10 лет на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x2 Все
Награды
10 лет на форуме
10 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Стоит прислушаться
Стоит прислушаться
Звезда форума
Звезда форума
Золотой ворон
Золотой ворон
Золотая сова
Золотая сова
Золотое перо
Золотое перо
Шелковый путь / Компас жизни
Шелковый путь / Компас жизни
ВНИМАНИЕ, мошенник(и) . Новый способоб развода на бабки !
  1081
Я выложил объявление о продаже монитора, буквально через минуту кто-то ко мне обратился - я рассказал о мониторе, он посетовал что живет в Нижнем Бестяхе и заявил, что знает как создать заявку на доставку через СДЭК.
Ну раз ты так умеешь - флаг тебе в руки. Прислал ссылку , на которую мой браузер ругнулся, что какая-то ссылка не легитимная, я согласился ее открыть, выглядит как СДЭК.инфо, там несколько абзацев и бестолкового текста и все - больше ни каких ссылок и даже на Главную не идёт!
Но жадность меня уже обуяла - написал ему свои данные и почтовый адрес на Яндексе - на который так ни чего и не пришло. Тогда он сам родил мне какую-то ссылку, которая похожа на СДЭКовскую . В ней утверждается , что он такой-то с Нижнего Бестяха уже в СДЭКе оплатил товар, кстати - мошенники забыли указать, что еще и доставка оплачена и в каком размере...
Жму на кнопку ПОЛУЧИТЬ: ввожу данные своей карты, но там зачем-то еще и требуют код CVV - это уже совсем подозрительно, зачем для получения средств нужно кому-то обнажать этот код ?
Дальше вообще весело - "Укажите сколько у вас денег на карте !" На этом всё - дальше я уже не полез в лапы мошенников !

Если что его зовут Евсенёв Виталий Владимирович...
image

image

image

Если что - Код 953 оператор: ООО "ЕКАТЕРИНБУРГ-2000" ООО "Т2 Мобайл". При чем тут Нижний Бестях ?
Ответов 7
  • Maximal
    27 ноября 2021

старый развод и фейк сайтом платежа

2
  • AlexanderS
    27 ноября 2021

новый? ты совсем давно ничего не продавал, однако )

2
  • AlexanderS
    27 ноября 2021

Цитата:
    требуют код CVV - это уже совсем подозрительно, зачем для получения средств нужно кому-то обнажать этот код

некоторые системы требовали его для верификации карты - чтобы убедиться что она твоя и не заблокирована - они списывают покупкой 1 рубль и если все нормально (например проходит проверку смс кодом) то перечисляют на неё сумму
    но это обычно крупные системы, и учитывая дыры в безопасности даже они по моему последнее время такое не практикуют

0
    • Corvair
      27 ноября 2021

AlexanderS, да, давно такого не видел, сейчас требование CVV кода при якобы зачислении это 100% мошенники. Когда пенсионерам начисляли 10k, в хвастограме и бассапе видел самых тупых мошенников, которые обещали перечислить на карту некую выплату от самого Путина, там ещё была видеоинструкция как "получить выплату", типа "зашла на сайт, ввела паспортные данные и данные карты, в том числе CVV код и мне сразу поступили деньги".

1
  • AlexanderS
    27 ноября 2021

Цитата:
    Если что - Код 953 оператор: ООО "ЕКАТЕРИНБУРГ-2000" ООО "Т2 Мобайл". При чем тут Нижний Бестях ?

Ну сам по себе телефон ни о чем не говорит. Много кто из центра приезжают например после учебы и не меняют номер. Командировочные встречаются.
    Но симптом в целом плохой конечно. Можно любого ассистента подключить и быть в курсе есть ли на этот номер жалобы.

Да сразу если начинается разговор про доставкой непонятно чем можно заканчивать моментально. Местные все просят либо друзей-родственников заехать забрать, либо в крайнем случае на индрайвере отправить (мошенники у нас в курсе только яндекс-такси, на чем и палятся легко face with tears of joy). Ну а перевод и ежу конечно понятно только прямой на карту. Многие кстати побаиваются и переводы от незнакомцев принимать - только наличной пожалуйста.

0
  • Slava_KnCC
    27 ноября 2021

Ну вот так в общем ...

0
  • Chorus
    28 ноября 2021

старенький развод, палятся на федеральных номерах и яндекс-доставке))

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь