Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 год на форуме Бестселлер х2 Автор 3 уровня Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Бестселлер х2
Бестселлер х2
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Список голосовавших против принятия поправок в Конституцию РФ
  1103
Форум ykt.ru должен знать своих ГЕРОЕВ.

Приглашаю всех голосовавших отметиться здесь и назвать три основные причины, по которым голосовали против.

Это нужно для того, чтобы понять, кто из нас есть истинный патриот, а кто просто икс, игрек и тд.

Итак, Список открывает Почетным Первым номером Сардаана!
Она голосовала "против" из-за неприятия статьи, отменяющего выборность мэров городов.

Второй номер - я, ваш непокорный неслуга, патриот своей Родины Земли Саха, был "против" по трем причинам:
1). Против термина "Государствообразующий", ибо все народы вместе, как одна семья, образуют государство, а иначе - фашизм голимый.
2). Против "Федеральных территорий", ибо нельзя разрушать территориальную целостность республик, сложившихся веками, в угоду кому-то ни было под любыми предлогами.
3). Против обнуления Путина, ибо, как ни был хорошим человек, но вечное правление превращает в тирана любого человека.

Ну, а почему вы голосовали против?
Ответов 152
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    8 июня

Потому что подняли хвосты (черепа)?

-4
  • Dohor
    Dohor
    Профи
    8 июня

А гиде список то?

6
    • Patriotsakha
      Patriotsakha
      sidor petrov
      Профи
      8 июня

Dohor, к сожалению, список пока состоит из двух человек, хех)...

У меня есть свидетельства, что несколько земляков-саха голосовали против поправок, но пока их не спешу занести - в надежде, что сами проявятся))

В нынешние времена многие саха постепенно переродились в дьокуутов и стали до омерзения трусливы и поганы; ничто не заставит их признацца в том, что пошли против большинства - что ж, их судьба жалкая...

-3
      • Dohor
        Dohor
        Профи
        8 июня

Patriotsakha,
        Ну так, я тоже голосовал против поправок в Конституцию.

1
        • Patriotsakha
          Patriotsakha
          sidor petrov
          Профи
          9 июня

Dohor, это означает, что наш отряд Непокорных пополнился третьим патриотом)

-4
  • platoff
    platoff
    v.platov
    Профи
    9 июня

Вообще-то сейчас говорят, что Сардана голосовала за, а фото с бюлем сфабриковано)

-3
  • Снеговик2021-А
    Снеговик2021-А
    Снеговик
    Профи
    9 июня

Я тогда пил!

-3
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

ПРОДОЛЖАЕМ СПИСОК
    Молодой парень Govrie

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

IvanIvanov1
    25 июня 2020 г., 08:54

"Буду против поправок."

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

26 июня 2020 г., 09:22
    iGorokh

"... мой родной язык не русский. Значит я не представитель государствообразующего народа? По предлагаемым поправкам - да."

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

25 июня 2020 г., 11:21
    yul4itai

"Каждый гражданин вправе высказывать свое мнение насчет предстоящих изменений, хорошо, что есть такие люди, которые в своей манере грамотно передают свою позицию. А те, кто пишут всякую белиберду про дилетантов и тд, не затыкайте рот другим, а то его закроют вам"

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

25 июня 2020 г., 11:46
    Mars_Attack

"На днях узнала про существование штаба по этому голосованию, они реально распространяют информацию, чтобы несогласные люди игнорили - важнее показать проценты "за", чем количество голосующих

То есть, они используют и идеи некоторых оппозиционеров об игноре, и вбрасывают мнения о том, что голоса якутян ничего не решают в масштабах страны и проводят иные манипулятивные "работы"

Получается, тем более важно пойти и проголосовать против"

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

25 июня 2020 г., 13:25
    Нупогоди

"Согласен с автором статьи!!!! Путинское руководство готовится полностью захватить власть в одни руки.... мы останемся бесправными!"

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

25 июня 2020 г., 18:26
    mirra22

"... вообще-то это нормально что международные законы доминируют над внутренними. Так во всех развитых странах. Если вас осудят по надуманной статье, а это сделать очень легко, посмотрите дело Голунова например. Человеку подкидывают наркотики и ровно в том количестве чтобы он попал под статью. И теперь с принятием этих поправок вас уже ничего не защитит от произвола властей. Плюс это имеет и экономические последствия. Вы допустим хотите ехать туристом в Северную Корею? Там не действуют нормы международного права. Кто захочет приехать к нам? А вложить инвестиции? Каждый раз слышно что мы жалуемся а почему не развивают производство, почему даже ручку мы покупаем в Китае? Ну а кто будет вкладывать средства в долгосрочные инвестиции, когда какой-нибудь генерал или чиновник захочет у вас его отобрать. Путин со своей вертикалью власти тормозит развитие экономики. Мы с ним очень скоро придём к тому что будем жить как в 90ые, так ещё и свободы не будет. В 90 спад в экономике был всего лет шесть, сейчас же у нас падение доходов с 2008, который год подряд."

25 июня 2020 г., 20:10
    "Вообще не понимаю как можно на государственном уровне притеснять права меньшинств."

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

"
    25 июня 2020 г., 14:46
    Corvair

1) Поправка статьи 67 главы 3 Конституции РФ:"Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство. Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается". Что такое "вера в Бога"? Какого бога? Видимо, православного, того самого, который "И это Господь - господь, и Иисус Христос - господь!". Мы что стремимся как Афганистан стать религиозным государством, в котором неправославных граждан будут бить камнями? Я атеист, я реально без шуток боюсь за свое будущее. Мне смешно смотреть на федеральных телеканалах на первых лиц государства, стоящих на литургиях во время Пасхи и Рождества с платочками, свечками и печальной поволокой в глазах, ведь тем самым они попирают, обесценивают, демонстрируют неуважение ценностей светского государства! Если они не разделяют моих ценностей о светском государстве, то почему я должен разделять их сомнительные ортодоксальные религиозные ценности?

Это не смешно, это страшно, мы по тихой ползём в сторону отказа от светского государства и принятия официальной религии, которая у нас фактически имеется. Каждый раз, демонстративно посещая религиозные мероприятия, наши власть имущие вытирают ноги о Конституцию, согласно которой деятельность органов власти не должна сопровождаться религиозными церемониями, никакими - ни православными, ни языческими, вообще никакими. А сами власть имущие не вправе открыто демонстрировать своё отношение к религии, верите - так в частном порядке хоть лоб себе вхламину расшибайте."

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

25 июня 2020 г., 15:07
    sepang

"Я тоже пойду голосовать против. Действие лучше бездействия. По эпид. обстановке это врядли опаснее похода в обычный продуктовый магазин."

-2
    • толстой
      толстой
      Эксперт
      10 июня

Patriotsakha, объясните пожалуйста против каких поправок вы хотите голосовать.Именно какие поправки вас не устраивают как гражданина РФ.

-1
      • Patriotsakha
        Patriotsakha
        sidor petrov
        Профи
        10 июня

толстой, хараххынарыйатүһүүйкыратыкдабуолларэбэтэрбырахтаранылаҕындуу?

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

25 июня 2020 г., 16:22
    kustuk_6

"ну тут тоже есть неясности, русский народ и русский язык государствообразующий, а если я не русский, то значит я не государствообразующий, а так вторичный житель проживающей на территории россии. Эта поправка мне например не нравится. По сути получается мы жители окупированных территорий. Я не стронник националистических организаций, но видимо нас вынудят туда вступить."

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

25 июня 2020 г., 16:31
    Ballu38

"Полностью согласен и поддерживаю автора! Демократия должна быть на всех уровнях власти и для всех! Во всех цивилизованных странах главы государств ограничены пребыванием на самом высоком посту ДВУМЯ СРОКАМИ, КАЖДЫЙ ИЗ КОТОРЫХ ОТ 4 ДО 6 ЛЕТ!"

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

25 июня 2020 г., 21:53
    NU2012

"Gomer, во-первых, повторяю еще раз - у тебя вообще никакой аргументации нет. Во-вторых, объясняю на пальцах для альтернативно-одаренных: ельцинская Конституция плоха, но путинские поправки лишь усугубляют ее минусы. Благодаря этим поправкам и так обладающий широчайшими полномочиями президент РФ превращается в никому не подконтрольного диктатора, он получает прописанную в основном законе власть над Верховным и Конституционным судом, в случае отставки он становится пожизненным сенатором с полной защитой от любого (в первую очередь уголовного) преследования, а муниципалитеты лишаются последних крох своих полномочий. Плюс еще это обнуление до кучи - Путин получит возможность править до 2036 года. Это будет в два раза дольше, чем эпоха брежневского "застоя"! Чем кончился "застой" - всем прекрасно известно. Поэтому-то власть и должна быть регулярно сменяемой."

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

ВНИМАНИЕ!
    ВАЖНОЕ УТОЧНЕНИЕ:

"
    Govrie
    Автор
    25 июня 2020 г., 21:55

"Gomer - я знаю этого человека: он в прошлом году мне в Твиттере писал угрозы, а этой зимой, увидев меня в поликлинике #1, толкнул меня на лестнице. Не воспринимайте его всерьез, он просто враждебно настроен лично ко мне. Если бы я написал что то другое, он прокомментировал бы так же."

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

25 июня 2020 г., 17:48
    Порш

"новый проект конституции как разменная карта, в неё впихали социальные блага за ради обнуления, то есть на чаше весов с одной стороны "социалка", с другой стороны "бесконечная вселенная ВВП", гражданину как бы и думать не надо, заманили калачом сдобренной социалки, так и пусть ВВП дальше правит....я не против Путина, он много сделал полезного и это неоценимо, но почему с перспективой так то, всё на отшибись? и конституцию как основной документ государства просто юридически растоптали и уничтожили, нивелировали и утрировали всё, и на этом фоне продвижение ВВП выглядит честно скажу "ущербно", и за обоих стыдно мне, но не чиновникам предложившим этот сырой тяп-ляп состряпанный проект"

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

25 июня 2020 г., 18:06
    Ardis

"Полностью согласна. Нужно проголосовать против и публично заявить о своей позиции. Выложим фото голосов против в соцсети и испортим им фейковую картинку якобы народной поддержки.

Вот тут ролик с разбором аргументов за и против. Может быть поможет кому то определиться.
    https://youtu.be/bv4BjBdmUXk"

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

25 июня 2020 г., 20:31
    HARO

"Ardis, классное интервью! всем стоит посмотреть."

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

25 июня 2020 г., 18:09
    Mr_Gordons

"На основании этих поправок с полным основанием можно считать что все русские в РФ - это нацисты и фашисты. А что делают с фашистами нормальные люди?"

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

25 июня 2020 г., 18:34
    visteria2015

"Я голосую! и Я ПРОТИВ ПОПРАВОК!!"

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

25 июня 2020 г., 18:44
    prorochestvo

Фильм про Путина - ссылка недоступна.

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

25 июня 2020 г., 18:58
    batana

"Буквально сегодня проголосовал ПРОТИВ ПОПРАВОК, НЕТ ПОПРАВКАМ !"

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

25 июня 2020 г., 19:06
    Inc

"Ни разу не голосовал ни за Путина, ни за Медведева, они всегда мне казались не соответствующими должности главы государства по уровню психофизического развития - инфантильные мужчинки, великовозрастные подростки по сути. Одно путинское "чё" к месту и не к месту о многом говорит. Также и голоса у них, до конца не сложившиеся, не мужские, у меня сын 13 лет в этом тембре говорит"

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

25 июня 2020 г., 19:15
    стократ

"Надо внуков записать русскими. Не русским не место в руси. Так по углам распихают. На работу, учебу, больницу и т.д. после государствообразующих возьмут."

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

25 июня 2020 г., 19:22
    ч874фч28

"толстой, image"

-3
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

25 июня 2020 г., 20:38
    куперник

"Помимо всякой хрени про непотребство содомии и права животных, кроме ещё большей хрени про обнуление, снятие ответственности с президента и наделение его ещё большими полномочиями, там есть очень серьезная поправка о ликвидации местного самоуправления. И так несовершенная конституция превращается в позор.

Против, только против"

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

25 июня 2020 г., 21:11
    обыватель777

"В этих поправках скрыта мина замедленного действия) там народ реально будет только зрителем... все решать будет только "царь".... но чтобы всех запутать, эти поправки утопили в социальных бубликах))) которые естественно будут полным нулем, или мертвыми, проще говоря не рабочими"

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

25 июня 2020 г., 21:39
    Флетчер

"В части поправок в Конституцию я всецело разделяю позицию Максима Каца, и откровенно не понимаю бойкот выборов остальной оппозиции. Кац правильно говорит что необходимо идти и голосовать против поправок. Иначе если протестный электорат опять не придет, зато все бюджетники и бабушки проголосуют ЗА, и что толку от оппозиционного бойкота?

Я уже кинул свою бюллетень в урну и заодно побывал наблюдателем на своем участке. Все ок. От партий представителей не было, только общественники."

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

26 июня 2020 г., 07:45
    Neurosurgeon

"Флетчер, причем здесь бюджетники?! Да, я бюджетник с немалым стажем. Но буду голосовать ПРОТИВ поправок."

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

25 июня 2020 г., 22:22
    KSP90

"Тоже против "

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

25 июня 2020 г., 22:28
    Engineer777

"Что мешало раньше улучшить качество жизни россиян? Новая конституция примут и все проблемы решатся? Помните, переименовали милицию в полицию и думали, что будет хорошо. Как видим, все осталось по прежнему"

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

25 июня 2020 г., 22:42
    Булгу

"Самое главное не вечность Путина, а отчуждение территорий субъектов в "федеральные".Недра высосали, теперь будут превращать в ядовитую пустыню."

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

26 июня 2020 г., 00:40
    Alaas_uola

"Создание федеральных территорий - вот что действительно страшно."

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

26 июня 2020 г., 07:43
    motoyo49

"При таком длительном нахождении у власти у любого человека начинает меняется характер, поведение, человек начинает "бронзоветь", почувствовать собственное превосходство, ощутить себя очень значительным и важным лицом, вот это и настораживает. Заслугу Путина в спасении России от развала после "правления" Ельцина, никто не отрицает, за это ему огромное спасибо от народа России. НО!, ещё 16 лет правления страной это уже перебор, не начнёт ли "Забронзоветь" товарищ Путин..."

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

26 июня 2020 г., 07:47
    Neurosurgeon

"Респект автору! Надо дружно голосовать против поправок."

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

26 июня 2020 г., 07:49
    aaanam1

"Эти поправки называются отвлекающим маневром стратегов Кремля. Отвлечь массы от состояния дел в экономике России и получить бонус от поправок в виде дальнейшего удержание власти. Путин это просто лицо(говорящая голова) системы, группы лиц захвативший власть. Всё господа-товарищи запас прочности оставшийся от СССР кончился, "дикий" частный капитал высосал всё, осталось только высасывать недра."

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

26 июня 2020 г., 08:27
    шептун_смерти

"солидарен с вами! трезво мыслите. а то народ реально думает что если поправки примут то россия освободится от колониального строя. смешно просто."

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

26 июня 2020 г., 09:44
    Hund <<< Был такой уже, или нет? Если был - извиняюсь за повторное внесение))

"После внесения поправок в конституцию царь сам будет назначать президентов республик, у нас не будет голоса, а назначенцам насрать на наш народ, вот и думайте..."

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

26 июня 2020 г., 15:04
    не_Бывалый

"Может поправки и нужны,но хорошо бы ,что бы их внес новый лидер. Человек их предложивший ведёт свою игру на мировой арене ,от которой он получает какое-то своё личное удовольствие. В мирное время население страны должно с каждым годом улучшать свою жизнь.А этот вот уже 10 лет почти объясняет ,что в других странах то или в других странах это, а доходы россиян снижаются.. Проводит для поднятия личного имиджа олимпиады,чемпионаты, а страна не развивается. .И когда денег не стало хватать в 18 году, в акурат сразу после выборов как с катушек съехал,то пенсионная реформа,то поднятие НДС. И всё это на фоне постоянного роста цен. Ладно было раньше,вел свою игру,но хоть гайки не закручивал.А сейчас?Да плюс враньё постоянное надоело. За державу уже не только обидно,но и стыдно становится.Поэтому против. Вот давайте посмотрим,что будет через год?Изменится жизнь к лучшему после принятия этих поправок?А по телику такое оболванивание идёт,что мол примем поправки и заживём-мама не горюй всем на зависть! Но ведь это не правда?Зачем она эта ложь бессовестная?На кого она рассчитана?"

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

NMixai
    29 июня 2020

"пускай поправки он по одному делает и чтоб народ утвердил, а не все сразу 10 для народа и 1 для себя"

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

Биллибонс Профи
    28 июня 2020

"22 года царек рулит и наконец то созрел для борьбы с коррупцией, не смешите мои тапки кабаевцы, все здравомыслящие голосуют против."

0
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

Belfegor4 Профи
    28 июня 2020

"Путинское извращение в Статью 68 :

"Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык ,как язык ГОСУДАРСТВООБРАЗУЮЩЕГО народа"

Именно ТАК написано в принятых ублюдочных "поправках"."

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

MARVEL
    28 июня 2020

"Ну ничего себе боты налетели🤣 не припомню, чтобы их так резко стало много. Для виду зарегались бы хотяб, чтоли
    Хотите продать родину - голосуйте за поправки"

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

xeno0
    28 июня 2020

"Долой чекиста!"

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

Non4567 Noname
    28 июня 2020

image

"Я верю в то, что у моей страны есть иное, лучшее будущее, чем то, что может предложить Владимир Путин. Но Путин не видит никакой альтернативы. Он хочет править до конца своей жизни и последовательно делает всё, чтобы удержать власть."

Дарья Беседина
    депутат Московской городской думы VII созыва, член партии «Яблоко»"

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

Быйанг Профи
    28 июня 2020

"Можете мне сказать, — если государствоораущими в России станут только русские, то остальные народы России какой будут иметь в России статус?"

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

echeremkin егор
    28 июня 2020

"буду голосовать ПРОТИВ поправок"

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

ВНИМАНИЕ!
    ЛОЗУНГ НАРОДА САХА:

Ardis Ветеран
    28 июня 2020

"Вообще у нас в республике все против даже совет старейшин направил обращение Пу чтобы он исключил поправку о государствообразующем народе. Он не исключил, а вынес на голосование. Так что все кто "за" предатели нации."

И тут, как говорится, ни убавить - ни прибавить.

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

NV2011 <<<<< был такой? Если был - извиняюсь за повторное внесение))
    28 июня 2020

"А я голосую против, потому что нельзя так обманывать народ!

есть хорошие поправки, по отдельности проголосовала бы ЗА, но, когда приманивают как стадо баранов, чтобы ЗАОДНО прошли категорически недопустимые, как то:
    - главенство Президента над судами,
    - возможность действующему Президенту избираться вновь,
    - определение каких бы то ни было территорий особенными,
    - выделение одной нации в многонациональном государстве

это меня ВОЗМУЩАЕТ!!! ровно так же, как увеличение тарифов ЖКХ с 1 июля, повышение пенсионного возраста, отъем пенсионных накоплений, обнищание народа на САМОЙ богатой территории планеты!!!

Подумайте сто раз, прежде чем бездумно купиться на обещание с помощью Конституции отделиться от западных банков и управления нашей экономикой. ЭТО БРЕД!!!!
    Почитайте ведущих экономистов, преподавателей МГУ...

Надеюсь, здесь все образованные и понимают, что полная независимость от внешнего мира возможна только при таком режиме, какой действует в Северной Корее. Хотели бы Вы жить подобным образом, или все же привлекательна развитая богатая Южная Корея????

примеров масса, не поленитесь, включите мозги!"

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

re5ime
    29 июня 2020

"Думаю, ты плохо думаешь. Поправки не выдерживают никакой критики:
    1) Путину поправки не нужны, нужны группе лиц, которая стоит за ним. (Олигархи и ко)
    2) Поправки укрепляют автократию и понижают демократию, см. пункт про зависимые суды и т.д.
    3) Жить стало лучше, но это общемировая тенденция и именно заслуги власти если и есть в этом, то не так много.
    4) Сменяемость власти это фундаментальная основа гражданского общества. Убери ее и мы скатимся в средние века с королями и царями."

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

ruslan4kee
    29 июня 2020

"Думаю, на практике, будут сажать людей по щелчку пальца одного человека"

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

Simplelife Lucky side
    29 июня 2020

"Владимир Веретильный, мой член уже лезет в твой рабочий ротик"

"paraton, люди с нормальной и нормальным здравым смыслом против,а недоразвитые как ты за,вы всегда за-за любую власть и режим. Приспособленцы и жополизы,а твое разное хитрожопое фуу это и есть латентное проявление извращенных чувств,не кричи ой не будучи целкой"

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

out
    28 июня 2020

"Странно что как при гражданской войне друг другу навязываете ярлыкиface with tears of joy я проголосую против просто потому что нужна сменяемость власти без узурпации"

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

rq90
    29 июня 2020

"Еще есть очень важный пункт, это новые полномочия президента, назначать и увольнять губернаторов, то есть теперь не мы будет выбирать ил дархана, а путин. И конечно поставит своих людей."

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

шептун_смерти дмитрий
    29 июня 2020

"ахаха дурачье думает что если примут поправки то как будто новая жизнь начнется, россия встанет с колен, избавиться от колониальных оков. ппц узколобые. при путине дальше еще хуше будет потом не нойте."

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

Natali456
    29 июня 2020

"Я против поправок! Республика наша по сути будет уже не наша, колониальная федеральная еденица, одним словом.
    Не угодных сверху будут убирать по щелчку. Суды, прокуратура уже не страшны власти, потому что президент единолично решает кого назначить, кого уволить. Нами будет управлять назначенный чиновник с центра.
    Мы потеряем ресурсы Республики, всё потечёт мимо нас. Сидя на богатстве обнищаем и полностью будем зависеть от подачек с центра. Из демократического федеративного государства Россия превратится в Унитарное государство.
    Голос простого народа будет еще тише!"

-2
  • гончар
    гончар
    Эксперт
    9 июня

Вопрос автору, для чего ты собираешь данные на форумчан?

-1
    • Patriotsakha
      Patriotsakha
      sidor petrov
      Профи
      9 июня

гончар, догадайся.

-2
      • гончар
        гончар
        Эксперт
        9 июня

Patriotsakha, ты потом как Протасевич сам всё расскажешь.

-1
        • Patriotsakha
          Patriotsakha
          sidor petrov
          Профи
          9 июня

гончар, а кто такой этот Протасевич?
          По-подробнее расскажи, а то непонятно чётт, с кем меня идентифицируют гончарных дел мастера.

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

sar23
    29 июня 2020

"правильно! Я тоже против и многие проголосовали против"

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    9 июня

ОТ АВТОРА ТОПА:

Эх...
    И вы хотите после этого еще что-то поменять???

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

ВНИМАНИЕ, БОМБА ДНЯ))

https://news.ykt.ru/article/102209

Политика
    13 июня 2020, 12:00
    За или против? Якутяне о предстоящем голосовании по поправкам в Конституцию

Виталий Обедин, журналист:

"— Я еще думаю, идти или не идти. Если пойду, то буду голосовать против поправок, потому что я, возможно, один из немногих людей в нашей республике, кто в силу профессиональных обязанностей полностью от и до прочел пакет поправок. Для меня вполне очевидно, что под громкими лозунгами о сохранении территориальной целостности России, сохранении языка, о том, что культура становится приоритетом государства, о том, что будут индексироваться каждый год пенсии, зарплата становится не меньше прожиточного минимума — под всем этим преследуется целый ряд политических целей и задач. И это даже не только обнуление президентских сроков Владимира Владимировича. Важный момент — это то, что фактически отменяется независимость судей, потому что после вступления в силу поправок судей сможет снимать и назначать Совет Федерации. Речь идет о вмешательстве в дела муниципалитетов, потому что органы госвласти получают такую возможность, в том числе принимать кадровые решения о назначениях и отставках. В таких городах, как Якутск, то есть региональных столицах, смогут вводить отдельными федеральными законами особый порядок организации органов власти. То есть, например, смогут взять и отменить выборы в мэрию города Якутска, не спрашивая ни жителей города, ни Гордуму. Таких моментов, к сожалению, много, поэтому я считаю невозможным поддерживать такие поправки. Что касается социальных вещей, которыми бравируют, про индексацию пенсий, зарплату не ниже МРОТ, то все эти моменты уже предусмотрены действующими федеральными законами. То есть это то, что уже есть де-факто, то, для чего государству не требуется вводить изменения в Конституцию. Поэтому моя позиция — голосовать против, эти поправки преследуют узко политические цели."

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

ВНИМАНИЕ, БОМБА ДНЯ))

https://news.ykt.ru/article/102209

Политика
    13 июня 2020, 12:00
    За или против? Якутяне о предстоящем голосовании по поправкам в Конституцию

Виталий Обедин, журналист:

"— Я еще думаю, идти или не идти. Если пойду, то буду голосовать против поправок, потому что я, возможно, один из немногих людей в нашей республике, кто в силу профессиональных обязанностей полностью от и до прочел пакет поправок. Для меня вполне очевидно, что под громкими лозунгами о сохранении территориальной целостности России, сохранении языка, о том, что культура становится приоритетом государства, о том, что будут индексироваться каждый год пенсии, зарплата становится не меньше прожиточного минимума — под всем этим преследуется целый ряд политических целей и задач. И это даже не только обнуление президентских сроков Владимира Владимировича. Важный момент — это то, что фактически отменяется независимость судей, потому что после вступления в силу поправок судей сможет снимать и назначать Совет Федерации. Речь идет о вмешательстве в дела муниципалитетов, потому что органы госвласти получают такую возможность, в том числе принимать кадровые решения о назначениях и отставках. В таких городах, как Якутск, то есть региональных столицах, смогут вводить отдельными федеральными законами особый порядок организации органов власти. То есть, например, смогут взять и отменить выборы в мэрию города Якутска, не спрашивая ни жителей города, ни Гордуму. Таких моментов, к сожалению, много, поэтому я считаю невозможным поддерживать такие поправки. Что касается социальных вещей, которыми бравируют, про индексацию пенсий, зарплату не ниже МРОТ, то все эти моменты уже предусмотрены действующими федеральными законами. То есть это то, что уже есть де-факто, то, для чего государству не требуется вводить изменения в Конституцию. Поэтому моя позиция — голосовать против, эти поправки преследуют узко политические цели."

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

И там же, как домохозяйки заботятся о Курильских островах.

"Екатерина Никифорова, домохозяйка:

— Конечно, голосовать пойду, и буду голосовать за поправки. Например, я поддерживаю поправку, которую предложил актер Владимир Машков, чтобы, не дай бог, Курилы отдали Японии. Я за то, чтобы их не отдавали, потому что это наша территория. Для этого есть поправка, не позволяющая разбазаривать территорию страны, чтобы никто не решился продать что-то."

Кто за Обеда, кто за вот эту бабу?

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

"
    4
    Саллар 13.06.2020, 12:05
    Я против.
    Ответить"

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" УльянаАй Ульяна Ай 13.06.2020, 12:07
    Только против
    Ответить"

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" Nakich 13.06.2020, 12:07
    ахаха все типа за, не смешите мои тапочки, жалкие попытки агитации, обнулитесь
    Ответить"

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" nandrosov 13.06.2020, 12:09
    Проголосуйте против поправок!
    Ответить"

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" ptichka_tari 13.06.2020, 12:12
    Мой голос - против поправок!
    Ответить"

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" ptichka_tari 13.06.2020, 12:12
    Мой голос - против поправок!
    Ответить"

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

"
    4
    Junji 13.06.2020, 12:14
    Однозначно голосуем все - ПРОТИВ!
    Ответить"

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" peka123 13.06.2020, 12:14
    Домохозяйка будет голосовать За, чтобы не дай бог Курилы не отдали Японии. Какая патриотичная? Было бы смешно, если б не было так печально
    Ответить"

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" OINES 13.06.2020, 12:19
    против
    Ответить"

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

"
    5
    balaganchik 13.06.2020, 12:22
    Против, против,против,против,прлтив,против,против, против
    Ответить"

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" Меркиты 13.06.2020, 12:25
    Приходите и голосуйте против поправок, чтобы за вас не проголосовал админресурс.
    Ответить"

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

"
    5
    bytyk1944 13.06.2020, 12:26
    бОльшая часть республики станет федеральной территорией, где местные законы перестанут действовать. вот тогда будет лафа олигархам. прощай амгинские леса, чистые реки, чистый воздух. за это голосовать? извините
    Ответить"

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

"
    5
    ИВлад 13.06.2020, 12:26
    Если пойду, то проголосую против.
    Думаю, здравомыслящие люди проголосуют против поправок.
    Ответить"

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" паночка_Клякса 13.06.2020, 12:27
    Я против, эти поправки нас превратят их рабов!!! Люди одумайтесь! Поправки настолько ужасны!!
    Ответить"

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

"
    5
    pons 13.06.2020, 12:28
    ПРОТИВ!
    Ответить"

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" Alabaster 13.06.2020, 12:30
    Придя на участок вы уже подтверждаете легитимность этих "выборов". Все эти поправки просто мишура, главное там - обнуление сроков нашего вечного правителя.
    p.s. про Курилы просто рукалицо(
    Ответить"

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

"
    3
    ЮраКосмонавт 13.06.2020, 12:32
    Народ за дураков держат
    Ответить"

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" VAR1L0R 13.06.2020, 12:32
    Я человек простой, если НОД и едрисня уговаривают меня проголосовать за что-то, то я иду, и голосую против.
    Ответить"

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" wavy 13.06.2020, 12:35
    Против
    SOCIALISM.RU
    Ответить"

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" Настя1981 stepanov1981 13.06.2020, 12:36
    Наша семья против
    Ответить"

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" Щасвирнус 13.06.2020, 12:37
    Против поправок. Но голосовать не пойду, больше я вообще ни на какие выборы при этой власти ходить не буду потому что это голосование и правительство некоституционные и я за посадку всех узурпаторов и их пособников. Это будет скоро потому что денег у них мало, прожрали они фонды свои и делают вид что там что то есть. Кирдык будет осенью а весной темницы рухнут и свобода. Так что смысла нет вообще слушать этих политических уток.
    Ответить"

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

"
    4
    Nickolay 13.06.2020, 12:43
    По комментариям практически все против.

Как можно голосовать за ОСНОВНОЙ ЗАКОН пакетно?!

Это же развод, чтобы протолкнуть две статьи под себя...

Мдаааааа
    Ответить"

0
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

"
    4
    Tnod 13.06.2020, 12:44
    Как будто при нынешней конституции собираются отдавать Курилы.
    Рожина: я пока не приняла решение. А на фотке буду в футболке с Путиным.

Голосуйте ПРОТИВ!
    Ответить"

0
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

"
    Хамура 13.06.2020, 12:46
    Там поправки не только про вечность Путина, там есть пострашнее. Бермудский треугольник Совет Федерации, Судьи, Президент, сроки и т.п. Там учтены несколько вариантов политического развития, т.е. вдруг отставка или вдруг след. срок в любом случае "The wind cannot be caught in a net"
    Ответить"

0
  • papos
    papos
    Ветеран
    10 июня

А теперь из опубликованного списка покажи людей проживающих непосредственно в Якутии
    Форум ykt.ru должен знать своих ГЕРОЕВ.

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" BelkaSandy 13.06.2020, 12:47
    Разумеется, ПРОТИВ, но новая Конституция РФ 2020г. уже напечатана, так что это всего лишь спектакль
    Ответить"

0
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" Туйаара82 13.06.2020, 12:52
    Да любому здравомыслящему человеку ясно, что под прикрытием социальных благ, которые так и так обязано осуществлять государство, принимаются изменения не приносящие пользу народу на самом деле
    Ответить"

0
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" калинда 13.06.2020, 12:55
    Хитрые поправки и так же хитро заставляют голосовать пакетом, т.е. между реально нужными поправками пристроили те, которые нужны не народу, а определенной прослойке населения. Узнаю почерк Путина, под шумок продвинуть что-то нужное дружкам. Так же как то, что пользуясь коронавирусной шумихой можно уволить с работы кучу людей, сократить рабочую неделю без сохранен я зарплаты, ввести налог на банковские вклады итд. Я буду голосовать против.
    Ответить"

0
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

"
    5
    серыйкардинал 13.06.2020, 12:56
    Я лично тоже так считаю: какая-то жалобная книга получается, а не Конституция. )
    Я тоже считаю, все вопросы на самом деле уже урегулированы другими законами. Что брак - это добровольный союз мужчины и женщины, что есть отец и мать, а не родитель номер 1 и родитель номер 2 уже давно закреплено в Семейном кодексе РФ. По остальным вопросам аналогично.
    И непринятие "поправок" не ухудшит жизнь народа. Равно как и не улучшит.
    За то ОТДЕЛЬНЫМ заинтересованным лицам ИХ жизнь может существенно улучшить. ИХ. Не нашу с вами.

Намешать в кучу столько разношерстных вопросов и предложить голосовать НАРОДУ ПАКЕТОМ? Как бы восприняли такое голосование в других странах?

Понятно: если политик-единорос с высокой должностью публично скажет, что проголосует "против", на этом его карьера (= его сытая спокойная жизнь) закончится. )

Как-то совсем подродстково черно-бело получается: "кто не с нами - тот против нас" ).

Лично я не против процветания государства и улучшения жизни народа. Но из-за несогласия с несколькими положениями мой голос не может и не должен быть "за". Мой голос - "против".
    Ответить"

0
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

"
    3
    Vitalya86 13.06.2020, 13:11
    шептун_смерти, сам ты ерунду несёшь, здравом уме такие умозаключения как "не дай бог, не проголосую за поправки, отдадут Курилы Японии" просто абсурдны, надо жэ так логически о таком додуматься, всегда удивляюсь от таких людей, откуда они вообще берутся с такими мыслями, ппц. Ясень пень, что поправки нацелены только для одной цели, для обнуление сроков сами знаете кого. Справедливо было бы по статейно проголосовать за каждую поправку отдельно, как делает весь цивилизованный мир, но нет, власти наши знают, что в таком случае якобы народные поправки примутся, а вот нужные им поправки нет, поэтому весь этот цирк устроили.
    Ответить"

0
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" Bert_khara bert_khara 13.06.2020, 13:11
    Уахпхпа домохозяйка усхпхах чуть со смеху не умер )))) я против поправок!
    Ответить"

0
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" Belladonna 13.06.2020, 13:14
    RealMcR, нет не лучший. Это специальный метод воздействия кремлевской власти на оппозицию - внушать людям, что все заранее принято и их голос не имеет значения. В 2018 году оппозиция бойкотировала выборы президента и Путин победил совершенно честно, потому что те кто были за - пришли и проголосовали, а те кто были против - сидели дома. Лучшим вариантом будет прийти и проголосовать против.
    Ответить"

0
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

"
    4
    tranphu 13.06.2020, 13:21
    Против
    Ответить"

0
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" der_schearze_tod der schwarze tod 13.06.2020, 13:28
    Против ебнуления
    Ответить"

0
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

"
    4
    Неватник 13.06.2020, 13:33
    Против!
    Ответить"

0
  • кот_в_сапогах
    10 июня

Я тогда голосовал против.
    Все то же самое, что указал топикстартер.

2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

"
    Дмитрий Естигнеев
    13.06.2020, 13:36
    Полный байкот поправкам в конституцию, вообще это был только проект! Кто нибудь скажет тут, какие статьи в Конституции РФ(проект) мешали Путину улучшить жизнь коренного человека в России? Все законы принятые Госдумой были антинародными! А мнение ИлТумэн меня вообще не интересует, т.к. они и все дружно по указке проголосовали за поднятие пенсионного возраста, это раз, считаю этот аппарат безполезным иине самостоятельным, протолкнув законы о ТОРах.
    Ответить"

0
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

"
    4
    Kushner Vadim 13.06.2020, 13:43
    Я против поправок! Основной закон нашей страны с поправками -это дополнительный иммунитет олигархов!
    Ответить"

0
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

"
    5
    Кинигэ 13.06.2020, 13:53
    Мое мнение полностью совпадает с мнением Виталия Обедина
    Ответить"

0
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" Serviceman2017 Владимир Садовский 13.06.2020, 13:58
    Обедин по делу сказал. Понятно.
    Ответить"

Тоже не знаю, голосовал ли данный гр., но спасибо и на том, что поддержал Обедина в его неприятии поправок.

0
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

"ustus 13.06.2020, 14:34
    С нами в очередной раз играют в наперстки. Задолбало это шулерство от власти!
    Буду голосовать однозначно ПРОТИВ!
    Ответить"

0
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" territoria fedor 13.06.2020, 14:38
    Против! Против! Против! Нет доверия Единороссам !
    Ответить

0
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" cezap 13.06.2020, 14:38
    Вот Надькин и Обедин правы.Под всей этой мишурой скрыты желания заинтересованных людей.
    Ответить"

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" Antoneg 13.06.2020, 14:47
    Якутия должна дать максимальное число голосов против поправок в Конституцию по обнулению сроков Путина, который чувствует, что "поезд уходит", а рейтинги падают и идет ва-банк с этим парадом и референдумом. Он хочет остаться во главе с страны до 2036 г., т.е. до 84 лет.
    Ответить"

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

"Sinan 13.06.2020, 14:50
    Однозначно ПРОТИВ!!!!!!
    Ответить"

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" Лучо Варвара Варфоломеевна Базарова 13.06.2020, 15:04
    Все поправки против обнуления значат ноль. Пойду и обязательно проголосую против. "Государствообразующий" народ даже против, чего я "прилагательное быдло" буду за?
    Ответить"

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" Лапшина 13.06.2020, 15:08
    Один пенсионер с Обединым трезво мыслят
    Ответить"

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" Chris_Gardner 13.06.2020, 15:21
    Многие пункты внесены лишь с одной целью - манипулировать толпой и тихо между ними пропихнуть действительно страшные поправки.

Думайте головой. Думайте не о себе, думайте о своих ДЕТЯХ. Им жить в этой стране потом. Будет ли это страна или не пойми что во многом ЗАВИСИТ ОТ НАС."

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" BOOMBOKS 13.06.2020, 15:32
    Я за Путина, а то все против, против (ш). Я тоже против поправки!:))
    Ответить

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" Алисия-Анна 13.06.2020, 15:47
    «Против» поправок!
    Ответить"

0
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" Casset Casset 13.06.2020, 15:48
    Против, против, против, еще раз против!
    Ответить"

0
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" asdadasdasdad 13.06.2020, 15:54
    с поправками хотят протащить обнуление путина.
    Ответить"

0
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" Наталья Зиновьева (Труханова)
    13.06.2020, 16:09
    Обязательно пойду и проголосую ПРОТИВ! Ручку свою возьму и сфоткаю лист голосования, а потом во все соц. сети выложу, что я ПРОТИВ! Все бы так сделали и было бы видно - сколько людей не согласных с поправками!
    Ответить"

0
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" X_None 13.06.2020, 16:25
    Ксенофонтов продался! Продал Республику и ее законы! Голосуем против едросни и поправок в Конституцию! Пошлем их куда подальше на три буквы!
    Ответить"

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" Дэгни_Таггарт 13.06.2020, 16:41
    Каким бы замечательнейшим не был президент , власть должна меняться для блага самого государства, эту простую истину как дважды два должны понимать все граждане, для того и прописывалась эта истина в Конституции: не больше двух сроков по четыре года, которую и так нарушили 8 лет назад, а обнуление это верх наглости и неуважения к нынешней Конституции. Только ПРОТИВ!!!
    Ответить"

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" Ницца19 13.06.2020, 17:32
    Против! И ещё раз против!!!
    Ответить"

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" Dohsun369 Дохсун 13.06.2020, 18:10
    мин утары куоластыыбын
    Ответить"

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" Vigon Артем 13.06.2020, 18:27
    ПРОТИВ!!!!
    ПРОТИВ ВСЕХ!!!
    Ответить"

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" Feeling_HI 13.06.2020, 21:29
    Я против. Я подробно прочитал поправки. Это все плохо. Богатые будут богатеть дальше, бедные будут беднеть дальше. Новая конституция серьезно ухудшает права и свободу человека, а Путину даёт пожизненное право занимать кресло.
    Ответить"

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" caxa-mmm 13.06.2020, 21:37
    Однозначно НЕТ ПОПРАВКАМ !!!! Хотя эти голосование это пыль в глаза. Но надо идти и голосовать ПРОТИВ.
    Ответить"

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 13.06.2020, 21:52
    ПРОТИВ!
    Ответить"

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    10 июня

" 12345m Варвара Эверстова 13.06.2020, 22:00
    Домохозяйка видать зомбоящик часами и днями смотрит, вот и промывка мозга и деградация! За пределами комфортной квартиры конечно шагу не делала! Лично я ОДНОЗНАЧНО «ПРОТИВ»
    Ответить"

-1
  • qwerty_vatnik
    10 июня

писец кому то совсем делать нечего, сообщения людей искать и коллекционировать

Запиши меня в ряды противников изменения в конституцию

1) причина почему против, я считаю все это сделано потому что подошел срок к концу президентствам Путина, и поэтому вдруг начали менять конституцию и так же было не один раз я напомню, в прошлый раз когда подошел конец сроку президенства Путина тоже вдруг вспоминали про Конституцию и меняли тоже пели щась заживем и че лучше жить стали?
    2) причина почему против, это против государствообразующих (это мина которую заложил Путин, делит народ на два лагеря) и против всяких ФЗ которые прописали в конституцию (они и так были в ФЗ зачем их дублировать еще и в конституции) конечно все это сделано чтоб пустить пыль в глаза и замаскировать за ними интересы олигархов, капиталистов и упырей во власти.
    3) причина почему против, потому что за всякими ФЗ, государствообразующими, богом и прочими всякими благами, в конституцию пропихнули и всякие права в интересах олигархов капиталистов и прочих упырей, что даже если Путин уйдет из президенства, то совет федерации будет рулить страной, в который войдет Путин как председатель.

Короче все эти изменения лишь в интересах властвующей элиты, а народу лишь по ушам поездили, а лохи повелись в очередной раз.

8
  • Биллибонс
    11 июня

Меня упомянул🤣да я против был

-1
    • толстой
      толстой
      Эксперт
      12 июня

Биллибонс, значит не против а за.хи-хи-ххи.

0
    • Patriotsakha
      Patriotsakha
      sidor petrov
      Профи
      12 июня

Биллибонс,
      "Биллибонс Профи
      28 июня 2020

"22 года царек рулит и наконец то созрел для борьбы с коррупцией, не смешите мои тапки кабаевцы, все здравомыслящие голосуют против."

0
  • bytyk1944
    bytyk1944
    Ветеран
    15 июня

все проголосовавшие против теперь наверняка уже в черном списке у фсб. как и подписавшиеся на сайте навального в его защиту. автор, как и волков, "соратник" который - провокаторы

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь