Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Красноярск вошел в топ-5 самых пьющих городов
Общение  -    2166
По итогам федерального социологического опроса Красноярск оказался на пятом месте в списке самых пьющих городов.

В тройку лидеров вошли Саратов, Ханты-Мансийск и Пермь. Красноярск оказался в этом рейтинге на пятом месте, пропустив вперед Саранск.

Также в список попали другие сибирские города. Новокузнецк занял 10 место по частоте распития спиртного, Иркутск — 12, а Новосибирск оказался на 18 месте.

Участниками опроса, который провело маркетинговое агентство Zoom Market, стали жители России в возрасте от 19 до 73 лет из 25 городов России. Респонденты отвечали на три вопроса, касающихся частоты распития спиртных напитков.
Рубрики: Быт    Развлечения   
Лучший ответ
Оценили: 16
ЩепоткаКорицы
7 сентября

В любом городе, даже самом красивом, можно найти ужасные дворы, свалки и скопище алкашей

Ответов 175
  • Общение
    07.09.21

Жутковатый город. Город алкоголиков и наркоманов (
    А нам тут его малюют чуть ли не оазисом среди пустыни)))

-1
    • Notatebene
      07.09.21

Общение, Че несёте то ? Чем не оазис ? Летом пыль столбом не стоит ,в дыму люди не живут ,и по помойкам дети не играют

16
    • Общение
      07.09.21

Notatebene,
      image

Ангелок. Где ты видела детей играющих на помойке в Якутске?
      Это ваши дети живут среди помоек и играют там же

2
    • Notatebene
      07.09.21

Общение,
      Грязных мест достаточно в якутске к тому же каждое лето смог ,гарь ,пыль .

19
    • Общение
      07.09.21

Notatebene, больше не чего сказать про мой Якутск? Так вот смог, пыль тут не так часто как вы там себе думаете?

-3
    • Notatebene
      07.09.21

Общение, каждое лето ,грязь пыль дым ,к сожалению
      Я тоже в якт живу .
      Расскажи как спасался от дыма и пыли ? Ладно ,к пыли привык наверно .От дыма как спасался ?Или тоже привык ?Не первый год в дыму задыхаемся

17
    • Общение
      07.09.21

Notatebene, не гони, это у тебя какой по счёту ник?))) В Якутске она живет ха))

-4
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      07.09.21

Общение, я в Якутске вообще ничего не видела, ибо никогда там не была. В Красноярске не вижу детей га помойках, может не там хожу...

10
    • in2it
      in2it
      Профи
      08.09.21

Ангелок_, А как тебя сюда занесло?

1
    • sakhaintek
      08.09.21

Notatebene, "Грязных мест достаточно" - грязных мест много в любом городе мира. Практически в любом можно найти трущобы даже в Европе и в США, не говоря о России. Мыслишь как будто вчера родился.

2
    • Notatebene
      08.09.21

sakhaintek,
      Повторю ,автор засирает другой город ,а сам из города который вошёл в список самых грязных городов в РФ и по экологии опасной вообще на 1 месте прошлым летом был .

5
    • sakhaintek
      10.09.21

Notatebene, ",автор засирает другой город ,а сам из города который вошёл в список" - а ты сам то не засираешь что ли ? Якутск вошел в список во время лесного пожара т.е. это временно.

-2
  • Общение
    07.09.21

А нашего города Якутска нет в списке)
    Всё же у нас хороший народ

0
  • привидение
    привидение
    oranj
    Ветеран
    07.09.21

Помогите пожалуйста

-4
  • Общение
    07.09.21

image
    Это ваш дворы, основной элемент благоустройства покрышки))
    У нас хоть для детей оборудуют современные игровые площадки

-3
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      07.09.21

Общение, вот наши дворы)

image

image

image

10
    • Общение
      08.09.21

Ангелок_, Прохорова Елена Ивановна

Была в этом году в Красноярске, город не понравился. Только центр ухожен, углубляешься дальше от центра все очень запущено. Траву возле домов не скашивают, дороги разбиты, тротуаров нет. Вместо нормального городского транспорта, людей возят на позорных пазиках. У нас в Калининграде такие пазики большая редкость, если они и существуют, то на них возят людей на производственные предприятия, т.е. на работу. Позор местным властям.

Вот вся правда о вашем городе

-2
    • sakhaintek
      08.09.21

Ангелок_, "вот наши дворы)" - вид дворов не влияет на привычку людей, это нечто другое из сферы социума и психологии. К примеру в Кабуле вид дворов куда хуже, но ведь никто не пьет ибо социум другой

-1
    • Notatebene
      08.09.21

Общение, тоже самое о Якутске можно сказать, только в центре более менее чисто ,чем дальше от центра ,тем грязнее ,
      ДСК весь в пыли ,траве ,бездорожье.Грэс болотистое место,квартал молчу .

3
    • Рыжая___
      Рыжая___
      Эксперт
      08.09.21

Общение, а Красноярске кроме автобусов есть трамваи и троллейбусы, а в Якутске кроме пазиков ничего другого нет. Ты с каждым сообщением все больше и больше закапыааешь якутск

6
    • sakhaintek
      10.09.21

Notatebene, "тоже самое о Якутске можно сказать" - и что ? Тоже самое можно сказать о любом городе мира. Но Красноярск попал в список по наличию крупных производственных предприятий, загрязняющих атмосферу. Это общеизвестный факт, кстати я был в Красноярске, там промзон очень много.

-2
  • Общение
    07.09.21

Вот что пишут ваши жители Красноярска

Жительница Светлана Пугачева уверяет:

«У нас район хороший, самое главное — нет пробок. Но много людей выпивающих и наркоманов. На этом пятачке штук по 10 собираются. И для них специально на каждом квадратном метре делают пивные — их тут три. Разве это нормально? Еще и ломбард на ломбарде, чтобы наркоманы срывали сережки и туда несли».

И ты утверждаешь что у нас тут всё плохо?

Нишета у вас там. Средняя зарплата 27к. При такой зарплате не мудрено мечтать о 3 к укт.)))

Ваши вахтовики зарабатывают в месяц 50к в среднем, когда наши 150к

-3
    • Notatebene
      07.09.21

Общение ,городами не в тему меришься,впхтовики северные надбавки получают ,как можно быть таким недалеким

13
    • Общение
      07.09.21

Notatebene, А чё сразу не нравится мериться городами? Наш то город лучше чем ваш и люди в нем живут правильные.
      Это ты тут учишь всех как правильно надо жить. Мы не хотим как вы быть алкашами и наркоманами. Да и по твоим коментам видно что ты либо алкашка или наркоманка))

-4
    • Notatebene
      07.09.21

Общение, Так и не будь наркоманом и алкашом .Возьми себя в руки , наконец.
      Все таки неумный ты мужик .Глупый и недалёкий совсем .Северными надбавками хвастаться ,глупость несусветная
      Конечно не в тему меришься ,если принять во внимание что якт попал в рейтинг самых грязных городов и самых опасных по экологическому состоянию за прошлое лето к сожалению.

13
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      07.09.21

Общение, почему тогда в вашем городе не миллион жителей? Может и лучше Москвы Якутск?

10
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      07.09.21

Общение, это про какой город!? Что пробок нет? Точно не про Красноярск б

9
    • Общение
      07.09.21

Ангелок_, а чё хорошего жить среди такого большого количества алкашей и наркоманов?

-1
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      07.09.21

Общение, ну расскажи как тебе живется среди алкашей и наркоманов!

9
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      07.09.21

Общение, буквально вчера вычитала что у нас средняя зп 87 тыщ рублей, я в шоке.

10
    • Общение
      07.09.21

Ангелок_, у нас алкашей мало а наркоманов и того меньше, лично я не видел живого наркомана)

-4
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      07.09.21

Общение, да неужели!? С твоих слов вся ваша вахта алкашня
      image

9
    • Общение
      07.09.21

Ангелок_, не путай оторваться на пару дней после долгого воздержания и без пробудным пьянством как у вас Красноярске))

-5
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      07.09.21

Общение, пару дней это признак запойного алкоголика. А ты и есть такой

9
  • Ангелок_
    Ангелок_
    Эксперт
    07.09.21

Свинья везде грязь найдет, а есть в Якутске в пешей доступности к городу такая красота!?
    image

image

image

9
    • Общение
      07.09.21

Ангелок_, конечно. Та же наша сопка любви не хуже Вашего

-1
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      07.09.21

Общение, у нас сопок несколько, есть хретет торгашинский и столбы. И все в шаговой доступности! А недалеко от моего дома Гремячая грива с десятком шикарных видовок! Если б был га свете рай, это был бы красноярский край (м)

9
  • Ангелок_
    Ангелок_
    Эксперт
    07.09.21

И такую чушь можно про любой город написать

image

6
  • Ангелок_
    Ангелок_
    Эксперт
    07.09.21

Соседняя улица, Ботаническая, с собакой тут гуляем
    image

6
  • ЩепоткаКорицы
    07.09.21

В любом городе, даже самом красивом, можно найти ужасные дворы, свалки и скопище алкашей

16
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      07.09.21

ЩепоткаКорицы, свинья везде грязь найдет

12
    • Рыжая___
      Рыжая___
      Эксперт
      07.09.21

ЩепоткаКорицы, особенно в Питере, как свернёшь с невского в колодцы и так такой ужас и подъезды (не парадные ) как на 17 квартале

14
    • ЩепоткаКорицы
      07.09.21

Рыжая___, в одну из моих поездок в Питер, брат попросил документы отвезти в одну фирму. На метро, потом на автобусе... короче, я пока до нужного здания добралась, постоянно по сторонам озиралась, хотя день был. Жуткий район
      В эту поездку - с подругой и ее дочкой шли от Галереи, и между домов, чуть в глубине дом увидели. Старый, обшарпанный, почерневший местами, но необычный, со старинным декором фасада. Решили подойти посмотреть. 20 с лишним парадныхflushed face в одну зашли, интереса ради, офигели. Настоящий падикface with tears of joy с соответствующим амбре. Во дворе пацанчики в трениках на корточках сидят с пивом. Вот тебе и культурная столица)))
      Но Питер все равно люблюsmiling face with smiling eyes

13
    • Рыжая___
      Рыжая___
      Эксперт
      07.09.21

ЩепоткаКорицы, мы когда мебель покупали, я говорила : 1 парадная, считается с права на лево, доставщики ржали, что хорошо, что не со середины, в старых домах 1 по середине, 2 слева, 3 справа 🤣🤣🤣

12
    • ЩепоткаКорицы
      07.09.21

Рыжая___, я так и не въехала, по какому принципу отсчет начинаетсяsmiling face with open mouth and cold sweat жила в 9-ой, но он первым был слева направо))
      А тот дом огромный был, зигзагами, как будто несколько домов в один слеплен. Впервые такой увидела. Жаль, запущенный совсем

12
    • Рыжая___
      Рыжая___
      Эксперт
      07.09.21

ЩепоткаКорицы, в старых домах, когда из нормальных квартир делали коммуналки, все адреса поперепутались, у подруги квартира 4 на втором этаже, а где 1,2,3 мы так и не видели, на первом только какие то кладовки, а в новых домах видимо это фишка, не так как во всей России
      Типа гречи, куры и бадлона 🤣🤣🤣

9
    • ЩепоткаКорицы
      07.09.21

Рыжая___, face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy
      Бадлон - это ващеее)))

6
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      07.09.21

Рыжая___, что есть бадлон?

6
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      07.09.21

ЩепоткаКорицы, никогда бы не догадалась!

6
    • ЩепоткаКорицы
      07.09.21

Ангелок_, ну да, тут сложно догадаться))

6
    • Рыжая___
      Рыжая___
      Эксперт
      07.09.21

Ангелок_, меня больше всего удивляет, везде написано гречка, по телеку все говорят гречка, в книжках написано гречка, а они все Кура, да греча, я в столовых не покупаю ни куру ни гречу, так как язык не поворачивается 🤣🤣🤣

12
    • АнгелокА
      АнгелокА
      Богиня Богиня
      Эксперт
      07.09.21

Рыжая___, вахаха😂🤣

10
  • Общение
    07.09.21

Ещё Красноярск в топе самых депрессивных городов(
    Якутска тоже нет в списке)

Задолбали алкаши там всех и нас тут каждый день долбит представительница Красноярска)))

Отметим, Красноярск и Норильск часто оказываются в рейтингах по различным направлениям. Но чаще всего наши города упоминаются в списках самых загрязненных городов.
    Вот что пишут новости

-4
  • Ангелок_
    Ангелок_
    Эксперт
    07.09.21

Где нет промышленности там и загрязнения нет и депрессия от безработицы. Вот сам на вахту ездишь, на север, потому что больше негде работать

10
  • Ангелок_
    Ангелок_
    Эксперт
    07.09.21

Зимой возле работы
    image

10
    • Ягодка__
      07.09.21

Ангелок_, ой, я оказывается по снегу и зиме соскучилась:)))

6
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      07.09.21

Ягодка__, а я нет)

6
    • sakhaintek
      10.09.21

Ангелок_, это фотка о чем, о сугробах в рост человека, а где ваши дворники ?

-2
    • АнгелокА
      АнгелокА
      Богиня Богиня
      Эксперт
      10.09.21

sakhaintek, фото о красоте сибирской природы. Снег падал с утра и до вечера, обычный снегопад и завалило белым пушистым снегом улицы. К тому же было достаточно тепло, -10 градусов и все шли с работы, прогулочным шагом, любуясь красотой! Хватит завидовать. У вас-10 только в апреле бывает.

3
    • sakhaintek
      13.09.21

АнгелокА, "Хватит завидовать" - если бы завидовал, поехал бы к вам жить. Но я же не пихаюсь к вам))). И не лезу на ваш форум со всякими фотками. Мне нет дела до вашего Красноярска, а вот ты почему то к нам лезешь...

-2
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      13.09.21

sakhaintek, если нет дела, какого балалая ты мне тут что то доказываешь о городе, где не был никогда?

3
    • sakhaintek
      13.09.21

Ангелок_, "где не был никогда?" - чего, чего ? Я был 2 раза в Красноярске. Но я не лезу на ваш форум со всякими фотками и не заявляю, что вы якобы завидуете. А ты из профессиональных хвастунов что ли ? Типа заходишь на форум другого города с фотками своего города, чтобы хвастать))), а когда же люди не восхищаются твоими фотками, то сразу "Хватит завидовать"))).

-2
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      14.09.21

sakhaintek, вот и не лезь! А я куда считаю нужным, туда и захожу! Тем более автор специально тему ради меня создал, ссытся писать в лицо, что якобы я алкогллик и наркоман. Боится бана! Потому и картинки про Красноярск! Один из самых лучших городов за Уралом! Почему это в теме про Красноярск не должно быть фото города!? И моего мнения о нем!? Логика прямая! В отличии от твоей!

3
  • Ангелок_
    Ангелок_
    Эксперт
    07.09.21

Сейчас освобожусь и наделаю скринов твоих комментариев о том как ты любишь выпить

10
  • in2it
    in2it
    Профи
    07.09.21

Россия одна и любить её нужно всякую

0
  • привидение
    привидение
    oranj
    Ветеран
    07.09.21

Я там не был ,не знаю и по посту не сужу.
    Моя однокашница в Красноярске училась , высшее образование.
    Она полюбила этот город.
    Красноярск больше Якутска.

-2
    • Подонак
      07.09.21

привидение, Вот тут одна чушка так же сидит и срёт на Якутск, при этом сама сидит там в противогазе face with tears of joy
      её и мажется что не жила в Якутске, открещивается face with tears of joy
      Хотя и подтверждает своим примером, про место в пятёрке по бухлу face with tears of joy

-2
  • Ангелок_
    Ангелок_
    Эксперт
    07.09.21

У автора паталогическое отклонение- брешет и сам моментально забывает, чего наврал

8
  • Чародейка_
    07.09.21

Нифа у тебя пукан прорвало, видать сильно за живое задела тебя 🤣

12
  • Общение
    07.09.21

Ангелок ты сама то обрати внимание на картинки что ты вылаживаешь. Это даже не фото, это твоя мечта в рисунке о твоём Красноярске)))

-4
    • АнгелокА
      АнгелокА
      Богиня Богиня
      Эксперт
      07.09.21

Общение, большая часть фоток сделана мною лично. И нет в русском языке такого слова- вылаживаешь!

5
    • sakhaintek
      13.09.21

Общение, она лезет на форумы других городов с фотками своего города, чтобы хвастать, а если не соглашаешься то сразу "Хватит завидовать"))).

0
  • Общение
    07.09.21

Наширялась поди уже что картинки от фото не можешь отличить)))

-4
    • АнгелокА
      АнгелокА
      Богиня Богиня
      Эксперт
      07.09.21

Общение, не надо судить по себе

8
    • Общение
      08.09.21

АнгелокА, и всё же я был прав говоря вам о вашем психическом состоянии. И вот подтверждение моим словам.

Красноярск

Живу в Красноярске уже 18 лет,мне 34 года при этом что родился так же здесь ,и могу сказать следующее:
      еще по приезду на учебу в город я чувствовал какой то отлив сил ,желания что либо делать, как будто какая то радиация или искаженный фон,постоянное чувство тревоги,я не понимал и сейчас еще до конца не понял в чем дело.Приезжая на каникулы обратно в деревню чувствовался прилив сил,желание что либо делать,тяга к чтению и развитию .4 месяца жил в Горячем ключе-начал высыпаться,рано вставать,прекратилась течь из носа ,появилась активность,как будто в голове открылась какая то заслонка .
      Теперь по делу : болеть здесь можно круглый год ,удивляясь постоянно из за чего течет что то из носа, почему болит голова ,какой то непонятной аллергии , воздух просто ужасен ,дышать нечем ,если есть предрасположенность к какой либо болезни-она у вас будет прогрессировать .
      Онкология зашкаливает и увеличивается с каждым годом,коррекционные классы для детей с отклонениями переполнены и открываются новые ,дети рождаются с отклонениями + дебильные непрофессиональные врачи акушеры вносят свою лепту.
      Жизнь и жилье дорогое.
      Не советую сюда приезжать ни жить ни учиться,экология и климат ужасные,что сказывается значительно на продолжительность жизни (лет на 10 по сравнению с западной частью страны)
      Жить можно только для ведения бизнеса или иных сугубо личных дел,да и то надо смотреть стоят ли заработанные деньги Вашей жизни, ведь она у нас одна ,и есть столько прекрасных и чистых мест в России и за рубежом.
      Сам летом буду переезжать в Абакан ,копить деньги и покупать домик где нибудь в станице Краснодарского края .

Вы Ангелок дебилка)))

-4
    • АнгелокА
      АнгелокА
      Богиня Богиня
      Эксперт
      08.09.21

Общение, а я при чем? Делать выводы обо мне по каким то статейкам о ком то из интернета- это попахивает диагнозом!

5
  • Общение
    08.09.21

1. Твоя лживость про ваши зарплаты в 87 к в Красноярске

Анастасия

22.05.2021 в 13:29

Ответить
    Приехала 20 лет назад в Красноярск учится. Так и осталась. Ужасная экология, когда нет ветра зимой в — 30 и летом в +30 невозможно дышать. Работы достаточно, но работодатели хотят и молодого специалиста и с опытом, сложно устроиться на прибыльную должность. Зарплаты в основном от 18000 до 25000. Аренда дорогая, продукты тоже. Дороги это вообще отдельная тема, делают тогда когда уже припрет, и неважно снег, дождь. Многие знакомые уехали и не хотят возвращаться. Планирую переезд

Это люди из других регионов пишут

-4
    • Notatebene
      08.09.21

Общение, ты глупый да? Так же как в якт -50 зимой,+50 летом ,аренда дорогая ,все дорогое ,про дороги уж молчал бы .
      Единственное чем ты можешь гордиться это северными надбавками .
      Якт этим летом стал эпицентром экологической аварии ,можно сказать.

12
    • АнгелокА
      АнгелокА
      Богиня Богиня
      Эксперт
      08.09.21

Общение, что ты собираешь выпоески каких то нытиков? Зайди в инстаграм к нашему мэру, жизнь прекрасна и будет еще лучше!

5
  • Общение
    08.09.21

2. Что Красноярск далеко не лучший город и народ там не очень..

Дмитрий Кудинов

Красноярск- это худший город в котором мне приходилось жить. Приехал сюда в 2002г и с тех пор наблюдаю как город все больше и больше стагнирует. Второе что поражает, это тотальная грубость и агрессия красноярцев! Помню, когда приехал в этот город, то на грубость и хамство наткнулся уже на первых минутах! Меня матом оскорбила продавщица в магазине, за то что попросил показать посуду и не стал покупать ее. Сами красноярцы, представляют из себя срез маргинального слоя, из рабочего класса, со следами начального алкоголизма на лице. В моем подъезде девятиэтажки, живут примерно 5-6 наркоманов! И еще около 15 к ним приходят потусить. В подъезде постоянный срач и разбросанные шприцы! На удивление, эти наркоманы весьма плодовиты и в каждой квартире у них по 2-3 детей, которые в свои 6 лет, уже курят и ругаются матом! Далее, это воздух. Воздух в городе напоминает некую газообразную субстанцию, с запахом напоминающим какие-то окислы или ржавчину. Все грешат на алюминиевый завод, но парадокс в том, что как раз вокруг алюминиевого завода, воздух чистый, а загрязненный воздух может появиться в том районе, где по розе ветров, ветер не может задувать выхлопы из алюминиевого завода в этот район, да еще и минуя пару районов! По-факту, в городе не работают никакие предприятия, кроме алюминиевого завода, но от него не наблюдается какой-то смог. Спрашивается, а кто отравляет воздух в городе?! Местые бесполезные власти, спихивают то на горение тайги (хотя у тайги не может быть химического дыма при горении). Второе на что спихивают, это транспорт и отопление частного сектора, что тоже является ложью. Поскольку, воздух стал отравлен в 2014г, когда было такое же количество транспорта, если даже не больше и это было теплое время года. Еще на что стоит обратить внимание, это бедность красноярцев. Поскольку зарплата в городе, 17-22т/р, а цены на продукты, как в Москве! Еще очень дорогое жилье. При наших нищенских зарплатах, цены на жилье чуть дешевле Питера. Общественный транспорт-просто ужасный и состоит из Пазиков, в который не залезть нигде, кроме как на конечной. Непонятно почему не запретят эти Пазики!? В городе более миллиона жителей и эти маленькие и тесные автобусы, не могут справиться с пассажирапотоком! Далее, это медицина, её практически нет и она настолько немощная и плохая, что не в состоянии вылечить ничего, кроме каких-нибудь банальных заболеваний, при этом, вам выпишут самые дорогие лекарства, за которые поликлиника получает откат. Считаю, что с такой экологией и таким количеством онкобольных, нынешний уровень медицины, это просто геноцид! Еще, качество продуктов, оно не выдерживает критики! Либо зеленые овощи и фрукты, которые спеют по дороге в фуре, либо китайские пластиковые фрукты/овощи с хлорным привкусом. До кучи, огромная алкоголизация населения. Столько точек с разливным пивом, я не наблюдал ни в одном городе. Обычное явление, когда в обычной пятиэтажной хрущевке, будет три точки с разливным пивом! Если поздно вечером идти по городу, то можно через одного наблюдать нетрезвое лицо. Сейчас меня держит только ипотека, выплачу уже через два года, продам квартиру и уеду отсюда навсегда.

-3
  • Общение
    08.09.21

Дальше читать не стал жуть какая то( Первое место по анкологии, не мудрено что люди там спиваются. А какое потомство может дать алкаш (
    Мне даже жалко вас Красноярцев стало.

-4
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Профи
      08.09.21

Общение,
      себя жалей. Ты очень сильно красноярцам проигрываешь по манере общения))))
      А если учесть, что ты не пьёшь, а красноярцы - все алкарики, то твой дибилизм бьёт рекорды)))))))))))))))

13
    • Общение
      08.09.21

Отмашка, нет таких рекордов, не трынди))))

-4
    • АнгелокА
      АнгелокА
      Богиня Богиня
      Эксперт
      08.09.21

Общение, а ты в курсе что именно над якутией дыра в озоновом слое? И из за проникновения опасных ультрафиолетовых лучей в Якутии высокий уровень онкологических заболеваний?

7
    • АнгелокА
      АнгелокА
      Богиня Богиня
      Эксперт
      08.09.21

Общение, ты единственный в своем роде, ага. С приветом по планетвм.
      Ты якутск похоже ненавидишь и углвариваешь себя что он не хуже других городов.
      Кстати твою зп в 150 тыщ надо делить на два, за месяц отдыха вам не платят. И выходит ты вкалываешь в ккторжных условиях за 70 тыщ в месяц.

6
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Профи
      08.09.21

Общение,
      Поди-ка откроют скоро такую номинацию)))
      Хотя бы ради тебя. Надо же куда-то запихивать таких. Психбольниц-то не хватает)))))

2
  • ырбас
    08.09.21

Контингент рабочий, поэтому пьют, практически нет интеллигенции, в Якутске интеллигенция народа саха. Интеллигенция русского народа окопалась в Москве и Питере отчасти. Весь свет нации, сливки общества как говорят в народе.

0
    • АнгелокА
      АнгелокА
      Богиня Богиня
      Эксперт
      08.09.21

ырбас, не смеши! Сколько у вас в якутске театров и когда вы их последний раз посещали?

9
    • ырбас
      08.09.21

АнгелокА, Ну, театров у нас пруд пруди, саха театр, русский театр, театр юного зрителя, театр Олонхо, театр оперы и балета, театр эстрады, много. Ходим конечно в хорошие спектакли в выходные, как же без этого. Это ж лучше фильма в тысячи раз!

-2
    • АнгелокА
      АнгелокА
      Богиня Богиня
      Эксперт
      08.09.21

ырбас, интеллигенция никогда не напишет - ходим в спектакль. Вопрос закрыт.

9
  • Птичка17
    Птичка17
    Эксперт
    08.09.21

Обманул... не свалил до декабря🤦🏻‍♀️

5
  • Serik_14
    08.09.21

Всяк кулик свое болото хвалит. По мне так Якутск, Новосиб, Красноярск, Иркутск, Хабаровск все одно.

-1
    • АнгелокА
      АнгелокА
      Богиня Богиня
      Эксперт
      08.09.21

Serik_14, Краснодар, Самара, Астрахань- дно. Не дно только Москва и область. Все, больше в России нигде нет условий для жизни

10
    • Serik_14
      08.09.21

АнгелокА, ну вот не надо за Краснодар так говорить, каждое лето там отдыхаем.

-1
    • АнгелокА
      АнгелокА
      Богиня Богиня
      Эксперт
      08.09.21

Serik_14, именно что отдыхаете, но не живете

3
    • Serik_14
      08.09.21

АнгелокА, знакомых много туда переехали, не жалуются.

-1
    • АнгелокА
      АнгелокА
      Богиня Богиня
      Эксперт
      08.09.21

Serik_14, аналогично. Чего им жаловаться? Когда лето, осень и весна, без зимы, после -50! Но с работой там напряженка. Знакомые жалуются.

0
    • Notatebene
      08.09.21

АнгелокА,да ,работы там нет ,пенсионеры могут ещё жить там

0
    • АнгелокА
      АнгелокА
      Богиня Богиня
      Эксперт
      08.09.21

Notatebene, вот и я на пенсии планирую туда переехать. Пока перспектив не вижу. Вот уж где-где, а там точно уровень зарплат 12-27 тысяч рублей

0
    • Serik_14
      08.09.21

АнгелокА, ну это смотря какая профессия, квалификация и образование. Руками надо уметь что-то делать, там без этого ни как.

0
    • АнгелокА
      АнгелокА
      Богиня Богиня
      Эксперт
      08.09.21

Serik_14, вот совсем меня не прельщает перспектива арабского труда под палящим солнцем на плантациях лука и картохи

2
  • спартак10
    спартак10
    спартак
    08.09.21

Якутск то 7десятке и в правду у нас пьют одни и теже и мелькают 10 раз 2 улицы главных и носятся туды-сюды взять в охапку и ЛТП в этом деле вопрос решит и на это дело вернуть СССР где боялись быть на виду,и милиция хорошо охотилась на них и ДНД мы их в охапку за шкирку и здавали тоже искали,было время золотое в этом плане возродить вы надобно МЕДВЫТРЕЗВИТЕЛИ,ну очень спокойным городом вы стал,сейчас столкнутся боищься зловещие чем тогда.

-2
  • Рейдер2000
    Рейдер2000
    Александр
    08.09.21

Санитарное, хозяйственное состояние городов зависит от людей. Единственный парк загажен, везде пустые пластиковые бутылки, мусор. С собаками гуляют. По количеству бычков и пустых банок из-под пива - Якутск это город, где много курильщиков и любителей алкогольных напитков. Наверное большое количество неуспешных, живущих за счет кредитов людей, находящихся в стрессовом состоянии. Многие стремятся заработать и уехать в центральные города, некоторые даже за границу. Но есть люди, которые стараются улучшить свою среду обитания, свой родной город. Хотя их мало, это радует и дает надежду на лучшее будущее Якутска.

0
  • самопал
    08.09.21

И вправду в Якутске меньше стали пить и тем более курить табак. Курят по моему даже меньше всех. А вот по поводу питья-Иркутск врят ли на 12месте, должен быть с Ангарском в первой пятерке.

0
  • Бочик
    08.09.21

В Красноярске один только режим Чёрного неба чего стоит. Это когда весь дым с алюминиевого завода накапливается в котловине города и окна открыть даже нельзя, все пахнет какой то серой, даже прям чувствуется загрязненный воздух.
    Из промышленности мало чего осталось, алюминиевый завод, маленько космическая отрасль, холодильники бирюса и все. Весь край кормит норильский никель. Пробки атас, только взлётка имеет более широкие дороги и все. Понастроили высокие муравейники везде, негде машину ставить. УК хорошо работают, дворы ухоженные. Девушки красавицы.

1
  • Пампунтышка
    08.09.21

Автор,какой то позор вас читать.Наверное такое может писать разве что шестиклассник.Вы точно пенсионер???Не позорь земляков и не создавай тупых тем на всеобщее обозрение

13
    • Общение
      08.09.21

Пампунтышка, Позор местным поддакивающим какой то алкоголичке из Красноярска. Не какого чувства собственного достоинства

-1
    • АнгелокА
      АнгелокА
      Богиня Богиня
      Эксперт
      08.09.21

Общение, ты бы попридержал язык, не истерил бы, как будто тебе на яйца наступили! Ты тут наливал кому то, чтобы такими обвинениями раскидываться? Сказано же- не надо судить по себе! Я вон скрины разместила с твоими откровениями о выпивке, ты га каком основании людей алкоголиками называешь?

4
    • Общение
      08.09.21

АнгелокА, по вашему поведению и манере общаться. Не нравится выложите своё фото у себя на работе и я поменяю своё мнение о вас.

И мой вам совет уезжайте из вашего города как можно дальше. С такой экологией до пенсии можете не дожить

-1
    • АнгелокА
      АнгелокА
      Богиня Богиня
      Эксперт
      08.09.21

Общение, по твоей манере общаться я вообще сделала вывод что ты слегка недоразвитый, имеешь справку от психиатров! Выложи свое фото с работы и с семьей, может тогда и обсудим!
      Зачем я буду выкладывать тут свое фото?
      Экология у вас лучше что ли? Почитай про озоновую дыру. А у нас сейчас гораздо чище, чем в 1980-2000, когда все производства работали. Снег после выпадения уже на следующей день был черный! Сейчас неделями белый лежит, в городе миллионнике! Разве с дороги бионор с грязью по дворовым проездам разносят.

4
    • Общение
      08.09.21

АнгелокА, ну не может человек с высшим образованием, инженер, кем вы представляетесь, так не культурного и не вежливо общаться.
      Такая манера общения присуще только хабалка с рынка или алкоголичке

-1
    • АнгелокА
      АнгелокА
      Богиня Богиня
      Эксперт
      08.09.21

Общение, человек с мозгами не может писать " некультурно/невежливо" раздельно. А вместо присуща - присуще...
      Ну тебе виднее какие манеры у хабалок и алкоголичек! Явно твой контингент общения! Я вполне себе вежливо общаюсь и культурно!

3
  • Mikku_Sky
    Mikku_Sky
    Профи
    08.09.21

Каждая лягушка хвалит свое болото называется. Везде есть минусы и плюсы. А пьющее население никак не измерить, у каждого не спросишь, не каждый признается.

1
  • Си
    08.09.21

Красноярск мне нравится. Чистый, ухоженный, красивый. А главное люди - добрые, приветливые, нациков вообще нет и нигде не смотрят на этнопринадлежность. Работы хватает. Алкоточек много, работают до часу ночи, но пьяных нет от слова вообще. Черное небо объявляют, но мы не чувствуем. Может старики чувствуют. Управляющие компании хорошо работают в срок. Каждый день вывозят мусор, раз в неделю моют подъезд, бабки сажают цветы на палисадниках возле домов. Да и само Зеленое хозяйство города хорошо работает. Высаживают цветы в теплицах потом их сажают в скверах и парках, возле дорог по всему городу. По весне сначала сажают тюльпаны. Через месяц их убирают и сажают уже другое. Потом еще через месяц опять другое. Деревья вырезают в топиарий. Постоянно их подравнивают. На дорогах имеет место быть ямочному ремонту. Но дороги хорошие. Пробки это бичь. Особенно на Свободном.

3
  • Общение
    08.09.21

И чем вам не угодил Якутск? Экология в норме, дороги есть и каждый год вам их делают. Город строится, комуникации есть, благоустройство есть.
    Пишете про квартал и ДСК, там тоже всё есть дороги новые асфальт. Город каждую ночь убирают с ДСК до порта по всем улицам. Если во дворах грязно, то значит вы так живёте грязно. Я например если вижу что двор грязный выхожу в свободное время весь хлам в мусорку перетаскаю и нечего. Пол часа делов, за то двор и вокруг дома чисто. Якутск город больших возможностей особенно для молодых, главное только захотеть и уметь работать.
    Парк пишете загажен, где загажен. Был в прошлом году чисто всё было.
    Район ГРЭСа там да болотистая местность там вряд ли можно чё то сделать. Но територию свою могли бы очистить сами. Не свалка же там.

-2
    • Notatebene
      08.09.21

Общение,
      Значит в других городах ,чистые улицы ,это потому что люди сами убираются что-ли ,и зарплату получают они же?

9
    • Общение
      08.09.21

Notatebene, а вы только за деньги что то хотите делать? Если хотите жить в чистоте для начала сами не засоряйте свой двор и город и другим не давайте это делать.
      В других городах где чисто люди так и делают.
      Чисто не там где убирают, а там где не сорят!

-2
    • Рыжая___
      Рыжая___
      Эксперт
      08.09.21

Общение, дороги в Якутске 🤣🤣🤣🤣 не смеши, в Якутске и в Якутии только направления. Дворы ухоженные? Мне тебя жаль, ты помоему вообще ничего не видел
      image

image

image
      На первых 2х фото свекрухин двор, кстати там я на велеке качусь, на последнем наш двор, ничего мы сами не убираем, целый день дворник во дворе и это не очень престижный район Питера

9
    • Notatebene
      08.09.21

Общение, ну раз так ,идите работайте бесплатно.
      Прямо слышу совсем старенького деда ворчливого с клюкой у подъезда.

9
    • Общение
      08.09.21

Рыжая___, ну вы не путайте столицы России и наш Якутск. В ваши города все деньги России со всех регионов стекаются

-2
    • Общение
      08.09.21

Notatebene, мне достаточно что я сорю в городе и в своем дворе убираюсь по возможности

-2
    • Рыжая___
      Рыжая___
      Эксперт
      08.09.21

Общение, якутск разве не столица? Это же не я начала сравнивать город миллионник и якутск, сравниваешь не сравнимое

9
    • Рыжая___
      Рыжая___
      Эксперт
      08.09.21

Общение, мы сейчас много поездил по городам России и таких убитых дорог и дворов как в Якутске нигде нет, на пенсии переберемся в маленький городок Пушкин, в ло, там вообще сказочно и не столица

9
    • Общение
      08.09.21

Рыжая___, Якутск столица всего лишь провинции России. Если бы львиная доля доходов Якутии не уходила бы бюджет России и у нас было не хуже чем у вас

-2
    • Notatebene
      08.09.21

Общение,
      А что там во дворе сорить то ? В городе почти везде замызганные от грязи баки для мусора стоят

9
    • Рыжая___
      Рыжая___
      Эксперт
      08.09.21

Общение, если бы да кабы во рту выросли грибы 🤣🤣🤣

9
    • Общение
      08.09.21

Рыжая___, вы когда были в последний раз в Якутске? Тут в последние годы дороги делают по всему городу, дороги на много стали лучше да и шире. И администрация наша не плохая, заботиться в первую очередь не о центре города. Проспект Ленина совсем уже правда прохудился, его бы могли в первую очередь отремонтировать. Но делают дороги на квартале и вокруг её

-3
    • Общение
      08.09.21

Notatebene, но они стоят. В чем проблема идите и отмойте.

-3
    • Notatebene
      08.09.21

Общение, идите бесплатно сами помойте ,если не пойдете ,значит вам нравятся заплеванные баки мусорные

9
    • Рыжая___
      Рыжая___
      Эксперт
      08.09.21

Общение, мне мама недавно фото моего двора выслала, что положили новый асфальт и ремонт двора, вроде все новое, но такое все страшное 🤦‍♀️ как так получается новое сделать страшным не понимаю 🤷‍♀️

9
    • АнгелокА
      АнгелокА
      Богиня Богиня
      Эксперт
      08.09.21

Общение, вот лично мне глубоко фиолетово на Якутск, так я его и не обсираю. И не была никогда, да и не тянет посмотреть.Чем тебе не угодил Красноярск, что ты сутки в интернете выискивал высеры о нем!?
      image
      Вид с горы за улицей Цимлянская, жаль фото не передает

6
    • Общение
      08.09.21

Рыжая___, бюджет Якутска и Питера не сравнить, дорогая. Вот и вся разница

-3
    • АнгелокА
      АнгелокА
      Богиня Богиня
      Эксперт
      08.09.21

Общение, согласись что в Красноярске лучше?

6
    • АнгелокА
      АнгелокА
      Богиня Богиня
      Эксперт
      08.09.21

Общение, смотри, еще один минус Якутска
      https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4675969
      спасио97 александр Ветеран 18:26
      шо за пилять город плоскожопок?:(че я зря езжу шоле?:))

3
    • Общение
      08.09.21

АнгелокА, чем он лучше то? Ужасной экологией, самым большим количеством онкобольных, туберкулезных, алкашей, наркоманов, грязью в городе, низкой зарплатой?

-3
    • Общение
      08.09.21

АнгелокА, может у него плоскожопье глаз?

-3
    • АнгелокА
      АнгелокА
      Богиня Богиня
      Эксперт
      08.09.21

Общение, с чего тут то самое большое количество онкобольных и алкоголиков? На душу населения может у вас и побольше будет!
      Зарплата тут с северными надбавками, как и у вас

5
    • sakhaintek
      10.09.21

АнгелокА, "согласись что в Красноярске лучше?" - Красноярск не лучше, а всего лишь больше. Ну тогда давайте сравним Красноярск с Москвой или с Питером. Категория "лучше" не связано с размером.

-3
    • АнгелокА
      АнгелокА
      Богиня Богиня
      Эксперт
      10.09.21

sakhaintek, не только с размером

6
    • sakhaintek
      10.09.21

Рыжая___, что за ужас вы мадам тут выкладываете ? Это не город, а просто ужас ! Что за длинные дома муравейники ! По вашему парковаться в таких вот "парковках" и вылазить по утрам из таких вот человейников есть гуд ? По вашему вот оно "счастие" то ? Не знаю, ну если вы жили в раньше каком нибудь пролетарском поселке, тогда да наверное вас это восхищает)))

-3
    • sakhaintek
      10.09.21

АнгелокА, вообще то тема не про то какой город лучше, а про то, что ваш любимый Красноярск вошел в список в топ-5 пьющих городов и не мы якутяне этот рейтинг провели. Нам та какая печаль, чем лучше ваш Красноярск того или иного города. Этот вопрос сугубо личного восприятия. Для вас лучше, для нас нет. Пейте меньше красноярцы и все будет вполне гуд !

-3
    • АнгелокА
      АнгелокА
      Богиня Богиня
      Эксперт
      10.09.21

sakhaintek, я ссылки не вижу на источник. Может это про Якутск было написано, а автор название городов поменял. И еще раз, уже третий, напишу- свинья везде грязь найдет. Для меня этот город достаточно чистый, люди вполне адекватные в своем большинстве, алкоголиков и наркоманов не большие чем где либо еще, на душу населения.

6
  • норд_сэр
    10.09.21

Рыжая, 1 номер
    ненормальная

-3
  • норд_сэр
    10.09.21

"Общение", "АнгелокА", - это хто?

Рыжик , ты их знаешь?

-3
Авторизуйтесь, чтобы комментировать