Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
У меня психосексуальная задержка развития?
Problema takova  -    3170
Мне кажется это так, и это мне мешает в жизни.
Началось все с детства. Мне не хотелось нравится мальчикам, мама говорит, что я не хотела быть красивой, прически и платья меня мало интересовали, я воспринимала всех детей, как обычных бесполых людей.
В школе я стеснялась мальчиков и не дружила с ними, общительной была только с девочками.
В институте стало чуть лучше - но все равно ненормально.
А вот в 23 года я вдруг захотела внимания мужчин... Но выяснилось, что внимания ко мне вообще нет. На работе меня воспринимали, как коллегу и все тут.
До этого (с 17 лет) я баловалась сайтами знакомств…
В итоге там нашла одного идиота, с которым лишилась девственности (напридумывала себе любовь) потом рассталась с ним.
На этом все отношения закончились.

А годы то идут, мужчины на меня не обращают внимания, я с ними не знакомлюсь,боюсь что меня просто пошлют и я стала понимать, что всю жизнь мужчин то и не было, я им не нравилась и они мне тоже.
А я хочу семью, мужа, детей. Но сейчас под 30 не понимаю как и кого именно я хочу и как его найти при том, что вниманием я всегда обделена.
Лучший ответ
Оценили: 32
solver
solver
Дмитрий Психотерапевт
Эксперт
11 мая

Вы, наверное, читали Фрейда, занимаясь самокопанием в своих проблемах личной жизни? Поэтому и заголовок такой? Только этот термин относится все-таки к детскому возрасту. А Вам «под 30» и у Вас вполне нормальное желание обзавестись семьей.

У Вас в тексте немного нарушена хронология событий, но попробуем разобраться…

Вы лично не хотели быть красивой в детстве, или все же мама Вам так говорит? Возможно, это мама навязала Вам свое мнение? Дети не могут воспринимать своих сверстников, как «бесполых». Они всегда разделяют их на девочек и мальчиков. А взрослых – на тетей и дядей.

Сложно назвать психосексуальной задержкой развития период несовершеннолетия, в котором Вы активно пользовались сайтом знакомств. Секс в 17 лет, тоже не подтверждает Вашу идею с «задержкой». Здесь все нормально. Т.е. несмотря на навязанные (возможно) Вам мамой аберрации, Ваше сексуальное развитие не выходило за рамки «нормальности».

А вот неумение знакомиться с мужчинами, неуверенность в себе – это проблема. Она решаема.

Ответов 50
  • solver
    solver
    Дмитрий Психотерапевт
    Эксперт
    11.05.21

Вы, наверное, читали Фрейда, занимаясь самокопанием в своих проблемах личной жизни? Поэтому и заголовок такой? Только этот термин относится все-таки к детскому возрасту. А Вам «под 30» и у Вас вполне нормальное желание обзавестись семьей.

У Вас в тексте немного нарушена хронология событий, но попробуем разобраться…

Вы лично не хотели быть красивой в детстве, или все же мама Вам так говорит? Возможно, это мама навязала Вам свое мнение? Дети не могут воспринимать своих сверстников, как «бесполых». Они всегда разделяют их на девочек и мальчиков. А взрослых – на тетей и дядей.

Сложно назвать психосексуальной задержкой развития период несовершеннолетия, в котором Вы активно пользовались сайтом знакомств. Секс в 17 лет, тоже не подтверждает Вашу идею с «задержкой». Здесь все нормально. Т.е. несмотря на навязанные (возможно) Вам мамой аберрации, Ваше сексуальное развитие не выходило за рамки «нормальности».

А вот неумение знакомиться с мужчинами, неуверенность в себе – это проблема. Она решаема.

32
    • Problema takova
      11.05.21

solver, Да, «Введение в Психоанализ» Фрейда я читала, но так и не осилила)) Насчет детства, у меня почему то мало своих воспоминаний, я поздний ребенок у мамы, и в основном обо мне она и рассказывала. Поэтому так и написала. Секс в 17 лет…это была просто глупость и наивность, может чтобы доказать свою взрослость, не знаю…Неуверенность в себе у меня есть, а как же, ведь мужчины меня игнорируют, хотя я не считаю себя уродиной)) Значит я им сигналы не те подаю?)) что делать то, посоветуйте))

1
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Эксперт
      11.05.21

Problema takova,

Цитата:
      хотя я не считаю себя уродиной
      вообще, красота - дело вкуса. И замуж выходят не только сексуальные фотомодели:)
      Насчет " правильных сигналов", а это кстати серьезно. Возможно, вы подаете сигналы, которые содержат страх общения и неуверенности, избегаете взглядов, стараетесь быть незамеченной мужчинами.
      Я не знаю, как Вы одеваетесь, как выглядите и общаетесь. Наверняка, вам нужно изменить все свои привычки.
      Я не буду давать вам банальных советов, которых в избытке в инете. Хотите найти источник Ваших проблем и избавиться от них, обращайтесь.

31
    • Problema takova
      11.05.21

solver, ОК, поняла:) Свяжусь с вами, и послушаю ещё советов, если будут такие:)

1
    • к_сожалению да
      11.05.21

solver, тоже читала Фрейда, только о снах. Интересно и ...маловероятно, надуманноsmiling face with smiling eyes

1
    • АннаСвет
      11.05.21

solver,

Цитата:
      вообще, красота - дело вкуса. И замуж выходят не только сексуальные фотомодели:)
      страшненькие даже быстрее замуж выскакивают!

2
    • lena-elena
      11.05.21

solver,

Цитата:
      Дети не могут воспринимать своих сверстников, как «бесполых». Они всегда разделяют их на девочек и мальчиков. А взрослых – на тетей и дядей.
      Это 100 процентов. С пеленок мы разделяем всех на мужчин и женщин, на мальчиков и девочек.

8
    • ха_ха-ха
      12.05.21

solver,

Цитата:
      Возможно, вы подаете сигналы, которые содержат страх общения и неуверенности, избегаете взглядов, стараетесь быть незамеченной мужчинами
      мужики, они не чувствительные))

3
    • Vassilina_RR
      12.05.21

АннаСвет, страшненькие на чей взгляд?))

2
    • Скромный_
      13.05.21

ха_ха-ха, на основании чего вы так решили?

1
    • Асталависта_ага
      28.05.21

ха_ха-ха, бывают еще какие чувствительные!

1
    • Караокэ
      19.06.21

solver,

Цитата:
      Возможно, вы подаете сигналы, которые содержат страх общения и неуверенности, избегаете взглядов, стараетесь быть незамеченной мужчинами
      бывают такие женщины, с ними и общаться не хочется.

2
    • Andrey74634
      27.06.21

Problema takova, не забивайте себе голову чтением того, что не понимаете))

2
    • Podvodnik001
      Podvodnik001
      Ветеран
      27.06.21

Andrey74634, а если не забивать голову знаниями - есть шанс остаться дураком))

2
  • Denakor
    Denakor
    Мастер
    11.05.21

Юбку покроче, чулки,волосы распусти, вымя на выкат и шаловливый взгляд. Сходи в ночной клуб, зарядись мужскими голодными взглядами и бери самого высокого мужчину как я, в охапку, и кувыркайтесь всю ночь. Через месяц от мужчин отбоя не будет . Лайфхак моей подруги

-1
    • Problema takova
      11.05.21

Denakor, фантазёр)) Вы смотрю сутками на форуме в одиночестве зависаете, откуда у вас подруга?)

5
    • zolushka01
      11.05.21

Problema takova, людям свойственно мечтатьgrinning faceОсобенно одиноким.

10
    • Это нормально!
      25.05.21

Problema takova, это влажные мечты пенсионера)))

4
  • zolushka01
    11.05.21

Вы просто стеснительная наверное. Хотя проблема одиночества очень распространенная проблема. Негде знакомиться. Нормальных мужчин найти сложно. Многие - инфантильные. Многие с молодости впали в деградацию от алкоголя и наркотиков. Непутевых и нехозяйственных тоже хватает. Выродились мужики))

12
    • Problema takova
      11.05.21

zolushka01, может быть и хватает таких. Но у меня проблема видимо с головой:)

1
    • zolushka01
      11.05.21

Problema takova,

Цитата:
      Но у меня проблема видимо с головой:)
      Тогда к психологу, что тут скажешь...grinning face

9
  • Katya001
    Katya001
    Катя
    11.05.21

ничего себе психосексуальная задержка развития...а девственности в 17 лет лишились. что-то тут не так.

15
  • egtomz
    egtomz
    Egor Tomskiy
    11.05.21

Это скорее аура человека такая быть без половинки. вот я тоже вечно холостой в свои 36. понял что всегда буду таким.

0
    • lena-elena
      11.05.21

egtomz, а в чем проблема? Избегаете женщин? Домосед наверное?

5
    • egtomz
      egtomz
      Egor Tomskiy
      11.05.21

lena-elena, в молодости конечно были попытки познакомится с девушками но все равно проваливался шансов не было. да и не притягиваю интересом девок. понял что я чел скучный неинтересный. а что надо девушкам чтоб он был интересным (бухает курит простительно) чтоб хорошо зарабатывал имел свою квартиру машину чтоб имел перспективную работу.

1
    • egtomz
      egtomz
      Egor Tomskiy
      11.05.21

lena-elena, я всегда один дома. :)) .

0
  • lena-elena
    11.05.21

может вы вообще не той ориентации? С другой стороны, сами же интересовались противоположным полом. Опять же мама на вас как влияла? Психолог вам написал, что она могла навязывать вам свое мнение. у меня было примерно также с мамой.

4
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Ночной
    11.05.21

Почему внимания не обращают? Не яркая наверно поэтому? Красьтесь, женственно одевайтесь и будьте проще...

0
    • Problema takova
      11.05.21

Тыгыдык, я и так уж проще некуда. Мне наоборот надо научиться загадочности, я думаю:)

2
    • Тыгыдык
      Тыгыдык
      Ночной
      11.05.21

Problema takova, ну смотри по ситуации, можно и загадочности добавить...

0
    • -Bane-
      16.06.21

Problema takova, так давайте знакомиться, может чего и выйдет у нас)

0
  • тихас
    12.05.21

видать вы из тех - как говорят в народе - с одними мужчины только спят,а с другими женятся.Вы видать под первое попали.

-1
  • Mallavita
    12.05.21

получается с 17 до 23 лет вы не интересовались мужчинами? Но..зависали на сайтах знакомств, лишились девственности в 17 лет и т.д. Какая то каша у вас в голове:)

8
  • Prosvet01
    12.05.21

поменьше сексуальных тем на Психологическом! Это плохо влияет на здоровье комментаторов-пенсионеров. Они слишком перевозбуждаются, сердце может не выдержать!smiling face with open mouth and cold sweat

11
  • Без_Логина
    Без_Логина
    Катерина
    13.05.21

Какое одноклеточное существо вам это сказало
    Все в порядке у вас с этим
    Кроме одного - вы не любите себя
    Проблема только в этом
    Непреложная истина - раз себя не любишь воистину то и никто не полюбит , это я воочию видела
    С этим разбирайтесь. Не майтесь дурью

Ps, вы точно себя не любите, иначе не отдались бы первому встречному, и других не любите , ибо любовь познаётся через любовь к себе

-3
  • Mosk2141
    17.05.21

смешное название диагноза. Начитаетесь интернетов и ставите себе такие диагнозы. А по сути - ничего сверхестественногоgrinning face

3
  • Pavelyo2
    17.05.21

До боли всё это мне знакомо. И на данный момент я смирился с данной ситуацией. Время от времени я в поисках ответа на данный вопрос. До сих пор не могу понять природу данного феномена. Это как некий непробиваемый барьер, что гарантированно исключает любые попытки наладить отношения с противоположным полом. Может это судьба, вечное одиночество. Человек не той эпохи.

0
  • qwerty_vatnik
    26.05.21

по меньше занимайтесь самокопанием,тогда и жизнь будет проще. Удачи

0
  • Диагноз врача
    16.06.21

Да. Задержка развития. Но, не психосексуальнаяface with tears of joy

2
    • Хороший_дядя
      28.06.21

Диагноз врача, а какая интересно?

0
  • живи полной жизнью!
    28.06.21

Цитата:
    В итоге там нашла одного идиота, с которым лишилась девственности (напридумывала себе любовь) потом рассталась с ним.
    На этом все отношения закончились
    и все? так жизнь продолжается, а ты на форуме, а не в реале сидишь!

2
    • не смешите
      16.07.21

живи полной жизнью!, face with tears of joyа вы полной жизнью на форуме живете?

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь