Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
6 месяцев на форуме Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Только у меня приходят штраф проезд на запрещающий сигнал светофора?
  1410
Достало уже, не понимаю как ловлю. Все из за дополнительной стрелки, она мигает лишь 3 секунды без желтого и не успеваешь не затормозит не проехать на зеленый, т.к. когда уже подъезжаешь к светофору он резко начинает мигает без права на желтый...
Лучший ответ
Оценили: 15
Абракадабр
Абракадабр
Ветеран
22 июля

Знаешь же сколько времени будет нафига летишь? Вот и ловишь.
Нефиг гнать перед светофором тогда и время для остановки будет.
Продай машину и ходи пешком если не можешь по светофорам ездить. :-)

Ответов 34
  • МатершинНик
    22 июля

раз знаешь что не успеешь нефиг ехать... и при чем тут желтый? так то это запрещающий сигнал светофора...

10
    • ZaPravoMir
      22 июля

МатершинНик, в том то и дело не успеваю затормозить... Вы не поняли, у доп стрелки только 3 секунды, а у обычного с учетом желтого 7 секунд

0
      • Bast3r
        22 июля

ZaPravoMir, желтый - запрещающий сигнал. Может вы поэтому штрафы получаете?

7
        • Yrganov
          28 июля

Bast3r, с каких пор желтый запрещающий только? Прочтите ПДД

0
          • Bast3r
            28 июля

Yrganov, п.6.2 пдд рф. Я нигде не написал что он «только запрещающий»

0
      • Россия_24
        Россия_24
        Тт
        Ветеран
        23 июля

ZaPravoMir, где такая горит скажи я проверю, а то вы что то, врете

-1
  • Абракадабр
    22 июля

Знаешь же сколько времени будет нафига летишь? Вот и ловишь.
    Нефиг гнать перед светофором тогда и время для остановки будет.
    Продай машину и ходи пешком если не можешь по светофорам ездить. :-)

15
    • ZaPravoMir
      22 июля

Абракадабр, :)) да вот ездил 8 лет без штрафов и за один месяц два штрафа таких поймал именно из за дополнительной стрелки. Сам не понимаю как это происходит. Подъезжаю к светофору.. горит зеленый цвет на дополнительной стрелке и ровно как приближаюсь к стоп линии начинает мигать это доп стрелка и бац проехал на запрещающий. Думал найду таких же людей с такой проблемой, а нет)) Не буду теперь на доп стрелке проезжать, сдвинусь только если он загорится с основным светофором.

2
      • Абракадабр
        22 июля

ZaPravoMir, не везде проканает, сейчас дурацких стрелок понаставили которые только через 15-17 сек после основного загораются... как будто пешиков никто не пропускает и надо светофор держать, а они за 7-10 сек ушли уже и стоишь у пустого перекрестка ждешь.

3
      • ORO
        28 июля

ZaPravoMir, будем больше тормозить на перекрестках, 5 ты на дереве не растут

0
        • ZaPravoMir
          28 июля

ORO, вот вот, пусть лучше сигналят, чем проеду на допстрелку. 5 тыс грабеж просто.

1
  • EldarLeenda
    22 июля

Мне уже 3 штрафа на красный, изза дебилов которые тупят на перекрестке, один хоть удалили с базы. Раньше так хорошо не работали камеры если посреди перекрестка две машины стоят с поворотом, щас щелкают сразу. И всяких стрелок понаставили, несколько раз замечал как на стрелку кто то сигналит сзади и первый поедет)))

1
  • Solbcr
    Solbcr
    Solbor
    22 июля

Некоторые сигналят позади, основной горит а доп нет. Одному пришлось вы сунуть руку и показать на светофор, тогда токо понял, а так можешь оспорить что экстренно тормозить было чревато., оговорка есть в правилах.

3
  • Россия_24
    Россия_24
    Тт
    Ветеран
    23 июля

Отвечаю, самым умным, когда загорается доп стрела, все стоят и епланят, когда им сигналят, приезжаем максимум3 машины а4 ловит штраф, незнаю что там автор, навылумывал по 3 секунды, и пусть скажет на улице стрелка горит 3 секунды

-2
  • Corvair
    Corvair
    Ветеран
    23 июля

Бывает, сигналят или даже срываются на красный на перекрёстках проспекта с Каландаришвили и Кулаковского, когда загорается зелёный на втором перекрёстке, но на твоём ещё красный.

0
  • Nejdanov
    Nejdanov
    Ветеран
    23 июля

каждый день с порта на кальвицу поварачиваю по этой стрелке, ни разу штрафа не приходило. Автор вы же на красный тупо двигаетесь

3
    • ZaPravoMir
      23 июля

Nejdanov, да, видимо проблема во мне. Теперь не буду на доп стрелку поворачивать, только при основном

0
      • Россия_24
        Россия_24
        Тт
        Ветеран
        24 июля

ZaPravoMir, а ты что собрался по Лермонтова в сторону Кирова ехать на основной светофор, ты Алёша???

0
      • SeRogin2006
        29 июля

ZaPravoMir, я обжаловал, штраф 5к сняли. Ниже расписал подробно

0
  • Вьщк
    25 июля

3 штрафа также прилетело на стрелку

1
  • инкогнито3003
    26 июля

У меня только за превышение приходят, датчик скорости сломался, спидометр на 0

-1
  • ИО
    26 июля

тоже поймал на Кирова-Лермонтова, за мной еще двое ехали.

0
  • SeRogin2006
    27 июля

У меня дважды на стрелку, сначала на левую Кирова Лермонтова, потом на правую Петровского лермонтова. Раньше такого не было. Обновили камеры чтоли?!

0
    • Corvair
      Corvair
      Ветеран
      27 июля

SeRogin2006, у меня радар-детектор перед перекрёстком с кучей камер предупреждает о системе "Вокорд-перекрёсток".

0
  • Falcon
    Falcon
    Абыр Валг
    27 июля

В июне и марте по 2 шт приходили Кирова-Пояркова поворачивал налево со стороны Кирова в сторону Автовокзала и направо с Пояркова в сторону 1 поликлиники.
    Все под стрелки получается

1
  • SeRogin2006
    28 июля

Зкб эти стрелки, нарочно стригут денежки и большинство без секунд

0
  • jek4
    28 июля

Да бесит тоже прилетел штраф Пояркова Петра Алексеева, 5к неохота отдавать...

0
    • Абракадабр
      28 июля

jek4, тогда судись. Докажешь что незаконно влепили всем поможешь и бабло свое отобьешь.
      Проиграешь -- к 5К штрафа еще бабок наваляют: обычно судебные издержки за счет проигравшего.

0
      • ZaPravoMir
        28 июля

Абракадабр, посоветуйте юриста хорошего, буду судиться. Так же есть мысля получить документы о техническом паспорте этой доп стрелки

0
        • Абракадабр
          29 июля

ZaPravoMir, ну я в юристах разбираюсь примерно на уровне "как свинья в ананасах" :-) Один знакомый юрист есть, но он в в основном по спорам о задолженности по коммуналке специализируется, хотя в принципе это "гражданское право" насколько я в курсе туда и споры по штрафам за нарушение ПДД входят, если хотите могу его спросить возьмется или нет, но "за бесплатно" или "за идею" он работать не будет, сразу предупреждаю.

0
  • Sam1988
    Sam1988
    Сергей
    Ветеран
    28 июля

два раза у мя было но эт щимой весной гоололед когда реально не остановишься ащас херась по тормозам и вроде ок

0
  • COLINYA
    28 июля

Постоянно вижу как проносятся на красный под камеру, работают что ли?

0
  • SeRogin2006
    29 июля

19.07.21.съездил на автодорожку, на счет штрафа проезда на красный перекрестка Лермонтова-Петровского. Девушка показала видео, как я поворачиваю направо в сторону Вилюйского. Заехал на мигающий зеленый и дальше завершил свой поворот. Дала бумагу, чтоб заполнил на имя начальника гибдд. Сказала ждать 10 дней.
    ИТОГ пришёл на электронку 28.07.21. Отменили постановление, сохранил денежки 5трthumbs up signthumbs up signthumbs up sign. В приложении проверил, штраф исчез. Если уверены, что не нарушали, съездите, видео предоставляютsmiling face with open mouth and smiling eyes

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь