Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Выходить за него замуж или нет ? Форум , помогите !
Za4em  -    663
Здравствуйте , дорогие форумчане ! Ситуация такая ! Любимый человек год назад сделал предложение , я согласилась. До этого уже 2 года жили вместе. У нас есть дети от первых браков , оба проживают с нами, мы их очень любим, живем , так сказать , ради них. Наша свадьба постоянно переносилась из-за ссор и скандалов по поводу вечной нехватки средств со стороны жениха, он подрабатывает , а на основной работе не держится и недели. Но вот , наконец , мы подали заявление и скоро должна состояться наша свадьба . Мы нашли кафе , тамаду , кольца , спланировали вместе все, когда стали обсуждать бюджет свадьбы - он сказал , мне дадут деньги родители немного , остальное ты . Да , я знаю , что сама изначально играла роль спасительницы в его сложной жизненной и финансовой ситуации , тем самым сама приучив , что кормилец в семье - я , но сейчас , мои чувства не такие пылкие и яркие , как раньше , больше забота о детях и семье, и смотря в будущее со своим мужчиной мне смотреть страшно worried face недавно состоялся разговор опять , я сказала , что отказываюсь финансировать свадьбу , на что он сказал давай тогда просто распишемся и посидим вдвоём в кафе если денег нет .... и вот опять эта фраза , Которую я слышу уже 4 года ... пока денег нет ... но если я откажусь и покажу « характер» он предупредил меня собирать вещи и уходить . Уходить мне есть куда ,но я не хочу , чего хочу - не знаю , я люблю его и его ребёнка ( очень привыкла и привязалась как к родному ) столько уже сделала ради них, успеваю и работать и с детьми сидеть, готовка уборка все тоже на мне , пока он старается заработать за месяц свои 15 тысяч , которые уходят на кредиты , ведь от души , от чистого сердца, мне так хочется получить что то взамен, цветочки , подарок , денежку на ногти , не говоря уже о чем то глобальном, мы обсуждали эти моменты , и мне обидно , что бывшей жене он и шубы , бриллианты , машину дарил , в она ушла и скинула ему своего ребёнка , пока она развлекается и звонит ребёнку раз в неделю - я его кормлю и одеваю , а она алименты получает и тратит их на себя , господи , пишу это , и самой себя жалко . Вот и подступает время принятия серьёзного решения в млей жизни. Как же дети переживут наше расставание ? Для них это будет очередной стресс , как начинать опять все с нуля ? Ведь я уже не молодая .... как повлиять на него ? Чтобы приносил в дом деньги ? И вообще , я в тупике и растерянности .
Рубрики: Любовь    Быт    Психология    Развод    Свадьба   
Ответов 24
  • Рыжая__
    Рыжая__
    Эксперт

а с каких шишей он жене покупал шубы, машины, бриллианты? и почему он платит алименты, если ребенок с ним?

7
    • Za4em

Рыжая__, раньше хорошо зарабатывал , рассказывал мне, что жена постоянно с него требовала, грозилась развестись , не рожать , забрать ребёнка , лишить отцовства и так далее. Вот на этой почве , говорит , терроризировала он все ей и покупал.

0
    • Spes777
      Spes777
      Ветеран

Za4em, а вам че мешает так сделать?face with tears of joyтоже терроризировать, мужик у вас, видать. только под угрозами "мужик"

3
  • Испанка

Можно и расписаться без торжеств, это понятно. Но, раз у Вас есть сомнения, то не на пустом месте. А так Вы же все везете себе, так почему бы и не ехать на Вас.

4
  • женженич
    женженич
    Ветеран

начнём с того что Не молода. .это далеко не приговор. Все могут начать всё с нуля главное сделать первый шаг. .Другое дело что вы сами боитесь сделать этот первый шаг. любви у вас уже нету только жалость к самой себе что вам и мешает.
    его бывшая обычная стерва которые умеют раскрутить мужика по полной . а вы савсем не такая . на мой взгляд начинайте заново. В любом случае будет движение или вы определитесь для себя нужен он вам такой или нет или он станет менятся ради вас.

-2
  • Анжелика_с_Якутска
    Анжелика_с_Якутска
    Солнышко
    Профи

зачем?

-3
  • Пэнни
    Пэнни
    Любознательная

Судя по тексту эта свадьба нужна только вам, кафе, тамада, гости. Зачем праздновать, если он 15 тысяч еле зарабатывает? Плюс у него алименты.
    Если сильно любите, то забейте на торжество, просто распишитесь и живите.
    Разбежаться, как и расписаться всегда успеете.

1
  • Жительница_Мария

1. Просто распишитесь и все, раз денег нет.
    2. Перестаньте финансировать взрослого мужика. Смотрите, первую жену он мог обеспечивать. Значит он может! Значит вы не мотивируете, потому что сама лезете со своей финансовой инициативой.

6
  • penguinz
    penguinz
    Ветеран

Господи, какой ужас
    Выходить замуж за мужчину, который ждет, что невеста все оплатит, включая свадьбу (и немножко помогут его родители)
    ему ещё и пару десятков лет как не 20, да?
    ПЫТАЕТСЯ заработать 15 тысяч в месяц?
    Вы ухаживаете за ребенком от его жены, как бесплатная нянька?
    готовка и уборка на Вас, при том, что вы зарабываете больше его 15 тысяч в месяц, которые он еле наскребывает по углам да по сусекам?
    Обеспечивали его материально с самого начала?
    Флаг вам в руки, но ситуация страшная. Ни одной женщине не стоит идти на это, если она на себе не поставила жирный крест черной пастой
    Фраза "милая, нашу свадьбу оплачиваешь ты" от 40 летнего мужика это что-то кошмарное, о каком уважении вообще может идти речь

4
  • Warthunder

Зачем такой нужен?, Всю жизнь будет таким, Вам это надо, с возрастом ещё начнет пить, у вашего жениха денег нет и не будет по скольку это дело привычки

0
  • Порш

Хм, по рассказу ощущение что вы друг другом столько "нахлебались", что будто стоите у черты оба, иначе ведь не было бы предупреждения с его стороны. Оно и понятно, уже взрослые сложившиеся люди, не молодежь, чтобы раскидываться временем. Мне кажется он меняться не будет, ультиматум выставил - или принимаете или врозь.....определитесь что и кто нужно Вам, и какой хотите быть ....успехов

0
  • ЙОС
    ЙОС
    ЙОС

Живите как живёте
    А там может что и лучше подвернётся
    Вы и так уже живёте как муж и жена, далась вам эта свадьба

0
  • Общение

Не понимаю с алиментами, ребёнок у вас а он платит ей.
    И что такое 15 тысяч в месяц. Такие деньги можно за неделю заработать по подработкам, не надрывая пупка.
    По ходу мужчина ваш обычный приживалка.
    Вам конечно виднее.
    Мне уже под полтинник и то работаю и подрабатываю, из кожи вон лезу. Потому как люблю свою и как женщину я её понимаю. Что она хочет жить не хуже чем другие.
    Ваш бы если любил вас, тоже наверное бы работал.

-1
  • Olega7
    Olega7
    Ветеран

С первым мужем у вас свадьбы не было? Почему для женщин так важно свадьба? Раз у вас туго с финансами о какой свадьбе может идти речь?

0
  • Анжелика_с_Якутска
    Анжелика_с_Якутска
    Солнышко
    Профи

по-моему автора ее сожитель не любит и просто использует как наивную женщину. А глаза у нее замылены любовью к этому сожителю.

1
  • скептик

Интересно, ваш сожитель перенес кому? Лоботомию? Как человек, который "хорошо зарабатывал" может упасть на такую мизерную зарплату? Вот разучился полностью вдруг. Как он может платить алименты, если ребенок с ним? Должно быть наоборот. Кто то тут явно врёт.

0
  • ТомСойер

Не молодая говоришь( пишешь) а он насколько моложе ? Як тому ,что молодым могут помогать на уровне государства , нет? Социальные льготы и прочее?
    Жаль .
    Вот так и живёт страна.
    Хорошо ,что я не женился и не женюсь с одной стороны
    А с другой стороны ,так стрёмно.

1
  • ТомСойер

Поэтому надо раньше думать , планировать семью ,о семье .
    Получить образование,при этом не факт и не надейся что миллионами будете зарабатывать.
    Что всё будет подано на блюдечке с каемочкой.
    Терпите и действуйте по создающихся на день ситуации.
    Надо о детях
    Если они вам в тягость,я так понял вашу жалобу (плачь) что дети вам помеха на самом деле.
    Устройте их в интернат временно,есть же временные из-за трудных жизненных ситуаций и потом ,когда все образуется,обратно возьмёте .
    Это же не ломбард .

1
  • BonnieBunny
    BonnieBunny
    BonnieBunny
    Ветеран

Мне кажется,что шубы, бриллианты и прочее бывшей жены-это ее личный вклад в себя. Скорее всего, она(как и вы сейчас) больше зарабатывала и тратила деньги в свое удовольствие и рассталась с мужем потому,что он финансово необеспечен. А он,что б быть замечательным в ваших глазах,насвестел вам о том,что это он ее задарил.

0
  • Думаю
    Думаю
    Ветеран

Я вот сейчас думаю, для меня не было бы проблемой, если бы мужчина зарабатывал меньше меня. Главное, чтоб был любящим, внимательным, добрым. А вот, если мужчина невнимательный, нелюбящий, недобрый, тогда он и с деньгами не нужен. Как-то так.

0
  • Koffemolka
    Koffemolka
    Ветеран

Как мать одиночка вы больше будете в выигрыше. Вроде пособие подписали для детей из не полных семей. И он и вы можете подать заявки и получать на детей пособие.
    Зачем вам этот штамп? Он и так у вас зарабатывать не умеет.

0
  • Зиманелето

Автор видела эти шубы и бриллианты? Откуда ему взять столько денег, если до сих пор родители помогают. У него даже своей квартиры нет. Явно родители свою отдали ему, а сами в ипотеку влезли.
    Автор бездомная и мать-одиночка. Так что не выпендрива

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь