Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Родственники
???  -    361
Скажите, это нормально что родня чуть что просит деньги, при чем в одну сторону, сами не готовы, и это уже второе поколение наблюдаю
Как в других семьях ?
Лично меня это раздражает, ладно, родителям святое дело, но дальним, у меня своих платежей, планов хватает, зачем мне эти траты, я же не миллионер
Ответов 6
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    21.07.21

Выделите небольшую сумму от доходов. Ну 10% допустим. Ее можно и раздать. Больше? Ну извините лимиты подарков исчерпаны! Как вариант.

-2
    • ?__
      21.07.21

Я вообще хочу денежную тему не поднимать, я же не лезу к ним в кошелёк, какого черта они так делают

1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      21.07.21

?__,
      Я в таком случае говорю
      - У меня нет лишних денег.
      - У меня три внука, они меня "доят". Лишних денег нет.

1
  • ______о
    21.07.21

Никому не давай в долг, даже родственникам и друзьям! Деньги поссорят людей! Не хочешь врагов - не давай в долг!

1
  • Spes777
    21.07.21

У меня есть парочка человек, которым я постоянно помогаю. Это близкие люди (у них реально попа с деньгами бывает). Но энергообмен все равно идет, если не в денежном варианте, то по-другому отдают (помочь с ремонтом, чем-то поделиться и тд). Остальных содержать не подписывалась. Все идут лесом. Сама ничего ни у кого не прошу. Так что...

0
  • Лучик-
    Лучик-
    Ветеран
    21.07.21

Деньги дарила только маме и младшей сестре. Мама умерла, сестра выросла, больше никому не даю, инвалидов в семье нет, зачем я должна это делать?
    Для чего вы даете деньги? Не давайте!

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь