10 лет на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
10 лет на форуме
10 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Давайте протестовать против сроков охоты в РС(Я) с подсадными и собаками и псевдоучеными!
  4460
Должен быть один срок! Мы к 10 мая останемся без уток, к этой дате всех уток перебьют поблизости. И так эти псевдоученые бьют уток раньше срока и ржут против добросовестных охотников. Ставьте плюсы кто против новых сроков!
Ответов 92
  • Технарь
    23 января 2021

Голосуем здесь, в форуме! Выражаем свой голос!

1
  • Killer_Man
    Killer_Man
    killer_man
    23 января 2021

Основная часть уток идёт с ледоходом, и как же вы останетесь без уток то? Крякаши итак до 10го уже сваливают, так что угомонитесь.

5
    • Ярый охотник
      28 января 2021

Killer_Man, дурак ты, хорош умничать уже! Крякаши никуда не сваливают, они остаются в центральной якутии. На север не улетают.

0
      • Killer_Man
        Killer_Man
        killer_man
        28 января 2021

Ярый охотник, умначаешь как раз ты, ранние крякаши которые прилетают в конце апреля,начале мая различаются по тайге, где ты видел, в открытие охоты крякашей тобунами? Умники блин.

2
        • Бандьыыт
          29 января 2021

Killer_Man, вот реальный кукарача форумный! Выйди хоть раз на природу поохотится, смотрю только на форуме охотишься. Жена не пускает бедалага?

0
          • Killer_Man
            Killer_Man
            killer_man
            30 января 2021

Бандьыыт, пускает, сезон закрылся просто) ну тебе то наверное этого не знать))

0
  • Охот-ник
    23 января 2021

А я было подумал что в гуманных и праведных целях.
    Кто за мораторий весны ставьте палец вверх ниже.

0
  • Predator21
    23 января 2021

Боровую жалейте, прилитевших гостей на скараваду, если жалко закройте глаза и сидите молча.

1
    • Охот-ник
      23 января 2021

Predator21, они здесь гнездятся т.е они местные а улетают в отпуск как и мы.
      Жалеть..не то слово,т.е относится бережно ко всем надо а не выборочно.
      А то получается как хер оставить а ногу отрубить.Ведь природа и мы в одной экосистеме сосуществуем и зависим друг от друга в какой то мере.Я не за полный запрет весны а за ввод временного 3годичного моратория на утиных для воспроизводства поголовья.

1
      • Predator21
        23 января 2021

Охот-ник, сидите дома кто вам мешает, весной печатайте тут в форуме а все норм охотники после такой зимы пойдут на охоту, большенство охотников ходят на охоту что бы душой отдохнуть ну и для близких пару уточек добыть, я бы на севере посматрел как там обстоят дела, по рассказам там их палкой бьют

2
        • Охот-ник
          24 января 2021

Predator21, Вот, в том то и дело что нормальные пойдут на охоту за парой уток и я в том числе а не на заготовку и раскладку поляны для фото. Соревновательный дух там исключить надо и внести немного культуры. Не стоит собираться на долгожданную встречу с природой после долгой зимы как к врагу на войну, увешанный до ушей снаряжением

0
          • Predator21
            24 января 2021

Не тратьте нервы смеритесь

1
            • Охот-ник
              24 января 2021

Predator21,Когда человек принимает зло и смиряется с ним не сопротивляясь-он становится её пособником.
              Вними, эту истину.

0
        • Akazyr
          24 января 2021

Predator21, Приезжай весной к нам на Колыму, посмотришь! Палкой не бьем, но охота нормальная, на еду всегда добыть можно.

0
  • деда
    24 января 2021

Все голосуем за запрет весенней охоте прилетают гнездится,зато надо разрешить осеннюю,с сентебря до полного отлета,жирнющих уток будет море,и нам на рынке достанется,вообще весной у нас только охотятся,эту политику надо в корне менять из запада пришло,поехало наши предки весной только на самцов охотились и то когда они кончили дела.

1
  • Michilicop
    24 января 2021

Надо осеннюю запретить наоборот, чтоб нивных утят не выбивали. И будет вам мнгго уток
    Весной как запретишь то? После долгой зимы надо же душу отвести
    А осенью без охоты на уток спокойно можно занять себя другим, рыбалка охота на другую дичь сбор ягод итп бывает не до уток

1
    • во!!!
      24 января 2021

Michilicop, неправильно говориш,временных уток предлагаеш охотится,весной прилетают кожа да кости,никакого вкуса,думай что пишеш,горемыка

0
      • Michilicop
        24 января 2021

во!!!, Утка всегда возвращается на место рождения, чем больше уток будет осенью тем больше уток вернётся весной., И весенняя охота будет намного лучше.
        Осенью сам постоянно охочусь, к открытию сезона в доступных местах мало что остаётся от выводков

0
  • Tik_Selchu
    24 января 2021

Местные больше выбивают... Как то приехали на охоту, а деревенские жалуются, мол их охот надзор натянул за неделю до открытия... Так они еще и стреляют во все что с крыльями и селезней и самок...

0
  • Албан2015
    24 января 2021

Тема создана для единого срока на уток в любой сезон охоты. Срок должен быть един, так как идет ущемление прав тех, у кого нет ни собаки, ни подсадных уток, ни знакомых в структурах, где выдают "научные лицензии".

2
  • Chris_Gardner
    24 января 2021

Осторожнее со словом "протест". В нашей стране за такое можно как минимум на штатив напороться.

0
  • Виктор
    24 января 2021

Я считаю вообще нужно запретить охоту на пару-тройку лет
    И посмотреть как изменится ситуация
    Думаю в наше время вполне можно и обойтись без мяса диких уток
    А мужикам вместо этого заняться более нужными и полезными миру вещами
    А не просто тупо убивать бедную птицу и зверя, которого и без того осталось совсем немного
    Сколько в мире есть добрых дел которыми можно заняться и от которых изменится мир в лучшую сторону
    Меняйте мышление господа хорошие
    Пока не поздно...

1
    • Охот-ник
      24 января 2021

Виктор, Всё верно, ситуация изменится это без сомнений. Весенняя охота должна быть ограничена ради их потомства, кто холоден к этому то скажем ради дивидентов.В ногу со временем идти надо, мир в этом плане стал гуманней а мы застряли в прошлом и пусть каждый задаст себе вопрос что он сделал хорошего для своей природы? Чтобы требовать от неё много? Ладно молодые стреляют направо налево кровь горячая понятно, тем же кто в возрасте пора позаботится о душе а не сосать мамку до пенсии.

0
  • Killer_Man
    Killer_Man
    killer_man
    24 января 2021

Каждый год одно и тоже, надо запретить,не надо запрещать. Вам не надоело? Вас тут один хрен не кто не слышит, вы считаете себя умнее всех, но это не так, так что успокойтесь.

3
    • Охот-ник
      24 января 2021

Killer_Man, тут люди свое мнение выражают а что ты выразил мне непонятно и без хренов давай лучше изьяснятся , не нравится разговор так много тем других например по ружьям и советам и можно проявлять свои познания там.

0
      • Killer_Man
        Killer_Man
        killer_man
        24 января 2021

Охот-ник, вам честно, самим не надоело это жувать? Ну не нравятся Вам сроки, так Вы обратитесь в минприроды или в научный институт, здесь то кому, Вы что доказываете? Вот честно каждый год ,одно и тоже, тут форум охотников а не благородных девиц,мало кто вас тут поддержит за запрет, ведь все ждали ,почти все когда откроют с прелета.

2
        • Охот-ник
          24 января 2021

Killer_Man, Я не доказываю ничего и не стоит отвечать за всех,но если мнение моё дойдёт до кого то и он задумается , то я считай что доволен. Не надо противится киллер мен и отрицать все что тебе чуждо, может потом сам к это у придёшь да созреешь если дано

0
          • Killer_Man
            Killer_Man
            killer_man
            24 января 2021

Охот-ник, да я не спорю,я где-то тоже за запрет, но.. Тут ,именно тут, на этом форуме,не докого не чего не дайдет.

1
  • тукулутта
    24 января 2021

осенняя охота на уток - второе воскресенье августа это рановато, поздние выводки крошечные, без воскресений с 22 августа самое то, сейчас праздного народа много, скучно им, охота разрешена начинают все подряд выбивать, дайте птице на крыло твердо встать, думаю меня поддержать -срок охоты на водоплавающую птицу с 22 августа до отлета

2
  • тукулутта
    24 января 2021

считайте мой пост обращением минэкологии рс (я), надеюсь на рассмотрение

0
  • Akazyr
    24 января 2021

Вот если Охот-ник_а я могу понять, он несет свою философию, в чем то я с ним даже согласен, в чем то нет, не в этом дело, Автор топика и тукулутта, вот такие просто бесят. Хотите реально чего то добиться, действуйте, чего тут пургу гнать? Для примера в нашем районе (Верхнеколымском) в 2010 году мы изменили сроки охоты в нашем районе, так как было нужно, по нашему мнению и они до сих пор такие. Никто не поднимал базар в форумах, все решилось на собрании совета по охоте при главе района, бумага с решением от туда в Ил Тумен и в результате Указ Главы Республики об изменениях сроков охоты.

1
    • Технарь
      31 января 2021

Akazyr, почему это пургу несем? А вы значит не несете? С подсадным почему должна быть охота пораньше? За какие такие привилегии? У меня есть охотничья собака, но я всегда выезжаю 9го мая вечером на охоту. То что у меня есть собака это + мне, но почему я должен раньше охотиться, чем охотники у которых нет собак? Воспитание и содержание собаки это мои проблемы и это не дает ни перед кем привилегий!

1
      • Akazyr
        1 февраля 2021

Технарь, нах, вы меня убеждаете? Я написал, что если хотите добиться чего то, то не здесь трындеть надо, а действовать, последовательно и целенаправлено! Для примера привел свой район!

0
  • тм
    25 января 2021

надо менять культуру охоты. запрет всяких передач типа Байанаев охоты и рыбалка. журналов. там никакой охоты а только про соревнования кто сколько истребил каким способом и выложил. никакой культуры. молодёжь смотря на это истребляет всех и вся. электронные манки тепловизоры прожектора запрещены на охоте. но тут в форуме уже видно какие мы дикие. низкие. штрафовать бы этих продавцов

0
    • деда
      25 января 2021

тм, да правильно говорят что весеннюю охоту запретить,сколько вы гнездились,а осенью числа 25 августа разрешить до конца отлета,жирнющей утки всем хочется,и на рынок деньги вы делали,городским тоже хочется,зайца моментально раскупают,осенняя утка не заляжется вот увидите,деньги хорошие заработаете особенно деревенские и так работы нету,так что деревня соглашайся и охраняй свои владения,а осени охотся от души хватит на продукты,на одежду,запасся патронами минимум по 2 блока лихвой окупится.И деревне разрешит всем и вся с 16 лет там они уже профиссионалы с этих лет,если не можете нечем помочь с работой,поговорите с кремлем надеюсь поймут,там как будто немношко сдвиги есть пониманию народа поднажмите.

0
      • тм
        26 января 2021

деда, а кто нибудь у нас в республике занимается разведением дичи? абсалютно никто! а ведь если грамотно занятся этим то даа это большие деньги. но тут очень сильно напрягатся надо да и знания нужны. а в деревнях охота это только баловство с ружьем. У всех хозяйства скот. даже 400-500 добытых уток не сравнятся одним забитым на мясо бычком. Это в северных районах прибавка к пропитанию, а в центральных просто развлечение, которое сильно ударяет на численность и популяцию дичи. Если б были охотхозяйства которые занимаются разведением дичи и осенью продавали бы лицензии на эти угодья я с превликой радостью купил бы. Сегодня деньги с лицензий где куда кому идут непонятно. Платим платим а дичи все меньше и меньше.

0
  • Охотник любитель с детства
    25 января 2021

в советское время один срок был, правильно, нужен один единый срок.

0
  • Predator21
    25 января 2021

У нас в заречье, охотинспектара приезжают всех гоняют и сидят сами охотятся сволочи, при этом с сместной полицией на связи, то есть, стукануть не куда, если даже начнёшь дёргаться то навлечешь на себя беду, типо проверки сейфов и так далее

0
  • теплотехник
    25 января 2021

Каждый имеет право на свое мнение, на свою филосовию, и, ребяты, постарайтесь не сраться тут сами между собой. Есть сайт Минприроды, туда любой может написать, я лично писал (по жеребъевке), и они отвечали. Кстати, тоже призывал поддержать меня, и некоторые тоже писали, но единицы. А тут на форуме ругаться, все-равно, что уйти в тайгу и там митинг за/против Навального/Путина устраивать. Никто нас здесь не услышит. Или сделает вид, что не слышит.
    Ну и, думаю, на каждого "защитника" найдется сотня браконьеров, которым ни сроки, ни разрешенное к добыче количество - не указ.
    Раз уж на то пошло, нас тут на форуме сколько? сотня, две. А охотников только в Якутске - порядка 50000. Столько помнится заявок поступало на лицензии.... Основная масса здесь попросту не присутствует... И мы можем до хрипоты либо спорить, или даже согласиться друг с другом и не выехать весной на охоту, Остальные сделают за нас всю работу, и выкосят все поголовье... Как то так. Не вижу смысла здесь ломать копья.

2
    • во!!!
      25 января 2021

теплотехник, это всей Якутии наверно,и то много,точно рыбаков прибавил,если столько охотников было вы,дочисто уничтожили вы наверно всю живность,охотников в деревнях мало осталось все вгорода,центры за деньгами гоняются,не до уток,так что вы пожилой человек должны понимать,весной пускай размножаются а осенью вдоболь будет,надо только охранять от лисиц,бродячих собак,где встретить там и положит.и мишек,волков,воронья всех видов.

0
      • теплотехник
        26 января 2021

во!!!, Ну для начала, я далеко не пожилой человек, а как один мультяшный персонаж говорил : мужчина в полном расцвете сил... )))
        Потом, как-то статистику на минприроды читал, что в первый год жеребъевки, когда очередь кто вперед выберет было подано около 50 000 заявок. Отсюда и мои высказывания. А еще по данным Росгвардии (Якутск) ,зарегистрированного охотничего оружия на данное время порядка 1 500 000 единиц.
        А по личному опыту скажу, что из всех моих знакомых охотников, всего пара более менее активные, и ездят охотятся регулярно, с десяток - от раза к разу, иногда просто раз в год за компанию, ну и человек 5, котрые уже вообще не выезжают, но ружья хранят и продляют разрешения. Так что, сколько у нас охотников, конечно, никому не известно. 100-процентно в 50-ти тысячах заявок есть и "мертвые души", в виде братьев сестер и т.п. (живых слава Богу, но не охотников) и барыги... Но тем не менее, охотников - до хрена!

0
    • Албан2015
      27 января 2021

теплотехник, написать то можно, а вот ответ будет бюрократической отпиской с сотней ссылок на всякие законы. Проходили это, знаем. Они мониторят все равно форумы. Если какое то сообщение набирает силу, то выходит наружу форума

0
  • тукулутта
    26 января 2021

ведомства форумы заглядывают - это точно
    , что народ волнует мониторят

0
  • Охот-ник
    26 января 2021

Ого!!! Полтора миллиона штыков!
    Кому может интересно ознакомится будет с докладом фонда 2020 там есть и ссылка на скачивание, почттайте там немного страниц 40

https://wwf.ru/resources/news/bioraznoobrazie/opublikovan-doklad-zhivaya-planeta-2020-chislennost-populyatsiy-prodolzhaet-sokrashchatsya/

0
  • Охот-ник
    26 января 2021

И по поводу новомодных фотосессий с дичью по которым органы привлекать начали не так давно, многие думают что после 3 лет по сроку давности им не угрожает уголовка и море по колено но положение статьи 78 Федерального закона „Об охране окружающей среды“, согласно которым иски о компенсации вреда причиненного нарушением законодательства в области охраны окружающей среды могут быть предъявлены уполномоченными лицами в течение 20 лет», а там согласитесь суммы не маленькие кто в курсе. Так что будьте бдительны, когда захочется похвастать))
    Удача любит тишину

0
  • Собаковод-подсадист
    26 января 2021

Нет

0
  • Албан2015
    27 января 2021

В форум Ykt оказывается допускают голосовать только привилегированных. Опять бесправие! Поэтому голосование всегда в одну сторону того или иного вопроса!

0
    • теплотехник
      27 января 2021

Албан2015, правила форума почитайте, чтобы иметь голос на форуме, надо иметь определенный рейтинг. а он общением зарабатывается и через месяц сгорает. Так что вперед - общайтесь, создавайте интересные темы, получайте thumbs up sign, и будет у вас голос.

0
      • посмотрим.
        27 января 2021

теплотехник, спасибо тебе что вы,всегда с нами,давайте бросим клич,по всей России на от мены весенней охоты на уток,и за это с 20 августа осенью долго до отлета поохотитися,хотя вы одну весну пропустим и посмотрим что изменится..

0
      • Албан2015
        27 января 2021

теплотехник, да это я и без вас понял. Но все равно спасибо за разъяснение.

0
  • Тиргэ
    27 января 2021

В сраной Америке весенняя охота давно запрещена, поэтому глядя на их охоту и количество дичи, мы тут слюной давимся. Не помню чтоб простые охотники массово ставили вопрос по особым срокам охоты с подсадными, тут явно кто-то из вельмож руку приложил. Кто у нас раньше всех охотится, люди непростые со связями. Теперь им захотелось стать вообще независимым от всяких сроков, ведь месяц охоты считай уже без никаких сроков. А что там трындят холопы о сокращении уток им пофигу, в закрытых хозяйствах им разведут и под выстрел поставят. Лично я так понял это нововведение. С экологами и орнитологами это решение никак не связано. Что теперь остаётся, с волками жить по волчьи выть.

2
  • 1980нк
    27 января 2021

Я не против. Я токо за

0
  • БГС
    27 января 2021

Я так понимаю, что хотят привить культуру охоты с подсадной уткой. Считаю что именно на такой охоте можно добывать селезней (как и написано в лицензии). Я бы поохотился с подсадной уткой на селезней крякашей. Добыл на Николин день и хватит. Возле Якутска по крайней мере очень подходит(пресс народа, УОП только долина и острова).

1
  • так
    28 января 2021

Какая это культура охоты,это полное уничтожение самцов уток,которые прилетают при первому же зову самки,потомучто, очень короткий период для спаривания,для гнездования,вы сами же уничтожите их в конец,ни каких подсадных,тем более со всех концов прилетают гнездится,поэтому умные люди,страны запретили весеннюю охоту,наоборот во время гнездования охраняют уничтожают хищников особенно лис,бродячих собак,воронья,например в США и многих развитых государствах,и осени вдоволь охотятся,видим же видео охот Осени на гусей уток особенно Канадские.Так что как развитое государство должны запретить весеннюю охоту,а на браконьеров бросить все силы квадракоптеров усиленно использовать,тогда осени сами не нарадуетесь жирнющим уткам,а весной прилетают кожа да кости.

0
  • дрессировкасобак
    28 января 2021

Подсадных уток и собак следует на запрещать, а наоборот стимулировать эти способы охоты. Они увлекательны и главное - экологичны.

2
  • Охот-ник
    28 января 2021

Пробовал когда то в этой роли держать диких крякашей, не оправдали надежд)) к тому же держать их водоем нужен, иначе теряют образ.и молчат они,подсадная порода нужна а не дикая.

0
    • Akazyr
      29 января 2021

Охот-ник, В идеале подсадная утка это кряква скрещеная с домашней уткой. Содержать ее довольно хлопотно, причем ухаживать нужно целый год, охота весна и осень, даже пусть 2 месяца в год, а 10 месяцев кормить, поить, топить и чистить хотон. Для городского человека это просто не реально. Возможен бизнес по аренде подсадных уток. Опять это дорого и не для всех. По большому счету вся суета как всегда, не о чем, еще не разобравшись начинают бузить.

2
      • Охот-ник
        29 января 2021

Akazyr, к тому же у них как кишка прямая,сручее создание и вонючее чтобы содержать в неволе надо быть очень азартным),где то видел в ватсапе на озере содержит человек в плавучей теплушке тучу уток.Настал его час видать.

1
        • Akazyr
          29 января 2021

Охот-ник, Когда старшему сыну было 5 лет, весной случайно принес домой живого чирка, вроде бы и шею скручивал, но когда из рюкзака вытряхнул, одна пошла,немного волоча крыло, ребенок сказал, что надо вылечить и отпустить! На крыло шину наложил. Жил он в ящике в туалете, жрать начал через 5 дней, жрал только ночью, как по барабану стучал клювом. Утром и вечером ящик чистил, купанье ему в ванной устраивали, когда за голубикой поехали, взяли его с собой, на озеро выпустили, поплавал и улетел, радости ребенка не было предела, а я с тех пор всегда по два раза проверяю уток на мертвость, когда в рюкзак складываю, хотя ребенку уже 35 и живет далеко и младшие тоже разъехались!

4
        • Танковик
          31 января 2021

Охот-ник, Тастыгин кажется, это он наверное надавил на госдуму=)

0
  • Брэк.
    29 января 2021

Купить на сезон, что бы выйти раньше срока. В конце расстрелять, как врага народа, всего и делов.

1
    • Akazyr
      29 января 2021

Брэк., ты сначала стоимость узнай, потом про расстрел будешь думать!

0
  • Охот-ник
    29 января 2021

Так что кто будет содержать и ухаживать за подсадными это их привилегия к ранней охоте за старания,как говорится.."да воздастся страждущему по делам его..." .А остальным надо подтягивать их древнее природно-потребительское ментальное развитие к современному, духовно-созидательному,перейдя эту ступень индивидум-личность со всеми ее благими составляющими о мировозрении.

2
    • Танковик
      31 января 2021

Охот-ник, в апреле куплю утку подсадную, патронов тыщи, плюрифон и на остров. Крякашей буду сотнями долбить и складировать. 11 мая эту подсадную на суп. В следующем году новую куплю. Красота. Вот так и будет. Так, что я тоже не одобряю. Законы меняют там, где не надо. Лучше бы мелкашечный закон отменили.

0
      • Охот-ник
        31 января 2021

Танковик, народ всегда не доволен.Закон дал лазейку -кто очень хочет залезаай.Да и против идти это как под танк с гранатой против любого закона у нас да и себе дороже А бухтеть попусту что толку.Все уже решили без нас.

1
  • Дикий север
    29 января 2021

Интересно, эти горе охотники, которые кричат , что уток мало стало, охотятся на сайсарском озере?

0
    • дрессировкасобак
      29 января 2021

Дикий север, не только уток, вообще дичи стало мало рядом с Якутском, в Заречье, Горном, Намском улусах. Это ненормально, а экологи обманывают, что все нормально

0
  • Бандьыыт
    29 января 2021

Технарь тебе делать нех? Иди протестуй лучше чтобы китайцы не травили уток!

0
    • Да.
      30 января 2021

Бандьыыт, да было такое,но не отраба, они в рис забыл с какого то дерева кору варили и перемешивали,а это эФФективное средство было засыпали обездвижывал,потом только вовремя собирали ели,не отрава,давно уже запрещено,сейчас там другие средства,не убивающие.В китае запретили все никто уже не будет нарушать.От всего может лишится.

0
    • Технарь
      31 января 2021

Бандьыыт, тебе еще далеко до прозрения. Развивайся!

0
  • Технарь
    31 января 2021

Я не за запрет охоты уток, а за одни единые сроки охоты. Кто имеет электронные манки имеет преимущество, кто имеет собаку имеет преимущество, теперь кто имеет подсадных снова преимущество, кто имеет знакомых на получение лицензии научного отстрела тоже преимущество. А почему охотник ничего этого не имеющий должен охотиться позже всех?

1
    • Killer_Man
      Killer_Man
      killer_man
      31 января 2021

Технарь, а что мешает заиметь собаку, подсадную,электро манок и нормального друга в мин экологии?))
      Я вообще не понимаю, если у вас нет возможности содержать подсадную, собаку,или купить. Эл манок ,так все должны подстроиться под вас и не охотился что-ли?!

2
      • Охотник любитель с детства
        1 февраля 2021

Killer_Man, вот так вот и живем и детей так же наверное воспитываем, чтобы везде были друзья? В пещерное время надо вам жить киллер

0
        • Killer_Man
          Killer_Man
          killer_man
          1 февраля 2021

Охотник любитель с детства, а кто вам сказал что у меня есть друзья, в минэколигии?
          Нету, да и не надо, мне обычных лицензий хватает, если не выйграл, скинулся и купил у частников, зачем мне научка? Собаки тоже нет, точнее есть но она не для утиной охоты, я задал вопрос, к чему это, ведь если у человека нет возможности,почему остальные должны жертвовать?
          А детей воспитываем, так - как считаем нужным, а не так, как напишут на форуме!)

2
  • 777
    31 января 2021

"Нормальный друг в экологии"- гарантия получения научной лицензии? Совсем страх и стыд потеряли. Куда смотрит прокуратура?

0
    • Killer_Man
      Killer_Man
      killer_man
      31 января 2021

777, а ты думаешь прокуратура оттуда не кормиться что-ли? Или вчера родился?!
      У нас давно решают,либо хорошие связи,либо хорошие деньги, а остальное как повезёт!

1
      • Дон Кихот
        1 февраля 2021

Killer_Man, Ты не прав,сейчас самое честное время,время сильных и умных.Связи и деньги не главное,от них можно и головы потерять кто зазвездились не рады сплошной страх.Время гласности и демократии,неужели плохо живем все процветает,можно разбогатеть,хоть куда уезжать,только лустить Остапа Бендера себе,я вот без больщих денег обьезжаю всю страну где тепло круглый год,возвращаюсь отдохнуть,порывачить на Лене матушке и в Алдане сестричке это мое все,страсть и хобби для меня сейчас самое счастливое,великолепное время.Свободное.

0
  • Охотник любитель
    2 февраля 2021

Электроманок врт это настоящее зло, а с подсадными утками много не настреляешь поверьте. Начните охотиться культурно без электроманков и будет дичь и все прелести охоты

0
  • Killer_Man
    Killer_Man
    killer_man
    2 февраля 2021

С подсадной, зачем электро то? Духовой, иногда ее раззадорить и все, ну если утка не глухонемая конечно)

1
  • Predator21
    2 февраля 2021

ХОРОШ НЫТЬ!!! з... Ли жалуетесь да жалуетесь, как есче охотитесь то одно нытье ой у него тоо ой они это

1
    • Akazyr
      2 февраля 2021

Predator21, О чем вы? Кто здесь ноет, на охоту им некогда! Поплакались, на тяжелую судьбу пожаловались, чайку с плюшками похомячили и на диван под плед к телевизору интересные передачи про охоту смотреть, опыта набираться, что бы здесь потом умничать!

1
      • Predator21
        2 февраля 2021

Akazyr, ну и все тогда, до дёргаются вообще закроют все к чертям собачьим, собрались тут обсуждать как будто в гос думе, народ не тратьте время и нервы надо смериться судьбой, я лично и без всякого там выйду на охоту ноги длиные не догонят, если уже и дёргаться надо делать это через более влиятельных людей, нас и слушать не будут

0
  • Predator21
    2 февраля 2021

Как я и говарел эти охот инспектора сами ох.. Шие берут всякие типо лицензии и охотятся, от туда эта вонь идёт, а мы без права между собой грыземся, так что мужики если решать проблему как то по другому надо а не тут где 8 человек сидят и пишут, что в ум збредет

0
  • А
    2 февраля 2021

Если искуственно не регулировать популяцию за это возьмется природа. Некоторых видов вообще можно не досчитаться

0
    • д.
      7 февраля 2021

А, Пора пока не поздно жестко регулировать хищников,пока не кончили в тайге,не взялись за людей,слишком расплодились,обезательно нападут,даже люди едят друг друга когда голодные,а зверь то имеет право.

0
  • Да уж.
    7 февраля 2021

А утки понял наконец-то пускай охотятся,их же можно выращивать сколько угодно как в Китае.

0
  • ак
    24 февраля 2021

кто арендует подсадных?

0
  • утки
    26 февраля 2021

продажа подсадных уток 89143015190

0
  • Akazyr
    27 февраля 2021

Вот уже молодцы! Кому надо уточку купят, а кому нет, так и будут без причинно злиться!

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь