Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Прожиточный минимум с 2021 года, теперь рассчитываю на год, а не квартально, как было раньше.
LEONID  -    158
Путинская власть мало цены не снижает, так с прожиточного минимума старается урвать.
Ответов 11
  • толстой
    толстой
    Эксперт
    23 июля

Тебе то в Питере какое до этого дело.

-1
    • LEONID
      23 июля

толстой, да где угодно по Ленобласти пенсионеру то.

Цитата:
      1. Установить с 1 января 2021 года величину прожиточного минимума в Ленинградской области на душу населения 11289 рублей, для трудоспособного населения - 12231 рубль, пенсионеров - 9620 рублей, детей - 10869 рублей.
      Из них зимой 6000 только квартплата. Получается остается на 60 булок хлеба. Ходить голым и пить воду из под крана и даже на телефон не остается, скорую вызвать..

0
      • тихас
        тихас
        Ветеран
        23 июля

LEONID, получается у вас пенсия маленькая и доплачивают к прожиточному до 9620р.? Не работали что ли в жизни?

-2
        • LEONID
          23 июля

тихас, здесь нет коэффициента. Средняя пенсия 13000-14000 у строителей из ДСК и СМУ.

В Якутске будет на 40% больше, примерно, 19600. У меня 14000 руб. здесь

1
          • тихас
            тихас
            Ветеран
            23 июля

LEONID, теперь понятно.В самом Питере живете?У меня друг как 2 года под Питером частный дом купил и переехал.На пенсии.

-1
            • LEONID
              23 июля

тихас, нет в области. Мне в городах не нравится жить. У меня в Якутии ещё доплаты есть, здесь не работают. До переезда в Якутске получал 24000 руб. с копейками. Осенью будет 5 лет как в области живу. Тоже доплаты появятся, примерно такие же как в Якутске, чуть больше. Видимо региональные доплаты в других регионах не действуют. :)))

2
      • толстой
        толстой
        Эксперт
        23 июля

LEONID, у вас ещё смешная квартплата,что жалуешься.

-3
        • LEONID
          23 июля

толстой, ну так отними от прожиточного минимума. На 3000 - 4000 руб. в месяц много проживешь?

2
          • толстой
            толстой
            Эксперт
            23 июля

LEONID, а как мы живём, что такие нежные питерские, чуть что сразу в плачь.

-1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь