Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Топ пользователь Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Прививка от ковид,перенесшим ковид
  3680
Здравствуйте,тут есть привитые от ковид, переболевшие ранее ковидом? Как перенесли вакцинацию? Сдавали ли перед прививкой ифа ,какие титры были? Весной у сестры были ифа G +10. В конце мая получила первую дозу вакцины, лежала пластом день,голова болела,лицо вздулось,темпер не смогла померить,потом пока не жалуется. Но вопрос: так ли надо было вакцинироваться,если есть антитела? Вторую дозу страшновато ставить. Есть ли люди с высокими титрами ифа,получившие потом прививку от ковид? Как перенесли?
Ответов 49
  • ykob57
    4 июня

Прививки ставят если срок более 6 месяцев ставят переболевшим. Я вот думаю через 5 месяцев получить или не получить.Слежу за "прессой" )
    " Антитела к коронавирусу могут вырабатываться у человека с четвертого дня после появления симптомов заражения. При этом, к 20-24 дню они появляются почти у всех пациентов, сообщил в среду заведующий лабораторией трансплантационной иммунологии НМИЦ гематологии Минздрава РФ, иммунолог Григорий Ефимов. На эту тему. ... "У некоторых больных антитела могут появляться с четвертого дня от начала заболевания, от симптомов, которые человек сам описал и считает началом заболевания. На 14 день где-то у половины пациентов они есть, а к 20-24 дню это почти 100% пациентов, которые имеют антитела", - сказал он в среду в эфире телеканала "Доктор"

0
  • Покровчанин
    4 июня

Первый день температура под 37°С, ноги ныли, на следующий день прошло... вторая никаких ощущений не дала...

1
  • ovencik
    4 июня

Просьба всем привиться, иначе эпидемия ковид продолжится.

9
  • Amori
    4 июня

Переболел в октябре 2020г, легко по сравнению с остальными, была один день сильнейшая слабость и боль в спине, отсутствие обоняния. Не лечился. Через 1,5 мес IgG был 13 с чем-то. Прививку поставил первую 18.05, антитела не проверял. После прививки болело место укола со следующего дня и ещё дня 3-4 потом. Больше ничего не беспокоило.

1
  • panjang
    4 июня

В октябре переболел, вакцину поставил в апреле, иммуноглобулина G Было 7. Перенёс вакцину нормально, болела рука 2 дня, слабость и недомогания 1 день. Температура не поднималась. Сейчас планирую сдать ИФА и посмотреть антитела. Если интересно потом отпишусь.

1
  • Chinusha
    4 июня

Поставил и забыл. И вторая также

3
  • Rush012006
    Rush012006
    Ласточка
    4 июня

Смотрела в инста, у врача, которая против вакцинации, что антитела от вакцины и антитела переболевших они отличаются. Переболевший - антитела на 8-9 лет, а после вакцинации антитела-пустышки и иммунитет длится от 6 месяцев до года максимум и то не факт ... Возбудитель в вакцине инактивированный, просто внешняя оболочка ...

3
    • Сапфир21
      4 июня

Rush012006, как же она определила на 8-9 лет если массовая вакцина началась осенью?

13
      • Rush012006
        Rush012006
        Ласточка
        5 июня

Сапфир21, пересказ всегда имеет огрехи))), я на нее не подписана, перешла по ссылке в комментариях на пост, лучше услышать самому, врач отметила, что ПРИМЕРНО 8-9 лет, если не пожизненно, пока не появится другой штамм. Потому что клетки памяти, которые остаются после перенесенного заболевания способны сразу вырабатывать полноценные антитела на уже знакомый а/ген. А пустышки - нет, так как у них есть информация только на оболочку, которая несет неполноценное инфо, поэтому и требуется периодическая вакцинация. Я после просмотра сделала свои выводы для себя, но не пытаюсь никого переубеждать от принятых им решений. Каждый должен нести свою часть ответственности, Поддаешься требованию работодателя и идешь нехотя на вакцинацию, значит цена твоего здоровья - это размер твоей зарплаты. Идешь на вакцинацию имея букет хроники - тоже твоя ответственность, ТОЛЬКО ты как никто другой должен знать свой организм, твое здоровье - оно твое и ничье больше, и заработал их тоже ты сам. Все требуют от простой медсестры, что она должна померить твое давление, а почему? Почему самой дома с утра перед походом на вакцинацию не померить? Повышено или понижено от ТВОЕГО (кстати, оно у каждого свое) рабочего давления - не ходи. Есть боли в горле, насморк - не ходи. У м/с простая функция - поставить вакцину, и она не обязана просканировать тебя на хронику... От безответственного отношения к своему же здоровью идут побочки от вакцины. Может вакцина сама по себе хорошая, не зря целый именитый институт работал над ней. Все зависит от исполнителей в лице, админресурса и самого населения. Могли сделать платным или избранным ))) тогда очереди были б с 6 утра да еще с записями как в старые советские времена. Все зависит от выбора способа ...

0
    • MuzzleToff
      5 июня

Rush012006, аахахаха))) на 8-9 лет)))) у врача точно машина времени есть, слетала в будущее и проверила))))face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

1
      • Edwig
        10:39

MuzzleToff, скорей всего это просто прогноз сохранения не именно антител, а клеточной памяти к вирусу Т-лимфоцитов. Если порассуждать логически то у тех кто переболел была высокая концентрация вируса, чем у тех кто привился малой дозой аденовируса. Соответственно это фактор в пользу антител и клеточной памяти у переболевших, чем вакцинированных.

0
  • solga_11
    4 июня

Переболела в ноябре прошлого года, прививку поставила эпивак , первую 5 мая вторую 26 мая. Перенесла хорошо, никаких изменений не было. До прививку никаких ИФА не сдавала. Так что не знаю, какие титры у меня были.

1
  • Xara_Bekir
    Xara_Bekir
    Anonymous
    4 июня

Я переболел в сентябре, получил в этот понедельник спутник. На антитела не сдавал, коллеги сидящие в одном кабинете госпитализировались с Ковид, я не заразился, на антитела не сдавал. На второй день болела рука на месте прививки, была общая слабость, как будто похмелье или после тяжелой тренировки... На третий день я уже тренировался и бегал 5 км.

Знакомый получил вакцину походу когда болел и потерял обоняние и вкус пищи... До сих пор восстанавливает... Очень медленно, но он молодой 21-22

3
  • Дендрит
    Дендрит
    Андрей
    4 июня

Переболел в ноябре, ифа показал антитела больше 10. Пока думаю

0
  • ИПТимофеев
    ИПТимофеев
    Андрей Николаевич
    4 июня

Переболел в конце ноября- в начале декабря. ИФА показал 2 дня назад 13,39. Справку дали на освобождение от вакцинации на 1 месяц. Через месяц еще сдам на антитела.

1
    • Сапфир21
      5 июня

ИПТимофеев, вы же переболели, есть хорошие антитела. В клетках памяти антитела остаются надолго, если не на всю жизнь. Периодическая вакцинация может привести аутоиммунным необратимым процессам.Хорошие вирусологи знают всё, но не готовы рассказать.

1
  • KarSsAj
    4 июня

Болел тяжело в сентябре того года. Поставили прививку первую в мае 28, болела только рука где ставили вакцину. Самочувствие отличное

3
  • COLINYA
    4 июня

Болел в конце сентября 2020, в середине апреля поставил прививку спутник 5 , было не очень в первый день, аж руки стряслись и грудная клетка болела, вторая прививка тупо слабость, на второй день все проходит

2
  • Registra
    Registra
    Василёк
    4 июня

Переболела в ноябре 2020, сдавала на антитела в феврале 2021,было 4,то есть практически исчезли к тому времени. Поставила спутник в мае. Ничего не болело,вообще! Правда,критические дни пришли раньше

3
  • Talyana
    4 июня

Переболела в октябре 2020г, легко по сравнению с остальными. Легкие на 10% были повреждены. Какими-то противирусными таблетками лечилась. Через 1,5 мес IgG был 15 с чем-то. До прививки проверила антитела быди отрицательные. Прививку поставила первую 27.05. После прививки реакция была на 7 день, поднялась температура, мышцы болели и слабость. Вот здесь есть народные отчеты по вакцинам https://t.me/Sputnik_results/6162

0
  • PIERROT
    4 июня

Болел осенью в сентябре с поражением 25%,в ноябре lgG упало до 12, в итоге от греха подальше привился в феврале. После вакцины температура поднялась ночью, на след день все ок было. После второй вакцины побочек не было. Думаю это нормально, после прививки от гриппа у меня температура держалась 2 дня. В общем организм такой, а так у друзей и родственников побочек не было. После вакцинации через месяц у меня антител lgG стало 25.

2
  • Arian1
    4 июня

Переболел в августе 2020 года, первый компонент получил в январе, второй в феврале 2021 года. После первой и второй была просто вялость, так что полет нормальный. Физически здоровые люди прививайтесь глупцы! Большинство прививок от известных болезней придумала отечественная медицина!

4
  • мамария
    4 июня

Переболела в ноябре в легкой форме, титр 4, 3. В конце апреле получила первый компонент, черещ 3 недели второй. В день получения компонентов норм было, на завтра температурила, 37,7, голова болела. На след день все норм

3
  • Foglzx
    4 июня

Переболел, получил первую вакцину. Нет никаких симптомов. Бодр как было.

3
  • Ingener83
    4 июня

Я получил первую прививку никаких симптомов не было.ковидом переболел.

4
  • Рулетка
    4 июня

Зачем прививаться тем, у кого еще есть антитела? Ведь колют именно чтобы выработались эти антитела, а у переболевших они и так есть, надо только определить их количество. Другое дело, если их нет, да, тогда надо, но если они есть, то смысл колоться?

7
    • PIERROT
      4 июня

Рулетка, Согласен, но антитела меньше 10 считается уже маловато. Я в ноябре ИФА сдавал у меня 12 было, хоть и переболел средне в сентябре. По этой причине от греха подальше решил привиться в феврале. Месяц назал у меня lgG было 25 что по сути не плохо).

3
      • Дьээрэ
        5 июня

PIERROT, не проверился до конца, Я тоже переболел в сентябре. В ноябре IgG был 9,9. В марте 20, а в мае больше 21.

1
        • PIERROT
          5 июня

Дьээрэ, Заметил это все индивидуально, у моих пожилых родственников тоже антитела увеличились. А вот у друзей (молодые) практически исчезли.

2
  • Влашич
    Влашич
    Хрвое
    4 июня

Я переболел, проверил антитела, их было мало, и через неделю после выздоровления получил первую вакцину.

1
    • PIERROT
      4 июня

Влашич, ну вы поспешили конечно, но зато есть шанс получить мега иммунитет). А так серьезно, вы могли спокойно не прививаться еще как минимум 4 месяца.)

0
  • mihail333
    4 июня

Комментарии все поддельные. Не верьте

2
  • Ньюнейм
    4 июня

Спасибо всем за ответы. mihail333, почему вы решили,что комменты поддельные?
    Влашич, по моему вы поторопились, у вас антитела только начали появляться,а вы сразу вакцинироваться? Отпишитесь пожалуйста,после второй вакцины,как прошло. И вообще, прошу написать ранее переболевшим ковид и привившимся, кто сдал на ифа после 2х прививок,какие титры G?
    Я сама как то боюсь прививаться, т.к переболела ноябре,но темпер до сих пор субфебр,постоянно 37,2; 37,3,иногда 37,5. До болезни темпер была всегда норм. Сдавала ифа декабре, M+12,G+15, марте сдавала, М+10 и G+10. Прям врачи сами недоумевали. Далее не сдавала,жду, когда темпер сойдёт

2
    • PIERROT
      4 июня

Ньюнейм, по ИФА как будто воспалительный процесс как будто идет. lgM то не пропадает. У моей знакомой такая же ситуация после ковида, температура просто поднимается без причины. В общем ей назначили восстановительные курсы, витамины, лфк и т.д. А так да, в вашем случае я бы посоветовался с терапевтом по поводу вакцинации.

1
    • Helen26
      Helen26
      Ветеран
      6 июня

Ньюнейм, Если у вас М-10 вам пока прививку не нужно ставить, у вас вирус в крови сидит

0
  • Ньюнейм
    4 июня

Рулетка,вот соглашусь с вами

2
  • crazy_bobr
    4 июня

Свекр 60+ болел в августе, в мае сдал антитела 12, сейчас поставил прививку, без побочек первая прошла👍🏻, у свекрови антитела 8, тоже не почувствовала прививку, только рука болела

3
  • mohh
    5 июня

Все молодые? Возраст укажите.вот и будет статистика.

0
  • utz
    5 июня

Переболевшие с хронической болезнью получили прививку или нет? Теперь обязали для сопровождения детей-инвалидов на реабилитации привиться.

0
  • patribut
    5 июня

сестра и ее семья заболели ковидом в ноябре и в мае уже мы заболели, контактировали с семьей сестры, но они повторно не заболели. Значит у них иммунитет выработался? Сестра не хочет делать прививку. Думает, что получила пожизненный иммунитет. При этом другие родственники кто хотя бы мельком контактировал с нами, заболели.

1
    • мэн268
      5 июня

patribut, на эту тему была публикация на майл ру, американские учёные выявили, что переболевшие ковидом приобретают пожизненный иммунитет.

1
  • sava_2018
    5 июня

Переболела в октябре.Сдала ИФА - 17. Но зато обнаружен сахарный диабет.

0
  • ext_phone_R3ydZwThHS
    sedalishev666
    Геннадий
    5 июня

Болел в ноябре. Поставил вчера утром спутник, хотел эпиваккорону или ковивак, но планируется выезд за границу. Поэтому только поставил спутник. Вчера вечером температура была 38,4. Сейчас без проблем, все в норме. Ничего на удивление не болит, даже странно как-то

3
  • Yktnebot
    5 июня

Боты атакуе, ответы с другого российского форума (ЯПлакалъ итд)

0
  • Паш
    5 июня

Доробо.У меня ифа был положительный на новый год. Бессимптонный был. Даже не заметил что болел. Вчера 4 июня получил вакцину эпивак. Побочных эффектов не чувствую. На прививке просто пришел и поставили.

3
  • JoyMiss
    JoyMiss
    ⁣🅹🅾🆈🅼🅸🆂🆂
    5 июня

Муж переболел осенью прошлого года на работе(вахта) бессимтомно,выявили при массовом ПЦР,лечился арбидолом)) через неделю ПЦР отрицательный.Сдал анализы на антитела весной этого года.
    Тест система Диасорин LgG на спайк результ антитела упали до 3,8 ОЕмл врач сказала вакцинироваться Спутником только V1 для буста,через 20 дней после V1 сдал кровь.
    Тест Эббот Кван 2, антитела к RBD домену спайкового S белка, колич. 7673 ед/мл.
    Врач сказала по Диасорину это 400+ хороший результ.Для сравнения у меня по Эббот 3218 ед/мл,с вирусом не встречалась.
    А так было бы неплохо сдать тест на Т клеточный иммунитет.

0
  • sava_2018
    8 июня

Переболела семь месяцев назад средней тяжести, 48%. И пока еще не получила прививку.Сдала ИФА - 17, вроде иммунитет есть.Пока подожду до осени.

0
  • Зимнееутро
    12 июня

Молодым зачем вакцина . Уменя есть антитела поэтому не буду вакцинироваться , посмотрю что да как .

0
  • montoya
    Вчера, 21:37

У меня тоже дилемма: переболел в сентября 2020 года, в легкой форме, хотя плражение через пару недель после выздоровления было 35%(сам очень удивился). Потом еще через месяц уже "чисто". В марте ифа показал igg - 13,2, в конце апреля igg - 14,2. На работе практически заставляют прививаться. Еще часто в командировки летаю, а теперь еще хотят в самолёты не пускать без прививок. Может где-то есть выбор какую вакцину ставить? Через госуслуги не дают выбор. Эпивак вроде как практически пустышка, хочу ее поставить.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь