10 лет на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
10 лет на форуме
10 лет на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
РТК или ТТК? (стоит выбор провайдеров для подключения Интернет в квартиру)
  2372
ни разу не подключались к этим провайдерам, т.е. подходим под акцию "новый клиент" , у ртк по акции 699 рублей за 100Мбит/с+тв с Wink, у ТТК - только интернет 100 Мбит/с 850 рублей за первый год потом по 950 рублей в месяц без ТВ. Какой выбрать? У кого какие плюсы и минусы?
Ответов 35
  • Maximal
    13 сентября

Ну если игры то РТК, если только интернет то ТТК

По сути РТК навязывает лишние услуги этими акциями....тот же Wink там смотреть то нечего.

ТТК- оплата списывается ежедневно (плати сколько нужно и пользуйся)
    РТК - есть пени 1% если вовремя не заплатил.

2
    • Dumber
      13 сентября

Maximal, благодарю, не для игр, чисто интернет ну жена хочет тв с сериалами. ТТк тогда выберем.

2
  • Reprezent
    13 сентября

по каналам ТВ у РТК конечно более богатый выбор, однозначно. Если смотреть по каким-то другим подпискам или на сайтах типа сизонвар - можно любого провайдера. Качество у них примерно одно дно, +-.
    про акцию за 699 с тв и винком - узнай поподробнее, если на год по такой цене, то нормальное предложение. Если на пару месяцев, то шлак.

0
  • DOGOR67
    13 сентября

У ТТК постоянные траблы с инетом, техподдержки никакой, все управляется с других городов. Советую по акции РТК самое то.

3
    • Maximal
      13 сентября

DOGOR67, ну я пока 4 месяца на ТТК (вернулся) проблем вообще нет. И техподдержка всегда на связи.

Видимо кому как повезет.

6
      • DOGOR67
        13 сентября

Maximal, разве весенние траблы с инетом в ТТК забыл? Всю зиму уши прожужжали. В РТК вообще трабл не было уже много лет (кроме обрывов магистральных линий).

0
        • Maximal
          13 сентября

DOGOR67, видимо не застал

1
          • KarSsAj
            14 сентября

Maximal, не обращай внимание на этого глора. Он тут по кд РТК рекламирует, даже если на неё жалуются и не видит эти жалобы.

4
            • DOGOR67
              14 сентября

KarSsAj, ты совсем головой бо бо, где я рекламирую ртк, я им просто пользуюсь как большая половина жителей Якутска. Ты наверное проплаченный бот с Украины. У меня проблем с РТК больших не было, да и они быстро решаются.

0
              • KarSsAj
                15 сентября

DOGOR67, во во, даже не понимает что Рекламирует. В ответе тоже рекламирует. С головой совсем бо бо?

0
                • DOGOR67
                  15 сентября

KarSsAj, когда ты кушаешь хлеб тоже рекламируешь пекарню? Если кушать не хочешь ходи голодным))) совсем уж деградировали укропские вояки невидимого фронта.

0
  • morethanless
    morethanless
    Дмитрий
    14 сентября

РТК много лет назад пользовался, каждый вечер уходил интернет, просто невозможно было хоть что-то делать.
    Сейчас ТТК, пинг в играх лучше в Европе, намного ниже, но ТВ просто невозможно смотреть и постоянные проблемы зимой и весной, интернет может просто пропадать на 10 секунд и появиться, в общем что 1 провайдер что 2 просто редкостный ***

3
  • Enclosure
    14 сентября

Пару лет назад был РТК, вечно уходил интернет в пятницу и субботу, из недели в неделю, то лось кабель порвет, то трактор по нему проедет, как то так. После этого они ввели без оповещения (по крайне мере мне, я пролистал тогда всю почту ничего не было) "Пени", хоть было и не много около сотки. Потом подключил ТТК проблемы с инетом конечно есть, но он не так часто падает (раз в месяц и то на минут 20, крайне редко от 2 часов). С ТВ тоже была когда то проблема и то решилась в течений пару часов. Живу в районе 7й столовой.

[Сообщение редактировалось]
    1
  • Гость12
    14 сентября

три года было ртк- интернет +ТВ = 2000р. уехал в отпуск ,забыл отключить ,за 2 месяц 8т набежало с пенями.сейчас ттк, вроде норм.900 р интернет + 5 устройств.

2
  • Инженер_Альберт
    14 сентября

Года назад были проблемы с ТТК, постоянные лаги, специалисты указывали проблему в роутере, потом подключил РТК и специалист обнаружил неправильно соединенные кабеля, в данное время интернет+винк+пс5 работают стабильно.

0
  • svarog
    14 сентября

Для ТВ бери ртк. Там каналов много. Спорта больше чем на ттк.

0
  • Питкин
    Питкин
    Мистер Питкин
    14 сентября

Только ТТК. Если хочешь проблем и каждый месяц ругаться с неправильным начислением то тогда Ростелеком.

6
  • Reprezent
    14 сентября

Вообще-то за последние года 2-3 ттк ухудшился. Уже забыли аварию прошлого года, когда столбы повалили, и несколько дней народ без инета сидел? А следом они какое-то оборудование меняли. ТТК техподдержка ниочём. Но ценник они снижают, нижнего предела не знаю.
    РТК свои аварии глобальные чинит достаточно быстро, последнее время не помню чтобы вот так сутками инет глобально пропадал. Обычно в течение 12-24 часов устраняют. Но минусы - пени и конский ценник. Что автоматом снижает привлекательность, поэтому я и написал, что оба провайдера - дно. Но за 700 рублей я бы выбрал ртк)

а вообще - тема очередной холивар. Давно уже обсасывали их, достаточно в поиске вбить ттк ртк и почитать несколько постов.

И отдельно про локальные абонентские глюки: частенько кто-то поднимает панику, мол *тк отстой, у меня * дней не работает и никто не шевелится. Бывает и что абонент сам не понимает, что его роутер умирает, и выясняется это много позже, с появлением нового роутера. Бывает порты на оборудовании глючат. Сами абонентские линии. ПК или смартфоны тоже не без греха. А из одного случая составлять мнение в целом - неверно.

2
  • STEPANICH
    14 сентября

РТК, ай пи тв, перемотка на несколько дней назад, удобно.

0
  • GE2020
    14 сентября

ТТК телевидение плохое от слова совсем.Интернет нормально.

0
  • NNN-KKK
    14 сентября

Пока стационарный телефон не отключили РТК нам его обрывали, навязывая свои услуги. Мы несколько лет назад попытались с ними связаться. Вместо осени пришли подключать перед самым новым годом. Сначала один "мастер" безуспешно день потратил, потом вдвоем еще день сидели. В итоге на весь Новый год мы остались не только без интернета, но и без телевизора. К тому же подписывали они договор на подключение на дому, а отключать надо было через очереди на Каладаришвили. Да еще за весь этот срок неизвестно за что с нас плату срубили "по договору".
    Теперь уже много лет на ТТК. В последнее время, они, видимо, перестали справляться с нахватанными объемами, косяки появились, но уйти от них даже мысли не возникают. Платим около штуки за безлимит с большой скоростью и горя не знаем. Я телевизор вообще не включаю, - все, что интересует смотрю через интернет, хотя 2 в 1 они тоже предлагают.
    Техподдержка у них нормальная. Дозвоны быстрые. Консультации (вплоть до инструкций и пошагового руководства действиями под диктовку) тоже нормальные. Лишь бы выпадать еще перестали, - цены бы не было.
    Да, если что, у нас подключение не через роутер, а кабельное.
    Есть одно большое "НО". Далеко не все дома у них подключены, а без этого с отдельной квартирой вопрос не решить. Так что сначала узнайте, есть ли возможность подключиться по конкретному адресу с указанием номера дома. И будет Вашей жене счастье. И Вам тоже.

0
  • Alex_d
    14 сентября

Всю жизнь хейтил РТК. Но они исправились в какой-то момент. Щас проблем с РТК нет почти. И мои друзья перешли с ТТК на РТК. И вроде все ок.

1
  • roman753476
    14 сентября

Пробовали сначала ТТК, не стабильная работа, почти каждый день инет тормозил или вылетал. Перешли на РТК. Не скажу, что РТК без проблем, но работает на порядок лучше и если неполадки быстро устраняют.

1
  • вики
    14 сентября

А мне нравится ТТК , тем , что прозрачно с оплатой … РТК , сумма размазывается и бах с вас 14000 или 7000

1
  • prominant
    14 сентября

Мы 4 года пользовались услугами ТТК но последние полтора года у них траблы с интернетом. Вот месяц назад перешли на РТК. проблем пока вроде нету

1
    • Sol89
      14 сентября

prominant, +++ вот у меня точно также, несколько лет сидел на ТТК, год проблемного интернета, уход на РТК, на данный момент в ус не дую.
      Но ТТК периодически названивает, предлагает перейти на акционные тарифы и приговаривает, что с их оборудованием на данный момент всё в норме.

0
      • Dumber
        14 сентября

Sol89, а насчет вышесказанных "сомнительных допуслуг" и "начислений пени" как?

0
        • Sol89
          14 сентября

Dumber, не знаю как у других, подключил себе интернет без ТВ за 950, периодически мониторю на предмет лишних услуг в ЛК, плачу всегда вовремя, проблем не возникало.

0
        • Maximal
          14 сентября

Dumber, у ттк нет такого.

Я к ним вернулся т.к предложили выгодные условия.

первые 6 месяцев по 50р/месяц, после 500,а скорость 100Мбит

0
  • Shaidyllina
    14 сентября

Все равно все под Ростелекомом ходим, разницы нет :)

0
    • ЖекаВишня
      ЖекаВишня
      Такси Убер
      14 сентября

Shaidyllina, ходи дальше, и плати лишнее, начальники и любовницы тоже хотят кушать хлеб с икрой

0
  • Вилкой_в_глаз
    15 сентября

РТК ибо у ТТК нет стабильности. Постоянные потери скорости особенно по вечерам. Иногда вообще интернет пропадает.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь