8 лет на форуме Бестселлер Автор 5 уровня Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
Бестселлер
Бестселлер
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
В России зарегистрирована вакцина от ковида для подростков
  412
Сегодня в России зарегистрирована вакцина от ковида для детей старше 12 лет.

Об этом на совещании у президента с членами правительства РФ заявила вице-премьер Татьяна Голикова, сообщает ТАСС.

Прививки от Сovid детям от 12 до 17 лет будут проводиться при наличии согласия родителей или самого несовершеннолетнего, если ему больше 15 лет.

Вакцина для подростков может поступить в гражданский оборот уже в конце декабря.

Владимир Путин поручил правительству уделить внимание работе над вакцинами от ковида для детей с 2-х лет.

Также президент сообщил, что сам он сделал назальную вакцину от коронавируса.

На этом же совещании Татьяна Голикова предложила продлить срок действия сертификата для переболевших - с полугода до года. Рекомендация о ревакцинации через шесть месяцев остается.

https://www.vzsar.ru/news/2021/11/24/v-rossii-zaregistrirovana-vakcina-ot-kovida-dlya-podrostkov.html
Лучший ответ
Оценили: 16
Кузя.
Кузя.
Эксперт
25 ноября

Академик Зверев выступил категорически против ковид-вакцинации детей

Советский и российский микробиолог, академик РАН, научный руководитель НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова Виталий Зверев выступил категорически против ковид-вакцинации детей. Так он отреагировал в эфире "Радио России" на сообщения о скором начале вакцинации детей и предложении вакцинировать их принудительно.

Читайте также:
"Что-то не так, если привитые люди через полгода начинают болеть в таком количестве", - академик...

Он отметил, что случаи тяжелого заболевания детей крайне редки, они обычно бывают у детей с какими-то хроническими заболеваниями, но их и вакцинировать тогда нельзя.

"Я категорически отрицательно отношусь к тому, что собираются прививать детей. Мы просто не знаем таких случаев инфекционных болезней, когда вакцина эффективнее бы стимулировала иммунный ответ, чем само заболевание. После заболевания всегда иммунитет более полноценный и более продолжительный", - подчеркнул Зверев.

Также ученый добавил, что "никто до конца не знает, как на организм переболевших воздействует вакцина", потому что применяются новые генные препараты, которые "не прошли полностью все исследования и на безопасность, и на эффективность". А большинство детей уже легко перенесли коронавирус. Ранее была практика запускать вакцину в оборот не меньше, чем после пяти лет исследований.

"Вводить в человеческий организм нуклеиновую кислоту – никто не знает, чем это закончится. Отдаленных последствий мы не знаем", – заявил академик.

Ответов 50
  • Любительница-
    24 ноября

Интересно как долго и какого масштаба испытания проводились?…

6
  • Пошлый_Анимечник
    24 ноября

Теперь и в школу по штрих коду.

6
  • Кузя.
    Кузя.
    Эксперт
    24 ноября

А меня интересует-,если президент ревакцинировался Спутником Лайт,зачем ему ещё и назальная ревакцинация?

6
    • Любительница-
      24 ноября

Кузя., тоже удивляюсь…
      И ни у кого рука не дрогнет, прививать президента не до конца исследованными вакцинами… 🤷🏼‍♀️ )

2
    • гончар
      гончар
      Эксперт
      24 ноября

Кузя., а почему ты врач не знаешь эти ответы. Ты вообще врач? Ты кстати вакцинировался?

-6
    • Яритэ
      Яритэ
      Эксперт
      25 ноября

Кузя., это означает только одно, что он не ревакцинировался и не принимал назальный препарат

1
  • Любительница-
    24 ноября

Зато мне нравится, что до года переболевшим собираются QR- код продлить, озарило кого-то здравого, слава богу…

4
    • гончар
      гончар
      Эксперт
      24 ноября

Любительница-, так тебе то что волноваться с твоим купленным QRкодом.

-2
      • Любительница-
        24 ноября

гончар, я и не волнуюсь за себя со своим настоящим QR-кодом, подтверждённым всеми необходимыми мед. документами… ) А вот за сына радуюсь, мальчик может спокойно вздохнуть до лета…

0
      • Любительница-
        25 ноября

гончар, скажи, а у тебя есть кот или собака?… 🤔

-2
  • valeronn
    25 ноября

Люди вы о чём!! Любая прививка проходит испытание лет 5-10 а тут за один год @!! И её хотят ставить нашим детям!!!!! Задумайтесь!!!

4
    • Любительница-
      25 ноября

valeronn, задумаются только те, кто задумался, что прививка для взрослых тоже не испытана.
      Вконец отупел народ, жуют траву и делают то, что им говорят, нимало не задумываясь…

2
    • Кузя.
      Кузя.
      Эксперт
      25 ноября

valeronn, детям-подросткам - за полгода.

2
  • Кузя.
    Кузя.
    Эксперт
    25 ноября

Академик Зверев выступил категорически против ковид-вакцинации детей

Советский и российский микробиолог, академик РАН, научный руководитель НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова Виталий Зверев выступил категорически против ковид-вакцинации детей. Так он отреагировал в эфире "Радио России" на сообщения о скором начале вакцинации детей и предложении вакцинировать их принудительно.

Читайте также:
    "Что-то не так, если привитые люди через полгода начинают болеть в таком количестве", - академик...

Он отметил, что случаи тяжелого заболевания детей крайне редки, они обычно бывают у детей с какими-то хроническими заболеваниями, но их и вакцинировать тогда нельзя.

"Я категорически отрицательно отношусь к тому, что собираются прививать детей. Мы просто не знаем таких случаев инфекционных болезней, когда вакцина эффективнее бы стимулировала иммунный ответ, чем само заболевание. После заболевания всегда иммунитет более полноценный и более продолжительный", - подчеркнул Зверев.

Также ученый добавил, что "никто до конца не знает, как на организм переболевших воздействует вакцина", потому что применяются новые генные препараты, которые "не прошли полностью все исследования и на безопасность, и на эффективность". А большинство детей уже легко перенесли коронавирус. Ранее была практика запускать вакцину в оборот не меньше, чем после пяти лет исследований.

"Вводить в человеческий организм нуклеиновую кислоту – никто не знает, чем это закончится. Отдаленных последствий мы не знаем", – заявил академик.

16
  • Dohor
    Dohor
    Профи
    25 ноября

Внутри России, по велению и повелению, могут зарегестрировать хоть черта лысого. Главное нужно, чтобы ВОЗ зарегестрировал.

2
    • Любительница-
      25 ноября

Dohor, вы же видите, что происходит с прививкой для взрослых. То, что она не зарегистрирована ВОЗ не является аргументом для принудительной вакцинации..

1
    • Хрисделемах
      25 ноября

Воз даст добро и вы перестанете быть антиваксером?

-1
      • Любительница-
        25 ноября

Хрисделемах, а я не антиваксер. Все необходимые прививки по возрасту, мой ребёнок получил, точно так же, как и я…
        Кто выдумывает эти штампы, чтобы стадо повторяло?…

3
        • Хрисделемах
          25 ноября

С вами то все понятно.
          Можете не скакать.
          Вопрос Dohor.

-1
          • Любительница-
            25 ноября

Хрисделемах, что тебе понятно?
            Со мной боишься в дискуссию вступать?… ))

-1
            • Хрисделемах
              25 ноября

Вопрос Dohor.

Вы даже этого понять не можете.

-1
              • Любительница-
                25 ноября

Хрисделемах, face with tears of joy

2
              • Любительница-
                25 ноября

Хрисделемах, разрешишь колоть своих детей - подростков?…

-1
                • Хрисделемах
                  25 ноября

Естественно.
                  Я же умный человек.
                  Верю в медицину, верю в науку.

-1
                  • Любительница-
                    25 ноября

Хрисделемах, уклончиво отвечаешь…
                    Думаю, что будешь против.
                    Потому что это опасно и нецелесообразно..

-1
                    • Хрисделемах
                      25 ноября

Уклончиво?
                      У вас с головой все в порядке?

-1
                      • Любительница-
                        25 ноября

Хрисделемах, опять уклончивый ответ…
                        Почему боишься ответить прямо?
                        У меня-то, конечно, с головой всё в порядке и ты это прекрасно знаешь. И в связи с этим, никогда бы не дала такое разрешение для своих детей. Только боюсь, что спрашивать будут только на словах.

3
                        • Хрисделемах
                          25 ноября

С дураками общаться тяжко.

Цитата:
                          Естественно.
                          Я же умный человек.
                          Верю в медицину, верю в науку.

Я ответил ДА.
                          Почему не доходит?
                          С головой проблемы 100%

-2
                • Alex27
                  Alex27
                  Эксперт
                  25 ноября

Любительница-, что значит"разрешишь"? Он с радостью потащит своих детей колоть..
                  А я с болью в сердце..

0
                  • Хрисделемах
                    25 ноября

Я забочусь о здоровье своих детей.
                    Это запрещено?

-1
                    • Alex27
                      Alex27
                      Эксперт
                      25 ноября

Хрисделемах, ты не заботишься о здоровье детей, ты пляшешь под дудку большого дяди. Я думаю, ты этому дяде готов отдать своих детей. для любых экспериментов.. Отдашь, ведь?

0
                      • Любительница-
                        25 ноября

Alex27, да не отдаст он. Своих - не отдаст. Трещит только

7
                        • Alex27
                          Alex27
                          Эксперт
                          25 ноября

Любительница-, Ты не знаешь глубину преданности таких вассалов своему сюзерену. Думаю отдаст, а если жена будет против, он и ее продаст.

3
                        • Хрисделемах
                          25 ноября

Старшая привита.
                          Ревакцинирована.

Младшей нет 18.
                          Так что опять мимо.

Голову подлечите.

-1
                      • Любительница-
                        25 ноября

Хрисделемах, про вакцинацию подростков речь, как раз тем, кому нет 18…
                        И кому из нас надо голову лечить? 🤷🏼‍♀️

0
                        • Хрисделемах
                          25 ноября

А я и написал, что появится прививка - поставим.
                          Здоровье ребенка очень важно для нас.

-2
                      • Хрисделемах
                        25 ноября

Какие еще эксперименты?
                        У вас кукуха поехала?

-1
                        • oklik
                          25 ноября

Хрисделемах, ВАКСЕР, АНТИВАКСЕР, вы из тех которые у наших соседей делил народ на москалей, колорадов и пр?

3
  • Хрисделемах
    25 ноября

oklik, про какие эксперименты речь?

-2
  • Любительница-
    25 ноября

Родителям стоит прививать от коронавируса детей в возрасте от 12 до 17 лет. Об этом заявил в эфире телеканала "Россия 24" директор НМИЦ здоровья детей Минздрава России, заслуженный врач Российской Федерации, профессор Андрей Фисенко.

По его словам, вакцина является безопасной для подростков.
    Фисенко также напомнил, что дети могут быть переносчиками вируса и источниками заражения для старших родственников. "Вакцинация позволит нам этот риск значительно снизить и создать дополнительное напряжение популяционного иммунитета и сопротивляемость проживающих на территории России людей к COVID-19", - подчеркнул он.

Вот такие бессовестные Иуды работают директорами НМИЦ здоровья детей Минздрава России. Есть ли у него дети? Какой вменяемый родитель, тем более врач, позволит испытывать на своём ребёнке вакцину и будет к этому призывать??…

2
  • 123.
    123.
    Профи
    25 ноября

Наши люди все проглотят.

0
  • дворник
    дворник
    Ветеран
    25 ноября

image

0
    • Хрисделемах
      25 ноября

Большинство 10 раз подтянуться не сможет (здоровье угроблено), но вакцину бояться.

-1
      • Alex27
        Alex27
        Эксперт
        25 ноября

Хрисделемах, а ты сможешь? Я подтянусь. Отожмусь раз 50. Я на своё здоровье и иммунитет надеюсь, а не спасительные укольчики.
        Большинство курят и пьют, валяются по выходным на диване, зато колоться бегут первыми. Да не поможет. Поздно бабка, пить боржоми...

3
  • хапытан
    хапытан
    Эксперт
    25 ноября

Названы противопоказания к вакцинации «Спутником M»
    «Спутник М» противопоказан при тяжелых аллергических реакциях и инфекционных болезнях

Вакцина для подростков 12-17 лет «Спутник М» противопоказана при тяжелых аллергических реакциях, инфекционных и неинфекционных заболеваниях. Такие противопоказания названы в инструкции к препарату, передает ТАСС.

Помимо этого, с осторожностью «Спутник М» нужно применять при хронических заболеваниях печени, почек и эндокринной системы. Вакцинация российским препаратом также может представлять риск для лиц с аутоиммунными заболеваниями.

Согласно инструкции, побочные эффекты от прививки для подростков могут развиваться на первый-второй день после введения вакцины — исчезают они в течение трех суток.

1
    • телеграмм
      25 ноября

хапытан, при тяжелых аллергических реакциях ты так то и аскорбинку хрена примешь без врача Че вот эту куету распространять без толку?

-2
    • Любительница-
      25 ноября

хапытан, для подростков пишут, что вакцинация может представлять риск для лиц с хроническими, аутоиммунными заболеваниями и злокачественными новообразованиями. А для взрослых эти заболевания не являются ограничением, наоборот, в первую очередь рекомендуют таким людям прививаться.
      Почему? В чём тогда разница между двумя этими вакцинами?

0
  • Вов-
    Вов-
    Влад
    Эксперт
    25 ноября

Щас пойдёт атака на детей, будут запугивать вакциной.

-2
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь