Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Автор 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
1000 просмотров
1000 просмотров
Пиломатериалы поступили, теперь вопрос о брусе 150х180
  1414
Знаю что каждый задавал этот вопрос, но те кто в таком доме живёт, как прошли зиму? Было холодно? Мой 7х8 будет домик, отопление газовый котел, почитал старые посты, пишут что если газ, то нормально, кроме оплаты, побольше будет, мне главное эту зиму как то пройти, а в следующем году уже утеплить.
Я планировал 180х180, но цены увы теперь не позволяют, ну как не позволяют, можно, но тогда по другим планам денег не хватает, например на забор и тд. Кредит брать не собираюсь. Какой опыт был у вас, поделитесь
Ответов 10
  • 0дин
    0дин
    carpentry
    5 июня

Первое время то норм простоит , года чз три начнет корёжить , тогда и задует со всех щелей.

0
  • od1n84
    6 июня

Норм, у меня дом 6х8 2этажа, законапатил хорошенько и все, котел 24квт энергонезависимый.

0
  • Смурфец
    6 июня

Норма,не холодно,полы утеплить главное.

0
  • Maximych
    Maximych
    Максим Максимов
    6 июня

Я бы лучше на заборе какое то время потерпел чем на доме экономить, ещё наверное и на фундаменте с экономили)

0
    • Василий-48
      Василий-48
      Василий
      15 июня

Maximych, правильно,у меня дом 2 года без крыши простоял,просто односкатная с рубероидом,как времянка,но зато стены из клееного бруса )

0
  • woodmaster
    7 июня

Если весь дом будет на 15, то незаметно будет, просто за газ счета побольше будут. Котел побольше, да радиаторов чуть больше нормы надо будет. Когда пристрой делают из 15, а дом из 18, то говорят заметно прохладно.

0
  • мозер
    15 июня

У бруса на 15 см. трещин больше будет

0
  • ырбас
    ырбас
    Ветеран
    15 июня

Алмас там брус дешевле.

0
  • sheytan
    16 июня

у меня второй этаж из 150*180 только из внутри конопатил зимой нормально было не холодно, в этом году с наружи буду конопатить

0
  • as2019
    as2019
    Овод
    21 июня

По моему 15 или 18 брус, разницы нет. По хорошему, утеплить надо, тогда точно не задует

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь