1 месяц на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Как вы часто меняете свои телефоны ?
  6151
Например у меня был редми 5 плюс купленный весной 2018 года, версия 3/32, если бы я его не потерял в 2019 году, наверно бы так и ходил бы с ним, поэтому на замену брал тоже Редми НОТ 8Т, ему уже 1,5 года. Теперь думаю, стоит ли обновляться или нет ?
У кого как ?
Ответов 49
  • AlexanderS
    28 ноября 2021

Когда ломались физически, и запчастей не найти или стоимость ремонта неадекватна

6
  • БогПКФорумаГеркулай
    29 ноября 2021

Когда был молодой каждый год менял телефон...
    Дофига чего было... Все флагманы. Дурак кароче был, вместо того чтобы покупать биткоин, покупал смартфон. Сейчас с 2018года хожу с Honor View 20. Нормальный смартфон, топовый проц, большой экран, памяти дофига. Все что мне нужно от телефона умеет и могет более чем. Как то интерес пропал. За эти 3 года, единственный раз возникало желание его поменять - это когда вышел Pixel 6. Офигенный и красивый, ценник у него официальный очень даже хороший 45 за обычную версию и 75 за Про версию и при этом имеет самые топовые характеристики уделывая смартфоны за 100тр. Но из-за того что в РФ не продается официально, барыги естественно продают за 80-120тр. А на что то другое менять свой Honor View20 не вижу смысла и сейчас, т.к. все +- одинаковые. А тебе есть смысл менять, Redmi Note 8, это средний телефон. Купи какой нибудь топовый и можешь успокоится))))

2
    • Просто_Имя
      Просто_Имя
      Олег
      Ветеран
      29 ноября 2021

БогПКФорумаГеркулай, ну как бы у меня есть Редми нот 8Т, снэп 665, 4/64, просто вижу, что уже смартфоны выходят в 5 раз мощнее, в принципе мой телемон еще тянет все, чем я пользуюсь, камерой редко пользуюсь, ну в в основном по работе. сфоткать документы и прочее, людей я не фоткаю, хотя вроде камера 48 мгп, да цветочки летом хорошо получаются, а так флешку поставил, туда сериалы закачал, и иногда перед сном в выходные смотрю. Не игроман, т.е. на телефоне не играю. Амоледом не пользовался, думаю, глаза не убью свои ?

0
  • Jocke
    29 ноября 2021

редми 8 через 1 год уже глючит вот ты и задумался об обновлении купи такой же новый ред 8 и будет тебе счастье
    я хожу с айфон се 2017 года и работает он хорошо 5 лет
    погнулся правда немного стоил он 25 тыс руб
    буду менять на такой же квадратный айфон мини 12
    получается твой ред 8 дороже чем айфон стоит

2
  • ZNx
    ZNx
    Андрей
    29 ноября 2021

в 2017 купил redmi x4, разбил его этой весной. Летом заказал с Али asus rog5.

0
  • Corvair
    29 ноября 2021

До полного физического износа и невозможности восстановления. Не знаю, чего ещё требовать от современных телефонов, когда в одной трубке вычислительной дури больше, чем у недавних суперкомпьютеров.

0
  • Просто_Имя
    Просто_Имя
    Олег
    Ветеран
    29 ноября 2021

Был у меня в 2019 году между Редми 5 плюс и редми нот 8Т - мейзу 5, так вот мейзу 5 обладал 8 ядрами частотой 1,5 ггц какой то там проц мтк слабенький и 2/16, так вот 16 гб это вообще просто нечто, ничего не установишь, кроме ютуба, ватсаппа и пару важных приложений: сбербанк, мегафон, мтс. Да и оперативка не спасала 2гб, ее вообще не хватает, камера вообще шумит сильно, вечером просто снимки это каша. даже в упор фоткаешь документ он все равно мыло выдает. а людей снимать лучше не стоит, иначе такое ощущение что сфоткали на телефон 2010 года.
    А вообще какой можно взять чтоб не дорого, и лучше редми нот 8Т, не дороже 20 т.р. И не огромный, лопатофон типа поко X3 не мое.

0
  • Sam1988
    Sam1988
    Сергей
    30 ноября 2021

в одно время жеско нач ломать тэхи.. в основном по пьяни.. ни разу не терял именно ломал .поэт за год поменял около 4-5 смартов . были и дешевые типа хонор 7а и более мене редми нот 7-8т .. и еще много чего.. у жены айфон 11 про уж давнооо))

0
  • Sam1988
    Sam1988
    Сергей
    30 ноября 2021

а так хотел да что там и щас хочу poco х3 про .. пубг гонять .. но совесть не позволяет тратить деньги на такую чушь

0
  • trewqqq
    30 ноября 2021

3 телефона поменял за 7 лет, 2 из них были дешевые телефоны, но 3 который сейчас пользуюсь дорогой телефон realme 7pro

0
  • GEOstudent
    1 декабря 2021

Был ми 9Т про. Разбил экран по пьяне. Ходил 2 года. Ща купил поко х3 про

0
  • Kenya-West
    1 декабря 2021

В среднем каждые 4 года, вот пару лет назад недавно Xiaomi Mi Max 2 на Xiaomi Redmi Note 8 Pro поменял. До этого с Lumia 1520 ходил почти 6 лет (некоторое время с двумя телефонами ходил, никак не мог от Windows 10 Mobile на Android привыкнуть)

0
  • MRAP
    MRAP
    DeadEngine
    1 декабря 2021

Хороший дорогой телефон решает эти проблемы

0
  • sheytan
    6 декабря 2021

каждый год

0
  • Абракадабр
    6 декабря 2021

Тем кто для пафоса берет каждый год менять приходится.

Те кто просто трубу берут юзают пока не сломается.

Те кто из-за определенных характеристик берут уже смотрят когда что то более продвинутое выйдет в нужном параметре или когда труба перестанет устраивать по "основной" характеристике, к примеру я беру защищенные и с большой батареей, так что сломать их проблематично, а вот батареи со временем "просаживаются" так что меняю примерно в 3-4 года когда батарея перестает держать сколько мне надо.

0
  • Wlfgan
    6 декабря 2021

редми 5 плюс и самсунг галакси с9 оба с 2018, пока все устраивает.

0
  • balu0102
    6 декабря 2021

Раз в пять лет

4
  • XOMA
    6 декабря 2021

Таскал "5 айфон" с 2012 по 2017 год, пока он не стал постоянно перезапускаться. Сейчас таскаю "Poco F1" с "845 Снэпом" с 2018 года, вообще не парюсь, если сломается, думаю снова перейти на "Айфон", ибо на любом смартфоне на андроиде есть просто один огромный минус: если быстро набирать текст, то он просто не успевает и пропускает буквы. Проверял как на новых "Самсунгах", "Ксиаоми" и "Хуавей", только "Пиксель" на андроиде работает быстро и всё ну и любой "Айфон" само собой.

2
    • Reprezent
      6 декабря 2021

XOMA, а звучит: 845ый не справляется с моей скоростью набора текста. face with tears of joy без обид)

0
      • XOMA
        6 декабря 2021

Reprezent, Сама по себе оболочка даёт "Input lag" на смартфонах, от тех же "Samsung", "Huawei", "Xiaomi" как я понял, так как даже доступ к "железу" не прямой. Тот же "Google Pixel" например имеет прямой доступ и отсутствие "Input lag".

0
  • Sol89
    6 декабря 2021

Пока раз в 5 лет, 2013-2018 - Xperia Z1, ща Mi8
    Но смотря на нынешние цены, я походу еще долго с этим телефоном ходить буду.

1
  • Petya_Bulkin
    7 декабря 2021

LG GX200 сегодня разменял второй десяток.
    С 2011 верой и правдой.
    Наверное, пора на покой)
    Жаль, что таких уже не делают. confused face
    image
    Предыдущий смарт мейзу м2 мини отработал 3 года, потом ещё год у матушки. Живой.
    Текущий 16Т два года, начала подсаживаться батарея; несколько месяцев назад немного почистил память. Думаю, ещё с год аккумулятор выдержит, но поменяю его наверное следующим летом, судя по запасу производительности - мощи хватит ещё на 2-3 года. Надеюсь))

0
  • 1Kim
    7 декабря 2021

В основном самсунги и Ксиоми редми серии.
    Пока не потеряю (украдут) или разобью не меняю, для меня телефон для разговоров и для ватсапа, ютуб, больше от него и ничего не нужно))
    Зависит от удачи, от 1 года до 3)))

2
  • ссв
    7 декабря 2021

покупала в 2017 году Редми. норм.

0
  • ext_vk_320656371iMQVJ
    7 декабря 2021

в 2013 НТС, в 2017 iphone SE, в 2021 iphone 13 mini

0
  • Nejdanov
    7 декабря 2021

В плане телефонов всегда хотел чтобы шустро работал и не тупил. Каждый год покупал андроиды, а особенно ксиоми. Далее перешел на линейку флагманов Mi 8, Mi9 и тд, так как заметно начинали тупить менял каждый год. Вместо очередной покупки MI10 ради интереса взял 11 iphone и понял что телефон может работать быстро не только вначале эксплуатации, но и всегда. 3-й год пошел карл!

0
  • Bot_bot
    Bot_bot
    Ньургустаан
    7 декабря 2021

С декабря 2016 по июль 2020 айфон 5s, с июля 2020 по сегодняшний день айфон 6s, купленный с рук. До айфонов были Леново, Самсунг, Нокиа, но они долго не ходили, глючили постоянно либо ломались, максимум год.

0
  • xzibit201
    7 декабря 2021

Хожу со своим Айфон 7 плюс на 128 гб с момента его выхода. Еще столько же прохожу с ним дай бог

0
  • Тихея
    7 декабря 2021

Мне нравятся НОТы, удобно со стилусом работать, дисплей большой, что удобно для работы.
    Каждые два года дарили новый, мои старые телефоны все еще живые, племянниками отдаю.
    Хотела купить НОТ 20 но, его продают без демонстрации, позже прочитала что у них батарея слабая.. В общем пока жду что новое появится. А так пока НОТ 9 и НОТ 10 работают нормально, НОТ 9 вообще убитый у меня, уже пятый год работает исправно...

0
  • Duoraana
    8 декабря 2021

Не вижу смысла в частой смене🤔😉
    Сейчас телефон, купленный в 2019 году. До него был подарок 2012 года.

0
  • Morfius
    8 декабря 2021

если поменять аккум на моем редми 3 то им еще можно пользоваться ;) а так сейчас с редми 8

0
  • Aitalinakuo
    8 декабря 2021

Раз в 4 года. В 2013 году купила 5 айфон, в 2017 айфон 7 плюс, свой рабочий 5 айфон отдала супругу, который благополучно он разбил)) в этом году в мае купила айфон 12 про. Свой 7 айфон отдала сыну-первоклашке, за 4 года ничего не поменялось, айфон работает как часы, как новенький. Так что рекомендую всем айфон))

0
  • Slava_KnCC
    8 декабря 2021

КАЖДЫЙ ДЕНЬ !

1
  • thidzhees
    15 декабря 2021

раз в год

0
  • Ykt_nick
    16 декабря 2021

Примерно раз в 3-4 года ванплас3 август 2016 г. Поменял на ванплас 7 про. Хотел ванплас 9 про взять, но почитав отзывы и-и обзоры пепередумал. Тем более презентация ванплас 10 про иэначало продаж будет 5 января22 г. в вегасе до ванпласа был сони иксперия зет 3 плюс.

1
  • Большой_Дрыщ
    16 декабря 2021

я в 2004г купил Motorola E398. в 2012г купил Samsung S3 mini. в 2016г купил iPhone SE. в 2020 купил iPhone 12. получается что с 2004 по 2012 у меня только 4ый телефон по счету. у меня легкие руки и бережно отношусь ко всем вещам smiling face with open mouth

1
    • Большой_Дрыщ
      16 декабря 2021

Большой_Дрыщ, отпечатка. с 2004 по 2021 smiling face with open mouth and smiling eyes

0
      • Просто_Имя
        Просто_Имя
        Олег
        Ветеран
        16 декабря 2021

Большой_Дрыщ, Ну айфон 12 будешь до 2025 года таскать ) а может и дольше. Айфон примерно 5 лет актуален. +- 1 год.

1
        • Большой_Дрыщ
          18 декабря 2021

Просто_Имя, старый SE (2016) работает исправно. обновил до ios 15.2. на первый взгляд не тротлит. иногда включаю его. iphone 12 планирую пользоваться ближайшее 5 лет

0
  • SeRogin2006
    18 декабря 2021

xiaomi Mi6 покупал в 2017 и до сих пор работает, правда акб поменял, а так не тормозит ничего. Снэп 835, 6гб озу, память на 64гб

0
  • Нимб
    20 декабря 2021

В 2014 году покупал samsung note 3. В 2020 году он сломался, пришлось в спешке купить redmi 8. До Самсунга был Нокиа 5530

0
  • NAMERS
    22 декабря 2021

последний раз покупал, realme x2 pro 8\128 snap 855 брал за 35 вроде, в декабре 2019 года. пока что полностью устраивает. и вообще считаю что если менять телефон то надо брать на топовом проце, дабы спокойно хватало на 2-4 года.

1
  • Hoty_yola
    Hoty_yola
    Михаил Д
    22 декабря 2021

Один два раза в год, последний телефон который пользуюсь больше 1.5 года Pixel 4, меня более чем устраивает, компактный, камера отличная. Буду менять скорее всего на Pixel 6 pro или снова перейду на айфон
    image

0
  • dreaddread
    24 декабря 2021

В мае 2017 купил Samsung Galaxy s8 Plus, с ним ходил 2 года. Отдал сыну
    После самсунга, в июне 2019 купил OnePlus 7, хожу довольный.

0
  • SANTER
    25 декабря 2021

третий год хожу с сяоми 8, пока работает, тьфу-тьфу-тьфу
    было, летом в кирпич превращался, полежал недельку, поставил на зарядку, зарядка пошла, и включился! что было не понял , в сервисе ремонтировать отказались

0
  • wotnik
    wotnik
    wotnik
    26 декабря 2021

А стоит менять Samsung Galaxy A5(2017) на Samsung Galaxy A52? А то А5 лагает и тупит, походу надо менять.

0
    • Просто_Имя
      Просто_Имя
      Олег
      Ветеран
      26 декабря 2021

wotnik, Стоит, конечно стоит, сразу почуствуешь ! Я знаю некоторые сидят на старых смартфонах 5-6 летней давности. Но это те, кому вообще кроме звонилки ничего не надо. Иногда очень редко пользуются выходом в интернет. Представь на каком нибудь бюджетном Самунге j3 2016 года, Мейзу М3, Леново всякие, попользуйся, раньше конечно они казались мощными, попробуй запустить ЮЛУ приложение на этих смартфонах, приложение ДНС, этот смартфон из прошлого просто зависнет и станет кирпичом.
      Я недавно на днях юзал Редми нот 4X 2017 года, так им еще можно пользоваться, но надо иметь 3 гб оперативки и 32 гб памяти как минимум. Еще и процессор должен быть не хуже снэпдрэгона 625, ну с натяжкой я могу сюда поставить снэпдракон 439, или МТК helio P35 - ну это вообще самый минимум. Все что ниже. я думаю, это просто смартфоны с очень медленным выходом в интернет. Тоесть пользоваться можно, но лучше взять что то другое и помощнее.

Взял Реалми GT NEO 2, аппарат огонь !

0
  • X_Singular
    X_Singular
    Профессор кафедры прикладной физики и математики
    29 декабря 2021

Меня раз в два-три года.

Сейчас айфон 12 промакс - худший смартфон в мире.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь