Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
9 лет на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
9 лет на форуме
9 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Новость про велосипедиста
  2764
Сбитого на пер Дзержинского- Строителей. Читаю коментарии и возникает мысль что очень много водителей книгу с правилами даже не видели. А права купили.
Лучший ответ
Оценили: 45
Nislav
Nislav
Ветеран
20 июля

ну так велосипедисты вообще без прав ездят. сами нарушают. на пешеходный переход с разгона влетают. прут против шерсти. перестраиваются не смотря по сторонам. успокойся уже.

Ответов 61
  • Nislav
    Nislav
    Ветеран
    20 июля

ну так велосипедисты вообще без прав ездят. сами нарушают. на пешеходный переход с разгона влетают. прут против шерсти. перестраиваются не смотря по сторонам. успокойся уже.

45
    • LK-4D4
      21 июля

Nislav, с чего такая уверенность что у велосипедистов нет прав?

5
    • Кристально_Чистый
      21 июля

Nislav, раз на велике, то это никак не означает, что он без правный. Может у него больше категорий открыты и опыта бащще чем у тебя на "В" с месяца опытом. Скажу на своем примере, у меня открыты категории "А, В, D" с 2008г, и езжу я постоянно, а не как права получил так они и лежат на полочке "копить" опыт. Не раз выезжаю на велике по городу, так что не надо тут ляля тополя про веллеров без прав

16
      • BipeR
        21 июля

Кристально_Чистый, нехер по дорогам ездить.

3
        • Абракадабр
          21 июля

BipeR, сдай свои права туда где покупал.

3
          • BipeR
            21 июля

Абракадабр, а не пошел бы ты

2
            • Абракадабр
              22 июля

BipeR, нет, лучше ты -- пошел ... и сдал.
              Я то свои не покупал а учил и сдавал.

-1
              • BipeR
                22 июля

Абракадабр, какая вообще связь между моими правами и моим отношением к велосипедистам?

1
                • Абракадабр
                  22 июля

BipeR, простая, если бы ты их хотя бы прочитал знал бы что только дети должны по тротуарам ездить, взрослые ДОЛЖНЫ ездить по дорогам.

И вас, водятлов не поймешь с одной стороны орете ПЕШЕХОДКУ ПЕШКОМ, а с другой сами же пытаетесь заставить нарушать ПДД и ехать по тротуару.

0
  • BipeR
    22 июля

Абракадабр, я знаю где должны ездить велосипедисты. Просто мне покуй. Пусть по тротуарам ездят.

0
    • Vado2
      Vado2
      Ветеран
      22 июля

BipeR, вот изза покуистов и бардак на дорогах! Соблюдай ПДД! И не мешай другим ездить по правилам!

3
      • BipeR
        22 июля

Vado2, да вот я как раз по правилам и езжу. Двойную не пересекаю, на красный не езжу и 40 для меня это 40, а не 59.

-1
        • Vado2
          Vado2
          Ветеран
          22 июля

BipeR, когда водитель ездит идеально по правилам велосипедисты неспособны ему помешать. Просто кроме велосипедистов есть еще уроды на великах взятых в аренду на пару часов вот они и ездят напокуй. Лезут на тротуары, гонят по встречке и тд. Среди автолюбителей подобных тоже хватает.

1
    • Абракадабр
      22 июля

BipeR, вот по этому иди и сдай если тебе "покуй" на ПДД.

0
  • IMYAREK
    22 июля

Абракадабр, сам бы прочитал бы сначала. И логику бы прокачал бы. Если "пешеходку пешком", то естественно по тротуару едешь. И езда по тротуару на велосипеде уже давно не нарушение ПДД даже для "взрослых"

1
    • Абракадабр
      23 июля

IMYAREK, $лять... ты вообще прочел ту часть разговора куда влезть пытаешься???
      Развелось тут блин умников...

ВОТ о чем разговор:

Цитата:
      BipeR 21 июля
      Кристально_Чистый, нехер по дорогам ездить.
      BipeR Вчера, 10:22
      Абракадабр, я знаю где должны ездить велосипедисты. Просто мне покуй. Пусть по тротуарам ездят.

0
      • IMYAREK
        23 июля

Абракадабр, красавчик! Вот именно, развелось блин умников, но ни ума, ни логики, ни культуры.

0
  • Кракен789
    Кракен789
    Карлос
    20 июля

По сов армии за портом постоянно на великах два пацана подростка ездят. В ушах пробки от беспроводной и виляют по всей дороге. Посигналишь, а они ржут. Идиоты. Дорогу не уступают.

10
    • Vado2
      Vado2
      Ветеран
      20 июля

Кракен789, виляют по дороге дебилы, и по встречке едут дебилы. Но в данном случае велосипедист ехал правильно!

3
    • Папич
      21 июля

Кракен789, вёл такой же приоритет как у тебя с чего ради им уступать ?

3
  • Кракен789
    Кракен789
    Карлос
    20 июля

В тулагино тоже два пацана идиота. Также в ушах пробки от беспроводной и виляют по трассе. Тоже ржут как дебилы, когда сигналишь. Наркоманы что-ли? И тут и там

5
  • Дэээ
    Дэээ
    Дэээ
    20 июля

Изза таких долбаев , ужесточают законы. Мопеды , оружие , пвх лодки ...

А страдают законопослушные , адекватные люди . Слов нет.

6
    • ev85
      21 июля

Дэээ, кто это законопослушные? Это те кто +20кмч едут, которые по сплошному поворачивают, которые по встречке едут? Ну ну.. Адекваты..

1
  • cezap
    cezap
    Ветеран
    20 июля

так кто виноват то был?

3
  • женженич
    20 июля

и где он был прав?. для начала сказано что те кто катает на дорогах ОБЯЗАН быть одет подобающе. .

5
    • Vado2
      Vado2
      Ветеран
      20 июля

женженич, это какой пункт правил?

0
    • Vado2
      Vado2
      Ветеран
      20 июля

женженич, отличие мотоциклиста от велосипедиста в том что на мото ОБЯЗАН шлем, а на вело РЕКОМЕНДОВАН!!!. ВИДИШЬ РАЗНИЦУ?

2
      • женженич
        20 июля

Vado2, вижу у нас много чего РЕКОМЕНДОВАНО и что пусть теперь все кто без прав гоняют по дорогам и делают что хотят.
        моё мнение такое хочешь ездить на дороге СДАВАЙ НА ПРАВА. . по другому НЕ КАК.. так как он участник дорожного движения.

10
        • Vado2
          Vado2
          Ветеран
          21 июля

женженич, в чем-то даже согласен. И даже более я бы предложил ввести уголовную ответственность за управление без прав. Причем срок приравнять к мощности ТС!!!! А то водителей без прав столько же сколько велосипедистов. И ездят небоятся

2
        • наблюдптель
          21 июля

женженич, какой спрос с веллера то, если половина якутска без прав ездит и не один год ездют

-1
    • Папич
      21 июля

женженич, где написано ?

1
  • Фрументьич
    Фрументьич
    навсегда
    20 июля

Видео ДТП в студию! Иначе просто треп

2
  • Foglzx
    21 июля

В любом случае водитель виноват если наехал на перекрестке поворачивая налево.

2
  • МатершинНик
    21 июля

Так и есть... Народ то у нас тупорылый, многим своими силами (умом), в автошколе не отучиться, и права не получить....

1
  • Сылыктааччы
    21 июля

У кого много денег, они даже не учатся в автошколах, просто числятся как ученик, а потом получают все необходимые документы учебы и покупают права.
    А кто не сможет сдавать экзамены те тоже в конце концов найдут того кто продает права.
    А про получивших права в 90-е, 00-е годы вообще промолчу, тогда получить права была просто формальностью, просто добывай необходимые документы или внеси символическую оплату и все права у вас в руках, даже на больших категориях.
    А про мигрантов и приезжих с других регионов России вообще тоже промолчу, они подавно все с готовыми купленными правами и всевозможными корочками приезжают и работают.

0
    • Vado2
      Vado2
      Ветеран
      21 июля

Сылыктааччы, мигранты и по 5 чел на одни права гоняют.

-1
  • Сылыктааччы
    21 июля

Вот поэтому у многих веллер просто не видно на дорогах, либо какая то помеха. Многие просто не настроены увидет на проезжей части, на выездах и вьездах помеху или обьекта размерами меньше автомашины. Они для них как бы не участники дороги. Их останавливает только красный свет светофора или лежачий полицейский.

0
  • Сылыктааччы
    21 июля

Хотя с каждым годом больше водителей по пдд уступают веллерам, не мешают на проезжей части, все таки последние годы обучения в автошколах или нелегкое получение прав дают результаты.

0
  • MAYBAX
    MAYBAX
    Ветеран
    21 июля

это не подозрение, а факт

0
  • Майкел
    Майкел
    Майкл
    21 июля

А где новость то?

1
  • Nejdanov
    Nejdanov
    Ветеран
    21 июля

Нас обманули тут нету новостей про велосипедиста. Расходимся!

6
  • Гришевский
    21 июля

Велосипедисты часто ездят как хотят, без правил и очень быстро . Могут запрсто людей задеть, то они едут как авто, то как пешеходы. За ними не уследишь.

6
    • Vado2
      Vado2
      Ветеран
      21 июля

Гришевский, конкретно в данном случае велер ехал по правилам, а его сбила машина совершающая маневр поворот налево.

0
      • IMYAREK
        22 июля

Vado2, как мне помниться, там правая крайняя полоса только для поворота направо. Т.е. либо с правой полосы проехал прямо либо на левую полосу залез. Нарушил в любом случае. Допускаю вариант что ещё и на красный двигался.

1
        • Vado2
          Vado2
          Ветеран
          22 июля

IMYAREK, я специально консультировался в гаи полоса для поворота направо считается расширением так что если едеш прямо то на нее не обращаешь внимания. Эти объяснения давал зам нач гаи в 2015 году выступая перед велосипедистами. Тогда много вопросов задавали

-1
          • IMYAREK
            22 июля

Vado2, переаттестацию ему надо пройти, что тут можно сказать. Полоса это расширение теперь у них, ухаха :)))

0
    • Snowfla
      21 июля

Гришевский, к сожалению, это правда. Тех, кто правильно ездит, единицы. А у большинства велосипедистов ни правил, ни культуры. Едут как в деревне. Мою тетю сбил на тротуаре велосипедист парень и даже не остановился. Тетя получила ушибы, разбила экран телефона. А тот уехал. И никак к ответу не призвать уже. Так что, велосипедисты, хоть обижайтесь, хоть что, но вы не знаете пдд, вам тоже надо учить и сдавать как те, кто за рулем. А то полный беспредел с вами на улицах.

5
      • Vado2
        Vado2
        Ветеран
        21 июля

Snowfla, я очень стараюсь ездить по дороге и соблюдая пдд. Но в нашем городе это очень сложно. То из крайней полосы парковку сделают, то водители маневрируют типа невидел. Некоторые верят что вдоль портовской "велодорожка", а вы проедете по этой дорожке на велосипеде?

0
  • Tyrgen_tarbax
    21 июля

Я сам очент адекватный водитель, и я очень удивляюсь позиции большинства водителей, водители буквально готовы давить велллеров, только за то что они где-то нарушели правила, а сами за день десяток пдд нарушают если не больше

5
    • Vado2
      Vado2
      Ветеран
      21 июля

Tyrgen_tarbax, я десяток насчитать могу за полчаса только на одном перекрестке. Белое озеро. А еще ездят с телефонами 4 из 5. Бухие каждый двадцатый или с бодуна. Гнусят на велеров в наушниках и при этом в авто буфак долбит так что и через наушники его слышиш. И кстати курить за рулем тоже нерекомендовано это отвлекает.

1
  • Vado2
    Vado2
    Ветеран
    21 июля

Вон на главной опять пьяный водител без прав перевернул машину. Хорошо рядом велера небыло, а то бы виноватым сделали. Коментят алкоголь виноват хотя выехал он трезвый из трезвой деревни за водкой. То есть трезвый но без прав!!! И в машине ТРОЕ детей!!!!!

0
  • AntonAlekseevi4
    21 июля

Лисапедаст то виноват оказался, по мнению ГИБДД...)

2
  • 89841121923k
    21 июля

Права у велосипедиста есть, это прописано ГК РФ, но ПДД учить ему тоже необходимо, а то ездят как хотят то по встречке, поворачивают где вздумается и т.д. и т.п.

1
    • Vado2
      Vado2
      Ветеран
      21 июля

89841121923k, кстати о встречке как-то меня гаишник тормознул и начал рассказывать что я еду неправильно и должен двигаться как пешеход против шерсти. Хорошо сейчас смарт интернет и вытаскиваем правила движения для велосипедистов на экран. А ведь кто-то ему просто поверил. Вот как в сотрудники поподают если читать неумеют?

0
      • Trev
        22 июля

Vado2, но согласись что по встречке ехать гораздо безопаснее; в некоторых странах встречное движение на велосипеде прописано в ПДД.
        Большинство наездов на велосипедистов происходит именно в попутном направлении

-1
        • Vado2
          Vado2
          Ветеран
          22 июля

Trev, у нас в пдд прописано движение по дороге в крайней правой полосе! Большинство дтп происходит с белыми машинами! А знаете почему?

-1
          • Trev
            22 июля

Vado2, у нас в ПДД много чего нелогичного прописано

-1
            • Vado2
              Vado2
              Ветеран
              22 июля

Trev, единственое нелогичное это порядок включения повороток при проезде кольца, но его все равно никто не соблюдает.

0
  • Vado2
    Vado2
    Ветеран
    22 июля

И самое интересное если у Вас водителей велосипедист со скоростью 25кмч это внезапно летящий объект, ТО КАК БЛИН ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ РЕАГИРОВАТЬ НА АВТО КОТОРОЕ В 2-3 РАЗА БЫСТРЕЕ?????? Как?

-2
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь