Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1000 просмотров Все
Награды
1000 просмотров
1000 просмотров
Домовой
  2296
Всем привет! Такой вопрос, построили дом двухэтажный, но около 4-х лет дом стоял недостроенный изнутри, нехватало финансов. Потом когда достраивали начали замечать что на втором этаже иногда появляется какой то шум, стуки или шаги. Второй этаж достраивать пока не стали, опять же по финансовым соображениям. Но шумы на недостроенном втором этаже не прекратились, а сегодня заметил отчетливые следы босых ног 45-го размера, хотя второй этаж закрыт и попасть на него можно только по лестнице снаружи, а лестницу эту убрали в другое место. Незнаю что это но на домового не похоже. Подскажите что делать, может кто-то с похожим сталкивался
Лучший ответ
Оценили: 14
iekke
13 сентября

Пока дом пустовал его облюбовал какой нибудь БОМЖ. Ну и лазит по привычке. А ноги босые, потому что боится след оставить грязной обувью и боится быть изгнанным. Да и шум от босых ног меньше. Опасно. Как бы не поджег

Ответов 45
  • ырбас
    12 сентября

Шамана пригласи, пусть изгонит домового. Особый ритуал есть, священники это не умеют, да и народные целители.

3
  • iekke
    13 сентября

Пока дом пустовал его облюбовал какой нибудь БОМЖ. Ну и лазит по привычке. А ноги босые, потому что боится след оставить грязной обувью и боится быть изгнанным. Да и шум от босых ног меньше. Опасно. Как бы не поджег

14
  • Vovan82
    13 сентября

а откуда узнали что 45-й размер?

4
  • Aids13
    14 сентября

Поставь "Растяжку" из тонкой лески, а лучше всего их конского волоса в местах , где есть возможность проникнуть в дом и там где , примерно, слышал шаги (шум): 1. Если ходит домовой - он её не повредит! 2. Если ходит человек, то естественно, будут повреждения "растяжки"!

6
  • Aids13
    14 сентября

Если точно Домовой, то когда услышишь шумы - нужно громко и строго по-материться! Домовые не любят маты (матершины) - ругательства!

2
    • чаран67
      Вчера, 20:09

Aids13, еще звон колоколов и колокольчиков не любят домовые.

Позвонить надо почаще.
      Солью обработать все помещение

0
      • olga_wp
        Вчера, 21:21

чаран67, круг из соли вокруг дома. ширина 10-15 см надо делать

1
  • Komatsu-w
    Komatsu-w
    Мужик
    Ветеран
    14 сентября

Тахсан кэрбэккюн что ли или куттанан сыта5ын дуу

9
  • СТОЛЯР1
    14 сентября

Это не домовой а к твоей приходил ееный пока ты спал.

8
  • Borisoff77
    16 сентября

растяжку ставь с ф1

3
    • чаран67
      Вчера, 21:35

Borisoff77, луЩЩе сразу капкан для волка, че так мелочиться то раз такое дело!?(

1
  • sansei
    17 сентября

фантазия не иначе

1
  • тихас
    18 сентября

совсем молодежь ничего не знает.Я не видел,мама рассказывала,что у брата с женой жили отдельно в доме деревянном на 2 семьи(стандартные дома в деревнях).Она видела воочию как посуда вылетает со шкафа,со стола что стояло,вещи со шкафа.Съехали они с дома в другой.Развелись вскоре они.

1
  • Alex_Bird
    Вчера, 12:34

какой домовой, вы о чем

шумы в деревянных домах всегда есть, тем более недостроенный. стропила и прочее даже на легком ветру скрипят

5
  • сизый_носик
    Вчера, 13:08

Если остались следы ,они должны сами исчезнуть ( если от призрака) а если нет ,то это человек .
    Я сталкивался с призраком ребенка, шлёпал голыми ножками по звуку определил .А дверь закрыта была на замок.Это было ночью.В том же доме ,но в другой его части ,женщина говорила,что видела следы ног ребенка 2-3 лет мокрые будто ,потом следы исчезли сами.
    Вероятно в вашем доме завелся призрак усопшего .

3
  • bottal
    Вчера, 19:47

Я видел в детстве домовёнка, есть он. Энергичный был слишком для ребёнка, шустренький такой ))

1
    • чаран67
      Вчера, 20:21

bottal, много призраков видимо, видела как совок летает и тапочки, гравитация называется...еще видела человека...это не знаю как называется, мама говорила, что это " бэриэччик"- приходящий чуть раньше своего хозяина, т.е. это видимо как раз душа человека, который ходит отдельно от своего хозяина. Не могу определить название, по закону физики, это просто энергия видимо, либо мысли человека

0
  • 747130
    Вчера, 19:49

Если не учить физику, химию и прочие науки в школе, то вся жизнь будет наполнена чудесами и волшебством. )))

5
  • woda888
    Вчера, 20:02

Если долго бухать то они появляются, и нога 45 размера точно

3
  • trew
    Вчера, 20:14

домового нет! но вот леший точно есть! сам видел!

1
    • чаран67
      Вчера, 20:18

trew, как выглядит?

0
      • olga_wp
        Вчера, 21:25

чаран67, леших нет, но русалки есть! Брат тестя племянника отчима который двоюродной сестры его знакомый лучшего друга лично видел

2
  • чаран67
    Вчера, 20:16

Странно, как автор определил 45 размер ног???

Я в детстве часто слышала в старом бабушкином доме шуршание якутских торбозов и подбегала к двери и ничего не видела...бабулины черные торбоза всегда лежали на месте, почему-то я думала, что они ходят сами без нее...(((
    бабуле всегда рассказывала об этом.
    Она соль сыпала везде, особенно у порога.

Позже дед умер когда мне было 6 лет, а потом бабуля умерла через 10лет когда я оканчивала школу, мне 16лет было тогда

0
  • чаран67
    Вчера, 20:29

https://forum.ykt.ru › viewmsg
    Многие слышали про бэриэччик, это ангел хранитель, твой астральный ...
    6 мая 2013 г. · 12 сообщений · 8 авторов
    ну почему же Вы оскрбляете человека.. астральный черный человек, это кнешно метафора (чтобы таким как mitr) на пальцах объяснить, ...
    зеркало со стола убери. да и пузырь тоже) Развернуть
    раньше часто слышал. кто-то видел двойника близкого ... Развернуть
    Это не ангел, это т.н. "чуйка", шестое чувство, развитое ... Развернуть
    "Темный попутчик" (с) Декстер. Развернуть
    и ввобще наш ангел-хранитель - это инстинкт самосохран ... Развернуть

Посмотреть все записи
    Ким Бэриэчиктээ5ий ?уонна Бэриэччик диэн тугуй? - Кэпсээ - Форумы Ykt.Ru
    13 апр. 2019 г.
    как будет по-русски явление бэриэччит? никогда не слышала рассказы поо ...
    14 авг. 2014 г.
    Бэриэччик - Сиэр-туом - Форумы Ykt.Ru
    31 дек. 2019 г.
    Кто знает о двойниках или видел двойников - X-Files - Форумы Ykt.Ru
    22 мар. 2019 г.
    Другие результаты с сайта forum.ykt.ru
    https://sakhapress.ru › archives
    Реальная история: Бэриэччик | SakhaPress.ru
    17 дек. 2014 г. — Реальная история: Бэриэччик. РИГ SAKHAPRESS.RU Было мне тогда лет двенадцать. Короткое северное лето в Оймяконе только начиналось.
    https://mom.life › Все записи
    Ночью взяла покормить Эрика, легли и я уснула Проснулась … - Мамлайф
    Бэриэччик, или как это называют по якутски sparkles Что-то, что идет впереди человека, моего мужа например видели несколько раз в городе, хотя именно в те ...
    http://uhhan.ru › news
    Ванятка, Янка, Ясь (ласкат. белорусск.), Иоганн, Йоханн, Ганс - Уххан сирэ
    17 апр. 2011 г. — Бэриэччик диэн биһиэхэ нууччалары ааттыыллар o я про кылбаришка. Так меня называл - кылбар 17.04.2011 (14:49) (88.82.174.71)
    https://twitter.com › trimid69 › status
    Тримид Темнейший on Twitter: "Голод Произошло это, когда я учился на ...
    15 июл. 2020 г. — Двойник Я видела в 14 корпусе бэриэччик своей подруги...Я была в одной из кабинок, как вдруг передо мной оказалась моя подружка, ...
    https://mobile.twitter.com › status
    Веста Тобохова on Twitter: "она не сама его ела? знаю пару человек, которые ...
    12 февр. 2020 г. — vesta_tr's profile · Веста Тобохова · @vesta_tr. Tweets. Веста Тобохова · @vesta_tr. Joined September 2012. Tweets.
    https://m.vk.com › topic-3819249_...
    Абааhы баара буолуо да илэ5э? | ||| АБЫЙСКИЙ УЛУС - ХОТУ ДЬОНО
    15 окт. 2013 г. — жуть!!! только я не знаю, что такое "бэриэччик:) что-то очень плохое кажется:) может кто знает именно в каких зданиях, типа школы или ...
    https://m.vk.com › wall-57381543_...
    дорооболорун))20 саастаах уолбун))мин кэпсээним.. - Якутск и Якутия +18
    Обязон бэриэччик баар буолуохтаах диэн буотах.Инники кэлэр буолла5ына учугэй.Бэйэм оннук дьоццо тубэhэн кыратык шоктаммыттаахпын=)).
    https://e.nlrs.ru › online2
    Куорат уота: кэпсээннэр, тылбаастар | Электронная библиотека ...
    Калаубек Турсункулов Ырайга быһа тиэрдэр ыллык; Валерий Хайрюзов «Элвис Пресли»; Виктория Габышева Ыра санаам кулунчуга; Ыһыах ыспыт ырааһыйата; Бэриэччик.
    https://e.nlrs.ru › open
    Таас тумус: cэһэннэр - Национальная библиотека Республики Саха (Якутия)
    Бастаан Маҥаннаах Харас, онтон Кустук Кырбыйдыын, үсүһүнэн Харабыл Сырбайдыын. Барыларын иннигэр

Это был бэриэччик возможно, т.е. душа сильного человека.

Вспомни у кого 45 размер ноги???(((

0
  • Питкин
    Питкин
    Мистер Питкин
    Вчера, 20:29

Существует. У меня в квартире есть.

2
    • чаран67
      Вчера, 20:31

Питкин, везде они есть! Если разобраться...

Я раньше боялась, когда маленькая была

1
    • чаран67
      Вчера, 20:37

Питкин, они и на кухне есть, помню кофе собралась пить утором и тут у меня в чашке маленькая ложка сама по себе начала прыгать в стакане звеня как колокол супердолго, я вскочила и тут же позвонила отцу. А он мне посоветовал оладьи пожарить и огонь кормить по якутскому обычаю с конским волосом, маслом и берестой, но и оладушками.

Обряд сделала тогда, с тех пор вроде не прыгала ложка в чашке...

Мои предки приходили в гости сказал папа с того света!

1
  • Matrs
    Вчера, 20:33

Отсыпка слабая может, оклад какой?деревянный? Дом просаживается, стены на место встают. Причин много...

1
  • Asdfghjklqwer
    Вчера, 20:34

Это любовник вашей жены

2
  • ырбас
    Вчера, 21:03

В старой квартире просыпаюсь, как будто кто-то ходит на кухне ночью. Не обратил внимания, может дети. Уснул, утром просыпаюсь на стол смотрю, узоры сделаны макаронами короткими, так четко, и фигурно, как будто компьютер нарисовал, правильные формы, очень правильные.
    Спросил, может дети сделали, а дети то спали, откуда им, маленькие были они в то время. Дети такие фигуры не могут нарисовать, то есть составить, им то 2-3 года было всего. Да и на стол им высоко. Кроме детей и меня никого там не было. Жена в улусе была.

3
  • Kusnes777
    Вчера, 21:17

Я несколько лет назад купил несколько квартир в новостройках, в разных районах города. Надо было вложить свободные финансы, решил купить новостройки.

Теперь вот иногда ночую то в одной, то в другой квартире. Квартиры пустые.

Ночевал много раз один, нигде домовых нет и шума нет.

Нет, этих домовых походу.

1
    • olga_wp
      Вчера, 21:26

Kusnes777, когда хозяин дома они уходят к соседям

1
    • чаран67
      Вчера, 21:39

Kusnes777, в новых редко бывают. Они в старых домах в основном или заброшенных

0
    • Lkmp
      Lkmp
      Эх Саня Саня
      Вчера, 22:13

Kusnes777, если в реале у Вас несколько квартир было бы, то сдавали бы, жена бзаставила))

0
  • KudrinaV
    Вчера, 21:51

Говорят если дом долго стоит нежилым, это не хорошо. Могут завестись жильцы, не всегда это живые люди.
    Обратитесь к сильному шаману

2
  • rina_green
    Вчера, 22:32

Есть домовые. Но где-то домовые, где-то непонятно кто, может духи, может призраки, может просто какие-то потусторонние существа. Не раз сталкивалась, не верить не могу. Где-то и вправду законы физики, дом проседает, стены трещат и пр. И насколько знаю, домовые оставляют следы размером с ножку грудного ребенка, а 45-ый это что-то с чем-то

0
  • saiber
    Вчера, 22:47

Что то есть. В бабушкином доме постоянно слышал звук посуды. Но не было никакого страха,сын малой в темноте играл с кем то постоянно. Щас в новом доме ничего этого нет. И сын скучает по старому дому.

1
  • Yktianin
    Вчера, 23:45

45-ый размер - это хоббит, а не домовой!

0
  • Keisi_RaiboK
    00:03

Да нет никакого домового. Взрослые люди в хрень верите. Всегда есть звуки в частных домах. У меня в КПД даже постоянно что-то шубуршит. Не обращайте внимания. Тот же холодильник когда остывает звуки странные даёт. Но точно не призраки

0
  • BestMoneyMaker
    00:28

Домовой есть! Домовой это хорошо, он защищает. Но если это не Домовой, то скорей всего замучает он вас

0
  • kereel2006
    00:35

Срочно возьмите черную кошку и не каких домовых точно обеспечено! Я отдаю черную годовалую кошку дочка уехала оставила а у нас есть ее мама , мама никак дочку не признает живем как на вулкане когда встречаются мать дочку буквально рвет и мечет, а кошечка сама по себе очень ласковая и спокойная,я бы ни за что не отдала,но придется Если заинтересовались пишите в личку,Кошка кастрирована.

0
  • Быйанг
    00:51

Если это домовой, то это хорошо же..

0
  • penguinz
    01:32

автор, мысль о том, что какой-то бомж повадился в ваш недострой, вас не посещала?

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь