Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
3 года на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Полуночник
Полуночник
Недобитые беляки, это навальнята то.
  641
Пароход плывет
Мимо пристани
Будем рыб кормить
Навальнятами
Ответов 130
  • Заайхальский
    Вчера, 01:39

Красная армия победила беляков, а навальнят тем более победим то.

8
    • Посторонний
      Посторонний
      Человек
      Эксперт
      Вчера, 10:19

Заайхальский, ваш призыв как расценивать как призыв к гражданской войне и расколу российского общества?
      С кем конкретно из сограждан вы призываете массово расправлятся?
      Все что вы напишите может быть использованно против вас.white up pointing index

7
  • comoca
    comoca
    Ветеран
    Вчера, 02:00

Старорежимники обсуждают будущее. А будет как всегда. Сейчас вам не при царском режиме. Молодость побеждает всегда.

1
  • comoca
    comoca
    Ветеран
    Вчера, 02:02

Это я кино вспомнил "Не может быть", по рассказам Зощенко.

1
  • Снеговик2021-В
    Снеговик2021-В
    Снеговичек
    Ветеран
    Вчера, 04:32

По амгинской дороге еще мегино-кангаласский район перестрелки были, там много памятников убитым красноармейцам а много еще могил белым но без памятников, где то человек упал сраженый пулей да так и лежит еще не похороненый, косточки в землю ушли.

1
  • platoff
    platoff
    v.platov
    Эксперт
    Вчера, 07:18

Беляки были дворянами. А навальнята - потомки крепостных. Не сходится.

-5
    • Шпильманн
      Шпильманн
      Ветеран
      Вчера, 07:33

Ну что поделаешь, коли вождь задрот

-1
    • Mr_Lex
      Mr_Lex
      Царь, просто царь
      Эксперт
      Вчера, 07:44

platoff, для вас омкорбительно быть потомками трудового народа?

0
      • platoff
        platoff
        v.platov
        Эксперт
        Вчера, 09:14

Mr_Lex, а где я что про оскорбительное написал? Ты свои пафосно-снобские взгляды на людей мне не шей, я просто подчеркнул несоответствие высказывания.

2
    • толстой
      толстой
      Эксперт
      Вчера, 10:05

platoff, навалята это рабы,у них митинги даже по команде.

-1
      • Посторонний
        Посторонний
        Человек
        Эксперт
        07:17

толстой, любой митинг происходит по призыву, кличу, оповещением. ну ты и пень.
        бунты происходят стихийно, хочешь и призываешь к бунту?

3
      • Anna-_-
        Anna-_-
        Эксперт
        10:51

толстой, а ты покажи людей, который свободно выходят на митинги? Слабо? face with tears of joy

3
  • ПовелительЧервей2
    ПовелительЧервей2
    Ионович
    Эксперт
    Вчера, 07:27

А Путин тогда че ? Современный Ленин ?

6
  • FaR0
    FaR0
    FaR
    Эксперт
    Вчера, 07:31

А кто тогда красные, Путин с триколором? холуй Зюганов? кто?

2
    • толстой
      толстой
      Эксперт
      Вчера, 10:06

FaR0, Триколор символ белой армии.

2
      • Посторонний
        Посторонний
        Человек
        Эксперт
        Вчера, 10:28

толстой, ты определись сторонник армян.

2
      • Stefano
        Stefano
        Ильич Рамирес
        Профи
        Вчера, 10:30

толстой, так то и Андреевский крест тоже. Проблема не в символе, а в тех, кто его использует.

2
        • толстой
          толстой
          Эксперт
          Вчера, 10:32

Stefano, он и в советской армии был,к нему претензий нет.

-3
          • Stefano
            Stefano
            Ильич Рамирес
            Профи
            Вчера, 10:37

толстой, в том то и беда. Называть триколор символом белой армии не совсем верно.
            К слову, Триколор и Святого Андрея и власовцы использовали. А разгадка проста - это символы исторические (Триколор вообще общеславянский - сербский и хорватский флаги - тот же триколор). И не их это вина, что не те люди брали за символы.

1
            • толстой
              толстой
              Эксперт
              Вчера, 10:39

Stefano, Мне эта разноцветная тряпка, никаких патриотических чувств не вызывает.

3
              • Stefano
                Stefano
                Ильич Рамирес
                Профи
                Вчера, 10:43

толстой, каждому свое. Я к Триколору отношусь ровно, не считаю его ни белым, ни власовским. Символизм в нем есть, и это главное.
                Но таки да, это не красное знамя.

4
  • Mr_Lex
    Mr_Lex
    Царь, просто царь
    Эксперт
    Вчера, 07:41

Для умных люднй, читавших того же Пикуля "Честь имею" довольно таки хвалебное сравнение.
    Особенно интересное сравнение когда задаешься вопросами-Кто взрывал церкви и расстреливал священников? Кто убивал царскую семью вместе с малолетними детьми? Кто искуственно устроил голодомор? И таких вопросов можно задавать и задавать.
    Власть жадного тупого быдла, против людей чести, очень символичное сравнение. Зпбавно что вы так глупы не видя очевидных аналогий.

-2
    • Джонни-23
      Джонни-23
      Кузьма Кузьмич
      Эксперт
      Вчера, 07:56

Mr_Lex,

Цитата:
      Mr_Lex Царь, просто царь Эксперт 07:44
      platoff, для вас омкорбительно быть потомками трудового народа?

Цитата:
      Mr_Lex Царь, просто царь Эксперт 07:41
      Для умных люднй, читавших того же Пикуля "Честь имею" довольно таки хвалебное сравнение.
      Особенно интересное сравнение когда задаешься вопросами-Кто взрывал церкви и расстреливал священников? Кто убивал царскую семью вместе с малолетними детьми? Кто искуственно устроил голодомор? И таких вопросов можно задавать и задавать.
      Власть жадного тупого быдла, против людей чести, очень символичное сравнение. Зпбавно что вы так глупы не видя очевидных аналогий.

У вас раздвоение личности? То считаете честью быть потомком крепостных, то в следующем посте этот же самый трудовой народ оскорбляете, называя его "быдлом"?

-5
      • Mr_Lex
        Mr_Lex
        Царь, просто царь
        Эксперт
        Вчера, 08:49

Джонни-23, это у вас с головой непорядок, далеко не каждый человек труда является быдлом. Или вы думаете все крестьяне готовы были жечь церкви и расстреливать царскую семью с детьми малолетними?

1
        • Джонни-23
          Джонни-23
          Кузьма Кузьмич
          Эксперт
          Вчера, 08:50

Mr_Lex, было немало крестьян, ненавидевших попов и царскую семью.

-2
          • Stefano
            Stefano
            Ильич Рамирес
            Профи
            Вчера, 08:53

Джонни-23, попов да, любили не очень, особенно попов, которые жировали в годы войны и голода. А вот до царя крестьянам дела не было. Им (коестьянам) в то время просто бы не умереть.

3
          • Mr_Lex
            Mr_Lex
            Царь, просто царь
            Эксперт
            Вчера, 09:01

Джонни-23, с ваших слов, но вот ваши слова это треп женщины с кастрюлькой на голове, напомню что с ваших слов например в СССР морской пехоты не существовало, при том что своими подвигами они вошли в историю. Так что боюсь все что под кастрюлькой съедено ржавчиной и мнение ваше не дороже той самой ржавчины.

3
            • Джонни-23
              Джонни-23
              Кузьма Кузьмич
              Эксперт
              Вчера, 09:06

Mr_Lex, приведи данные о том, какие части МП воевали во время ВОВ и где и как они воевали?

-4
  • FaR0
    FaR0
    FaR
    Эксперт
    Вчера, 08:00

Так кто красные то?

2
  • Stefano
    Stefano
    Ильич Рамирес
    Профи
    Вчера, 08:08

Не совсем. Белые, какими бы не были, были отчаянными людьми, способными защищать свои идеалы. А эти в случае шухера разбегутся как тараканы от света по щелям и будут оттуда петь про злых (подставить движение, которое их будет разделывать как бог черепаху) и просить политическое убежище у всех подряд.

0
    • Кузя.
      Кузя.
      Эксперт
      Вчера, 08:21

Stefano, Белые, какими бы не были, были отчаянными людьми, способными защищать свои идеалы идеалы-власть и деньги.не гнушаясь ради этого дать раздербанить Россию -белочехам,странам Антанты....

Что те,что другие,что те,кто у власти те же яйца с разного профиля.

12
      • Джонни-23
        Джонни-23
        Кузьма Кузьмич
        Эксперт
        Вчера, 08:26

Кузя., твой любимый Троцкий тоже был агентом Лондона и должен был продать Россию англосаксам в качестве сырьевого придатка, но Сталин сумел его победить в партийной борьбе и начал индустриализацию страны, сделав СССР независимой страной. Троцкий был выслан в Алма-Ату в январе 1928 г, и этот же 1928 год стал началом первой советской пятилетки - плана индустриализации и развития страны. Совпадение? Не думаю.

-4
      • Stefano
        Stefano
        Ильич Рамирес
        Профи
        Вчера, 08:26

Кузя., тем не менее. Современные навальнята и плевка белых не стоят. Ибо как сопрерники беляки (не бандиты, которых тут переодически воспевают) были вполне себе серьезные, что в итоге сделало победу над ними действительно знаковой.

1
        • Кузя.
          Кузя.
          Эксперт
          Вчера, 08:31

Stefano, каждому овощу свой фрукт и свои соответствия времени.
          Суть одна.

10
          • Stefano
            Stefano
            Ильич Рамирес
            Профи
            Вчера, 08:33

Кузя., фиговое тогда время, если соперники такие. Ибо не много счастья бить младенцев.
            Победы над Наполеоном, Гитлером, над теми же Колчаком и Деникиным с Юденичем потому и воспеты, потому что враг был силен.

0
            • Кузя.
              Кузя.
              Эксперт
              Вчера, 08:37

Stefano, конечно время не из лучших.
              Вот такой вопрос -ты как считаешь в 1917 к власти пришла всякая "шваль,убийцы и бандиты"?

13
              • Stefano
                Stefano
                Ильич Рамирес
                Профи
                Вчера, 08:40

Кузя., позвольте уточнение. Это приход к власти Керенского или последовавшая после этого революция во главе с Лениным?
                Просто и то, и другое было в один год.

0
                • Кузя.
                  Кузя.
                  Эксперт
                  Вчера, 08:44

Stefano,в курсе, октябрь конечно.

10
                  • Stefano
                    Stefano
                    Ильич Рамирес
                    Профи
                    Вчера, 08:47

Кузя., тогда к власти пришли люди. Которые по крайней мере думали о народе. А не о своих кошельках. Собственно, я никогда не скрывал свои левые убеждения, и я не могу плохо относиться к революции.

0
                    • Кузя.
                      Кузя.
                      Эксперт
                      Вчера, 08:53

Stefano, ничего личного,мне просто интересно.
                      Просто часто читаю именно вот такие инсинуации у здешних "охранителей режима".
                      Я вот не могу назвать своего отца и родню быдлом,и просто уверен того.что дала им Советская власть ,не дал бы царский режим

15
                      • Stefano
                        Stefano
                        Ильич Рамирес
                        Профи
                        Вчера, 08:58

Кузя., само собой. Я вот не из графьев вышел, предки рабочие и крестьяне. И сдается мне, при царе вряд ли бы кто-то из них получил хорошее образование и сформировал прослойку советской интеллегенции.
                        Я не защищаю современный режим, но Навального я не люблю намного сильнее. Ибо даже бежавший в женском платье Керенский на его фоне выглядит мужиком.

5
              • Джонни-23
                Джонни-23
                Кузьма Кузьмич
                Эксперт
                Вчера, 08:45

Кузя., неуч. В 1917 г были две революции - Февральская и Октябрьская. При Февральской революции к власти пришли откровенные предатели и враги России во главе с Керенским, Милюковым, Гучковым и прочей швалью, которые скинули царя, объявили о создании Российской республики и первым делом издали Приказ №1 о демократизации армии и Декларацию о правах солдата, согласно которому командиры в армии стали выборными, и они не имели права приказывать солдатам, они могли их только просить, так же запрещены были наказания за неподчинение приказам командования. В результате чего уже летом русская армия развалилась, большинство солдат дезертировало, а оставшаяся часть солдат больше занималась выборами командиров и участием в солдатских комитетах, чем боевыми действиями. В результате чего фронт рухнул, так же началась бешеная инфляция, царские деньги были отменены, вместо них Временное правительство начало выпускать собственные деньги, названные керенками, которые были ничем не обеспечены. В результате этого экономика России рухнула и Россия как государство перестало существовать. И только большевики, скинув в октябре 1917 г Временное правительство, начали заново восстанавливать страну.

-3
            • Посторонний
              Посторонний
              Человек
              Эксперт
              Вчера, 10:34

Stefano, ты то Наполеона бил чтоле? Отправь хотя бы сто рублей на Донбас.
              Сидят рассуждают воши паразиты о делах и людях великих, сами по себя являсь недоразумением.

1
              • Stefano
                Stefano
                Ильич Рамирес
                Профи
                Вчера, 10:40

Посторонний, ну конечно я недарозумение. А то кто же еще?
                А ты кто? Типа высшая раса и судья из судей? Я говорю про то, что победа над сильным соперником, коим была Великая армия Наполеона - это достижение. А твои рассуждения о чем?

4
                • Посторонний
                  Посторонний
                  Человек
                  Эксперт
                  Вчера, 13:27

Stefano, Какая раса? Какое превосходство?
                  Все ваши достижения это поход в Айгуль, о чем еще можно судить?
                  Белые и красные были людьми неординарными, богатыри не вы.
                  А сейчас сидят трехкнопочные и с унитаза двигают тезисы про славные дела уже вековой давности.

-1
                  • Stefano
                    Stefano
                    Ильич Рамирес
                    Профи
                    Вчера, 13:33

Посторонний, ты это к чему пишешь? Я не совсем понимаю.
                    Может, ты хочешь скащать, что победа над тем же Наполеоном это так, ерунда?
                    А раса тут при том, что тазвал меня недоразумением. На что я и написал, что если я недоразумение, то ты, видимо, какое-то возвышенное существо.

3
                    • Посторонний
                      Посторонний
                      Человек
                      Эксперт
                      07:11

Stefano, если ты в прошлом гражданин СССР то ты недоразумение, просрать державу это еще мягко сказано.
                      Армия Наполеона в открытом генеральном сражении не потерпела поражения на территории России. Наполеон по сути ушел из России и так закончилась Отечественная война 1812года- выдворением неприятеля, за пределы Российской империи, попутным "параллельным маршем" русской армии.
                      Наполеон потерпел главное поражение под Ватерлоо от сил союзников антинаполеоновской.

-1
  • ПовелительЧервей2
    ПовелительЧервей2
    Ионович
    Эксперт
    Вчера, 08:20

А кто тогда фашисты ? Аа , точно тут их назначили украинцев же...grinning face

3
  • maria2011
    maria2011
    Эксперт
    Вчера, 08:51

Беляки были защитниками государственного официального строя. Потом тупое быдло революционное из коровников и кабаков пришло и стало вешать законную власть, напевая пошлые песенки. Причем тут навальнята.

3
    • Stefano
      Stefano
      Ильич Рамирес
      Профи
      Вчера, 09:02

maria2011, вообще-то беляки не были защитниками официального строя. Ибо строй на тот момент уже сменили.
      Ах да, "тупое быдло" так поступило не первыми, "красный террор" был прямым ответом на "белый террор", который появился раньше.

2
    • Джонни-23
      Джонни-23
      Кузьма Кузьмич
      Эксперт
      Вчера, 09:02

maria2011, дура. К моменту начала восстания Белого движения официальной властью была власть большевиков, возглавивших создание РСФСР вместо Российской республики Временного правителсьства. Среди Белого движения практически не было монархистов, почти все они были республиканцами. Всем до чертиков надоел тупой царек Николаша-тряпка и весь дом Романовых, которые жировали за счет народа. И уж тем более белые не скакали за предателей и врагов из Временного правительства.

Цитата:
      Потом тупое быдло революционное из коровников и кабаков пришло и стало вешать законную власть, напевая пошлые песенки

Еще раз повторяю: законной властью была власть большевиков. И лидеры большевиков Ленин и Троцкий на тупое быдло из коровников и кабаков совсем не похожи.

2
    • Посторонний
      Посторонний
      Человек
      Эксперт
      Вчера, 10:41

maria2011, быдло это для вас прогрессивный рабочий класс?
      Вот как раз золотопогонники и проиграли молодым Чапаевым, Буденным, Котовским, Тухачевским. Которые сами участвовали в низшем составе на полях битв Первой Мировой.
      Скинули ярмо буржуазии, дворянства и самодержавия рабочие, крестьяне, матросы и солдаты под предводительством большевиков. Ничего с ними не смогли поделать западные наймиты.

0
  • elfo
    elfo
    Эксперт
    Вчера, 09:54

да, если бы не этот лысый на броневичке, не было бы столетнего безобразия в этой стране....

4
    • Stefano
      Stefano
      Ильич Рамирес
      Профи
      Вчера, 09:55

elfo, если бы не этот лысый на бронивике, ты бы писать не умел.

1
      • elfo
        elfo
        Эксперт
        Вчера, 09:59

Stefano, ахахахаха)))))

4
        • Stefano
          Stefano
          Ильич Рамирес
          Профи
          Вчера, 10:00

elfo, смейся, смейся. Меня ваша логика тоже немало веселит.

0
          • elfo
            elfo
            Эксперт
            Вчера, 10:05

Stefano, детский сад))))

4
            • Stefano
              Stefano
              Ильич Рамирес
              Профи
              Вчера, 10:09

elfo, забыл добавить "вторая смена".
              Скажи, а ты правило По используешь чтобы показать несерьезность своих слов?

0
  • Stefano
    Stefano
    Ильич Рамирес
    Профи
    Вчера, 10:07

Хотя если говорить откровенно, сравнение в корне не совсем правильное. Не с белыми надо сравнивать, а с Красновым, Шкуро, Домановым. Они намного ближе к навальнятам.

1
    • Джонни-23
      Джонни-23
      Кузьма Кузьмич
      Эксперт
      Вчера, 10:16

Stefano, навальнят надо сравнивать с предателями из Временного правительства, которые сознательно разваливали Россию в угоду Лондону. Ничем иным издание Приказа №1 о демократизации армии и Декларации о правах солдата объяснить нельзя. Это в ВОЮЮЩЕЙ стране издавать подобное это бред вдвойне! Керенский потом уехал в Лондон к своим хозяевам, англичане специально прислали за ним крейсер, чтобы вывезти его из России.

-3
      • Посторонний
        Посторонний
        Человек
        Эксперт
        Вчера, 13:35

Джонни-23, Тебе родители навальнят глаз на жопу натянут, так что руки не протягивай педофил.

0
  • comoca
    comoca
    Ветеран
    Вчера, 13:24

Революционное брожение всегда было и будет. Мир несправедлив, и борьба против несправедливости зажигает молодые сердца. Если ты молод, и ты не коммунист, у тебя нет сердца. Революции в Англии, Франции и Германии изменили общественный строй, вывели эти страны в лидеры общественного и экономического строя. На вызовы времени надо отвечать, а на них плохо реагируют люди, которые всем довольны. У них все хорошо, пенсия капает мвдвская, зачем им перемены. Таким же тормозом на пути развития Петровской России были стрельцы и бояре. У них все хорошо, зачем им строем с винтовками маршировать. А шведы то вот они. Передовая армия и флот западного типа. Поэтому и пришлось Петру 1 головы рубить противникам перемен. Вызовы времени, они такие.

0
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    07:21

Ты беляков с этим Фондом Босоногих Карапузов не путай. Беляки были достойным противником, их разобщённость подвела.

1
    • Джонни-23
      Джонни-23
      Кузьма Кузьмич
      Эксперт
      07:32

ничеголичного, чушь не пиши. Беляки проиграли потому, что народ встал за большевиков, которые обещали ему построить новое, справедливое общество. И самое удивительное, что большевики сдержали свое слово. Благодаря поддержке народа большевики победили и белых, которые окружали их со всех сторон - с юга Деникин с Врангелем, с востока Колчак, с севера Юденич, с запада белополяки, плюс еще десанты Англии, США, Франции и Японии по всему побережью России и их всемерная помощь белякам. Белое движение англичане, французы, американцы и японцы буквально завалили тогдашним ленд-лизом. Недаром про Колчака частушку сочинили: "Погон английский, мундир французский, табак японский, правитель омский!". И тем не менее, даже в таком положении, когда казалось бы, что большевики должны были рухнуть под таким натиском, они все-таки победили! И без поддержки народа большевики этого сделать не смогли бы.

0
      • ничеголичного
        ничеголичного
        Владимир Ульянов
        Эксперт
        10:42

Джонни-23, я хорошо изучил историю гражданской войны. Бардак был у белых полный, потому как не было единого командования, да и идеи. Не зря кстати говоря, царя шлёпнули. А у красных был Троцкий, гениальный и жестокий организатор, который не чурался и децимации в войсках. А народ, что народ, народ воевал за тех, у кого в настоящий момент власть в деревне. Омичи вон до сих пор колчаковщиной страдают)))))))) Или ты думаешь, что внезапно все коммунистами стали? Ха-ха.

-4
        • Джонни-23
          Джонни-23
          Кузьма Кузьмич
          Эксперт
          10:58

ничеголичного, народ из под палки побеждать не может. Или ты думаешь, что в ВОВ красноармейцы и командиры так храбро воевали из под палки? Вон ВСУ из под палки воюет и 7 лет горстку идейных ополченцев не может победить, потому что кастрюли клали на эту войну и либо уклоняются от призыва, либо если заграбастали и доставили на передовую, то в атаку не идут, предпочитая мародерство и пьянку. Воюют лишь несколько тысяч идейных бендеровцев, именно на них держится весь бендеровский фронт на Донбассе.

-1
          • ничеголичного
            ничеголичного
            Владимир Ульянов
            Эксперт
            12:16

Джонни-23, малыш, ну разумеется при войне с внешним врагом мотивация у бойцов на порядок выше. А вот на гражданской войне, что мы и наблюдаем на Донбассе, это не совсем так. А вернее, совсем не так.

-2
            • Джонни-23
              Джонни-23
              Кузьма Кузьмич
              Эксперт
              12:36

ничеголичного, большевики победили именно на гражданской войне, так как у них была идея и красноармейцы знали, за что они воюют - за светлое будущее и справедливое общество без господ и рабов. А беляки воевали за возврат прежнего порядка, и естественно, что крестьяне, которые тогда составляли 90% населения России, не хотели воевать за возврат паразитов в виде дворян.

0
    • Anna-_-
      Anna-_-
      Эксперт
      10:57

ничеголичного, беляки это как сейчас либералы или демократы. Главная проблема либералов и демократов это их разобщенность.

6
      • ничеголичного
        ничеголичного
        Владимир Ульянов
        Эксперт
        12:17

Anna-_-, да наоборот, беляки то за старый строй были, значит консерваторы.

3
        • Anna-_-
          Anna-_-
          Эксперт
          12:19

ничеголичного, тогда очень странно, что проиграли. И что международные капиталисты им не помогли, бросили на произвол судьбы.

5
          • ничеголичного
            ничеголичного
            Владимир Ульянов
            Эксперт
            12:21

Anna-_-, международным капиталистам было не до них, они Германию делили.

3
            • Anna-_-
              Anna-_-
              Эксперт
              12:24

ничеголичного, меня поразило предательство английских монархов. А еще больше то как королева потом забрала себе драгоценности российского императора после их гибели.

7
          • ничеголичного
            ничеголичного
            Владимир Ульянов
            Эксперт
            12:23

Anna-_-, да и не были международные капиталисты заинтересованы в возрождении мощной России. Только просчитались, выросла еще мощнее.

3
            • Anna-_-
              Anna-_-
              Эксперт
              12:28

ничеголичного, выросла кнешь за счет 15 республик, которых и потеряла потом. Вернулась к тем же границам. Ну может чуть выросла территориально. Но экономически долго еще догонять международных капиталистов. Разве что олигархи одиночки догнали их. Но вряд ли этим можно гордиться. Ибо не трудом они разбогатели, а за счет приватизации госимущества, которое армия не защитила.

2
          • comoca
            comoca
            Ветеран
            12:31

Anna-_-, Промышленный центр был за красными. Какой ни какой, единый центр власти. Жесточайшая дисциплина, с массовыми расстрелами. Тут хочешь, не хочешь, а пойдешь в Красную Армию. Сделаешь ее многомиллионной, а Бог всегда на стороне больших батальонов. Белые так не смогли. Насчёт интервенции. Там больше пропаганды. Антанте нужна была определенность. Советская Россия за Германию или нет. Так как Ленина прислали из Германии. И Германия этим воспользовалась на 90%. Были захвачены Прибалтика, Украина. Дошли аж до Новороссийска. Для Антанты открывался новый фронт и новые заботы. Поэтому в их интересах была стабильная власть, что большевики и продемонстрировали. И потому Антанта с лёгким сердцем ушла из Советской России. Им очень серьезно не хотелось воевать.

2
            • Anna-_-
              Anna-_-
              Эксперт
              12:35

comoca, спасибо за краткое обьемной информации. Многие форумчане не умеют так писать.

5
              • Заайхальский
                12:38

Anna-_-, врет он, Антанта много душ загубила в России, белякам помогала то.

3
              • КГН
                КГН
                КГН
                Эксперт
                20:26

Anna-_-, grinning face, это не он писал, он только сделал выборку из Яндекса Это из Яндекса
                "Для антанты открывался новый фронт и новые заботы. Поэтому в их интересах б... — смотрите картинки
                Яндекс.Картинки›Для Антанты открывался новый фронт и новые..."

А это из его текста та же самая цитата.
                Для Антанты открывался новый фронт и новые заботы. Поэтому в их интересах была стабильная власть, что большевики и продемонстрировали. И потому Антанта с лёгким сердцем ушла из Советской России. Им очень серьезно не хотелось воевать.

0
            • Джонни-23
              Джонни-23
              Кузьма Кузьмич
              Эксперт
              12:38

comoca, чушь не пиши. Германия капитулировала 11 ноября 1918 г, когда интервенты крепко сидели в приморских портах России по всему периметру от Мурманска и Архангельска до Одессы и Крыма, и Владивостока.

0
              • Anna-_-
                Anna-_-
                Эксперт
                12:40

Джонни-23, не шуми.

5
              • comoca
                comoca
                Ветеран
                12:41

Джонни-23, работа с большими массивами это тебе не на бумажке. Отправили по приказу, и приказ обратно тоже нужен. Там тоже бюрократия, а не штык в землю, я домой

-1
                • Заайхальский
                  12:44

comoca, большевики победили своей правильной политикой то.

6
                  • comoca
                    comoca
                    Ветеран
                    12:50

Заайхальский, да, на тот момент это оказалось единственно правильной политикой. Ленин был хороший тактик. Я считаю, что если бы не 1 Мировая Война, то если бы и случилась революция, то её бы задушили в корне. А тут на фоне Большой Войны, все это стало событием малозаметным для больших стран. Их больше расстроило, что ресурсов у Германии стало больше.

-1
                    • Заайхальский
                      12:52

comoca, англосаксы у Германии забрали все колонии на Африке, в Китае и в южных морях то.

6
                    • Джонни-23
                      Джонни-23
                      Кузьма Кузьмич
                      Эксперт
                      13:06

comoca, чушь не пиши. Англосаксы для того и развязали ПМВ, чтобы уничтожить своих главных конкурентов - Германию и Россию. Ну и заодно уничтожили парочку древних империй - Австро-Венгрию и Османскую империю. По итогам ПМВ Германия лишилась ВСЕХ своих заморских колоний, и осталась должна миллиарды марок Франции, США и Англии, так же Германия лишилась согласно Версальскому мира флота и ее армия ограничивалась 100 тысячами человек без танков, самолетов, ПТО и тяжелой артиллерии. Россия же была ограждена от Европы "санитарным кордоном" из лимитрофов и потеряла почти все балтийское побережье. Ленин по планам англосаксов, должен был разрушить Россию, как ее разрушили в 1991 г, но Ленин кинул англосаксов и собрал Россию заново, за исключением только Прибалтики и Финляндии, которые англичане не дали Ленину обратно вернуть, так как признали Финляндию и страны Прибалтики в 1921 г, и защищали их суверенитет военной силой. СССР, кстати, был создан Лениным в 1922 г, когда стало понятно, что больше ничего из земель бывшей РИ не вернуть. Лондон, кстати, признал СССР только в феврале 1924 г, через 2 недели после смерти Ленина, до этого англичане принципиально не признавали СССР, так как Ленин их кинул.

0
                      • comoca
                        comoca
                        Ветеран
                        13:14

Джонни-23, зачем Великобритании развязывать большую Войну. У нее и так все кучеряво, пенсия ментовская капает, на жизнь хватает. Может вредный характер? Да не, это вряд ли. Россию уничтожить, это перебор. Кто же тогда заместо англичан будет с немцем биться. Англичане свои жизни ценят дорого. А вот стремительно растущей Германии, война была нужна позарез. И прежде всего передел колоний в свою пользу и под свои рынки сбыта. Хотелось им свою корову, и много, чтобы доить их, и жить как белые люди. Вот у России получилось , почему нет

1
                        • Джонни-23
                          Джонни-23
                          Кузьма Кузьмич
                          Эксперт
                          13:33

comoca, чушь не пиши. Британия по итогам ПМВ получила все что хотела - Германия лишилась колоний, половину немецких колоний себе оттяпала Британия, плюс еще Германия лишилась флота и армия стала кастрированной, плюс еще на Германию наложили многомиллиардные репарации, и экономика Германии вместо того чтобы работать на благо Германии, стала работать на благо США, Британии и Франции. Россия тоже уничтожена, флот уничтожен, экономика уничтожена, выхода на Балтику у СССР практически нет. И если бы Сталин, победив Троцкого, не сделал бы СССР независимой от англосаксов страной, то и выращивать Гитлера и военного немецкого монстра у Британии не было бы нужды. Ведь не секрет, что именно с 1928 г, когда изгнали Троцкого из СССР, НСДАП стала расти как на дрожжах, так как в нее теперь стали вливать миллиарды фунтов и долларов. Именно англосаксы вырастили Гитлера для уничтожения СССР его руками.

-1
  • comoca
    comoca
    Ветеран
    13:37

Джонни-23, революция в России, и потом СССР, это то что они меньше всего хотели. Россия традиционный союзник, и поставщик мяса за британские интересы. С Наполеоном воевали, с Гитлером тоже. Что ещё надо англичанам.

0
    • Джонни-23
      Джонни-23
      Кузьма Кузьмич
      Эксперт
      13:59

comoca, по итогам ПМВ и Германия, и Россия должны были окончательно перестать представлять угрозу интересам Британии. После поражения Наполеона, Франция уже прочно стала марионеткой Британии, и уничтожив Германию и Россию как сильные державы, Британия становилась мировым гегемоном. Но этого не произошло, большевики собрали Россию заново и стали строить новое, социалистическое государство. И пришлось Лондону заново восстанавливать военную мощь Германии, заодно приводя к власти русофоба и англофила Гитлера, который должен был уничтожить СССР, а затем в спину Германии ударили бы англо-фоанцузские силы, уничтожив ослабленную войной с СССР Германию, а затем можно было заодно свергнуть Гитлера и судить его за преступления против человечества. Недаром Британия закрывала глаза на преступления против евреев, их массовые убийства и заключения в концлагеря. Это чтобы потом был повод осудить Гитлера и всю его нацистскую клику. В результате и Германия покорена, и СССР уничтожен. Очень хороший для Лондона план.

0
      • Заайхальский
        14:39

Джонни-23, ви таки правы то.

3
      • comoca
        comoca
        Ветеран
        14:41

Джонни-23, как у всех недалёких людей, у тебя картина мира чёрно-белая. Если кто то что то пукнул, то это обязательно против России. Тяжко так жить, кругом одни враги. А это люди, обычные люди. Не сверхЗло, но и не суперДобро. И у каждого свои интересы. И их интересы уравновешиваются нашими интересами.

-1
        • Джонни-23
          Джонни-23
          Кузьма Кузьмич
          Эксперт
          15:06

comoca, тогда объясни мне, почему если Британия была так заинтересована в сильной России, почему не приняла царька Николашу-тряпку? Ведь потом можно же было реставрировать монархию. Почему признала страны Прибалтики и Финляндию независимыми, а не неотъемлемыми частями России? Почему при обсуждении Версальского мира не пригласили большевиков как преемников российской власти? А ведь на участие в Версальском мире Россия имела куда больше прав, чем Италия и США. А на деле с Россией поступили как с проигравшей страной, расчленили и вытерли об нее ноги. Почему Британия и Франция закрывали глаза на нарушение Гитлером условий Версальского мира и всячески потакали ему, признавая оккупацию Австрии и Чехословакии, ремилитаризацию Рейнской области, увеличение Вермахта, введение призыва в армию, принятие на вооружение запрещенных танков, боевых самолетов, ПТО, тяжелой и зенитной артиллерии, возрождение ВМФ?

0
          • comoca
            comoca
            Ветеран
            17:01

Джонни-23, Николаша обанкротился по полной. У него не было поддержки миддл класса. Ты бы дал банкроты деньги взаймы, какие бы проценты он не обещал? Вот и англичане не дураки. Прибалтика, Финляндия, Польша сначала признаны Советской Россией, и лишь потом Антантой. Кто такие большевики в 1918, чтобы приглашать их в ряды победителей. Это те кто запятнали себя сепаратный Брестским Миром с Германией и отдали ей почти всю западную территорию бывшей Российской Империи. Послевоенное развитие Европы шло уже под разными сценариями, часто вопреки желанию Англии и Франции. Как например развитие Германии и Советской России, которые между собой заключили договор в Рапалло. И вот тут то две страны изгоя оказали друг другу неоценимую дипломатическую помощь. По Гитлеру можно много чего написать, но скажу одно. Страны Запада не были готовы и не хотели войны, и оттудова все эти поддавки. Чур меня на Якова. Лишь бы не меня.

-1
            • Заайхальский
              19:26

comoca, бритты белым помогали, даже танки прислали то.

6
            • Джонни-23
              Джонни-23
              Кузьма Кузьмич
              Эксперт
              22:33

comoca, нынешней Украине Британия помогает только из-за личности президента?и Крым признает украинским только из-за любви к Порошенко?

0
  • Кузя.
    Кузя.
    Эксперт
    07:29

"Без интервенции не было бы Гражданской войны". Е.Ю.Спицын на Радио России в программе "Радио Док.
    https://www.youtube.com/watch?v=DWgp9gd4x9M
    Те ещё распродаватели земли русской "под хруст французской булки"

8
    • Заайхальский
      12:27

Кузя., союзникам из Антанты была нужна гражданская война в России то. Британский монарх даже отказался принять Николая, своего шурина, им нужна была разваленная Россия то. Но большевики восстановили империю то.

8
  • Билээччи
    07:43

Коммуняги только это и могут

3
  • covid_19
    covid_19
    ххх
    Ветеран
    10:56

Придурки запутались в своих идиотских аллегориях )))

5
  • ХамсыырХамса
    15:52

Так и живем...

Сто лет прошло, а Гражданская все продолжается в умах и сердцах

-1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания