2 года на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Героизм это смелость или тупость?
  281
В последнее время думаю, что героизм это тупость, ведь необдуманные действия я совершал либо под эффеком или в несознанке, когда не соображал, что делал. Да там страха нету соглашусь. Смелость это тупость, ведь когда думаешь, закон самосохранения действует. Почему пьяные лезут в драку? Да мозг полностью отключается там.
Ответов 13
  • Думаю
    Думаю
    Ветеран
    18.11.21

Когда пьяный лезет в драку - это не героизм вообще. Как так можно привести в пример пьяного? Это совсем разные вещи: героизм и пьянство.

А когда спасают человека, рискуя жизнью - это героизм и смелость.

2
  • Sladkaya_skazka
    18.11.21

Пьяный в драку- это по Вашему героизм? Странная у Вас логика😅. Пьяный в драку- вот это полный тупизм. Без обид🤗

5
    • Базилий3
      Базилий3
      Кот учёный, на дубе том
      18.11.21

Sladkaya_skazka, знаешь когда проверили айкью у самых бестрашных воинов, он у них оказался очень низким. Друг, который в Питере живет, когда сказал, что я ничего не боюсь, я ему сказал ну да по роже видно и он да? И я ну да лицо неизображенное интеллектом face with tears of joy

0
    • Базилий3
      Базилий3
      Кот учёный, на дубе том
      18.11.21

Sladkaya_skazka, Я имел ввиду, что на всю голову ебну..ый под танк, огонь или в ледяную воду бросится.

0
    • Sladkaya_skazka
      18.11.21

Базилий3, почему еб....ый? Человек, который считает, что так он или спасёт чью-то жизнь, или что в этом смысл его жизни.

3
  • скептик
    18.11.21

Как говорил сталинский нарком Каганович: "у каждой аварии есть имя, фамилия и должность". Древние же говорили, что подвиг - это последствие чьего то преступления. Когда сверхусилиями надо чего то добиться или исправить. Или от отчаяния. Потому, даже со скидкой на пропаганду, у европейцев и американцев кратно меньше подвигов. Нерационально (чтобы избежать слова глупо) доты телами закрывать или под танки бросаться. Для этого есть артиллерия и у солдата должно быть вооружение и боеприпасы.
    Когда учитель идёт с учениками евреями в газовую камеру - это подвиг.

0
  • Изолента_синяя
    18.11.21

Героизм это спасать тонущего ,спасать от пожара ,если горит дом и тд или на войне

0
  • Изолента_синяя
    18.11.21

Но спасать тонущего риск ,это же паника страх и можно спасти в итоге утонуть самому

0
  • Случайный_зритель
    18.11.21

Безумству храбрых ...

1
  • Экстендер
    Экстендер
    Экст
    Ветеран
    19.11.21

Безумству храбрых поют спасөнные трусы....

0
  • Notatebene
    19.11.21

Мужчины России многие трусы
    Один пинает женщину на митинге
    Другой дерётся с мамой и с подростком
    Возле магазина
    Третий своих детей об пол швыряет
    Четвертый пинает незнакомых женщин и убегает
    Его потом находят и он сидит
    Представляю как их алкашек матерей жён пинают везде
    На душе хорошо