Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Мой отец - слишком уж трудоголик! Любим его, но открыто начинает играть на нервы!
Leo93  -    5168
Как можно в свои 61 лет нигде не слетать? Кроме Якутии и Бурятии нигде не был! Никогда не отдыхает, с понедельника по четверг работает на работе. Вечером после работы опять до 11:50 ночи работает на усадьбе! И в пятницу, субботу и воскресенье это продолжается! Как белка в колеце! Ни с кем не дружить!

А соседские папы ходят на рыбалку со своими сыновьями или с друзьями. Даже играют на PlayStation. И что странного, они выглядят намного моложе, чем мой отец. Зарабатывают много денег, уже поменяли столько машин, что сбились со счётов! А мой ездить на старушке УАЗике, иногда становится стыдно! Мой отец трудоголик, но это ничего не приносит! Короче, мозг чето атрофирован!

Про мать говорить ещё стыдно! Вечно хвалила коммунизм и дедушка воспитывал её как коммуниста! Она в 90е запрещала отцу заниматься коммерсией! Изза этого отец закрыл свой ларёк! А соседкая женщина через улица, которая открыла ларёк вместе с моим отцом в одно время - превратилась в богатейшую женщину мадам улуса! То есть, мама разрушила наше будущее благосостояние!

Короче так, подробности описывать не буду! Короче мои родители какие то странные...
А у вас какими были?

image

image
Лучший ответ
Оценили: 45
penguinz
penguinz
Ветеран
23 июля

Действительно неадекватный человек тут - автор поста

Ответов 44
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    22.07.21

Ну если судить по коммерческой эффективности, то действительно они - лохи. А если для вас деньги не главное в жизни, то ваши родители вполне себе порядочные люди. То есть оценка зависит с какой стороны посмотреть.

18
  • Марига
    22.07.21

Я знаю людей, которые по жизни дальше Бестяха никуда не ездят. На их фоне ваш отец завзятый путешественник.

22
  • cezap
    23.07.21

тебе сколько лет?
    Может мама заставляет работать папу?

0
  • penguinz
    penguinz
    Ветеран
    23.07.21

Действительно неадекватный человек тут - автор поста

45
  • repl
    23.07.21

Заездили мужика, он и не умеет отдыхать уже

8
  • тихас
    23.07.21

есть такая категория людей-не могут сидеть без дела.Это ведь хорошо.Он же не в шахте с кайлой работает.Видать сидит охранником в проходной.А в выходные по дому или даче,частном доме работает.А вы видать в свою маму-любите поспать до обеда.И в выходные полежать,поиграть в танчики.А зависть вам не к лицу про соседку.Есть такая жилка у некоторых людей-коммерция.А у некоторых ее нет.А что далее Забайкалья не был(служба что ли?).Не беда.Я тоже почти не был.А вот по Якутии поездил.

7
  • Макси97
    23.07.21

Да, бывают такие люди - трудоголики, которые не представляют себе жизни без занятости. Особенно такие пожилые наши земляки. А вы купите им путевки на двоих и отправьте куда - нибудь, пока более - менее могут сами ездить. Перезагрузятся и может каждый год начнут ездить))). А так с родителями вам повезло - спокойные с крепким домашним хозяйством порядочные люди. Вас вырастили и своим живым примером показали, что лентяйничать не дело и что человеку надо быть порядочным. А насчет коммерсии - как знать, может отец во что-нибудь вляпался бы и жизнь пошла кувырком, дело то опасное, тем более в 90 тые. Не надо ни о чем жалеть. Сейчас они живы и здоровы - благодарите Небеса.

14
  • И12345678
    23.07.21

Можно с утра до ночи работать , но не эффективно... в основном многие люди из СССР коммунисты не любят деньги, богатых итд. Мои родители тоже с утра до вечера постоянно работают(и в грудь постоянно себя бьют, типа трудоголики) и зарабатывают копейки . Но главное они честные уьу... а кому сейчас нужна их честность ? Сидят в кредитах вдвоём ... и никуда тоже не выезжают ... в одно время тож отец по карьерной лестнице шёл хорошо , а мама заставила с работы уйти ... чтоб дома помогал ... и сейчас отца сама же пилит, что он много не зарабатывает

6
    • И12345678
      23.07.21

И12345678, и когда отец тогда ушёл с работы запил ... но мама винит только его ...

3
  • Aisen15
    23.07.21

Родителей не выбирают. У них своя жизнь, а у вас своя. Откройте сами ларек.

24
  • Domik_88
    23.07.21

Отдыхать тоже надо уметь. Если человек не умеет расслабиться это говорит о большой тревожности. И душевный дискомфорт заглушает работой. Я бы даже сказала легче работать, чем отдыхать.
    И это передаётся детям, уверена вы тоже не можете отдыхать без угрызений совести. Вы были на море? Вот там люди умеют расслабляться, могут неделями лежать на пляже, тревожному человеку такой отдых недоступен, внутренний голос не позволит ему лежать

3
  • honor8lite
    honor8lite
    honor8lite
    23.07.21

радуйся что они у тебя есть! дурак

9
  • До-до-до
    23.07.21

За собой лучше последи, оставь отца в покое

7
  • Верочкаправдаглазаколет
    23.07.21

Хорошие у тебя родители. Трудолюбивые, честные и скромные люди видимо. Не всем коммерсантам удалось наладить бизнес и встать на ноги. Видимо у твоего отца дела были не очень, поэтому твоя мама попросила его во время свернуть. Но у них своя налаженная жизнь и уже ничего не изменится. Но ты то можешь изменить свою жизнь и открыть там же ларек. Или ты не хочешь совсем взрослеть сам? Хочешь всю жизнь жить на шее у обеспеченных родителей? Многие молодые сегодня сами встают на ноги и сами помогают своим родителям. Но твоим родителям такое счастье видимо не светит.

12
  • Костя8
    Костя8
    Костя
    23.07.21

Интересно как вы о себе напишите, что вы за человек?

1
  • спартак10
    спартак10
    спартак
    23.07.21

В деревне все такие,никто не лежит я старый,не подвигатся значить все конец близок,ходят на природе все равно сколько могут,это бедные в городе старые уже не могут особенно без лифта домах,поднятся тяжело конечно.

1
  • Быйанг
    23.07.21

!То есть, мама разрушила наше будущее благосостояние!"

А какое будущее вам светило, если бы ваша мама не разрушила? И как вам ваша мама разрушила ваше будущее? — Она вас отдала в детский дом? Не пускала в садик и в школу? Закрыла пути для поступления на учебу в училище, техникум или вуз?

0
  • ext_vk_118781924zu4Cg
    23.07.21

Автор какой-то инфантил, в 28 лет пишет как малолетка, явно сидит на горбу у родителей ничего сам не делая и поносит их за трудолюбие и принципиальность.

9
  • starshaya
    23.07.21

Радуйтесь, что они у тебя есть!

3
  • boy9
    23.07.21

плохо что у твоего отца времени мало на тебя - Павлика Морозова!
    я бы на его месте тебя бы каждый день лупил ремнем!

3
  • Slepa70
    23.07.21

у родителей своя жизнь, у взрослых уже детей своя. в 28 лет, то сам бы помогал, по хозяйству, деньгами. я после армии уехал на запад учиться и с тех пор бываю в отчем доме наездами. рано отделился от родителей.

3
  • NNN-KKK
    23.07.21

Раздражает, что человек постоянно при деле???
    1. Что-то автор не пишет о том как отцу помогает. Может, у отца и время свободное появилось бы на него.
    2. Если бы сутками на диване валялся, или не просыхал нервы автора были бы в порядке?
    3. А может его просто совесть мучает? Бесконечные дела отца, как живой молчаливый укор ему? Тогда еще есть шанс стать человеком. Хотя...

А вообще это какой же тварью надо быть, чтобы родителей, которые своим трудом тебя вырастили-выкормили за этот труд еще и попрекать?! "Лишил будущего"?? Это только в случае аборта. Самому свое будущее строить лень? Что, хотелось на всем готовеньком? И еще не стесняется писать такое про собственного отца-труженика. Скотина неблагодарная.
    А отцу его здоровья. Настоящий мужик, кормилец, хозяин. Уважаю.

5
  • virb
    23.07.21

у трудолюбивых родителей дети часто лентяи бывают, вот и не сходятся образы жизни детей и родителей.

3
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    23.07.21

Хрен его знает. Может вашему отцу занятие усадьбой это отдых после работы? Сейчас для многих отдых это лежание на пляже или на диване со смартфоном в руке. Это просто ничегонеделание.

3
  • dunduk
    23.07.21

Может подумаешь о родителях. а не только о себе.

2
  • Dimb2005
    23.07.21

Вот оно, уважаемые учителя! Отсутствие образования причина скудоумия. Автора кто из школы выпустил? Его теперь только могила исправит

3
  • 03548632160Www
    03548632160Www
    Андрей
    23.07.21

Как вам повезло что есть родители и такие хорошие не сидят на месте а работают, радуйтесь что они вообще есть

2
  • Массовка
    Массовка
    Массовка
    23.07.21

Чем это раздражает старик-отец, которому 61 год и он допоздна на огороде с теплицей?
    Кушать сами то огурцы с помидорами не устали? Да Вы лентяй по ходу и иждивенец.
    Давно уж ларёк открыли бы по новой. Раз жалеете. Считай, что 10 лет как взрослый, а ещё на папу с мамой обижаетесь, что они не стали самыми богатыми людьми в деревне.
    В общем, автора трудно понять. Папа горбатиться во дворе, а Вы?

3
  • таурен
    23.07.21

Я таких странных саха трудоголиков немало встречал и похлеще были

2
  • sunspektr
    23.07.21

Ваш отец молодец свои годы так работает, не каждый так сможет. Надо гордиться им

2
  • efim_sakha
    23.07.21

Пришло твое время зарабатывать

1
  • Веснушка_
    23.07.21

У меня мама такая же, ей 63, нигде, кроме Иркутска (она оттуда родом) и дальше улуса нигде не была.
    Работает ежедневно и раз в три дня - в сутки, огород и океан цветов. Для нее лучший отдых - смена деятельности.
    Но мне это на нервы не действует, это ее жизнь, она счастлива)) Мне кажется, что Ваши эмоции несколько неадекватные.

1
  • M.H.R.K.
    23.07.21

Радуйся, что они живы и здоровы! и что рядом.

2
  • Дарбайши
    23.07.21

Точно как мой брат.

0
  • Sower
    23.07.21

Настоящий мужик!!! Отец!!! Брат!!! Дед!!! вам очень повезло что он такой работяга!

1
  • Кристально_Чистый
    23.07.21

Мой Отец точно такой же, тоже работает с пн-пт, и после работы вечером на усадьбе/в гараже/у знакомых что-то да делает руками сварить/отремонтировать/починить. Даже Ульянку свою не поменял, когда я ему свой авто подарил "А зачем она мне? тут и дорог-то нормальных нет чтоб твой авто ездил, не надо мне, продавай", так и стоит в гараже, иногда выкатывает) я его не забирал обратно. Ну вот он такой человек, который не может лежать без дела, Мать у меня врач, она и следит за его здоровьем. Молодцы мои ребята, я их очень сильно люблю и горжусь ими

1
  • NEROBOT
    NEROBOT
    Неробот
    23.07.21

Скажи отцу спасибо что он у тебя есть. Если тебе не нравится что он делает построй свой дом и не мешай ему жить.

3
  • julietta1234
    23.07.21

Автора здоровье отца не заботит. А вот зависть к окружающим, у которых родители более состоятельные, так и прёт. "А вот те, а вот у тех, а вот они". Автор, Вы явно не маленький мальчик и если Вас действительно заботит то, что Ваши родители нигде не были, то, как любящий (?) ребенок, встаньте с дивана, пойдите на работу и подарите родителям путевку в санаторий. И да, автор. Работать не стыдно, стыдно бить баклуши и жаловаться на жизнь. Если Вы считаете, что Ваши родители живут неправильно, то в чем проблема? Живите лучше, чем они, а не обсуждайте чужие машины и образ жизни.

1
  • out
    23.07.21

посты с графикой это фейки face with tears of joy

0
  • Mary_Popkin
    24.07.21

Моя свекровь - трудоголик, работает за себя и начальника , побывала во многих странах, она мой идеал женщины. Уже давно на пенсии, но продолжает работать и выглядит хорошо.

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь