Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Моего друга выгнала жена из его квартиры и я его приютил.
  917
Случилась такая семейная, банальная драма. Ушёл в трусах из собственного дома оставив всё детям и жене.

Пришёл ко мне, жаловался и плакал. Да, кстати, заметил такое, что когда людям плохо или тяжело в жизни, - все ко мне ходят плакать и жаловаться когда им трудно, не знаю почему, может я похож на жилетку? ))))

Если вдруг у людей возникает какая-то проблема, все сразу идут ко мне с вопросами как решить проблему, и умоляют меня её решить. Мне иногда кажется, что я как Дон Карлеоне в кино, просто никогда не прихожу в обратку просить Ответку )))

Так вот. Живёт этот Чел у меня уже давно, явно привык, что жена за ним постоянно прибирала и убирала раньше. А я человек Добрый, пару недель сам прибирал за ним и мыл. Но теперь я просто Ору на него и пинаю по попе, заставляя "вытирать за собой попу", хотя бы посуду чтобы помыл за собой. За что он теперь считает, что я устроил "Армейскую Дедовщину" в доме, и на нём отрываюсь. Ходит теперь всем Знакомым своим рассказывает какой я Домашний Тиран и Диктатор.

Обидно. Вот так вот делаешь человеку Добро, а он тебе в спину плюёт. Теперь ходит и обзывает меня, последними словами. Оказывается я самый Худший друг в его жизни.

Который раз убеждаюсь - не делай Добра, не получишь Зла. Благими намерениями - Дорога в Ад выложена.
Ответов 11
  • Владимир_Владимирыч
    02.07.21

А знаете , что больше всего меня Бесит? )))

Мне постоянно звонит и пишет ватсап его бывшая жена и спрашивает у меня как у него дела. Более того, предъявляет мне, что мы Плохие друзья, раз его друга детства не содержим и не приютили, он видите ли 3 месяца жил в сарае заброшенном и снимал за очень дорого квартиры.

Сама выгнала, а виноват Я ))) Вот есть у баб - Логика, нет? )))

0
  • ЮрЛицо
    02.07.21

Окончательно под зад пни, он тебе не друг

-2
  • Несчастна
    02.07.21

А мне некому помочь в городеdisappointed face ,нет у меня подруг, ни родственника доброго.Сама одна справляюсь , я сильная.face with cold sweatdisappointed face

-2
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    02.07.21

"не делай Добра, не получишь Зла. Благими намерениями - Дорога в Ад выложена"
    Это неверно. Проблема в том что вы делаете добро недостойным людям. Нужно отбирать кому делать добро и какое.

-2
  • ВераВерунчик
    02.07.21

Если тебе обидно, то не помогай. Если жалко, то не отдавай. Не надо строить из себя добряка если такие вещи тебя напрягают. Такие вопросы надо сразу и конкретно выяснять. Иначе потом обязательно возникают проблемы. И вообще гости у людей не задерживаются надолго. Если живут долго, значит они уже не гости а сожители.

-3
  • Весна4
    Весна4
    Профи
    03.07.21

Какой ты друг! "Приютил" человека, а потом всему свету об этом рассказал.pouting face И друга опозорил. Такой друг как ты, хуже врага. fisted hand sign

3
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      03.07.21

Весна4,
      Видимо автор на стадии - выкинуть ли мне этого так называемого друга на улицу или терпеть дальше? А может его жена была права? Вот и советуется с психообщественностью. Добрым быть можно. Но не во вред себе. Если ты помогаешь челу, а он себе не хочет помочь. И только то и делает что пользуется твоей добротой, то есть над чем задуматься. Такой друг просто сливает твою доброту в унитаз.

0
  • Анжелика_с_Якутска
    03.07.21

его тема хорошо размусолена на МиЖ

-2
  • Interactive_Brokers
    Interactive_Brokers
    Evgeny
    Ветеран
    03.07.21

Он плохой друг! Ничего себе, за собой не убирает! Выгани его! Может поэтому жена его выгнала!

PS: если бы меня приютил друг, то был бы благодарен. Максимум бы жил три месяца и свалил бы (снимал бы свою квартиру). Жить дольше трёх месяцев - сверх наглости! И то бы постарался бы жить не три месяца, а по возможности 1-2 месяца!

-1
  • Лучик-
    Лучик-
    Ветеран
    03.07.21

Не делай добра это да, верно.
    Все нюансы надо обсуждать на входе!
    Не нравится гоните его, взрослый мужик путь снимает жилье. В любом случае он не ваша забота!
    Вы и так уже "плохой" для него, так ли важно быть хорошим? Главное ваш комфорт!

0
  • Polecold80
    21.07.21

Напиши в личку жене, чтоб забрала! И Дон Корлеоне , живи в своё удовольствие, don't worry about it grinning face with smiling eyes

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь