Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
6 месяцев на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Всем привет , спину подарвала . Болит поясница
  2544
Не могу нагнуться . У кого нибудь было такое чем лечились ?
Ответов 85
  • Anna-_-
    Anna-_-
    Эксперт
    21 января

Привет. Простыла наверное. Полежи, должно пройти.

-4
  • Гримнирр
    Гримнирр
    Гримнирр
    21 января

В поликлинику надо, снимок сделать. Если, допустим, выскочил позвонок (смещение), это одно. А если просто защемление нерва и т.п, то втирать мази, массаж, вис на перекладине. И покой, беречь спину от резких движений.

0
    • Зимнееутро
      21 января

Гримнирр, Вис на перекладине интересно эбит . Попробую

-1
      • Гримнирр
        Гримнирр
        Гримнирр
        21 января

Зимнееутро, прежде всего сделайте снимок. Если смещение позвонка, это дело серьезное...тут вис, мази, уколы не помогут. Массаж вообще противопоказан в этом случае.
        А если протянете, позвонок начнет обрастать мышечной тканью в сиещенном состоянии...тогда будете вечно страдать.
        Снимок. Дальше, исходя от показаний.

2
  • Кладовщик
    Кладовщик
    Уйбанчик
    Профи
    21 января

Целебрекс капсулы 200мг и мазь диклофенак.

3
    • Зимнееутро
      21 января

Кладовщик, Обезболивающее таблетки да ? Не хочу обезболивающее они же только на время отпускают боль

0
      • Кладовщик
        Кладовщик
        Уйбанчик
        Профи
        21 января

Зимнееутро, это не обезболивающее, это противовоспалительное.....мне помогло....нагнулся ботинки завязать и что то щелкнуло в пояснице(ходить не мог)....мазал и пил капсулы....прошло

3
  • Зимнееутро
    21 января

Короче на днях на дачу съездила , уонна Син ыараханна суох муус котохтум , раньше я так делала норм же было . Онно кохсум мыщцата хам ылан кэбистэ , онтон ыытта и сразу поясница начала болеть .

-1
  • ПовелительЧервей2
    21 января

Спина - самое слабое место костного устройста человека. Из за прямохождения. Особенно сейчас ,когда мало физической работы и мышцы спины не развиввются и не держат нагрузки ,передавая её на хрящи и кости. Зажимающие нервные окончания.

3
  • Зимнееутро
    21 января

Уколы не поможет ?

-1
  • alexodin
    alexodin
    Алексей Аммосов
    21 января

Зимнееутро, когда у меня спина заболела, что встать и сесть мог с трудом коллега посоветовал сделать несколько упражнений Норбекова, я конечно не поверил но что бы не обидеть прямо на работе поделал, они простые и реально помогло.) Погуглите Норбеков, в интернете есть картинки с этими упражнениями.

0
  • ext_ok_56594070958658F6j
    21 января

У Вас была протрузия. Теперь грыжа. Это очень плохо. Необходимо сделать МРТ поясничного отдела. Не вздумайте прогревать ничем. Возможно потребуются операция. Но лучше ограничиться гимнастикой.
    https://youtu.be/HoTn_3pKXdY

-2
  • Кия2017
    Кия2017
    Ветеран
    21 января

Самолечением не занимайся, сходи в поликлинику, назначат что надо.

0
  • Апохерим
    Апохерим
    апохерим
    Ветеран
    21 января

Прогрей Позвоночник .поввиси на турнике потом без нагрузки на мышцы спины .

-3
  • Wrangler
    21 января

Во-первых прекратите тяжелые физические упражнения.
    Во-вторых обратитесь немедленно к участковому врачу.
    Немедленно.

0
  • bascandal
    21 января

Лучше к врачу, не дай бог грыжа межпозвонковая да еще массаж...свят, свят...flushed face

0
    • Wrangler
      21 января

bascandal, Вот поэтому говорю не надо пережидать когда боль утихнет и не надо самолечения..К врачу..К врачу, срочно..

0
  • elfo
    21 января

Ищите мануального терапевта....уколы и таблетки снимут боль и то временно....

-2
  • karl102
    karl102
    Карл102
    21 января

"Капсикам" тебе на спину..
    После контрастного душа shower white left pointing backhand index Сначала на больное место - струю горячей воды с напором, а потом резко холодную. Гарантия.white up pointing index
    Вода лечит все!white up pointing index
    Только водаwhite up pointing indexshower
    А потом - мази.. растирания..
    Будь здорова!..raised fist

-4
  • Сезар
    Сезар
    Сезар
    Профи
    21 января

Советы совсем противоположные
    Прогревать или нет? Массаж или нет?
    Самолечение или поликлиника?
    Но яано что проблема зрела давно, просто так не стрельнет
    Мой совет: займитесь йогой. 1 поза - поза ребенка. Сразу растянет поясницу

-2
  • Reviewer55
    21 января

Знахарям ходить не надо идите неврапатологу он направит куда надо, самолечением не занимайтесь!

-2
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    21 января

Запугали автора уже и грыжами и т.п.
    "раньше я так делала норм же было..."
    Раньше была моложе, а со временем никто не молодеет.
    Кстати, всегда лечили теплом, а теперь не советуют, наоборот рекомендуют холод прикладывать.
    Если собирается "сходить" в салон на массаж - значит не такая острая боль.
    Защемление нерва. Лучше сходить к врачу, а пока пить обезболивающие противовоспалительные.

-2
  • Амыдай
    21 января

пройдет

-2
  • Вов-
    Вов-
    Влад
    21 января

Привет Зимнийвечер. Сходите к врачу если можете. Не занимайтесь само лечением!

2
  • Саргыда
    21 января

Эт быстыбыт дэнэр. Диклофенак укуолу кимиэхэ эмэ өттүккэ бэрдэр. Уонна улаханнык эмискэ хамсаныма. Икки хас хонугунан ааһыа. Резко хамсаммытыҥ, ыараханы көтөхпүтүҥ буолуо.

0
    • Вов-
      Вов-
      Влад
      21 января

Саргыда, потянула мышцу . Это верно. Это надолго месяца на два. Без перегрузок. А так ,обычно можно жить:). но не остужать!!!!. Пройдёт. Ваши рекомендации не верны.

2
      • Саргыда
        21 января

Вов-, я тоже когда то на сенокосе потянула мыщцу спины. Даже слово сказать, кого то позвать не могла. Была такая резкая сильная боль, сковывала, стояла на одном месте. Смогла сесть через какое то время и постепенно вернулся голос. Только укол помогает. Диклофенак. Резко двигаться нельзя.

2
        • Саргыда
          21 января

Врачи другого не скажут. Мазь не так уж и помогает. Только укол. Брату сама укол ставила, без каких то больниц. Прошла.

-1
        • Вов-
          Вов-
          Влад
          21 января

Саргыда, я в спорте тянул мышцы. Не всегда боль ..а так типа ожога резкого. И всё приплыли. Тогда лекарство не было....

2
        • Никаниковна
          21 января

Саргыда, в точь как у меня. Тоже укол Диклофенака помог. Всего 1 укол. В больнице медсестра сделала. Сразу отпустило.

0
  • Синхрофазотрон
    21 января

Диклофенаком помазать спину, через пару часиков финалгон, все пройдет.

0
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    21 января

"Короче на днях на дачу съездила ...".
    Ну, если уже несколько дней прошло и ещё к врачу не обращалась, значит ничего страшного, обычное дело.
    Нестероиды, обезболивающие, покой.

-3
  • qwaszx1953v
    21 января

Лежи на твердом, и осторожно делай растяжку книжка, очень осторожно. Пей анальгин или ибупрофен. С утра врача на дом.

0
  • БывшСерник
    БывшСерник
    Бывш Серник
    Эксперт
    21 января

А вот со мной случай был :
    Значит , болела у меня поясница, неделю болела , потом нагибаться больно стало ..ну думаю застудил или потянул или ещё чо ..
    Кароч пошёл в поликлинику, врачиха меня на УЗИ почек отправила ..а в левой почке окаця камень , почти сантиметр ! ..Во как ! ...flushed face

0
  • 6336
    21 января

обратитесь к врачу!снимок,затем лечение!не затягивайте!чревато только большими проблемами!

-1
  • Саха_Айхал
    21 января

Ни в коем случае не ходите массажисту, и мануальному терапевту!!!! Это ухудшит ваше состояние, у вас воспалительный процесс, вообще нельзя трогать , будет только хуже. Это болезнь называется " синдром грушевидной Мышцы". Почитайте внимательно по интернету про этот болезнь. Вылечить может только высоквалицированный умный врач( не все врачи знают про этот болезнь). Есть народные методы: это горчичники, банки, мази в области ягодицы, возможно а.\биотики( если это инфекционного характера) .
    После выздоровление нужно заниматься зарядкой, особенно приседанием! запрещено сидя ложить ноги на ноги, из-за этого нарушается осанка, напрягаются ягодичные мышцы.

-1
  • Уста
    Уста
    Уста
    21 января

Осторожно,в баньку сходить с веничком с знающим человеком.И не,не студить.Отлежаться.Если,совсем не в моготу то,скорая.Берегите,Позвоночник,Это,Вешалка Всего,Организма.

-1
  • рфо26
    21 января

Диклофенак - отличная вещь. Весной тоже со спиной было. Лез по лестнице на чердак, подтянулся на руках неловко. Мучился, не проходило. Еще пандемия началась, у нас работы навалило , а поликлиника закрылась(( Жена поставила диклофенак, как рукой снимает. Правда, к вечеру опять отнимается. Ну по утрам ставил, неделю где-то. Постепенно прошло. Советую диклофенак.

0
  • FROl0VA4628
    21 января

Травмпункт работает круглосуточно

0
  • Mihs
    21 января

Что б такого не было- надо делать физ зарядку каж день по мин 15 мин

-1
  • MAD_MAX_tng
    22 января

Недельный массаж, потом банки и кровь пустили после этого только полегчало. Но, все равно иногда дает знать при тяжелом физ.труде. Укол делали в больничке, не помог, на время вроде отпустило, но потом вернулась боль. У меня была травма спины, неделю не мог вставать с постели, еле сгибался, адские боли. Главное не простудить и тяжелое не поднимайте, хотя бы на некоторое время. Не болейте.

0
  • omollon
    22 января

Если работаете берите больничный и обязательно надо сходить в больницу, надо срочно принимать меры и не затягивать с лечением. Чисто медикаментозно лечить будет не достаточно, массаж и тд обязателен. Не стоит относится к этому по принципу "поболит и пройдет", острая боль конечно пройдет, но если не принять срочные меры болезнь примет хронический характер.

-1
  • Gold_AuRA
    22 января

Массаж, мази, уколы дают временный эффект, а диклофенак садит органы, особенно, желудок. МРТ, конечно, покажет диагноз, но зато после даст побочку в виде осложнения, тк радиация ослабляет организм. Лучше лечится сахалы.

-1
  • Nejdanov
    22 января

Все когда то случается впервый раз. Если эти веса поднимали и ничего, то сегодня подорвали спину. Пора задуматься о разогреве перед такими физическими упражнениями или приседании с весом. В идеале надо было распределить вес и сделать упор на ноги. Становой тягой многие травмировались в свое время. Ничего со временем пройдет.

-1
  • g_andy
    22 января

Люмбаго

0
  • Водовозчик
    Водовозчик
    Старый водовоз
    Эксперт
    22 января

Морковки, петрушки, укропчика положи на поясницу , может поможет. Один лысый мужик с Малышевой такое советовал, а вся страна верила и повторяла.

1
    • ВИШНЯ.
      ВИШНЯ.
      Эксперт
      22 января

Водовозчик, подлое враньё, никогда Малышева такой чуши не советовала.

-5
      • Водовозчик
        Водовозчик
        Старый водовоз
        Эксперт
        22 января

ВИШНЯ., Да мужик лысый советовал, вспомнил Малахов, положите лавровый лист в пятку и головная боль пройдет))). Вот они аферисты. А Малышева тоже всё для сэбэ. Золотой унитаз во дворце в Америке. Им главное денег для себя побольше обманом у людей выудить.

2
        • ВИШНЯ.
          ВИШНЯ.
          Эксперт
          22 января

Водовозчик, Малышева такое не советовала, не ври.
          А ты не для сэбэ? Все для сэбэ.
          Ты не видел, есть ли у неё золотой унитаз, так что опять бессовестно врёшь.

-4
  • БывшСерник
    БывшСерник
    Бывш Серник
    Эксперт
    22 января

Та не слушай ты этих шарлатанов ! щас насоветуют тебе , у тебя тупо камни в почках..я те точно говорю, в меня самого так было .☝️🥴

1
  • япокемон
    22 января

У меня также было.трубу тяжелую поднимал.утром уже не мог встать одеться и то проблема большая кушать готовить ходить.целых полмесяца только лежал на спине.на боку редко.спать мешает.Еле сьездил а поликлинику ренгент уколы .неделя таблетки мази.прошло.Счас урок не надрываться.теи более наклоняясь.но не понял что было не говорят.позвоночник или мышсцы.

-1
  • Зимнееутро
    22 января

Купила диклофенак укол , массаж схожу , гимнастикой начала заниматься .

-2
  • vits56
    22 января

странно как то не видели не трогали и уже диагноз поставили

-1
  • Suveren_Saqa
    22 января

Мышцу растянул. Теперь эта мышца постоянно при нагрузке будет давать о себе знать. У меня у самого так. Надень пояс. Это помогает. Мин сиһим көһөйө сырыттаҕа хамсанаммын быльдыммын тардыбытым. Акаары да эбиппин. Билигин кэмсэнэбин.

-1
  • Вандер
    22 января

Кырдьа5ас киьи икки кун эрчиллибэтэ да5аны быччыцы атрофия буолан киирэн барар, онон отой регулярно эрчиллиэххэ наада. Биир эмиэ баар, атаххын, сискин тоцордоххуна эмиэ воспаление буолуон сеп, ону хайдах гынары билбэтим. Закаливание туьалыыра дуу?

-2
    • Зимнееутро
      22 января

Вандер, Наьаа да билигин кырдьагас аатын ылбатар face with tears of joy

-1
      • БывшСерник
        БывшСерник
        Бывш Серник
        Эксперт
        22 января

Зимнееутро, Мази шмази плацебо...Иди УЗИ почек делай ! ..я те точно говорю , не говори потом что не предупреждал ..white up pointing indexface with medical mask

-1
  • Norden
    22 января

Нужен в впервое время шадящий режим,никакой гимнастики,только мази и покой,если вывих -растяжение мышц (скорее всего это случилось при поднятии льда стоя с наклоном),ушиб позвоночника,пройдёт постепенно через 4-6 недель,потом кнешно будет время от времени болеть,далее уже шадящая гимнастика.Если же серъезно то грыжа ,седалищный нерв ноги и колено будут болеть.

0
    • Лессими
      24 июня

Norden, у меня в данное время болит правая нога, защемление седалищного нерва. Ой, сперва была адские боли...Прошло уже 4 недели, потихоньку болевой порог снижается, но есть еще неприятные ощущения( Молюсь, чтобы поскорее прошло.

0
      • Kyndyynee
        22 июля

Лессими, как себя чувствуете сейчас? Боли прошли, как лечились?

0
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    23 января

Ну, что, Зимнееутро, уже получше?
    Выздоравливайте!🌷🙌😊👋😷🤗🍒

-1
  • Зимнееутро
    23 января

Всем спасибо за советы , стало получше .face throwing a kissface throwing a kissface throwing a kiss

-1
  • толстой
    толстой
    Эксперт
    25 июня

К массажисту надо идти.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь