Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
6 месяцев на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Как решить проблему жары с солнечной стороны панорамных окон?
  7930
Ответов 92
  • ырбас
    ырбас
    Ветеран
    5 июня

Фольгу склеить. Или блэкаут шторы купить 100%,проверяется при покупке фонариком сотового телефона, если не просвечивает то это 100%.а то продают 60%.

3
    • Покровчанин
      5 июня

ырбас, Блекаутные шторы сами здорово нагреваются

9
      • ырбас
        ырбас
        Ветеран
        5 июня

Покровчанин, отнюдь, у нас солнечная сторона, 100% блэкаутом закрыли и темно как ночью и прохладно. Вы значит брали 60%-ую. А 100% дорогая, но стоит этих денег.

10
        • xeno0
          5 июня

ырбас, здраствуйте, не подскажете откуда и за сколько брали?

3
        • Седой_парень
          5 июня

ырбас, это если как вампир света бояться. Предпочту кондиционер - и светло, и прохладно.

5
          • дедок_Мазай
            6 июня

Седой_парень, ну кондиционер это как бы ясно понятно и он стоит вне данной темы. эта тема для тех кто не может себе позволить кондей

1
            • Седой_парень
              6 июня

дедок_Мазай, ну, если у тебя только 2-3 окна, то речи нет. А если окон больше? Вот к примеру, у меня на даче 2 широких окна и 3 обычных. Это 21 метр ткани нужно, а это 63 тысячи, если по 3 тыс за метр. Кондиционер дешевле будет.

1
        • дедок_Мазай
          6 июня

ырбас, чушь тупая реклама. пофиг что темно епт но сами шчторы все равно нагреваются и от них нагреватеся квартира.

1
  • Signer
    5 июня

кондиционер должен помочь

7
  • Покровчанин
    5 июня

Полузеркальные оконные пленки с Aliexpressa

2
  • johnnymnemonick
    5 июня

Автомобильной тонировкой зеркальной

4
  • Kalmara
    Kalmara
    кальмар
    5 июня

Как спастись от жары в Якутске? https://dnevniki.ykt.ru/melnic/1139625

2
  • cash-80
    5 июня

Стеклопакеты со специальным стеклом надо.Которые отражают тепло.Окна если чем то закрывать то лучше закрыть с уличной стороны если закрыть изнутри то само окно нагреется и будет отавать теплом.Снаружи самый лучший вариант но остается вопрос эстетики.Ставни можно использовать.

8
  • СергейКо
    5 июня

Да, надо снаружи прикрывать чем-то. Можно простынь на клейстер на лето прилепить, или если есть возможность, то натянуть леску и на нее насадить шторку-простынь белую. В Свирске, родственница газетами обклеивала окна. В общем, самое главное снаружи надо закрывать, а там на что фантазия сработает.

6
    • lidiana_77
      22 июня

СергейКо, вот это что то интересное на леске простынь и главное снаружи. Спасибо! А то несколько лет голову ломаю, чем же прикрыть чтоб стекло не нагревалось и чтобы было снаружи (7 этаж и вся лоджия в стекле)

0
  • aaanam1
    5 июня

Шторы плотные и ночью настежь окна открывать. Когда стены нагреются придтся терпеть, благо у нас ночи прохладные, можно спать с открытыми окнами.

1
  • Вулера
    Вулера
    Вулера
    5 июня

А как ещё, кондюшники установи или съезжай

3
  • VeryAngry
    5 июня

кондей вывозит

1
  • Mr_Gordons
    Mr_Gordons
    Severus Snape
    5 июня

Я йогой занимаюсь и жару практически не чувствую. Тело само регулирует теплообмен. Не зря Индия, где разработали йогу - одна и самых жарких стран мира. ха ха ха

4
    • Yktuse4
      6 июня

Mr_Gordons, жару не чувствуешь, потому что тощий доходяга. Зато в морозы небось трясешься, как сусик. И в транспорте ты именно тот, кто просит задраить немедленно все форточки. Так что, про регуляцию теплообмена как-нибудь в другом месте говори.

2
      • Mr_Gordons
        Mr_Gordons
        Severus Snape
        6 июня

Yktuse4, йоги не сильно склонны трясьтись от мороза и телосложение у меня нормальное, а не тощее. И я люблю ветерок и в жару и в холод ха ха ха...

0
  • Кучана
    Кучана
    Алекс
    5 июня

Горячий душ !

0
  • Дьарбайдии
    5 июня

Купить дачу, если есть наследники то ваще окупится, огород, отдых, и прохлада летняя вечером. Супер.

5
  • ykt990
    5 июня

Напольные вентиляторы тоже норм

0
  • япокемон
    5 июня

Кондиционеры видел прохладно. Римские шторы советовали в билмарте. Но пока не брал ещё.вентилятор гоняю. Хотя сторона не солнечная но жара с улицы заходит. Раньше на солнечной стороне. Ташкент. Вентиль сутками молотил

0
  • UNR3
    UNR3
    Алик
    5 июня

Не слушай про дорогую цену блэкаутов, на столичном рынке можно за норм деньги купить, свет не пропускают 100% блэкауты, разных расцветок и так далее, цена вопроса 3 тр.
    image

image

2
    • ykt2
      6 июня

UNR3, Да, но они отслаиваются, появляются воздушные карманы и далее

0
      • UNR3
        UNR3
        Алик
        6 июня

ykt2, ну я вот фото прислал. ты видишь отслоения или воздушные корманы? я не вижу. потому что их там нет. если бы были плохие я бы не стал советовать.

0
  • 100пудов
    100пудов
    Неважный
    5 июня

замуровать🤣 амесли серьезно то с наружи фанероай заколотить до конца августа

0
  • ХрусТалиК
    5 июня

У меня в блочке прохладно. Я бы даже сказала холодно. Дом ещё не нагрелся, на окнах белые жалюзи. Сторона не солнечная. Красота!

1
  • VaioK
    5 июня

Кондиционер сейчас не дефицит. И нет проблем

0
  • Даня
    5 июня

Точно тут выше написали пр блэкаут 100%. Оченьпомогают, даже если 2/3 окга закрыть. Ну плюс ещё у нас кондей. Поэтому в принципе температура за окном мало волнует, дома всегда комфортная температура. А вот на балконе, да, там пекло. Почти все лето с почти закрытыми жалюлюзи стоит. По-другому никак.

2
  • den2022
    6 июня

Атермальная пленка вам в помощь

0
  • шпепарт
    6 июня

зеркальная пленка с хозмаркета и шторы

5
    • EugeneJohnson
      6 июня

шпепарт, да, у меня балкон с 3-х сторон стеклянный сверху до низу, выходит на запад. Полностью обклеив этой пленкой балкон, наконец, избавился от жары в комнате. Нарадоваться не могу.

0
  • М20
    М20
    Ветеран
    6 июня

Вообще-то я спросил про большие окна на веранде дачи.
    В ней сейчас ташкент.
    В самом доме и на мансарде более-менее нормально.

0
  • М20
    М20
    Ветеран
    6 июня

"Покровчанин Вчера, 13:09
    ырбас, Блекаутные шторы сами здорово нагреваются"

"Покровчанин Вчера, 13:10
    Полузеркальные оконные пленки с Aliexpressa"

"ырбас Ветеран Вчера, 13:12
    Покровчанин, отнюдь, у нас солнечная сторона, 100% блэкаутом закрыли и темно как ночью и прохладно. Вы значит брали 60%-ую. А 100% дорогая, но стоит этих денег"

"Kalmara кальмар Вчера, 14:39
    Как спастись от жары в Якутске? https://dnevniki.ykt.ru/melnic/1139625"

Пока что анализирую Ваши советы и советы других. Думаю что такая проблема есть у многих.

0
  • АатаСурун
    6 июня

У меня окно со старыми тройными деревянными вставками. В прошлом году фольгой из хозмаркета клеил внутренннее стекло, получше стало в плане комфорта, но все равно жарковато было в пиковые солнечные недели. Где то прочел что это из за того что между окнами копится тепло и отдает в дом как батарея.

В этом году запсиховал и заклеил каждую из 3 слоев стекла, причем внутренние стекла и с обеих сторон - с наружной стороны и с внутренней. Короче получилось до фига слоев, выглядит ужасно, но мне пофиг на эстетику, главное комфортнее стало. Посмотрим в пиковые дни, я раньше после ужина до того как ложусь спать раза 5 ходил в душ прохладиться из за жары и духоты.

При клейке я не разобрал какая сторона фольги отражающая, в инструкции было написано зеркальной стороной снаружи надо клеить. Как бы я ни приглядывался обе стороны выглядели одинаково. Ну я незнаю, из стольких многих слоев по крайней мере некоторые явно правильно наклеил. Я даже прошлогоднюю фольгу сдирать не стал, кажется он выцвел, но все равно наверно немного помогает еще. Еще с самой внутренней стороны я незнаю тоже несколько слоев наклеил уже на фольге друг на друге.

Ребята, намнооого прохладнее стало, не жалко ни огромную фольгу которая всего 100 рб стоит, ни старое окно, да даже новое было бы так же сделал бы. Я вот читаю вас и удивляюсь "ой окно запачкает", "ой некрасиво" итд, тьфу.

0
    • М20
      М20
      Ветеран
      6 июня

АатаСурун,
      О дьэ.
      "Тьфу" буолан...

0
      • АатаСурун
        6 июня

М20, у меня отвращение к красоте и к помешанным на красоте. Я понимаю красота тоже часть комфорта, но это вопрос запросов уже. Если человеку некомфортно в некрасивом месте, в некрасивом доме с некрасиво наклеенным стеклом, то с ним что то не так. Везде ему будет дискомфортно и будет он ходить с брезгливым выражением лица, с оттопыренными пальцами и что то делать, тратя усилия там где этого не требуется и можно вообще обойтись. Мы ведь говорим о том как справиться с жарой, а не о том как всё усложнить и страдать.

0
        • М20
          М20
          Ветеран
          6 июня

АатаСурун,
          Речь не идет о помешанных на красоте.
          Речь о середине золотой.
          Ведь можно и действительно заколотить досками и никаких проблем.

0
  • Osminog
    Osminog
    Osminog
    6 июня

Разбейте все окна и поставьте стену.

0
  • спартак10
    спартак10
    спартак
    6 июня

Для этого всего лищ щторы надобно или коллектор.

0
  • Tik_Selchu
    6 июня

Я затонировал зеркальной пленкой...

1
  • iekke
    6 июня

Клеим снаружи фольгой. Окна не нагреваются, дом прохладный

2
  • Pikabu
    Pikabu
    Ashot Karapetovich
    6 июня

Съемную тонировку можно заказать, на лето одевать на стекла

0
  • ev85
    6 июня

Кондей и дорогие шторы + карниз на панорманое окно по цене "одинаковы". Заклей картонкой, только клеем (скотч) не марай окна.

0
  • Yaka-83
    6 июня

Эээ надо было думать прежде чем покупать квартиру)))
    Вы ведь, когда покупаете квартиру, всегда думаете только о плюсах, типа в центре, всё рядом. А о минусах всегда забываете. Только когда заселяетесь, начинаете думать о том, как же жить будем. Если парковки нет, солнце светит круглые сутки или наоборот вообще не светит, улицу сильно слышно, пыль летит в окна и т.д. и т.п. об этих вещах надо думать когда покупаете квартиру, а не о том, какой у квартиры ремонт. Ремонт можно купить, всё остальное нельзя.
    Так же как и жители возле парка, купили себе квартиру и всю жизнь будут жаловаться на дрифтеров. Дрифтеры закончаться, они будут на что то другое жаловаться. Там рядом шестиполосная дорога стоит, всегда шумно будет. На уборочную технику например, которая пыль поднимает или на скорую помощь, которая будет ночью ехать с вкл маяками, типа ночью же машин мало, чё они включают?

3
    • М20
      М20
      Ветеран
      6 июня

Yaka-83,
      Речь идет о больших окнах на веранде с солнечной стороны дачи

0
    • UNR3
      UNR3
      Алик
      6 июня

Yaka-83, я тоже все время удевляюсь. чего там люди так на Лермонтова хотят жить. место так себе.

0
  • woodmaster
    6 июня

Сделай жалюзи из дранок. Берешь доску 40, или 50мм толщиной, распиливаешь на станке толщиной 5-7мм, просверливаешь, и на проволоку, с дистанционкой из мед системы, или шлангов.

1
  • трололог
    трололог
    Трофим Логинов
    6 июня

Поставить снаружи маркизу

0
  • трололог
    трололог
    Трофим Логинов
    6 июня

image

0
  • трололог
    трололог
    Трофим Логинов
    6 июня

image

0
    • М20
      М20
      Ветеран
      6 июня

трололог,
      Вот это тоже интересный вариант.
      Где-нибудь продаются у нас в Якутске?

1
  • zidan
    6 июня

Купили Блэк аут на столичке за 2000 руб - отлично заменяет комнату и создаёт прохладу.
    Точно такие шторы в салонах стоит от 10 тыс

0
  • уйбаан85
    6 июня

А кондей поставить не судьба? С установкой в районе 25 к выйдет

0
    • М20
      М20
      Ветеран
      6 июня

уйбаан85,
      Кондей на веранде дачи?

0
      • уйбаан85
        6 июня

М20, а где написано что веранда? Да если не в терпеж жары то и там можно переносной поставить

0
      • уйбаан85
        6 июня

М20, блэк аут не мюпоможет даже дорогой, пробывали у родителей на даче, это пустая трата денег. Кто рекламирует блжкаут это сами магазины и пишут здесь

0
  • М20
    М20
    Ветеран
    6 июня

image

Вот это кажется интересный вариант предложили.
    Может в Якутске продается?

1
  • EugeneJohnson
    6 июня

если речь про веранду, то ничего кроме теплоизоляции крыши и стен предложить не могу.

0
  • Gazeller
    6 июня

Такие только под заказ под размер наверно, если и есть. Как вариант, сделать самому каркас, ткань заказать тем, кто шьет тенты на лодки. (Есть у нас такие)..,

0
  • трололог
    трололог
    Трофим Логинов
    6 июня

Думаю, что маркизы можно заказать в интернете.

Просто надо немного покопаться))

0
  • трололог
    трололог
    Трофим Логинов
    6 июня

image

0
  • Пьянварь1
    22 июня

На даче хорошо фанерные щиты снаружи на окна вешать. Будет темно и прохладно. Или ставни сделать деревянные.

0
  • трололог
    трололог
    Трофим Логинов
    22 июня

Залепил фольгой южные окна.

Фольга раскаляется и греет дом))

0
  • трололог
    трололог
    Трофим Логинов
    22 июня

Всетаки спасет только маркиза.

0
  • трололог
    трололог
    Трофим Логинов
    22 июня

Или ставни
    image

0
  • М20
    М20
    Ветеран
    22 июня

Ставни могут помочь если окна небольшого размера.
    А если окна панорамные, то как?
    Часто вижу рекламу.
    Представляю как там сейчас жарко

0
  • ADM2112
    22 июня

поэтому лучше, чтобы окна выходили на север.

0
    • М20
      М20
      Ветеран
      22 июня

ADM2112,
      да, правильно.
      Но, когда строят, об этом многие не задумываются

0
  • япокемон
    Вчера, 23:40

В аквареле по пояркова,какието,в инстаграме кондеи стоят 1500,небольшие.стоит,брать нет,покане видел

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь