Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
5 лет на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Полуночник
Полуночник
Ну что господа которые против прививок, долго ещё будете людям мозги пудрить?
  3940
У нас в России растет заболеваемость уже 10407 заболевших на сегодня. В Китае привито - 808.962.000 человек - заражений на сегодня 16 человек (население 1 407 894 000 человек) .В США привито - 303.923.667 человек - заражений на сегодняшний день - 1305 человек (население 322 613 000 человек). В России привито - 31.295.788 (население 146 748 590 человек).

Может уже массово начнем прививаться? Тем более сейчас с этим нет проблем.

Или вы хотите добиться обязательной вакцинации вместо добровольной?
Лучший ответ
Оценили: 50
Водовозчик
Водовозчик
Старый водовоз
Профи
9 июня

Я против . Это моя правда , правда у каждого своя. Цыплят по осени считают. Ждём . Потом не жалейте, те кто привился. Вакцины то во всем мире не прошли клинические испытания. А жертвы пропаганды верят . Даже дед не сказал какой вакциной привился. На геном эти вакцины действуют говорят, а человечество пока не может понять, что такое геном. Каждый сам гумажку подписал и поэтому он сам отвечает за последствия, крайних не искать не надо потом, типа обманули, гумажку вы подписали.

Ответов 259
  • Водовозчик
    Водовозчик
    Старый водовоз
    Профи
    9 июня

Я против . Это моя правда , правда у каждого своя. Цыплят по осени считают. Ждём . Потом не жалейте, те кто привился. Вакцины то во всем мире не прошли клинические испытания. А жертвы пропаганды верят . Даже дед не сказал какой вакциной привился. На геном эти вакцины действуют говорят, а человечество пока не может понять, что такое геном. Каждый сам гумажку подписал и поэтому он сам отвечает за последствия, крайних не искать не надо потом, типа обманули, гумажку вы подписали.

50
    • Водовозчик
      Водовозчик
      Старый водовоз
      Профи
      9 июня

Ассоциация независимых врачей подала иск на вакцинированные непрошедшими клические испытания и непроверенными вакцинами. Я солидарен с их иском. Голова вам дана что бы думать, а не шапку носить, как можно привиться тем, кто не знает чем. Ни один учёный не может сказать полезно это или нет. Гумажку вас заставляют подписать, поэтому вся отвествественность с тех кто вам ставил укол снимается. Сами будете виноваты, гумажку подписали.

39
      • телеграмм
        телеграмм
        Александр
        Эксперт
        9 июня

Водовозчик, ассоциация независимых врачей, которые получают деньги с иностранных фармкорпораций против нашей вакцины. Что ты несёшь хомячок? Врет и не краснеет.

21
        • Водовозчик
          Водовозчик
          Старый водовоз
          Профи
          9 июня

Это пропаганда бесов Кремлевских, а ты жертва пропаганды.

26
          • телеграмм
            телеграмм
            Александр
            Эксперт
            9 июня

Водовозчик, дододо. К примеру твой альянс рассказывал о спрятанных трупах в подвалах наших больниц. Когда вызвали на допрос, тётка из альянса раскаивалась, плакала и говорила, что больше не будет.

18
          • BipeR
            10 июня

Водовозчик, а ты наверное из тех кто жгет вышки 5G

2
          • толстой
            толстой
            Эксперт
            12 июня

Водовозчик, ты же обещал не агитировать против прививок, ну что за люди никому верить нельзя.

6
        • dastie
          dastie
          Дмитрий Васильев
          Ветеран
          10 июня

телеграмм, у вас все неудобные ассоциации, оппозиции и все все все финансируются из-за рубежа. Вы всему на слово верите, особенно о чем говорят на ТВ? По их словам, все плохое в стране сделали из-за рубежа. Тут якобы нашли след, там якобы нашли переводы. А так в нашей стране все довольны, не довольны только те кто берет деньги у америкосов. Вот такая у них правда. И вас на это подсадили, смотрите мы белые пушистые, мы страна номер один, нас не завоевать, наша страна рай, а вокруг все дебилы. Признаю, пропагандисты отрабатывают свой хлеб. Про митинги в Хабаровске пришлось им рассказать по ТВ, несколько месяцев пытались скрыть, и придумали только то что среди митингующих был блогер который либо встречался, либо знаком с каким то пиндосом. Значит митинги проводят америкосы. И все дебилы на завтрашний день пишут о том что эти митинги организованы американцами. Отлично работают американцы, вытащить десятки тысяч человек, заплатить им, и оставить ни следа, что пропагандистам пришлось зацепиться за какого то блогера, молодцы какие. Я надеюсь что ваш мозг не настолько отупел и может признать что цензура в СМИ в нашей стране есть. Ну вот скажите честно, есть цензура? Если признаешь это, то и признаешь что власти нарушают Конституцию РФ, а именно Статья 29. Пункт 5. И теперь скажи, можем ли мы верить людям, которые запрещают освещать реальные новости по ТВ? Которые умалчивают о ситуации в стране и показывают вам только то что они решат вам показать, а именно срач с украинцами и обсуждение грязного нижнего белья звезд. Ну скажите правду, вы видели по ТВ скандалы на выборах? про вбросы на выборах за ЕдРо? митинги против Медведева? митинги в Хабаровске им пришлось показать, потому что уже невозможно скрыть митинги которые идут несколько месяцев. Митинги по всей России тоже не скроешь, но они сделали выпуск о том как там били бедных полицейских, и все свели к тому что всех зомбировали америкосы через соцсети. Вы верите в эту ересь? Отрицать цензуру глупо. Вспомните старые телешоу, или посмотрите в ютубе записи, какое там телевидение, где после взрывов жилых домов, простые люди дискутировали с ФСБшниками, где по ТВ могли показывать реальные расследования, типа дворца Путина. Вот каким был свободным народ. Сейчас нам затыкают рот, ТВ захватили, Интернет в очереди. Вам в голову засунули понятие о том что все кто против власти это иностранные агенты, предатели и враги народа. Мы что, живем в стране где права только правящая партия? У нас не может быть своего мнения? Посмотрим до чего вы доведете страну.

15
          • телеграмм
            телеграмм
            Александр
            Эксперт
            10 июня

dastie, ути, фургал то убийца, зарабатывал на крови. Как в сизо загребли, сразу либерастия пропала и тишина.

Вы довели вукраину до пропасти и там убивают своих же. Не высерне позорной мне тут рассказывать.

Позорный

3
            • dastie
              dastie
              Дмитрий Васильев
              Ветеран
              10 июня

телеграмм, а откуда эта инфа, вам опять эти пропагандисты в уши нас*али? Они это доказали? Или вы опять пустым словам незнакомых вам людей из телевизора верите? А либерастией вы народ Хабаровска зовете? Причем тут Украина? Очередной пример дебилов, которые обсуждают другие страны, как и свои пропагандисты, но только не проблемы своей страны. И раз уж на то пошло, кого вы имеете ввиду под словами "Вы довели Украину", кто мы? Я для тебя кто? Раз уж я критикую власть я сразу из таких?

Что, нечего сказать про цензуру? Не хватает храбрости признать, что так ловко перевел на другую страну? Или не хватает правды чтобы мне указать что я не прав? Честно, мне на*рать что там в Украине. Я говорю честно, зачем мне париться о чужой стране, если в своей стране проблем хватает.

Ты же наверное называешь себя мужиком, так наберись храбрости и ответь ПОЖАЛУЙСТА на конкретный вопрос который я задал про цензуру СМИ, а именно есть ли цензура на ТВ?

15
              • телеграмм
                телеграмм
                Александр
                Эксперт
                10 июня

dastie, очередной пример хомячка. Зачем показывать быдло с Хабаровска, которое требует освободить убийцу рецедивиста. Ты совсем головой?

4
                • dastie
                  dastie
                  Дмитрий Васильев
                  Ветеран
                  10 июня

телеграмм, и как тебе живется, не можешь даже на простой вопрос ответить. Точно такие же люди сидят у власти, которые побоялись одного шамана, которые чуть что сразу переводят тему. Вас за людей не считают, а вы все еще верны им. Всегда называл вас рабами, но вы хуже рабов. Рабы хоть понимают что их им*ют.

Ты че все на Фурагала переводишь тему, я про него хоть слово сказал? Последний раз ПРОШУ, ответь на вопрос если ты достойный человек и все еще есть хоть капелька уважения к себе

12
                  • телеграмм
                    телеграмм
                    Александр
                    Эксперт
                    10 июня

dastie, быдло умное скажи что нибудь. Скукота с тобой, ничего толкового

1
                    • dastie
                      dastie
                      Дмитрий Васильев
                      Ветеран
                      10 июня

телеграмм, ну так я наверху много умного вроде написал. С вами всегда так, не можете ответить на простой вопрос. За все время мне никто из ваших ни разу не ответил на этот вопрос. Бесполезно с вами дальше говорить.

13
                      • телеграмм
                        телеграмм
                        Александр
                        Эксперт
                        10 июня

dastie, да ничего ты не ответил, водовозчик. Только визги и прокламация старых методичек.

-2
                        • dastie
                          dastie
                          Дмитрий Васильев
                          Ветеран
                          10 июня

телеграмм, эммм, водовозчик? Вы нормально себя чувствуете? Какие еще методички? На какие вопросы я не ответил? Про Фургала? Ну вот, отвечаю: у меня нет правды про Фургала, как и у вас, а повторять за людьми, инфа которая не проверена, я не буду. Я не такой идиот как вы который верит во все что слышит. Ну вот, теперь ваша очередь, докажите что ваши слова хоть чего то стоят, что вы мужик и можете признавать и здраво мыслить. Есть ли цензура на ТВ?

13
                      • Любительница-
                        10 июня

dastie, да что вы этому тупому и зомбированному, как нормальному человеку объясняете и аргументируете?… Его одна извилина заточена на другое, в ней хомячки живут, либерасты, иноагенты и всё то, что ему из телевизора натолкали, мыслить самостоятельно оно не способно…

7
                        • dastie
                          dastie
                          Дмитрий Васильев
                          Ветеран
                          10 июня

Любительница-, да я долго так могу. Смешно смотреть, когда задаешь им неудобные вопросы, а они сразу про хомячков, про навальнят начинают писатьface with tears of joy потом просто посылают, и их любимая фраза: "Все ясно с тобой". Но каждый раз удивляют, насколько можно не уважать себя, и насколько они зомбированы что не могут задать себе вопрос и задуматься, что другая сторона тоже может быть права в чем то. У них как будто отключена функция "думать" в голове, ну конечно, зачем такой власти образованные люди которые могут задавать вопросы.

15
                        • телеграмм
                          телеграмм
                          Александр
                          Эксперт
                          11 июня

Любительница-, высернула? Залазь обратно быдло

-3
      • Любительница-
        11 июня

телеграмм, 😂

image

Это про тебя… ☝🏻

9
      • Nicita73
        10 июня

Водовозчик, если ты заболел тоже как и привился возможно будет влиять на геном. Так что не так страшна прививка.

0
    • толстой
      толстой
      Эксперт
      10 июня

Водовозчик, ну и оставь свою правду при себе и не агитируй людей против прививок Пусть сами решают.

11
    • Фродо_77
      10 июня

Водовозчик, мегавирусолог

5
    • Lubimaia
      10 июня

Водовозчик, правильно думаете

9
    • mmf_yks
      10 июня

Водовозчик, говорят на это действует, говорят на то действуетface with tears of joy ясно всё с вами

-2
  • Мааленький
    9 июня

Сам то привился? Покажи сертификат. Будет еще указывать с Китая гавномес тут

12
  • гончар
    гончар
    Эксперт
    9 июня

У кого ещё какие мысли на этот счёт? Может начнем прививаться?

7
  • Любительница-
    9 июня

Отдыхай со своими прививками.... Хватит вязаться к людям думающим и анализирующим информацию. Всё равно не получится палками в прививочные кабинеты загнать, благо, медсёстры не против подзаработать...
    А себе хоть все три поставь, если глупый и свято веришь...

30
  • Водовозчик
    Водовозчик
    Старый водовоз
    Профи
    9 июня

Мы все под богом ходим. Помрем все, рано или поздно, не зависимо от псевдо прививок, когда время придёт . Ни днём раньше , ни днём позже . Сколько дано столько и проживём . От нас и от прививок это не зависит. Время у каждого своё, и у каждого свой час. Судьбу не обманешь. Так, что живите честно и учите детей чужого не брать, что бы проблем у них не было. Дед чужое взял и всё у него на перекосяк пошло. Плохо кончит. Штандарт не поднялся.

12
  • гончар
    гончар
    Эксперт
    9 июня

В Китае прививаются все если хотят выехать в другую провинцию. Это равносильно как хочешь полететь в Москву или из Москвы, но тебя не пустят на самолет, поезд, автобус без прививки.

Чем мы хуже китайцев? У них вакцина такая же как у нас.

1
    • телеграмм
      телеграмм
      Александр
      Эксперт
      9 июня

гончар, нет конечно. Вакцина с 50% эффективности. Считай половину обкололи для красоты

0
      • гончар
        гончар
        Эксперт
        9 июня

телеграмм, в Китае все работают, радуются жизни, ходят без масок, все общественные мероприятия у них есть, потому-что они привились, ходили в масках, соблюдали карантин, а мы чем хуже?

2
        • телеграмм
          телеграмм
          Александр
          Эксперт
          9 июня

гончар, карантин жёсткий. Тут то либерасты завыли бы от такого. Насильно всех вакцинировали также

1
          • гончар
            гончар
            Эксперт
            9 июня

телеграмм, так к этому и идем, к карантину жесткому.

-1
            • телеграмм
              телеграмм
              Александр
              Эксперт
              9 июня

гончар, ну вот сложно с нашими хомячками. Видишь тут уже несут прозападную ахинею

2
    • Anna-_-
      Anna-_-
      Эксперт
      9 июня

гончар, ну и оставайся там.

17
  • Амыдай
    9 июня

где данные берешь?
    Вчера Россия - 9843 чел
    Китай - 222
    США - 15150
    https://yandex.ru/covid19/stat

5
    • гончар
      гончар
      Эксперт
      9 июня

-1
      • Амыдай
        9 июня

гончар, там врут. В Китае 16, тут правильно, а в США -

Цитата:
        На 09 июня 2021 в США зафиксировано 34 242 866 случаев заражения коронавирусом Covid-19. За последние сутки число зараженных выросло на 9 331 человек.
        https://coronavirus-monitor.info/country/usa/

6
        • гончар
          гончар
          Эксперт
          9 июня

Амыдай,вполне, но если сравнить нас с США то мы проигрываем, у нас мало населения по сравнению с США.

Да и посмотри сколько у них погибло и сколько у нас.

-1
  • гончар
    гончар
    Эксперт
    9 июня

Что так сложно привиться народ? Потом же сами будете здесь ныть что работу потеряли, деньги и так далее из-за того что не сделали БЕСПЛАТНО прививку.

7
    • Sly_Fox
      10 июня

гончар, иммунитет гробить ? Увольте.

12
      • blade00
        blade00
        светка
        Ветеран
        10 июня

Sly_Fox, на том свете иммунитет без надобности.

3
        • Sly_Fox
          10 июня

blade00, ну, во первых, все смертны. Во-вторых, я - точно не от кашля.) Почему кто-то должен страдать от слабых трусливых особей ?

12
          • blade00
            blade00
            светка
            Ветеран
            10 июня

Sly_Fox, слабые трусливые это те,кто по противопоказаниям не могут вакцинироваться и подвергаются риску заражения вирусом от сильных и храбрых,как вы?

0
            • Sly_Fox
              10 июня

blade00, как-то очень наворочено, не прониклась. Человек - такой же биоорганизм, как и все в природе, а в ней всё логично и правильно. Есть и симбиоз, и паразитирование, и мимикрия, и много чего интересного. Применительно к тем, у кого противопоказания, видимо, нужно поберечься, изолироваться. А не орать, что их все хотят заразить.

10
              • blade00
                blade00
                светка
                Ветеран
                10 июня

Sly_Fox, так они и не орут.Они берегутся и изолируются. У них нет выбора,пока у сильных и храбрых он есть.

-2
          • телеграмм
            телеграмм
            Александр
            Эксперт
            10 июня

Sly_Fox, от ткбика получал вакцину? Полиемиелит? А на фига?

-3
            • Sly_Fox
              10 июня

телеграмм, нет grinning facethumbs up sign У меня маменька умная.

4
              • телеграмм
                телеграмм
                Александр
                Эксперт
                10 июня

Sly_Fox, вранье. И тубиком ты не болел кстати потому, что все вокруг Манту поставили и от полиемиелита.

Хомячье

-4
                • Sly_Fox
                  10 июня

телеграмм, суслик ? Никогда не пользовалась прививками и лекарствами. Никакими.

6
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

Гончар правильно призывает: эта болезнь представляет страшную опасность для малочисленных народов именно.
    Стомиллионный русский народ может позволить себе игнорировать, но саха количеством меньше даже полумиллиона просто может сойти в нуль.
    Сопротивляться нечем ковиду, ибо против него не придумали еще лекарства даже в Китае и Японии, не говоря уже про штаты.
    Только прививка может еще спасти нас, саха.
    Гончар, хоть и не любит мою Родину, но тут он говорит дело - прислушайтесь к его призывам.

0
  • гончар
    гончар
    Эксперт
    9 июня

В Москве организуют вакцинацию от COVID-19 на рабочих местах

Москва. 9 июня. INTERFAX.RU - Департамент здравоохранения Москвы сообщил, что вместе с региональным управлением Роспотребнадзора организует вакцинацию людей от коронавируса на рабочих местах по заявлениям работодателей.

Заявки будут приниматься от средних и крупных компаний, в которых много сотрудников хотят привиться. Депздрав организует выезд бригады на территорию работодателя.

"Город идет навстречу предприятиям, у которых есть сотрудники, желающие получить прививку", - отметили в департаменте.

Привиться от COVID-19 в Москве можно бесплатно в сотне пунктов вакцинации, открытых на базе городских поликлиник, в нескольких частных клиниках, а также в выездных пунктах в некоторых ТРЦ, флагманских офисах "Мои документы", ГУМе и театре "Геликон-опера". Выездные пункты также работают в парках города в павильонах "Здоровая Москва".

-1
    • Снеговик2021-В
      Снеговик2021-В
      Снеговичек
      Ветеран
      9 июня

гончар, Я специально умру сегодня, а Ты завтра, все из того, что ты Кремлебот мерзкий!

9
      • КГН
        КГН
        КГН
        Эксперт
        10 июня

Снеговик2021-В, Вообще-то говорят "ты умри сегодня, а я завтра"

-1
  • гончар
    гончар
    Эксперт
    9 июня

ИРКУТСК, 9 июн – РИА Новости. В Иркутской области наблюдается тенденция к ухудшению ситуации с распространением COVID-19, сообщает пресс-служба правительства региона.
    В Приангарье могут ввести дополнительные ограничительные меры в связи с распространением COVID-19. Решение будет принято на ближайшем заседании санитарной противоэпидемиологической комиссии.

"В последние недели наблюдается тенденция к ухудшению эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции. Количество положительных тестов на COVID в конце мая – начале июня увеличилось более чем на 15%. Почти в два раза чаще болезнь протекает с проявлениями пневмонии", - говорится в сообщении.
    Отмечается, что по области для лечения больных с СOVID-19 свободны 21% коек, в Иркутске - 6,6%. С 7 июня региональный коечный фонд увеличен на 227 коек - до 1844.

0
  • гончар
    гончар
    Эксперт
    9 июня

В Германии с 10 июня введут цифровой сертификат вакцинации

В Германии с 10 июня начнет действовать цифровой сертификат вакцинации. Об этом журналистам сообщил представитель минздрава страны.

По его словам, сертификат будет доступен как мобильное приложение. Подробнее о нововведении в четверг на пресс-конференции расскажет глава минздрава Йенс Шпан.

Изначально немецкие власти хотели ввести сертификат с 14 июня. С его помощью полностью привившиеся местные жители смогут посещать рестораны, кафе, культурные и другие мероприятия.

https://rg.ru/2021/06/09/v-frg-s-10-iiunia-vvoditsia-cifrovoj-sertifikat-vakcinacii.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1623248781000

-1
  • Alex27
    Alex27
    Эксперт
    9 июня

Не нагнетай

11
    • гончар
      гончар
      Эксперт
      9 июня

Alex27, заболеваемость растет, люди не хотят прививаться в России, в Китае цифровой сертификат уже давно введён.

Согласно данным портала stopcovid19.sakha.gov.ru, прямо сейчас коронавирусом в Якутске болеют 2442 человека.

-1
  • гончар
    гончар
    Эксперт
    9 июня

Врио главы Дагестана предложил уволиться главам районов, где плохо организована вакцинация.

МАХАЧКАЛА, 8 июня. / ТАСС/. Врио главы Дагестана Сергей Меликов резко раскритиковал темпы вакцинации от нового коронавируса в республике и предложил уволиться главам районов, в которых плохо организован этот процесс.

2
  • Баюн
    9 июня

пипец, дожил. осталось упасть на колени и слёзно уговаривать. срамота то кокая а

0
    • Любительница-
      10 июня

Баюн, этот чувак на одном видео так топил за вакцинацию, прям с пеной у рта, чуть ли не в резервации предлагал всех не привившихся согнать, как только не обозвал... На следующем, грустный и больной сообщал, что он заболел... А на третьем, требовал от Гинцбурга объяснений, типа я тельняшку рвал за вашу вакцину, что за обман? как вы могли так со мной?... Гуляет такая подборка - это очень смешно... face with tears of joy

11
      • Баюн
        10 июня

Любительница-, мне очень интересно узнать мнение гончарки и стукача

8
      • Плохиш
        Плохиш
        Ветеран
        11 июня

Любительница-, так Гинцбург и не говорил о тотальной защите. Он изначально говорил о легком течении болезни в случае заражения.
        А этому заднеприводному журналюге стоило бы на ВИЧ провериться, вполне возможная причина ослабления иммунитета как у представителя группы риска.

0
    • Dohor
      Dohor
      Профи
      10 июня

Баюн,
      Даа ууж!
      А я собирался привиться..
      Нее, лучше подожду ужж.

5
      • Баюн
        10 июня

Dohor, на сколько правда это видео на джокере, я чесно говоря не знаю. мне просто интересно мнение гончарки и стукача который всех типа неугодных в ахтунг список ввёл

5
  • Снеговик2021-В
    Снеговик2021-В
    Снеговичек
    Ветеран
    10 июня

10407 для Кремлеботов это не цифра, от неустроенности больше мрут, пиши есчо Репка!
    Скажи просто, Они не вписались в рынок! Тупой снежный Ты Дибил!

1
  • ИринаЛеонидовна
    ИринаЛеонидовна
    Ирина
    Ветеран
    10 июня

Сколько дебилов и тёмных неоьращованных людей, мамьеты и есть мамьеты, быдло! Почему краид забирает нормальных людей? Которые хотели жить, но прививки ещё не было? Почему этих дебилоидов не забирает, хотя все ещё впереди, умные люди, которые привилисл выживут, а эти тупари безмозглые, на подобии любительницы, сдохнут от ковида. Если бы у этой дуры манда на лбу вылезла от тупость, быстро бы побежала прививаться

1
    • Любительница-
      10 июня

МандаЛеонидовна, у тебя уже вылезла, поэтому ты и сбегала быстро?... face with tears of joy Подожди немножко, скоро рога вырастут и копыта прорежутся...

17
      • wa24wa
        10 июня

Любительница-, ТЕБЕ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ ТОЧНО НЕЛЬЗЯ....... ПЛАНЕТА ДОЛЖНА ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ МУСОРА........

-3
  • independent14
    independent14
    independent
    Ветеран
    10 июня

Всему слепо верить нельзя "за" и "против"!

0
  • X_Singular
    X_Singular
    Профессор кафедры прикладной физики и математики
    Ветеран
    10 июня

Так-то мне еще рано ставить прививку.

4
  • qwerty_vatnik
    10 июня

какая власть, такое и доверие народа к ним.

18
    • телеграмм
      телеграмм
      Александр
      Эксперт
      10 июня

qwerty_vatnik, так а зачем повторяете фейки западных СМИ про нашу вакцину?

Хахаха, хомячье

-4
      • Любительница-
        10 июня

телеграмм, опыты пусть ставят на тебе… А мы подождём…

image

12
        • телеграмм
          телеграмм
          Александр
          Эксперт
          10 июня

Любительница-, ладно. Я вакцинируюсь, а ты жёстко заболей короновирусом

Кто кого?

-1
          • Любительница-
            10 июня

телеграмм, хрен тебе, большой и толстый… Я уже болела и легко.
            А тебе и МандеЛеонидовне все пожелания вернутся, вот увидишь… face with stuck-out tongue and winking eye

10
            • телеграмм
              телеграмм
              Александр
              Эксперт
              10 июня

Любительница-, и ещё тявкаешь на вакцину? Тупое хомячье

-2
            • инкогнито_
              11 июня

Любительница-, раньше времени не радуйся, осложнения вылезут и ещё какие, а если повторно заболеешь, а ты заболеешь обязательно, потому что ковид ослабляет иммунитет, он его сжирает. Вот повторно заболеешь, по другому запоешь, если выживешь

-1
              • Любительница-
                11 июня

инкогнито_, год прошёл, никаких осложнений не было, нет и не будет…face with stuck-out tongue and winking eye
                А ты дуй в компанию к тупому и МандеЛеонидовне, все пожелания ваши всем троим вернутся всенепременно!…

6
      • qwerty_vatnik
        10 июня

телеграмм, что за фейки я повторял?

6
  • wtwt
    10 июня

Антипрививочники

-3
  • Orgutok
    Orgutok
    Валерий
    10 июня

В Европе , хоть и позже начали уже почти 70% привились . А в России и двадцати недавно не было привитых,
    Не верит народ Российской прививки , а все из за пропагандонов и нациков большинства , которые заполонили политпередачи и форумы , своей пропагандой , и величием .

7
  • 747130
    10 июня

А что толку то от прививки?!
    Я привился, родители, друг, все заболели все равно. И так же,как без прививки проходит. Да и про спутник уже признают с верху что не очень то он и прививка в итоге)

20
    • Ardis
      Ardis
      Ветеран
      10 июня

747130, а какой вакциной вы привились? И когда после прививки заболели?

2
      • comoca
        comoca
        Профи
        10 июня

Ardis, я спутником. В декабре-январе. Прививки же две. Заболел 1 июня.

13
        • Ardis
          Ardis
          Ветеран
          10 июня

comoca, а вы не в клинические испытания попали? Вы не были в группе плацебо? Антитела не проверяли? И вся ваша семья привилась тогда же спутником?

2
          • comoca
            comoca
            Профи
            10 июня

Ardis, нет, прививка как бюджетника. Семья не вакцинированная. Дочки заразились, а старенькая мать нет. Хотя у нее куча хронических заболеваний. Так то тоже прихварывает, но уже 3 ПЦР с 1 июня дает отрицательный результат.

12
  • Шалый
    Шалый
    Ветеран
    10 июня

Скоро уже перепрививаться первым потребуется, так как иммунитет прививки не вечен. А производить больше прививок нет смысла, имеющиеся вакцины не полностью расходуются.

3
  • кот_в_сапогах
    10 июня

Тут уж увещеваниями не поможешь. Только полная изоляция непривитых лиц и поможет. Примечательно другое - в кампании по вакцинации проявилось недоверие народа действующей власти. Суровые 90-е оставили глубокий отпечаток на сознание российского общества в целом. Отсюда и повальным правовой нигилизм, полное неприятие государственных инициатив, даже если это касается жизни. Что ж, будем ждать смерти поколения свято верящих в светлый запад и молиться, чтобы не воспитали себе подобных, как это сделала декадентская интеллигенция 60-х гг.

-3
  • stanislav
    10 июня

Вакцины по стандартной схеме проверяют 3-4 года потом выпускают в оборот, так что первую версию вакцин я не буду получать, тем более у меня есть антитела, также не буду получать вторую версию так как производители будут менять структуры вакцины может быть третье поколение вакцины получу.

7
  • comoca
    comoca
    Профи
    10 июня

Вопреки всем прогнозам, количество заболевших коронавирусом продолжает расти. Причем стали фиксировать случаи инфицирования и среди провакцинированного населения. Специалисты связывают это с появлением новых штаммов, которые могут быть не чувствительны к существующим вакцинам. Об этом Общественной службе новостей рассказал врач-консультант, специалист по организации здравоохранения Евгений Ковалев.

«В последние дни наблюдается резкий рост заболеваемости у вакцинированных, в том числе «Спутником V». Болеют легче, чем те, кто не сделал прививки, но все равно с пневмонией. Официальных данных о росте заболеваемости после вакцинации нет. Вероятно, пришел новый штамм, от которого вакцины защищают лишь частично. https://jkr.ykt.ru/2021/06/09/yakutskiy-shtamm-koronavirusa.html

7
    • Любительница-
      10 июня

comoca, ключевая фраза здесь, - «вероятно, пришёл новый штамм»… Точно также можно сказать, - «вероятно, вакцинация способствует заболеваемости»… Фактов нет, статистика по вакцинированным не ведётся, думаю, что сознательно…

6
  • iDalfour
    10 июня

Зачем до сих пор дают число заболевших уже больше года прошло с начала пандемии. Нужно давать по другому статистику, сколько людей привито и сколько из них заболело, возраст, умерло и по не привитым. Тогда люди поймут что эффект есть или нет. Статистика должна быть информативной, а не просто цифрами которыми можно легко манипулировать для своей выгоды

5
    • яс.а.а
      яс.а.а
      Ветеран
      10 июня

iDalfour, не будет такой статистики никогда. Ибо есть что скрывать. Большинство бюджетников вакцинировались, педагоги, врачи, силовики, те, кто работает с населением. Студенты тоже. Умрет кто после вакцины, родные под страхом, что могут на свою голову навлечь неприятности, не напишут, что умер после вакцины, им ведь дальше жить и работать. Только через соцсети можно что-то узнать, но им тоже доверия нет. Вчера от ковида умер Амыдаев, председатель союза художников. Союз на бюджете, от руководителей на бюджете требовали обязательной вакцинации всех работников. Ну и руководство должно подать пример и с криками Ура получить Спутник или еще что там было в наличии. По идее( и по требованию Николаева), он в числе первых должен был получить вакцину. Получил ли, вопрос.
      Так что остается довольствоваться только цифрами: с начала пандемии умерло 703 человека. Вот узнать бы, сколько за год раньше умирало от гриппа в республике. Думаю, цифры не отличаются от нынешних. Сейчас, по всей видимости, грипп почил в бозе.

9
      • iDalfour
        10 июня

яс.а.а, сейчас многие отделения до сих пор не работают в Якутске. люди вовремя не получают лечения качественного. Умирают от любой болезни если не лечить. странно что медицина сама не верит в вакцинацию, если не работают значит боятся заразиться, не смотря на доступную вакцину

0
      • Биллибонс
        12 июня

яс.а.а, оооо, а я не знал, что Василий умер, наши отцы дети войны, дружили с детства. Земля ему пухом

0
  • comoca
    comoca
    Профи
    10 июня

Может и ведётся статистика, но когда я говорил врачам, что я вакцинированный, они никак на это не реагировали. Пока выборка мала, потому как и вакцинированных мало. Зашёл на карту коронавирусы, а там мой дом не отмечен, у нас все хорошо. А в соседнем доме на Кирова аж 10 заболевших. Как так.

2
  • Xaifa1981
    Xaifa1981
    Коля
    10 июня

Это не у наса в россии

-1
  • Ardis
    Ardis
    Ветеран
    10 июня

Считаю что борьба с ковидом у нас полностью провалена. То как наши власти обстряпывают свои делишки вылилось в полную антиваксерскую истерию. Ну как это можно назвать как неумелое госуправление? Люди вместо того чтобы выразить свое недоверие на выборах, выражают протест там где это наносит вред только им самим. Теперь есть только один путь руководители должны взять ответственность на себя и объявить обязательную вакцинацию. Это значит что кто то должен пожертвовать своим креслом ради здоровья нации. Но среди наших синепалых руководителей таких самоотверженных людей отродясь не было и не будет.

2
    • телеграмм
      телеграмм
      Александр
      Эксперт
      10 июня

Ardis, дурак что ли? Опять либерастическая шизоидная мечта о сакральной жертве?

Хахаха

2
      • Ardis
        Ardis
        Ветеран
        10 июня

телеграмм, сакральная жертва? Это вы о чем? Я говорю о том, что условный мистер Пу обязан не смотря на падение своего рейтинга и проигрыш будущих выборов объявить обязательную вакцинацию как настоящий государственный деятель.

0
        • телеграмм
          телеграмм
          Александр
          Эксперт
          10 июня

Ardis, Это значит что кто то должен пожертвовать своим креслом ради здоровья нации. Но среди наших синепалых руководителей таких самоотверженных людей отродясь не было и не будет.

Это че? Тут помню, тут не помню?

-4
          • Ardis
            Ardis
            Ветеран
            10 июня

телеграмм, ну я ж вам объяснила. Еще раз объяснить? Если ваш лидер считает себя настоящим государственным деятелем, он должен ставить интересы общества выше своих шкурных интересов и объявить обязательную вакцинацию, не смотря на то что проиграет будущие выборы из за этого.

3
            • телеграмм
              телеграмм
              Александр
              Эксперт
              10 июня

Ardis, че мажешься хомяк? Говори чётко, что кого то нужно уволить и даже посадить, чтобы тупые якутские бараны на улице осознали и перестали ходить без масок, прививаться и не заражать своих же.

-1
              • Ardis
                Ardis
                Ветеран
                10 июня

телеграмм, оо тяжелый случай. Как это поможет? Если кого то уволят или посадят? Сразу видно едрос во всей красе. Чуть что кого то надо посадить или уволить ахахаххаха и люди простые для вас всех конечно бараны. face with tears of joy На все один ответ.

3
                • телеграмм
                  телеграмм
                  Александр
                  Эксперт
                  10 июня

Ardis, это не я говорил о жертве. Это ты разнылись и теперь жалко мажешься

-4
                  • Ardis
                    Ardis
                    Ветеран
                    10 июня

телеграмм, о какой жертве болезный? Ваш промытый мозг к месту и ни к месту выдает пропагандистские штампы. До вас и с третьего раза не дошло что ли? Ппц что с вами там на съездах партии делают? Явно какие то эксперименты с психикой. :))))))

2
  • Vevk
    Vevk
    Ветеран
    10 июня

А в чем проблема, кто хочет пусть прививается, раз Автор привился, то чего ему бояться и паниковать??? Не он же умрет если что...

10
    • Ardis
      Ardis
      Ветеран
      10 июня

Vevk, проблема в том что нужен коллективный иммунитет чтобы вирус прекратил циркуляцию. Нужно 70% привитых, только тогда перестанем болеть.

0
      • Vevk
        Vevk
        Ветеран
        10 июня

Ardis, Так болеть будут те кто не привился, значит вымрем и все, делов то...А вы привитые живите спокойно дальше.

14
        • Ardis
          Ardis
          Ветеран
          10 июня

Vevk, пока вы непрививитые вымираете и передаете друг другу вирус вы выводите новые штаммы, против которых вакцины хуже работают. Да и хотелось бы уже нормально жить. С массовыми мероприятиями, путешествиями, нормальной медицинской помощью и нормальным обучением детей.

-1
          • Vevk
            Vevk
            Ветеран
            10 июня

Ardis, Насчет последнего соглашусь((( Но меня пугают скорость разработки вакцин, думаете за столь короткий срок их нормально смогли испытать? Я совсем не уверен в этом....

6
            • Ardis
              Ardis
              Ветеран
              10 июня

Vevk, а вы думаете все те вакцины которыми вы были уже привиты как внедрялись? Думаете это были многолетние клинические испытания? Конечно же нет. Да и прогресс шагнул далеко вперёд. Раньше о такой скорости коммуникации и речи не могло быть. Как началась эпидемия через месяц уже был секвенирован геном вируса и все научные лаборатории мира его имели в своем распоряжении. Представляете сколько времени это бы заняло в прошлом веке? Да и подфартило нашим, они как раз против эболы разработали вакцину и им просто на основу той вакцины надо было внедрить часть РНК коронавируса. Это очень просто. Затем они безопасность проверили на себе сразу же, потом на добровольцах, потом уже клинические испытания были. Участники того испытания сами скооперировались в телеграме и сверяли свои результаты. И никаких нареканий. А сейчас есть уже результаты поствакцинальных исследований в других странах.

4
              • Любительница-
                10 июня

Ardis, 3-я фаза испытаний идёт сейчас. Поэтому и вакцина называется экспериментальная…
                В экспериментах пусть принимают участие желающие, а тех, кто не желает, прекратите палками в свой мнимый рай загонять…

3
                • Ardis
                  Ardis
                  Ветеран
                  10 июня

Любительница-, экспериментальная часть уже закончена. Сейчас участники испытаний только мониторят на какой отрезок времени их иммунитета хватит.
                  Остальных уже в рамках поствакцинальных исследований только будут учитывать и то не факт. Так что никаких других выводов уже не будет. Вы просто зря теряете время.

0
                  • Любительница-
                    10 июня

Ardis, я в любом случае, прививаться не буду, не вижу смысла… А вы, кстати, сдали анализ на антитела? хочется узнать ваш результат…

3
                    • Ardis
                      Ardis
                      Ветеран
                      10 июня

Любительница-, кстати спасибо что напомнили, надо обязательно проверить антитела.

0
              • Vevk
                Vevk
                Ветеран
                10 июня

Ardis, это ваше частное мнение, у меня свое на этот счёт.. спорить бесполезно и бессмысленно. Лично я уже второй год живу прежней жизнью, имеется в виду маски не ношу, антисептиками не пользуюсь везде езжу со всеми общаюсь, при этом куча знакомых уже переболела, в основном все в лёгкой форме, и я бы глядя на них не сказал бы что это настолько ужасно....моя позиция ...слишком много шума и истерии вокруг ковид... Наверно поэтому статистику смертности от прочих болезней скрывают...а весь акцент на ковид.

0
                • Ardis
                  Ardis
                  Ветеран
                  10 июня

Vevk, статистика прочих болезней никуда не делась так же умирают как и раньше от других болезней. Только вот из за таких как вы лишних 1500 смертей сверху добавилось за неполный год. Если вы абсолютно не боитесь целого вируса и говорите что это ерунда, то в чем же логика бояться вакцины в которой всего то содержится копия шипа этого вируса? Не понимаю ваших логических выводов. У вас видимо нет старших родственников? Откуда такой эгоизм?

0
  • гончар
    гончар
    Эксперт
    10 июня

В Индии зафиксировали новый антирекорд по числу смертей от COVID-19

Число инфицированных коронавирусом увеличилось в Индии за минувшие сутки на 94 052 и составило 29 183 121. Как сообщило в четверг на своем сайте министерство здравоохранения и благосостояния семьи страны, количество летальных исходов, связанных с инфекцией, возросло за 24 часа на 6 148 и достигло 359 676.

-1
    • телеграмм
      телеграмм
      Александр
      Эксперт
      10 июня

гончар, это только что известно. Неприкасаемые миллионами вообще даже провериться не могут.

0
  • Заайхальский
    10 июня

Я сегодня таки, получил второй укол Спутника то.

12
    • Мааленький
      10 июня

Заайхальский, ну и как..выпил? Я завтра...говорят можно накатить в тот же врачи, раньше две недели..потом три дня говорили. Че то гонят лепилы

2
  • ext_vk_267102243ZZXLU
    10 июня

зато они не рабы! face with tears of joyface with tears of joy у нас дремучие конспирологические теории, похоже, победили. в итоге люди верят во всякую хрень и радостно отдают сотни тысяч и миллионы рублей различным мошенникам и экстрасенсам, но получить бесплатную прививку им религия не позволяет ))

3
  • Zaycev
    10 июня

Вы забыли написать сколько заражений в России и пожалуйста подведите итоги смертности.... в 2018 году - х, в 2019 -х, в 2020 -х... потом уточните сколько по старости, убийствам и по болезням в эти года умерло для объективного сравнения.

3
  • Yaka-83
    10 июня

Если режим ЧС введут и будут всех вакцинировать, тогда придётся. А так, я хочу переболеть, чтобы иммунитет сам справился. Это же мой выбор. Подохну, тогда так и надо мне. Будете на мне пример приводить детям, вот он не привился и умер, а я привился и не умер, потому что я сознательный и забочусь о своем здоровье.

6
    • Ardis
      Ardis
      Ветеран
      10 июня

Yaka-83, так вы за собой ещё парочку человек на тот свет утащите. Так что это не ваш выбор, а вопрос национальной безопасности.

2
      • Любительница-
        10 июня

Ardis, вероятность кого-то куда-то утащить не больше, чем у вас… Вакцинировавшись, вы можете болеть, а также, можете быть бессимптомным переносчиком. Не раз же уже про это говорили…

5
        • Ardis
          Ardis
          Ветеран
          10 июня

Любительница-, может хватит уже долдонить одно и то же? Вы может быть на другие страны посмотрите статистику вакцинации и как случаи заражения стремительно падают, а случаев смерти вообще ноль? Если все так как вы говорите, то как же им это удалось?

2
          • яс.а.а
            яс.а.а
            Ветеран
            10 июня

Ardis, в Израиле совсем другие вакцины применялись. Зачем сравнивать несравнимое? У них одно, у нас другое. И в нашу статистику слабо верится. Американцы уверены, что в РФ занижают число заболевших очень конкретно, а кто-то думает, что завышают). Так как врачам идут очень хорошие выплаты за лечение каждого ковидника, можно предположить, что завышают. Ну и власти пугают ежедневными цифрами, чтоб придать ускорение толпе. Сами-то они не торопятся( читай ниже). И 0 случаев смерти от ковида это в какой стране?

2
          • яс.а.а
            яс.а.а
            Ветеран
            10 июня

Ardis, людям свойственно умирать от болезней. До ковида умирали от осложнений от гриппа. Но в то время никто не писал ежедневных отчетов сколько заболело и умерло за сутки.
            Можно почитать и вспомнить про грипп -

Грипп вызывает высокую смертность. Смерть при гриппе может наступить от самой инфекции, от присоединившихся осложнений и от обострения имевшихся у человека хронических заболеваний.
            Грипп – это острое инфекционное заболевание, поражающее дыхательную, нервную, сердечно-сосудистую и другие системы организма. Заболевание гриппом сопровождается высокой смертностью, особенно у маленьких детей и пожилых людей.

0
          • Любительница-
            10 июня

Ardis, только когда перестанете одно и то же «долдонить» вы… Вам люди здесь приводят личные примеры того, как были вакцинированы, после этого заболели и заразили других, а вам это, как об стену горох… Ещё раз скажу, лично для вас, привитые и не привитые представляют ОДИНАКОВУЮ опасность для окружающих…
            Честно сказать за статистикой в других странах не слежу. Это имело бы смысл, если бы все прививались одной вакциной, а иначе, какое это имеет отношение к ситуации в нашей стране?…

2
      • Yaka-83
        11 июня

Ardis, здравствуйте, с каких пор, вы стали решать вопросы нацбезопасности? И с каких пор, вопрос трёх аборигенов, стал касатья нацбезопасности?

4
  • X_Singular
    X_Singular
    Профессор кафедры прикладной физики и математики
    Ветеран
    10 июня

Ковид-19 создан в военной лаборатории США, и был применен против Китая.

И это были не демократы...

0
  • dastie
    dastie
    Дмитрий Васильев
    Ветеран
    10 июня

Начнем с того, что эти вакцины это не панацея. Надеюсь вы это понимаете.

Дальше, "В Китае привито - 808.962.000 человек" - это некорректная информация, так как в статистике пишется количество доз, а не человек. А насколько я знаю, в Китае одной из используемых вакцин это Sinovac, который так же как и наш, вводится в 2 дозы. А если и остальные вакцины тоже вводятся в 2 дозы, то это число можем смело делить на 2. т.е. привито в Китае максимум 500 миллионов человек. Да, это все равно много. Это так для справки, намекаю на то что надо проверять информацию перед тем как опубликовывать.

У каждого народа свое отношение к своей стране. В Китае люди доверяют властям, поэтому они работают РАДИ СТРАНЫ, чтобы их страна процветала, а власти отвечают им взаимностью. А у нас что? Видно ли что власти делают все ради народа? Я вот не вижу. Сказать что я вижу?

Я вижу как цены растут, а вместо повышения зарплат мы видим как эти жирные чиновники (да я могу так говорить, потому что сам не стройняшкаsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes) говорят нам что можно прожить на 3 тысячи в месяц, хотя сами в месяц получают шестизначные зарплаты. Я вижу как они уничтожают малый бизнес. Я вижу как они подстраивают выборы. В нашей стране выборов нету, вы не знали? Я вижу как они распродают нашу республику. Я вижу как лидер страны игнорирует свой народ и боится общаться с ними. Я вижу как власти испугались одного шамана, и боюсь что его настолько запичкают таблетками, что он забудет свое имя. Я вижу жесткую пропаганду. Я вижу цензуру СМИ, что кстати запрещено конституцией если вы не знали. Я вижу как чиновники крадут миллиардами, и выходят сухими из воды, а бедный рыбак который хотел прокормить свою семью будет расплачиваться до конца своей жизни. Я вижу как людей штрафуют и садят в тюрьму из-за безобидных сообщений в интернете, хотя сам Путин много лет назад говорил про это совсем обратное. Я вижу как страна превратила людей в рабов которые попусту ненавидят другие страны.

Я так долго могу. Суть в чем? Суть в том что есть ли доверие власти после всего этого? У меня ни капли. У меня нет планов прививать в себе непонятную жидкость, за которую никто не в ответе. Мы к вам не лезем и не просим не прививаться, вот вы и к нам не лезьте со своей вакциной. Вот если докажут, что я из-за того что не вакцинировался, заразил кого то, то пусть штрафуют, я даже ничего не скажу. Но до того момента как эту вакцину полностью не исследуют, я отказываюсь прививаться.

7
    • dastie
      dastie
      Дмитрий Васильев
      Ветеран
      11 июня

dastie, ну вот, как говорится, Ч-Т-Д. Когда этим рабам задаешь реальные вопросы, они сливаются. Кто-нибудь из вас ответит наконец мне в этой жизни на вопрос: "Есть ли цензура на ТВ?"

Вспомним случай наглого обмана на федеральном канале, т.е. на Первом. Передача "Время покажет", передача где устраивают срач на разные темы, только не на проблемах своей страны. Передача на тему отравления Навального. Нам показывают видео, которое якобы снято штабом Навального, на видео комната отеля где был Навальный. Ведущие передачи обращают внимание на один момент, а именно кадр где на тумбочке стоит бутылка воды и часы. А часы на этом видео замазаны, т.е. невозможно определить время съемок. И говорит такой уверенный, что замазали "Навальнята". А потом, оказалось что в оригинале снятом штабом Навального, ничего не замазано. А нам утверждали что замазанное видео это оригинал с инстаграма Навального. Люди конечно это заметили и начали писать, после чего им пришлось оправдаться тем что это был технический сбой. Ага, технический сбой, редакторы скачали видео с инстаграма, случайно зашли в редактор, нашли момент с часами, и замазали циферблат, СЛУЧАЙНО. Вот такие оправдания вы хаваете. Ну ладно они вас за людей не считают, но вы то, вы себя настолько не уважаете?

Второй случай, где нас самих туда замешали. Также на Первом, по всей России, говорят что якуты настолько обрадовались что поправки в конституцию были приняты, что вышли на площадь и начали хоровод делать. Нас дебилами выставили. И после того как шум был поднят, что они сказали? "Это был сбой". Ну да, нашли видео 2017 года, написали текст о том что мы празднуем принятие поправок, и всё это случайно. Можно было бы понять, если бы у нас реально проходило какое то мероприятие в тот день, а где то в другом городе люди праздновали поправки, тут можно было понять что тупо перепутали, ну бывает.

Вот так они вас обманывают, на ФЕДЕРАЛЬНОМ КАНАЛЕ. Почему же так тупо они это делают? Потому что раньше, такое срабатывало, потому что интернетом люди пользовались не так активно, потому много людей чем сейчас доверяли властям и не проверяли информацию, на слово веря им. Сейчас интернет развит в нашей стране, и такие попытки обмана уже не работают. И интернет для них сейчас это угроза, которую они хотят взять под контроль. Т.е. убрать ютуб и остальные зарубежные соцсети. Они уже готовы это реализовать, не зря после митингов они вам в уши лапшу вешать начали о том что детей зомбируют в этих соцсетях. И когда они начнут эту процедуру, большинство будет "ЗА", потому что большинство это рабы как вы, которые верят всему на слово. Во всех плохих вещах они будут обвинять интернет, игры и аниме. Вас зомбировали используя ТВ, а наше поколение им это не удалось, потому что нашим источником информации является интернет который они не контролируют, и теперь уже следующее поколение они хотят зомбировать уже через интернет. Скоро вы увидите, как Сбер или Яндекс создадут свой аналог ютуба.

Ну вы сами подумайте, вы верны людям которые хотели запретить радугу. Которые хотят запретить игры, вместо того чтобы выпускать отличных специалистов, которые будут работать с детьми. Наше поколение выросло на играх серии GTA. Где мы с детства стреляем в полицейских и давим людей на улице. Вроде выросли нормальными, или они хотят сказать что мы все потенциальные убийцы? Просто есть дети, у которых плохое психическое здоровье, это особенно тихие дети, с которыми не общаются родители дома, в школе чморят, а учителя смешивают их с говном. Я от части понимаю этих детей, я сам был тихим ребенком, с которым родители вообще не разговаривали на важные темы. Мы очень хорошо умеем скрывать наше душевное состояние. С нами нужно разговаривать, нужно чтобы ребенок открылся, а не нес все в себе. Благо у меня было хорошее окружение и хорошие учителя, а главное, хороший школьный психолог с которым я реально общался по душам, я рассказывал ей вещи которые не мог рассказать родителям. Просто надо разговаривать. Но виновато, по их мнению, игры. Сейчас уж точно больше 70% детей, подростков, студентов играют или хотя бы знакомы с играми. И чуть что случиться, первый вопрос этих дебилов, это "Играет ли он в игры?", и когда слышут ответ "Да", все, дело закрыто, виноваты игры.

Теперь про аниме, ну тут вообще абсурд. Почему аниме? Почему тогда не фильмы? Потому что есть жесткие аниме, но и есть фильмы пожестче. У аниме как и у фильмов есть возрастное ограничение, которое ничего не дает. Среди фильмов есть ужасы которые любят смотреть дети, в которых, в отличии от аниме, нет никакого посыла. В большинстве фильмах просто убивают. А в аниме, почти в каждом, будь даже она жестокая, есть посыл, посыл о дружбе, о взаимоотношениях, семье, о том что никогда не надо сдаваться и верить в свою мечту. Почему тогда аниме? Да хрен его знает. Это конечно же опять исходит, скорее всего, от пожилой дамочки чиновницы, которая не смотрела ни одно аниме, которая посмотрела отрывок где в мультике убивают, и сразу начала со всех дыр кричать что надо аниме запретить.

Давайте, довольствуйтесь страной, над которой ржут другие страны. Вы до этого довели.

5
      • телеграмм
        телеграмм
        Александр
        Эксперт
        11 июня

dastie, я тебе ответил чётко, что показывать тв стадо баранов, скандирующих убийцу фургала нельзя. Ты че такой плоскоголовый хомяк? Твоё время было в 90-х, больше такого не будет и ты тут зря расписываешь страницами - всем глубоко плевать на мнение русофоба навальненка

-1
        • dastie
          dastie
          Дмитрий Васильев
          Ветеран
          11 июня

телеграмма, вы считаете что это чёткий ответ на вопрос: "Есть ли цензура на ТВ?", я все больше теряю надежду что ты умеешь читать и можешь адекватно обрабатывать инфу. т.е. ты считаешь нормально что власти утаивают информацию от народа? Да, пусть вместо этого рассказывают про педофилов, убийц и насильников. И то как же хорошо жить в России. Они говорят что цены поднимаются из-за нас, потому что у нас очень много денег. Не из-за того что у нас экономика хуже некуда, а из-за народа. А экономика у нас самая крутая. Включите свой маленький мозг, и спросите себя, что производится в России, и приносит большие деньги в бюджет кроме природных ресурсов? Может смартфоны у нас делают, или компьютеры? Или бытовую технику которую покупают во всем мире? Или машиностроение? Все умы, бегут из страны, потому что с этой властью у страны нет будущего. Вы себя слышите? Вы настолько жалкий человек, что мне вас жаль. Из-за таких как вы мы сейчас в дерьме. И будем дальше погружаться. Вы ненавидите другие страны, но по сравнению с нами, они живут в будущем, а мы застряли в те времена, когда за мнение сажают и убивают. Какие же умалишенные здесь обитают. Да ещё и русофобом назвал, а почему я русофоб? Можешь хоть это аргументировать? Потому что ваши цари всех неугодных называют русофобами. Вы говорите их словами, и даже не понимаете этого. Вытащите голову из жопы пока не поздно, хотя с вашим маленьким мозгом, который даже не может нормально обработать информацию, это не поможет.

7
          • телеграмм
            телеграмм
            Александр
            Эксперт
            11 июня

dastie, за мнение убивают? Это ты расскажи укроинцам, сша и тд и тп. Либерастические методички. Я думал че то умное будет, а типок просто перекопирует эхо мацы и дождик.

Скучно девочки, не актуально

-1
            • dastie
              dastie
              Дмитрий Васильев
              Ветеран
              11 июня

телеграмм, а кроме либерастических методичек ты что нибудь знаешь? Вижу много знаешь об этом, хотя я в душе не е*у что это за методички. Опять увиливаем от ответа на вопрос, ну как всегда. Идите дальше лизать жопу властям, хоть бы за деньги это делали, а вы бесплатно лижите им анус. Я несколько месяцев пытаюсь получить из таких как вы чёткий ответ на конкретный вопрос, но как оказалось среди вас нет достойных людей, которые взяли бы в себя в руки и сказали бы "Да, цензура есть, и это плохо. Это надо менять. С этим я согласен", нет, для вас любой кто критикует власть это враг народа, вы готовы устроить любой срач на любую тему лишь только чтобы не отвечать на вопрос. Как и ср*ные пропагнадисты которые визжат про Украину, лишь бы не говорить о реальных делах своей страны.

6
              • телеграмм
                телеграмм
                Александр
                Эксперт
                11 июня

dastie, фуфло какое то впариваешь. Как укроину профукали с майданом, сразу морды воротите и рассказываете, что её знать не знаете. 7 лет назад водозик, ты радостно скакал и визжал, что это реально путь просветления и русским также надо. Ну че сынку, помогли тебе ляхи?

Идите дальше лизать натовскую опу

1
                • dastie
                  dastie
                  Дмитрий Васильев
                  Ветеран
                  11 июня

телеграмм, посмотрите народ, насколько зомбированы эти рабы. Любого кто критикует власть уже считают иностранными агентами. Т.е. у жителя России не может быть другого мнения. Либо ты за Путина, либо вали. Я не понимаю, мы че, в фашисткой стране живем? С чем боролись и отдали жизни наши деды, прадеды? Они разве не победили фашизм? За мнение называть человека предателем....

Значит так, я перехожу на твой язык, читай:
                  Засунь майдан, украину, сша, методички, навальнят, либерастов и все о чем ты тут курлыкаешь СЕБЕ В ЗАДНИЦУ. Я вроде тебе на русском написал, на кириллице, МНЕ ГЛУБОКО НА*РАТЬ ЧТО У НИХ ТАМ ПРОИСХОДИТ. ДА ПУСТЬ ЗАКИНУТ ДРУГ ДРУГА БОМБАМИ, МНЕ НАПЛЕВАТЬ. Вот это можешь понять? Я пишу о нашей стране, о проблемах нашей страны и только. А ты как эти пропагандистские твари которые мать родную продадут за Путина, все втираешь мне про Украину.

6
  • гончар
    гончар
    Эксперт
    10 июня

На сегодня 10.06.2021 года число заболевших в России коронавирусом составляет 11 699 человек.

Будем массово прививатся или нет?

Долго думать ещё будем?

0
  • rocky1681
    10 июня

Насильно никто не имеет права заставить вакцинироваться - дело добровольное. У каждого свое мнение по этому вопросу. Кто хочет - вакцинируется, А кто не желает - личное дело.

2
  • Папич
    10 июня

Господа которые хотят чтоб люди прививались. Зачем вы это делаете ?

4
  • Naprolomer
    10 июня

да пусть не прививаются, главное себя привить и защитить себя

7
  • blade00
    blade00
    светка
    Ветеран
    10 июня

Только что в новостях яндекса.Умерла депутат госдумы Лариса Кужугетовна Шойгу.Она стала четвертым депутатом,ушедшим из-за ковида. Берегите себя.Всем здоровья.

0
    • blade00
      blade00
      светка
      Ветеран
      10 июня

blade00, уточнение.Причина смерти инсульт,вызванный covid-19.

0
  • яс.а.а
    яс.а.а
    Ветеран
    10 июня

Сам Шойгу привился в прошлом году. Про сестру, наверно, тоже не забыл, позаботился о ее здоровье. Или забыл?
    Если искать инфу, сколько чиновников и депутатов привились российскими вакцинами, то выходят новости от марта этого года, что привилось на тот момент всего 22% депутатов. Про высших чинов из правительства тоже скрытные и туманные сообщения. Путин неизвестно чем прививался и прививался ли вообще. Зачем тень на плетень наводят?)Тем не менее, эти чиновники и депутаты очень огорчены, что народ тоже, как и они, не спешат уколоться и призывают активнее поспешать в очередь за коллективным иммунитетом.
    Между прочим, Глушко, еще будучи в кресле замминистра образования вещал в сентябре 2020 г, что , цитата: "вакцинация работников школ пройдет в добровольном порядке. Например, от учителей не будут требовать пройти вакцинацию от коронавируса." Об этом заявил первый замминистра просвещения Дмитрий Глушко. А школьников не заставят сдать тесты на COVID-19. https://rg.ru/amp/2020/09/06/vysshie-rossijskie-chinovniki-sdelali-privivku-ot-covid-19.html
    А у нас всех учителей заставили привиться тоже еще в прошлом году, не привился - увольняйся. В детсадах тоже самое.

0
    • sais2015
      11 июня

яс.а.а, на джокере инфа, что сестра Шойгу умерла от инсульта.

0
      • яс.а.а
        яс.а.а
        Ветеран
        11 июня

sais2015, тромб оторвался - инсульт. И вакцина и сам ковид способствуют тромбообразованию. В новостях о Шойгу где-то пишут, что не указаны причины от чего, где-то просто, что инсульт, а где-то - инсульт после осложнений от ковида.

0
    • Плохиш
      Плохиш
      Ветеран
      11 июня

яс.а.а, от геморрагического инсульта никто не застрахован. Ни привитые, ни антипрививочники. Хватит уже ковид приплетать куда ни попадя.

0
  • UNR3
    UNR3
    Алик
    Ветеран
    10 июня

не нужно подмениватт понятия. не против прививок. а против прививки это разные вещи.

6
  • Миледи
    Миледи
    Ветеран
    11 июня

Бесполезно. В нашей стране люди больше верят бабе Маше из соседнего подъезда, чем целому научному институту. Вы почитайте доводы антипрививочников..."Зачем прививаться, если иммунитет на полгода?", "Если вы привились, чего тогда боитесь?", "Вакцину еще не исследовали до конца", "Зачем прививаться, если можешь заболеть?", а еще "Там ртуть и алюминий". Выше одна мадам вообще написала, что не будет прививаться, потому что в стране все воры. Л-значит логика. И еще выше другая мадам утверждает, что у антипрививочников есть мозги.
    Взывать к сознательности бесполезно. Силой заставлять тоже не дело - слюнями и соплями изойдут все правозащитники. Намного проще, сделать прививку добровольной условно. Не хочешь - не прививайся, но без прививки нельзя будет выехать заграницу, поступить в институт, принять на работу...и т.д. К этому вё и идет

6
    • Любительница-
      11 июня

Миледи, неужели вы думаете, что в нашей стране, где коррупционные схемы выстраиваются по щелчку пальцев, это прокатит?… В Якутске для бюджетников вакцинация и так принудительная. Поэтому медсёстры из пунктов вакцинации уже заработали на этом себе деньжат…
      А за границу вас и так со Спутником не пустят, по крайней мере, в Европу…

4
      • Миледи
        Миледи
        Ветеран
        11 июня

Любительница-, я думаю, что в стране, где люди, простите за грубость, жрут и пьют всякую дрянь, но при этом боятся обычной вакцины добиться 70% вакцинации населения можно только добровольно-принудительно. Что касается Европы, то у вас неточные данные. Многие страны до сих пор закрыты, хоть с прививкой, хоть без. Сербия (которая сейчас стала просто туристическим хабом), Греция, Кипр принимают с российским сертификатом о прививке. Италия, Франция и прочие только с ПЦР-тестом но не потому, что они не признают Спутник, а потому что не урегулирован вопрос с международным сертификатом, всё это в стадии оформления, бюрократия одним словом.

1
        • Любительница-
          11 июня

Миледи, за всех не скажу… Но лично я всякую дрянь не ем и не пью, и тем более колоть не буду…

1
          • Миледи
            Миледи
            Ветеран
            11 июня

Любительница-, да мне собственно всё равно. Тем более, что таких людей немало и читать лекции каждому- дело глупое и бесперспективное.
            Я писала автору топа, о том, что взывать к сознательности бесполезно. Государство это тоже понимает.

3
      • КГН
        КГН
        КГН
        Эксперт
        11 июня

Любительница-,"А за границу вас и так со Спутником не пустят, по крайней мере, в Европу"…

2
        В соцсетях ходят слухи, что Евросоюз вводит паспорта иммунизации, без них якобы нельзя будет получить Шенгенскую визу. Однако в эти паспорта вносятся только вакцины, сертифицированные в ЕС. «Спутник V» такой сертификации не имеет. Однако сведений о том, что прививка российской вакциной может стать препятствием к выезду за границу, у Минздрава нет. Министерство отслеживает дискуссию по данному вопросу, но пока оснований для беспокойства не видит: прецедентов требования вакцинации конкретным препаратом в Евросоюзе не было.
        Дайте конкретный пример, кого не пропустили со Спутником в Европу..., а также ссылку где указано , что со Спутником въезд в Европу запрещен, а также какой вакциной, должее быть привит россиянин

-2
        • Любительница-
          11 июня

КГН,
          https://www.dw.com/ru/es-otkryvaet-granicy-pustjat-posle-privivki-ot-kovida/a-57600729

Совет ЕС утвердил рекомендацию ослабить ограничения на поездки в Шенген из третьих стран, например, России. Пропуском для туристов станет прививка от коронавируса, но не любой вакциной.

Будут ли пускать в ЕС с прививкой "Спутником V"?
          Пускать будут тех, кто привился одной из зарегистрированных в ЕС вакцин: BioNTech/Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson. Это распространяется и на AstraZeneca южнокорейского производства, которая используется, например, в Украине.

А вот российская вакцина "Спутник V" пока не станет пропуском в Шенген. Ведь она до сих пор пребывает на этапе так называемого "параллельного анализа" Европейским агентством лекарственных препаратов (EMA). А в списке ВОЗ "Спутник V" пока не рекомендован, в его графе все еще стоит пометка "необходимы дополнительные данные", соответствующие инспекции запланированы на май и июнь.

Некоторые выдержки для вашего удобства скопировала… ☝🏻

1
    • sais2015
      11 июня

Миледи, с прививкой Спутник-V в ЕС не пускают.

1
      • Мааленький
        11 июня

sais2015, а сын говорит, что в Корее говорят...российская лучше всех, даже заказывают вроде корейцы. Этот Спутник который, а врать ему незачем

1
      • Миледи
        Миледи
        Ветеран
        11 июня

sais2015, правда что ли? Греция и Кипр наверное не в ЕС

-1
      • КГН
        КГН
        КГН
        Эксперт
        11 июня

sais2015, ссылку

0
    • яс.а.а
      яс.а.а
      Ветеран
      11 июня

Миледи, антипрививочники, как вы их называете, раньше в основном писали о серьезных последствиях после АКДС. Чтоб родители знали риски, на какие они идут. Просвещение это называется, а не мракобесие. Каждый родитель должен быть ознакомлен с инструкцией по вакцинам, а не тупо разрешать колоть все подряд грудничку. Тем более, что медики всю ответственность перекладывают на плечи родителей: стал ребенок инвалидом после АКДС - ваша родительская вина, вы знали, чем болеет ваш ребенок, какая у него есть возможная аллергия, должны были самостоятельно ознакомиться с побочками перед прививкой и т.д.
      Сейчас, да, есть недоверие к современным вакцинам, так как везде идет погоня за сверхприбылью, госконтрактами на миллиарды, деньги застилают глаза. Недоговорки, неполная информация, зачастую обман, замалчивание - все это только способствует недоверию. Обогатятся чинуши и валят в Европу, Америку, подальше от Расеи. Если по-настоящему есть забота о народе, о здоровье будущих поколений, думаю, логично было сделать тесты бесплатными, проверять до и после вакцинации, а не массово и принудительно загонять прививаться в автобусы. У нас еще Луцкан предложил всех участников выступлений на олекминском ысыахе вакцинировать в обязательном порядке, а там наверняка есть множество детских коллективов, где участники могут быть от 3 лет. Противопоказания у Спутника - беременность и детский возраст до 18 лет. Вы думаете Луцкан и главный санитарный врач Якутии заботятся о здоровье населения? Конечно, нет. Грубо говоря, им насрать на здоровье и детей, и взрослых.Первый ради пиара самого себя любимого старается, вторая под нажимом Николаева, который как всегда будет ни при чем впоследствии.
      Пишут о смертности от ковида, но никогда в статистике не скажут, сколько умерло от осложнений после вакцинации. Такую статистику ведут только на западе, за границей. Наши российские высокие чины и депутаты тоже не торопятся вакцинироваться Спутником, может более осведомлены?

1
      • Миледи
        Миледи
        Ветеран
        11 июня

яс.а.а, зачем так много слов? Опять всё те же доводы антипрививочников. Читайте инструкции, кто вам не дает? И кстати, не принимайте антибиотики, никакие, а то у них, знаете ли, побочки на двух листах расписаны. От аспирина кстати тоже было несколько летальных исходов

1
        • яс.а.а
          яс.а.а
          Ветеран
          11 июня

Миледи, не принимаю антибиотики вообще. В поликлинику не хожу уже много лет. Была когда-то на диспансеризации, никаких отклонений в здоровье. А вам советую всегда читать инструкции, прежде чем что-то в рот тащить или чем-то колоться. Я читаю, мне не лень.
          Вот такие бездумные, пустоголовые и сидят в руководстве на всех этажах пониже высоких кресел, только рапортовать и давление оказывать умеют:
          - Главный сказал всем колоться! Марш галопом все и чтоб ни одного невакцинированного не было!!
          ))))

3
          • Миледи
            Миледи
            Ветеран
            11 июня

яс.а.а, я за вас рада, молодцы. Но, надеюсь, вы понимаете, что даже самый здоровый организм не защищен от несчастных случаев, травм и...вирусов, тем более новых (почувствуйте аналогию), когда лекарства будут жизненно необходимы. А по вашей логике вам даже операцию не сделать, потому что анестезия имеет огромное количество побочек.
            Вот такие у нас антипрививочники, здоровые и безмозглые, искренне не понимающие, что есть люди, для которых возможные побочки от вакцины- меньшее из зол

-1
    • яс.а.а
      яс.а.а
      Ветеран
      11 июня

Миледи, у медиков в первую очередь стоит план, от которого зависит их зарплата. Они зависимые люди. Что спустят сверху, то должно быть выполнено. Есть разнарядка на список от фармкомпаний, какие лекарства выписывать больным( а это обычно самые дорогие препараты), то и будут впаривать всем без разбора. Издали указ о вакцинации с охватом предложенного % населения, будут под нажимом прививать всех зависимых от бюджета в обязательном порядке, иначе увольнение, сокращение, лишение премий, короче, используют все рычаги. Это, вы считаете, забота о здоровье людей?

-1
      • Миледи
        Миледи
        Ветеран
        11 июня

яс.а.а, да, это забота о здоровье всей страны. Так уж получилось, что сейчас, в условиях пандемии, никого из врачей не может позволить себе носиться с каждым больным как с писанной торбой. Пока вас будут исследовать на всё возможные побочки, чтоб у вас, не дай Бог, температура не поднялась после прививки сотни других людей просто не дождаться помощи

-4
        • яс.а.а
          яс.а.а
          Ветеран
          11 июня

Миледи, конечно, сегодня я здоровая бегаю, а завтра после вакцины ласты склею. Ну, ничего страшного, зато кому-то может и поможет, переболеет ковидом после вакцинации в легкой форме.
          Всех, кто яростно в интернете требует принудительной вакцинации всех и вся и склоняет по всем падежам нехорошими словами нежелающих вакцинироваться Спутником, пора уже за экстремизм привлекать)). Куда ни зайди, везде вопли о безответственных людях и требования вакцинировать принудительно. Прямо охоту на ведьм открыли))

3
          • Миледи
            Миледи
            Ветеран
            11 июня

яс.а.а, включите логику. Вы здоровый и сильный человек, дома не сидите, маску наверняка не носите, вируса не боитесь. Думаете, заболею так заболею- организм справится, так?
            Так чего же вы тогда вакцины боитесь? Вы же абсолютно здоровы, и ваш организм этот полудохлый вирус даже не заметит

-3
            • яс.а.а
              яс.а.а
              Ветеран
              11 июня

Миледи, я уже не молоденькая, вдруг тромбы после вакцины образуются, вы, чужой человек, призывающий всех на вакцину, ответите за мое здоровье? Я-то с логикой дружу).

3
              • Миледи
                Миледи
                Ветеран
                11 июня

яс.а.а, вдруг? Тромбы? А с чего вдруг должны образоваться тромбы? Вы читаете все инструкции ко всем лекарствам. В инструкции к вакцине что-то про это написано?
                P.S. Я никого ни к чему не призываю. Мне мягко говоря всё равно уколитесь вы или нет

-3
                • яс.а.а
                  яс.а.а
                  Ветеран
                  11 июня

Миледи, ну так о чем кипишь тогда? Чем возмущены и негодуете от чего, если вам все равно? Я в топик зашла, где автор всех призывает уколоться и забыться, чтоб напомнить автору, что каждый несет ответственность за свое здоровье сам. А вы об чем толкуете?

1
                  • Миледи
                    Миледи
                    Ветеран
                    12 июня

яс.а.а, пролистайте выше и посмотрите, что это вы в мой ответ влезли, где я отвечала автору, что взывать к уму и сознательности граждан, которые не ставят прививки, потому что.... (пролистайте, почитайте) бесполезно.

-3
                    • яс.а.а
                      яс.а.а
                      Ветеран
                      12 июня

Миледи, на ваши слова об антипрививочниках отреагировала. Бабу Машу из соседнего подъезда приплели, ртуть, чипы. Хрень всю собрали от дяди Пети алкаша из соседнего дома, ничего не зная о чем писали и предупреждали врачи, вирусологи, у которых осталась совесть и честь, в отличии от Борисовых Елен и Луцканов.

2
                      • Миледи
                        Миледи
                        Ветеран
                        12 июня

яс.а.а, Я так понимаю, что читаете вы тем местом, на котором сидите. Ладно, не напрягайтесь.

-3
                        • яс.а.а
                          яс.а.а
                          Ветеран
                          12 июня

Миледи, очень много читаю, аж зрения лишилась. Ридер вот хочу купить, чтоб зрение так не садить быстро. Книгами могу поделиться с вами, хорошие умные книжки, если читать еще не разучились).

3
          • телеграмм
            телеграмм
            Александр
            Эксперт
            11 июня

яс.а.а, ну тогда ходи спокойно и когда подохнут от ковида твои дети - ну ничего страшного жи

-1
            • яс.а.а
              яс.а.а
              Ветеран
              11 июня

телеграмм, а ты,если молодой еще хомячок, после вакцины детей не сможешь иметь вдруг? ) Вакцину получил? Дети твои, если они у тебя есть, от ежегодного вакцинирования Спутником быстрее передохнут, ибо без природного иммунитета будут

2
              • телеграмм
                телеграмм
                Александр
                Эксперт
                11 июня

яс.а.а, ты такая странная. Сейчас сразу начнёшь врать как все хомяки о том, что за всю жизнь никогда не получали вакцин? хахаха. Это как ваша подружка любительница, сразу врет, что ни разу не кололи с рождения. Это со времен СССР то ни разу?

Хомячье, такое хомячье анонимное

-2
                • яс.а.а
                  яс.а.а
                  Ветеран
                  11 июня

телеграмм, как жеж, получала. При чем здесь советские вакцины, когда речь о Спутнике? Не сравнивай жопу с пальцем.

2
                • Любительница-
                  11 июня

телеграмм, ну-ка ссылочку, где я это говорила, врушка ты подопытная… Все прививки у меня в наличии, за исключением тех, что от гриппа и от коронавируса…

1
              • Миледи
                Миледи
                Ветеран
                11 июня

яс.а.а, опять вдруг? А вдруг с этой вакциной вам чип введут, не боитесь? Правда я не знаю, что этот чип будет делать, но наверное что то страшное, раз многие об этом говорят.

-1
                • яс.а.а
                  яс.а.а
                  Ветеран
                  11 июня

Миледи, чип фигня)), я законопослушный гражданин, мне не страшно, как вам, что за мной большой брат наблюдать будет)). Пусть себе смотрит, если интересно)), ахаха, ой, блин, уморили. Ахинею всякую несут))

2
                  • Миледи
                    Миледи
                    Ветеран
                    12 июня

яс.а.а, я так понимаю, что сарказм слишком тонкая штука для вашего понимания?
                    Так вот также как вам смешно от чипа в вакцина, мне смешно от комментариев типа "тромб будет " или "бесплодие". Вы правы- ахинею всякую несут)))

0
                    • яс.а.а
                      яс.а.а
                      Ветеран
                      12 июня

Миледи, по-другому вы не поймете, читать-то вам тяжело- букав многа. Поэтому кратенько и доступно вашему уму написала)

1
                      • Миледи
                        Миледи
                        Ветеран
                        12 июня

яс.а.а, слив засчитан) с малолеткой я явно угадала

3
                        • яс.а.а
                          яс.а.а
                          Ветеран
                          12 июня

Миледи, дэвочка, в глазах таких малолеток, как вы, я уже динозавр). Бабулька)

0
                        • яс.а.а
                          яс.а.а
                          Ветеран
                          12 июня

Миледи, а вам скока годиков? Малолеткой не назову, но глядя на логин Миледи, думаю, еще до пенсии далеко), еще пахать и пахать. Такая женчина-вамп, искусительница, томная и прэкрасная) И тату, наверно, с лилией есть, угадала?) пониже поясницы)

4
              • Шалый
                Шалый
                Ветеран
                12 июня

яс.а.а, откуда такие сведения?

0
                • яс.а.а
                  яс.а.а
                  Ветеран
                  12 июня

Шалый, предположение. Миледи - сразу Дюма на ум приходит и красавица актриса из фильма. А что?)

0
                • яс.а.а
                  яс.а.а
                  Ветеран
                  12 июня

Шалый, извиняюсь, конечно, за нескромный вопрос, но вы с Миледи близко знакомы? Судя по вопросу, таки угадала на счет тату?) Правда, на самом том месте, пониже поясницы?)

0
  • Мааленький
    11 июня

От этой прививки нет никакого ощущения или осложнения. Привился, никакого эффекта. Врут видать что температура, озноб и все такое или колят витамином. И пить можно даже

1
    • comoca
      comoca
      Профи
      11 июня

Мааленький, все индивидуально.

0
    • sais2015
      11 июня

Мааленький, видать поэтому по словам замминистра здравоохранения РФ Олега Гриднева через год после прививки российской вакциной от коронавируса «Спутник V» может потребоваться вакцинация другим препаратом. https://www.kommersant.ru/doc/4849040 Так что готовься к ежегодной ревакцинации... Прочувствуешь.

1
      • Мааленький
        11 июня

sais2015, да плевать..против гриппа каждый год вакцинируемся и ничего. И этот наверно такой, без разницы

3
        • sais2015
          11 июня

Мааленький, это тебе только кажется, что никакой разницы. После начала массовой вакцинации от гриппа в 1996 году заболеваемость раком возросла в 4 раза.

-1