Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
6 месяцев на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Сколько стоит замена сальников клапанов?
  737
1nz или 2nz 🤭

Примерно сколько? 🤔
Ответов 15
  • sansei
    14 июля

7-8 тыс в сервисах говорят!!! недавно узнавал

0
    • Digimon-
      14 июля

sansei, это только работа? А ещё же надо сами запчасти, оригинальные сальники сколько стоят и сколько штук надо?

2
      • sansei
        14 июля

Digimon-, сальники оригинал не спрашивал, дубликатные где то 1400 +/- комплект (16шт) еще сразу нужен сальник коленвала передний + 500 р на тот случай если они будут снимать цепь то мне один мастер сказал можно и без снятия там какую то распорку вставят прокладка клапанной крышки

0
        • Digimon-
          14 июля

sansei, какой фирмы ставил на? Где покупал? Сколько пробега уже, масло жрет? Зимой колматишь?

1
          • sansei
            15 июля

Digimon-, еще не поменял только собираюсь! купил NOK я еще хочу цепь попутно поменять она явно уже свой ресурс выработала
            да машина круглый год в эксплуатации пробег если верить одометру уже 163 ну думаю там 150тыш скрутили мотор первого поколения, ничего особо там не делал с ним
            масложор присутствует но не критичный

0
  • Mmm777
    14 июля

Цепь ,коренные сальники, прокладки... Лучше двиг купи

0
    • 87hitegu
      14 июля

Mmm777, ошибаешься 1нз сейчас с установкой и со всеми расходами 70т.р почти выходит, дешевле ремонт

0
    • Амыдай
      14 июля

Mmm777, цепь можно самому менять, сложного нет. Есть подробное видео у Тоскина. У него по-моему видел, как меняют сальники клапана без снятия головки двигателя

0
  • inspektor2006
    14 июля

Если масло жрет на 1000км 1 литр масла, то заменой колпачков не обойдеся

1
  • Апостал
    Апостал
    Ветеран
    19 июля

Замена мск на 1nz 8т.р. Сами мск и прокладка клапанной крышки обычно в районе 2т.р. Однако там необходимо смотреть, есть аероятность того что уже необходима раскаксовка, т.к. масло попадая в камеру сгорания оставляет там много нагара. В итоге плохое прилегание клапанов, залегшие колечки и бывает забииый катализатор.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь