Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
ПРОБЛЕМА ПРИЕМНЫХ ДЕТЕЙ
яжеЯ  -    806
Здравствуйте, есть ли здесь приемные дети? как вы это узнали и как с этим живете?
я всю жизнь знала, но бывает такое, что я не знаю кто я на самом деле, про каких предков рассказывать детям, я как будто своя и как будто чужая всем, как будто в огромной семье и как будто одна во всем мире...
с родной не общаюсь, не идет... приемные относились как будто они меня вырастят и должна буду им всю жизнь, и этим же попрекали мол а ты нас вряд ли будешь содержать итд. было психологическое насилие, могли сказать одевайся и иди в свой настоящий дом, дошколенку зимой, а на вид благополучная семья...
Ответов 6
  • чабриолет
    16.07.21

могу поспорить, ты убежишь искать мать, даже если она бичиха алкашка и бросила тебя в 1 годик или сразу после рождения, и отдашь ей всю свою любовь. а тех кто по настоящему тебя любил, воспитал, кормил, ты пошлеш на три буквы. именно поэтому приемный ребенок это только до совершеннолетия потом они пошлют вас на три буквы и будут жить с родителями бросившими их.

0
  • чабриолет
    16.07.21

знал пример семьи - мужчина взял одинокую женщину с ребенком. ребенок вырос завел свою семью, мать умерла, отчим через несколько лет захворал, еле еле ходить стал. и остался один. своих детей нет, ребенок говорит что пофиг на него, и еще в суд подала чтобы отчима с квартиры в которой они жили раньше - выселить и квартиру продать. мне жаль того человека, всю жизнь работал на улице, и в итоге потерял здоровье, потом вообще на улицу пнули - бомжом сделали. это такая благодарность приемных детей

0
  • Лучик-
    Лучик-
    Ветеран
    16.07.21

Т.е. вы не благодарны что вас вырастили, зуб имеете на приемных родителей?

-3
    • яжеЯ
      16.07.21

Лучик-, благодарна, сейчас ухаживаю за матерью, отец умер, но не покидает чувство, что как будто за меня решили, взяли на старости лет лишь для того, чтобы я потом за ними ухаживала, безусловной любви не было, ласки от отца, от матери не было, всегда отталктвала меня, это я не капризничаю, на такие мысли приводят их действия, поступки в прошлом... я много вспоминаю, как меня ругали просто так, как будто я раздражала их и мне некуда было идти.

1
  • Лучик-
    Лучик-
    Ветеран
    16.07.21

" не покидает чувство, что как будто за меня решили" ‐ за всех детей решают: рожают разве спрашивают?
    "чтобы я потом за ними ухаживала" - не думаю что прям так, ну а с другой стороны что плохого, они дали вам в вашем детстве когда вы были брошены и беззащитны, теперь мама беззащитна и не хочет быть брошена.
    "как меня ругали просто так," - вас избаловали))) Вы прям такая безупречная, что незачто поругать?

-3
  • Земчик
    Земчик
    Захар
    26.07.21

Считаю, что взять ребенка из детского дома, на самом деле настоящий подвиг. Хочу сказать именно вам, автор, что конечно, представляю, вам неприятно было слушать упреки, но может быть вы давали повод для того, что бы вам так говорили, так как, для ваших приемных родителшей это был большой и сложный шаг и вы подумайте, как бы росли в детдоме.
    Для тех, кто еще не решился взять ребенка в детском доме, предлагаю почитать эту статью https://anatomy.help/blog/priemnye-deti/

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь