10 лет на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
10 лет на форуме
10 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Началось, власть отбирает единственное жильё,дербанит совхоз
  633
Рейдеры инициировали дела по отбору квартир у работников Совхоза имени Ленина

https://www.youtube.com/watch?v=e4sX860YsMQ
Ответов 65
  • япокемон
    япокемон
    Ветеран
    26 ноября

В правде пишут и не такое еще творят.в городах с единственного жилья на улицу выкидывают.там они жили десятилетиями.заводы фабрики в ссс р строили выделяли выдавали.своим работникам.а счас почему зачем так поступают.все они граждане россии

-1
    • Россия21
      Россия21
      Алексей
      Эксперт
      26 ноября

япокемон, поплачь, пройдет face with tears of joy

-1
      • япокемон
        япокемон
        Ветеран
        26 ноября

Россия21, когда новая революция грянет уже и тебя буржуина кровопийцу паразита будут выселять вот тогда ты поплачешь еще горше.что не надо было людей бездомными оставлять. Правильно говорят не желай людям плохого оно к тебе и вернется.не рой другим могилу самого в ней похоронят от сумы тюрьмы ее зарекайся селня ты коне завра под конем..Запомни всегда иди дорогою добра.не радуйся людскому горю.даж бог так призывает.если ты человек не Иуда. Если Что хоть что человечесское в тебе осталось

1
        • Россия21
          Россия21
          Алексей
          Эксперт
          26 ноября

япокемон, у тебя революция в голове грянет, и потом сразу к шаману поедешь,вместе лечитьсяface with tears of joy

-2
  • Кузя.
    Кузя.
    Эксперт
    26 ноября

В рамках реализации федеральной программы «Социальное развитие села до 2013 года» и Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2013 года № 598 на 24 февраля 2015 года (начиная с 2007 года) оформили в собственность квартиры 91 молодая семья (молодые специалисты). Всего улучшили свои жилищные условия по данной программе 301 человек (сотрудники ЗАО «Совхоз имени Ленина» и члены их семей). Цены устанавливались указанным Постановлением Правительства РФ.
    Из них: 3 работника дошкольных образовательных учреждений, 2 работника средней школы, 3 работника амбулатории поселка совхоз имени Ленина. Всего улучшили свои жилищные условия по данной программе 23 человека (сотрудники социальной сферы и члены их семей).

Улучшили жилищные условия в ЗАО «Совхоз имени Ленина» 138 семей сотрудников предприятия, а так же:
    - сотрудники школ поселка совхоза имени Ленина и Развилки- 31 семья;

- сотрудники амбулатории совхоза им. Ленина и РКБ г. Видное – 20 семей;

- сотрудники полиции, Мировые судьи – 10 семей;

- сотрудники администрации поселка совхоза имени Ленина – 9 семей;

- сотрудник налоговой – 1 семья;

- сотрудник администрации Ленинского района – 1 семья;

- сотрудник Госадмстройнадздора Московской области – 1 семья.

Квартиры предоставлялись на равных для всех условиях. Какие-либо критерии отбора либо приоритеты отсутствовали.

В 2021 году к ближайшим родственникам Грудинина П.Н. подано 7 исков об оспаривании сделок купли-продажи квартир и их возврате продавцу. 16 ноября один из них был удовлетворен, 6 отложены до декабря 2021 года. В качестве основания приведены оценки их стоимости. Однако сравнительный анализ был проведен некорректно, даже противозаконно, поскольку сравнивались:

цены на момент сделки (2013-2014 в данных случаях) с 2021 годом;
    без отделки и с отделкой;
    в поселке имени Ленина с объектами на станции метро Домодедовская;
    в панельных домах и элитных жилых комплексах.
    Кроме того, в качестве одного их аргументов приводятся расчеты, сделанные с помощью калькулятора цены на сайте одного из агентств недвижимости.

Таким образом, судья Арбитражного суда Московской области Гузеева сочла убедительным, что цена продажи квартиры в поселке Совхоза имени Ленина без отделки в 2013 году в 2 раза ниже реальной рыночной стоимости в 2021 году квартиры с отделкой в элитном ЖК на станции метро Домодедовская. При этом судью не смутило, что сравнительный анализ был сделан совершенно разных объектов недвижимости, несопоставимых уровней и в ценах с разницей в 8 лет. На основании этого она признала сделку купли-продажи жилья недействительной.

Если первые семь исков будут проиграны, и решения вступят в законную силу, это станет чудовищным прецедентом, которым может дать старт процессу лишения жилья еще нескольких сотен человек. Не потому, что был нарушен Закон, а потому, что на пути к основной цели - захвата предприятия - все средства хороши, и сопутствующие жертвы значения не имеют.

5
    • Россия21
      Россия21
      Алексей
      Эксперт
      26 ноября

Кузя.,
      «Произошла очень неприятная для меня вещь. Супруга, с которой мы 10 лет не живем, поверила в некие миллиарды. И решила, что она должна получить очень много денег. Хотя никаких миллиардов не было, и я через своих сыновей ей это объяснял. Но на нее вышел главный рейдер Москвы Палихата, и она заключила с ними какое-то соглашение, о котором мы не знаем. Дальше путем нечестных, коррумпированных судов он получил первое судебное решение. И это очень сильно повлияло на нас», – рассказал Павел Грудинин.

«Когда я шел кандидатом в президенты, меня проверяли. И все уверены в том, что у меня 44% акций. Но почему-то Видновский городской суд в лице судьи Смирнова принял решение, что у меня их больше и переделил акции еще и третьих лиц, которые ко мне никакого отношения не имеют. Отобрал у всех, в том числе и у моих детей, акции, у моих подчиненных акции. Забрал все, и у нее получилось… У меня было 44 процента акций, а у нее получилось 42 процента. Конечно, это абсолютно незаконное решение», – подчеркнул директор совхоза имени Ленина.

Комментируя действия бывшей супруги, он заявил: «Трудно признать женщину, которая давала интервью в программе Малахова и сидела в роскошном доме, который, кстати, когда-то я строил. Имея две квартиры, две машины, прислугу, вдруг оказалась малоимущей и нужно ей две трети отдать того… Все-таки, понимаете, такая интересная вещь. Мой род, Грудинины, моя семья, проработала в совхозе 283 года. Я сам работал с 12 лет. И, конечно, мы, такая большая семья, много работали, много заработали. Другое дело, что мы никогда не платили дивиденды по акциям. То есть, у нас социалистическое предприятие, мы все деньги направляли на развитие. А теперь рейдеры, фактически, уже на пороге нашего дома, они говорят, что надо платить дивиденды, надо продать все земли совхоза. А ведь главное, чего очень хотят эти рейдеры и люди, которые за ними стоят, я думаю, что это чиновники, и очень крупные застройщики, – им нужна наша земля».

«Представляете, что произойдет, если они возьмут часть земли? Начнут застраивать. А тогда где мы возьмем корма? Значит, нужно будет закрыть ферму, выгнать людей. Перестанем производить землянику», – сделал прогноз директор подмосковного хозяйства.

-2
      • Кузя.
        Кузя.
        Эксперт
        26 ноября

Россия21,

Если первые семь исков будут проиграны, и решения вступят в законную силу, это станет чудовищным прецедентом, которым может дать старт процессу лишения жилья еще нескольких сотен человек. Не потому, что был нарушен Закон, а потому, что на пути к основной цели - захвата предприятия - все средства хороши, и сопутствующие жертвы значения не имеют.

0
        • Россия21
          Россия21
          Алексей
          Эксперт
          26 ноября

Кузя., все по закону. Их совхоз в России ,а не в тайге. Пусть отвечает . Разгонят и правильно сделают.

-1
          • Кузя.
            Кузя.
            Эксперт
            26 ноября

Россия21, пусть у тебя отберут кв.
            Посомтрим как забухтишь.
            Хотя троллю всё хорошо.

4
    • Россия21
      Россия21
      Алексей
      Эксперт
      26 ноября

Кузя., этот Грудинин со своей бывшей женой бы разобрался сначала, оттуда все идет. Человек лезет управлять страной, но не может управлять бабой face with tears of joy

-1
      • Кузя.
        Кузя.
        Эксперт
        26 ноября

Россия21, вот ты купил квартиру в 2013,а сейчас 2021,цены на кв изменились-это повод отобрать у тебя квартиру.

Я так понял ты согласен.

1
        • Россия21
          Россия21
          Алексей
          Эксперт
          26 ноября

Кузя., а я не работаю в мифическом совхозе. А мою не отберешь, она насквозь чистая, если только бандитской силой, но тогда я и пострелять могу face with tears of joy

-1
          • Кузя.
            Кузя.
            Эксперт
            26 ноября

Россия21, тогда тебе видимо когда-нибудь придётся стрелять.
            Не забудь минус поставить,девочка.

4
            • Anna-_-
              Anna-_-
              Эксперт
              26 ноября

Кузя., этот тролль еще и стрелять может. Значит бандит.

0
              • Россия21
                Россия21
                Алексей
                Эксперт
                26 ноября

Anna-_-, я же в Якутии родился,как и мои предки, мы все умеем стрелять с детстваface with stuck-out tongue and winking eye

-1
                • япокемон
                  япокемон
                  Ветеран
                  26 ноября

Россия21, против бандитов не е не осилиш.у них снайпера четкие.яйцо сразу первым выстрелом отстрелят

-4
            • Россия21
              Россия21
              Алексей
              Эксперт
              26 ноября

Кузя., дефачка, плачешь,когда тебя минусят ?face with tears of joy

-1
              • ЛИКА...
                ЛИКА...
                Эксперт
                26 ноября

Россия21, переживает и рыдает.disappointed but relieved face

4
                • Россия21
                  Россия21
                  Алексей
                  Эксперт
                  26 ноября

ЛИКА..., face with tears of joy

1
                • Кузя.
                  Кузя.
                  Эксперт
                  26 ноября

ЛИКА..., что заодно с экстремистом,клеветница?
                  Тоже стрелять в людей будешь ?
                  Или патроны подносить?

1
                  • Anna-_-
                    Anna-_-
                    Эксперт
                    26 ноября

Кузя., кстати ее слова оскорбления модер стер, я не успела пожаловаться. Если стирают, то действительно оскорбляющие слова. Но почему не забанили ее за оскорбление?

-2
  • qwerty_vatnik
    26 ноября

Грудинина топят потому что боятся его. Не пошел бы он на выборы кандидатов в президенты ничего всего этого не было бы.
    Не поливал бы Навальный грязью власти и не лез бы в власть то он не сидел бы в тюрьме.

2
    • Россия21
      Россия21
      Алексей
      Эксперт
      26 ноября

qwerty_vatnik, ваш Грудинин олигарх, распродал совхозные земли под автосалоны на МКАД за бешеные деньги на личный карман,и теперь строит из себя коммуниста face with tears of joy еще и турецкой клубникой торгует, выдавая ее за свою, да в таком количестве она фиг в Подмосковье вырастетface with tears of joy

2
      • qwerty_vatnik
        26 ноября

Россия21, Ух ты он олигарх оказывается, ай ай нехороший человек, но когда я ролики Вестника Бури выкладывал с олигархами, уря пидритоты с пеной у рта защищали олигархов говорили они честные бизнесмены, они не обогащаются за счет государства мне Путиноиды писали.

1
        • Россия21
          Россия21
          Алексей
          Эксперт
          26 ноября

qwerty_vatnik, за счет государства обогащается приближенная кучка бизнесменов. В разных отраслях.Так во всех странах мира, кстати.

0
          • qwerty_vatnik
            26 ноября

Россия21, ухты кучка "бизнесменов" стало, а почему не олигархов?

1
            • Россия21
              Россия21
              Алексей
              Эксперт
              26 ноября

qwerty_vatnik, олигарх это большой бизнесмен.

1
              • qwerty_vatnik
                29 ноября

Россия21, олигарх это не бизнесмен, это спекулянт который обогащается за счет народных денег из бюджета, благодаря связям и коррупции.

Цитата:
                У нас олигархами становились те крупные бизнесмены, кто рвался к власти, внедрял своих людей на различные государственные посты, создавал и поддерживал коррупционную практику чиновничества. Чудовищно разбогатев в результате грабительских условий приватизации, эта группа в период президентства Ельцина, сращиваясь с госаппаратом, заняла особое положение в стране.
                — Из выступления президента Торгово-промышленной палаты РФ Евгения Примакова на заседании «Меркурий-клуба» 14 января 2008.

-1
      • Кузя.
        Кузя.
        Эксперт
        26 ноября

Россия21, поменяй методичку.
        Турецкая клубника.
        Ещё соври что-нибудь.

https://news.rambler.ru/politics/46770775-poyavilos-video-posescheniya-zhirinovskim-klubnichnogo-sovhoza-grudinina/

0
        • Россия21
          Россия21
          Алексей
          Эксперт
          26 ноября

Кузя., Грудинин продает гораздо больше клубники,чем у них посаженоface with tears of joy вот тебе и турецкий след клубники

1
          • Кузя.
            Кузя.
            Эксперт
            26 ноября

Россия21, враньё.

1
            • Россия21
              Россия21
              Алексей
              Эксперт
              26 ноября

Кузя., ну конечно face with tears of joy удобная у тебя позиция, все твое правда, все чужое это вранье.А вот хрен ты угадалpouting face

1
          • Anna-_-
            Anna-_-
            Эксперт
            26 ноября

Россия21, ты то хоть что нибудь сажал в своей жизни? Грудинина вся страна знает. И он мог бы стать президентом. А ты кто? Еще клеветать горазд.

2
            • Россия21
              Россия21
              Алексей
              Эксперт
              26 ноября

Anna-_-, сажал, Алюминиевые огурцы на брезентовом поле face with tears of joy кто знает вашего Грудинина ? Тьфу.

-1
              • Anna-_-
                Anna-_-
                Эксперт
                26 ноября

Россия21, даже такие как ты знают Грудинина. Почти вся республика отдала свои голоса за него. Возможно, ты сам тоже голосовал за него. Но сейчас кричишь якобы против него. А возможно, поддерживаешь топ о Грудинине с целью его пиара. Молодец 🤗

2
                • Россия21
                  Россия21
                  Алексей
                  Эксперт
                  26 ноября

Anna-_-, да пошли вы, поколение идиотовface with tears of joy

-1
                  • Anna-_-
                    Anna-_-
                    Эксперт
                    26 ноября

Россия21, когда заканчиваются доводы, переходят на оскорбления. Удел слабых.

2
    • Экстендер
      Экстендер
      Экст
      Эксперт
      26 ноября

qwerty_vatnik, когда Навальный
      кого-то поливал грязью?

Он просто показывал ПРАВДУ про путинских друзей и самого путина.

Именно за ПРАВДУ его отравили и посадили в тюрьму обнуляст со своими друзьями.

0
      • Россия21
        Россия21
        Алексей
        Эксперт
        26 ноября

Экстендер, если бы хотели посадить, вторую условку не дали бы и возможность летать. Если бы хотели отравить -давно бы сгнил в могиле , не сомневайся face with tears of joy

-2
      • qwerty_vatnik
        26 ноября

Экстендер, Путин ж сказал его посадили не за это, а за что то другуое типа он налоги неплатил или что то в этом роде. хэхэ
        Ну конечно все мы знаем будь он трижды спекулянт и бандит и не показывал бы ролики про власть и не лез бы во власть врядли бы он сидел бы.

4
  • ФактЧекинг
    26 ноября

Мы уже рассказывали, что Павел Грудинин умело продавал сам себе и своим миньонам квартиры Совхоза по крайне заниженной цене. Вчера суд вынес решение по первой такой квартире. Формально она была продана за копейки брату его любовницы Илье Кутюхину, который ни дня не проработал на нашем strawberry Ранчо.

Всего по факту Грудинин продал за бесценок квартиры 131 и 132 любовнице Ксении, а 133 её брату. Потом объединил их в одну, чтобы жить со своей пассией. Наш Барин любит говорить, что он простой человек и живёт в маленькой квартире площадью 200 кв.м. на одном этаже с трактористом из Совхоза. Тракториста на этаже не нашли, зато обнаружена ещё одна из многочисленных квартир его подельника Выблого, расположенная этажом ниже – квартира 130 площадью 100 кв.м.

И вот решение суда – сделка признана недействительной, квартира Ильи Кутюхина продана по заниженной цене и должна быть возвращена. Миньоны Барина, помните, С – справедливость.

image

image

4
    • Россия21
      Россия21
      Алексей
      Эксперт
      26 ноября

ФактЧекинг, clapping hands signthumbs up sign

1
    • qwerty_vatnik
      26 ноября

ФактЧекинг, ну давайте тогда ради справедливости начнем судить и других олигархов которые сделали капиталы на спекуляциях рейдействе и прочих незаконных делах. Вы ж за спреведливость? Давай вот начнем судить Дерипаску, Потанина, начнем копать под Ротенбергов как так они получили большие и очень выгодные госконтракты. Или вы за двойные стандарты?

0
      • ФактЧекинг
        26 ноября

Сынок, все предприниматели кого ты перечислил, работают, создают рабочие места для россиян и платят налоги в бюджет страны

Они не играют в политику, как этот Павлик имени Ленина, который решил играми в политику прикрыть свои просчеты и нарушения при торговле дорогущей землей

4
        • qwerty_vatnik
          26 ноября

ФактЧекинг, ну вы ж за справедливость так? Давайте начнем судить всех тех кто незаконно нажился. Или вы против?

0
  • Экстендер
    Экстендер
    Экст
    Эксперт
    26 ноября

Навальный - реальный Кандидат в президенты РФ, который выгонит всех воров из России.

Поэтому путин его так боится .

-2
    • qwerty_vatnik
      26 ноября

Экстендер, Навальный такой же лаиберал как и Путин, нифига он не сделает. Надо менять политический строй.

0
      • Экстендер
        Экстендер
        Экст
        Эксперт
        26 ноября

qwerty_vatnik, не))

Вся беда в том, что путин -
        не либерал и не демократ.

-4
        • qwerty_vatnik
          29 ноября

Экстендер, как это не либерал он сам говорил что либерал, и во власти до сих пор сидят либералы с 90-х и успешно распродают страну.

-1
    • Россия21
      Россия21
      Алексей
      Эксперт
      26 ноября

Экстендер, face with tears of joyдавно так не ржал

1
      • Экстендер
        Экстендер
        Экст
        Эксперт
        26 ноября

Россия21, сивый мерин?))

В путиросии расцветает фашизм.

-2
        • Россия21
          Россия21
          Алексей
          Эксперт
          26 ноября

Экстендер, какой нафиг фашизм.Иди мозги лечи. В МеркельГермании тоже фашизм, когда понаехавших арабов немцы месят ?

-1
          • Экстендер
            Экстендер
            Экст
            Эксперт
            26 ноября

У дурачья в башке вечно все перемешано.

Путают нацизм с фашизмом.

-2
            • Россия21
              Россия21
              Алексей
              Эксперт
              26 ноября

Экстендер, а ты словами не играй, может тогда за умного сойдешьface with tears of joy
              ФАШИ́ЗМ
              Мужской род
              Форма открытой диктатуры с опорой на расизм и шовинизм, направленная на искоренение демократии, на установление режима жестокой реакции и на подготовку агрессивных войн.

расизм и есть месить арабов понаехавших.

2
  • Кузя.
    Кузя.
    Эксперт
    26 ноября

Предоставление квартир в поселке имени Ленина

Г. Москва 24 ноября 2021 года

В рамках реализации федеральной программы «Социальное развитие села до 2013 года» и Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2013 года № 598 на 24 февраля 2015 года (начиная с 2007 года) оформили в собственность квартиры 91 молодая семья (молодые специалисты). Всего улучшили свои жилищные условия по данной программе 301 человек (сотрудники ЗАО «Совхоз имени Ленина» и члены их семей). Цены устанавливались указанным Постановлением Правительства РФ.
    Из них: 3 работника дошкольных образовательных учреждений, 2 работника средней школы, 3 работника амбулатории поселка совхоз имени Ленина. Всего улучшили свои жилищные условия по данной программе 23 человека (сотрудники социальной сферы и члены их семей).

Улучшили жилищные условия в ЗАО «Совхоз имени Ленина» 138 семей сотрудников предприятия, а так же:
    - сотрудники школ поселка совхоза имени Ленина и Развилки- 31 семья;

- сотрудники амбулатории совхоза им. Ленина и РКБ г. Видное – 20 семей;

- сотрудники полиции, Мировые судьи – 10 семей;

- сотрудники администрации поселка совхоза имени Ленина – 9 семей;

- сотрудник налоговой – 1 семья;

- сотрудник администрации Ленинского района – 1 семья;

- сотрудник Госадмстройнадздора Московской области – 1 семья.

Квартиры предоставлялись на равных для всех условиях. Какие-либо критерии отбора либо приоритеты отсутствовали.

В 2021 году к ближайшим родственникам Грудинина П.Н. подано 7 исков об оспаривании сделок купли-продажи квартир и их возврате продавцу. 16 ноября один из них был удовлетворен, 6 отложены до декабря 2021 года. В качестве основания приведены оценки их стоимости. Однако сравнительный анализ был проведен некорректно, даже противозаконно, поскольку сравнивались:

цены на момент сделки (2013-2014 в данных случаях) с 2021 годом;
    без отделки и с отделкой;
    в поселке имени Ленина с объектами на станции метро Домодедовская;
    в панельных домах и элитных жилых комплексах.
    Кроме того, в качестве одного их аргументов приводятся расчеты, сделанные с помощью калькулятора цены на сайте одного из агентств недвижимости.

Таким образом, судья Арбитражного суда Московской области Гузеева сочла убедительным, что цена продажи квартиры в поселке Совхоза имени Ленина без отделки в 2013 году в 2 раза ниже реальной рыночной стоимости в 2021 году квартиры с отделкой в элитном ЖК на станции метро Домодедовская. При этом судью не смутило, что сравнительный анализ был сделан совершенно разных объектов недвижимости, несопоставимых уровней и в ценах с разницей в 8 лет. На основании этого она признала сделку купли-продажи жилья недействительной.

1
    • Неторопыга
      Неторопыга
      М
      Эксперт
      27 ноября

Цитата:
      Кузя.,
      Кровавый режим бункерной крысы с его воровской шайкой в действии!

1
  • Кузя.
    Кузя.
    Эксперт
    26 ноября

Только сволочи отнимают квартиры у людей.

1
    • Россия21
      Россия21
      Алексей
      Эксперт
      26 ноября

Кузя., поплачь еще. Если есть законные основания, чтобы не отнять ?

1
  • Кузя.
    Кузя.
    Эксперт
    27 ноября

Неторопыга М,завтра у кого хочешь можно отобрать квартиру с такой мотивировкой.

-2
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь