIRMIR
      MIRMIRMIR
      Дария
      Ветеран
      8 января

ЖекаВишня, молодец работай, сам то небось на автобусе ездишь сейчас

0
      • ЖекаВишня
        ЖекаВишня
        Такси Убер
        Ветеран
        8 января

MIRMIRMIR, хоспади, я не от кого не прячусь, мой виш стоит автомасла, на ксльвице, так как я люблю своё авто, конечно он в гараже, и я езжу на автобусе ничего зазорного не вижу в этом, на улице минус 50,

-1
        • MIRMIRMIR
          MIRMIRMIR
          Дария
          Ветеран
          8 января

ЖекаВишня, ну вот и признались наконец, смотрите там пороги не помните при выезде заезде с гаража

0
          • ЖекаВишня
            ЖекаВишня
            Такси Убер
            Ветеран
            8 января

MIRMIRMIR, пороги? Причём тут пороги,? Ты вообще о чем говоришь, я тебя не могу понять,? Ты до сих пор от нг, не отошла?

-3
      • ЖекаВишня
        ЖекаВишня
        Такси Убер
        Ветеран
        8 января

MIRMIRMIR, ты думаешь стоят таксист, ухаха, нет конечно, посмотри в Ютубе есть такой , Назаренко и Уткин, они занимаются розыгрышем, зэков, вот и оттуда я взял этото, персонажа Жека Вишня, так что, не надо во всё верить, а то вы всё за чистую монету, принимаете,

-1
        • MIRMIRMIR
          MIRMIRMIR
          Дария
          Ветеран
          8 января

ЖекаВишня, идите сношайтесь в своем низком више

0
          • ЖекаВишня
            ЖекаВишня
            Такси Убер
            Ветеран
            8 января

MIRMIRMIR, ну ну посмотрим что ты купишь, главное кредит возьми, а то, такое г купишь,

-3
            • MIRMIRMIR
              MIRMIRMIR
              Дария
              Ветеран
              8 января

ЖекаВишня, вы токсик максимальный, сложный человек, сразу с оскорблений начали

1
              • ЖекаВишня
                ЖекаВишня
                Такси Убер
                Ветеран
                8 января

MIRMIRMIR, где ты увидела что я тебя оскарблял? Иди проспись, а то не боюсь, правда колит в глаза, ещё и виш, обасрала, я ж говорю, посмотрим что ты купишь, а то столько пафоса, как будто ты 10 ку держешь,

-1
                • MIRMIRMIR
                  MIRMIRMIR
                  Дария
                  Ветеран
                  8 января

ЖекаВишня, какой пафос??
                  О май гад неужели вас так задело что ктото может себе позволить авто дороже вашего тесного универсала??
                  Ты под дурака не коси, сначала обзываешь потом отнекиваешься..

Блин это вообще край, обзывают, лицемерят, завидуют, обвиняют, матерят - дно пробито Вами.

1
  • варчун
    8 января

MIRMIRMIR, кто б говорил то , не зная человека писать ему гадость и удивился когда такой же тип ему отвечает .

1
    • MIRMIRMIR
      MIRMIRMIR
      Дария
      Ветеран
      8 января

варчун, перечитайте с самого начала, кто первым стал гадости писать... Не с первого коммента я отвечала ему его же приемом

0
  • Тюрк1
    Тюрк1
    Тюрк
    8 января

Ипсума не покупайте, будут думать что вы таксист улусник.

0
    • MIRMIRMIR
      MIRMIRMIR
      Дария
      Ветеран
      8 января

Тюрк1, не смотрим даже на них, слишком популярны они и заезжены нереально, и видно что и салон и внешка и агрегаты это прям привет из начала 2000х

0
  • MIRMIRMIR
    MIRMIRMIR
    Дария
    Ветеран
    8 января

По итогу: ни кто ничего полезного не сказал, заходили в основном поумничать и пооскорблять - мужчинки

0
    • варчун
      9 января

MIRMIRMIR, а что вы хотели услышать ? Что кто то продаст свой авто в идеале за эту сумму ? Все ттх сами описали по авто . +,- здравые мысли . Если и подправить то мазда простой акпп , не повер шифт как у форда , единственный "минус" топливная типо джи дай , лить качественный бензин . Ступичный в сборе проблема ? (На вокси просто подшипник или узел , не разбирался ) не вижу проблем , снял сам и поставил , по работе то ж самое снять ступицу , по деньгам наверное не большой разбег где надо еще денег отдать за выпрессовку ( снять поставить )
      Хотите дешевле и свежее ниссан ванет , 700 за басик и 200 салон под свои хотелки пассажирский . На выходе 900 безпробежный . Но это опять не ваш вариант .
      Поэтому вокси_ной , добить сумму кредитом , и через пол года ваша переплата по кредиту будет = новых цен на эти басики .

0
  • Byla
    Byla
    Ветеран
    9 января

Все перечисленные авто - балалайки конкретные. виш ваще не машина. Лучше подкопить еще или кредитнуться как выше писали и купить уже норм бусик. Альфард или Вейлфаер, только не на беспантовом аз двигле, хоотя бы гибрид

-1
  • vg33e
    10 января

Nissan Serena 4 вд вариатор,мотор 2 литра,юзаю 2.3 года ,покупал без пробега по рф,кнопка глонас, вебасто,по запчастям расходникам всё есть,дешевле чем на другие.очень доволен.по размерам как Noah.конечно не уаз,но по снегу и грязи гребёт достойно,если конечно не засаживать в экстремальные хляби.

1
    • MIRMIRMIR
      MIRMIRMIR
      Дария
      Ветеран
      11 января

vg33e, а как шумка? Смотрели тут мы одну серену, а шумка у него как у пробокса оказалась, или комплектация бедная была или..

Как электродвери поживают? Какой расход по городу на нем?

0
      • vg33e
        11 января

MIRMIRMIR, да как то шумкой не заморачивался,вроде не шумно,двигатель почти не слышно,окна закрываешь уличный шум качественно перекрывает,обе электродвери хорошо работают,хоть с кнопок хоть вручную хоть с пульта,расход не замерял,но примерно по трассе точно знаю на 205 км. 15-17 литров уходит.в зависимости от манеры вождения,если часто обгоняешь или едешь выше 110 км.ч. расход увеличивается.по салону светлый велюр ,сиденья трансформер,задний 3 ряд складывается пристёгивается к ручкам,всё как всегда.как то так.

0
        • Myron
          11 января

vg33e, нету там никакого трансформера, ни автоботов, ни десептиконов. обычный салон со сдвижной серединой. про шумку и масложор автор что-то насвистел откровенно говоря. нормально с этим всё. поначалу вообще пытался завести заведенную машину. хорошая машина для хороших городских условий. я бы не заморачивался и выбирал по оснащению допами. типа автодверей, второй печки и всяких финтифлюх типа потолочного экрана, ионизатора, спойлера, обвеса, повторителей повороток и прочего. в остальном они все одинаковые, есть попроще, есть пофаршее. где он сузуки ленди собрался находить я хз и в чем его треш тем более.
          что мне в серене нравится так это то, что ниссан всю необходимую проводку прокладывает по умолчанию даже в пустых версиях. можно наворотить по желанию. большой выбор вариантов экстерьера.

0
          • MIRMIRMIR
            MIRMIRMIR
            Дария
            Ветеран
            11 января

Myron, эм ну если вы предпочитаете местный авторынок флаг вам в руки, в приморье эти ленди, бианты стоят во всех авторынках на равне с ноахами

0
            • Myron
              12 января

MIRMIRMIR, у ленди только шильдик отличает от серены. бианты уже есть в якутске еси чо.

0
          • vg33e
            12 января

Myron, да ты сам свистишь)))ионизатор есть,спойлер есть,2 печки 2 кондиционера две зоны,повторители поворота в зеркалах есть,освещение зоны поворота есть,насчёт масложёрства врёшь видать меняешь раз в пятилетку,или двигатель отжатый до предела,до этого их трейл с таким двигателем был в новосибе произвел замену масла 6000 км в Якутске проверил щуп чуть потемнело масло на уровне как было при заливке,тоже наблюдаю с сереной уже 2 замены масла по километражу всё в пределах,а ещё электролюк на крыше.насчёт трансформера переднее пасажирское разворачивается можно сложить,2 ряд сдвигается так же разворачивается,так же можно из 2 ряда сделать 2 местый ряд сдвинув середину вперёд сделав подлокотник или столик.

0
      • vg33e
        11 января

MIRMIRMIR, не гибрид,атмосферник mr20, масло от замены до замены,весьма резвый.За гибрид не знаю.

0
        • MIRMIRMIR
          MIRMIRMIR
          Дария
          Ветеран
          11 января

vg33e, при покупке сравнивали с ноахом или степвагоном?

0
          • vg33e
            12 января

MIRMIRMIR, после покупки сравнивал,с ноах один в один по габаритам,салон у серены богаче как то выглядит.ну и ноах дороже конечно тоётафилы рулят)))

0
  • vg33e
    12 января

image

image как то так.смысл свистеть)))

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь