Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Влезла в долговую яму, а теперь не знаю что делать.
Дурая  -    4856
Возможно я не одна такая, в кредит живут многие, но я оказалась на дне ямы. Вначале все было хорошо, зарплаты хватало и никаких проблем не было. Пришла корона и нам в первый раз задержали зарплату, взяла микрокредит и погасила взнос вовремя. А потом зарплату стали давать частями, погасить все взносы сразу нет никакой возможности, влепили штрафные санкции, звонят по телефону и мне, и знакомым, и на работу. Стыдно, страшно, а главное выхода не вижу. Денег на проезд и еду уже не хватает, а требуют все блольше и больше.
Я одна такая дура?
Лучший ответ
Оценили: 28
zzdorovia
zzdorovia
Дмитрий Психолог
4 августа 2020

Ну конечно, Вам обязательно посоветуют перекредитоваться. Это самое глупое решение проблемы. Если у Вас нет денег на выплату нескольких старых кредитов, то откуда возьмутся средства на выплату нового кредита? Брать новый кредит в погашение старых бессмысленно. Посчитайте сами. Срок выплат увеличится, а сумма долга возрастет. А как же платить? Да никак. Плохо, если вы должны деньги другу, соседу, родственникам. А банк – это всего лишь помещение, печать в регистрационных документах, это не человек. А потому никакого стыда и угрызений совести у вас быть не должно.

В случае, если у вас ничего нет, и даже жилье съемное – переживать вообще не за что. Не платите. Смените номер телефона, потому как сотрудники банка будут терроризировать звонками по пять раз в день. Они могут начать звонить по другим номерам, которые вы указали при получении кредитов. Через 5-6 месяцев, банк обратится в суд. Решение суда отправят судебным приставам. А решение будет одно: признать вас должником. И никакая мифическая контора с юристами вам не поможет.
Если вы работаете официально, то с зарплатной карты начнут снимать до 50% зарплаты. Попросите в бухгалтерии, чтобы зарплату Вам выплачивали через кассу. Если работа неофициальная, тогда вообще проблем нет. Но, картами на свое имя пользоваться уже не стоит.

Судебные приставы не придут к вам домой. И ничего не арестуют. У них миллион таких дел, а людей не хватает. Исполнительное производство возможно закроют через 2-3 года. Возможно позднее.

А если банк обратиться к коллекторам? Еще лучше. Шлите их подальше, не вступая ни в какие дискуссии. Угрозы от них могут исходить только в письменном виде, либо в бесконечных звонках на телефон. Но, вы же поменяете номер телефона заранееsmiling face with smiling eyes Сказки об ужасных зверствах коллекторов придумывают и публикуют руководители этих собачьих контор. Для устрашения.

А если оформить банкротство? Разве это не выход? Если Вы- миллиардер, то да. А если Вы обычный труженик со средней зарплатой по региону – в банкротстве нет никакого смысла. Вас обдерут как липку, оставят без штанов, и вот тогда вы не будете ничего должны.
Так что принимаете принципиальное решение: никому ничего не платить, и живете дальше наслаждаясь жизнью. Есть вопросы? Обращайтесь в личку, или лучше ко мне на телеграм, аккаунт zzdorovia. Советы и рекомендации по данному вопросу выдаю бесплатно.

Ответов 101
  • Я
    03.08.20

Сбер легко дает кредит на погашение старых кредитов. Не сиди и не жди что за тебя кто-то решит вопрос.

1
  • Марига
    03.08.20

Кредит где брали?

1
  • Истопник
    03.08.20

В одно время были долги не подъёмные , суды со всеми вытекающими. Из доходов одна пенсия . За несколько лет закрыл долг по судебному и ещё за пару лет вновь образовавшуюся задолженность в итоге вышел в ноль .
    Учёт доходов и расходов полезное занятие , чз некоторое время приходишь к выводу ,что много ненужных расходов за счёт урезания ненужных расходов всё в конечном итоге придёт в норму.

5
  • Буч
    03.08.20

Таких дур полстраны. Отсутствие фин. грамотности и общее неблагополучие тому виной

7
  • Lod0chniK
    03.08.20

Что не понятного сама тема есть реклама и предоставление услуг.

1
  • 6
    03.08.20

Микрокредит это наврное займы около остановок, у них страшные проценты. Берите в сбербанке и погасите их.

0
  • zzdorovia
    zzdorovia
    Дмитрий Психолог
    04.08.20

Ну конечно, Вам обязательно посоветуют перекредитоваться. Это самое глупое решение проблемы. Если у Вас нет денег на выплату нескольких старых кредитов, то откуда возьмутся средства на выплату нового кредита? Брать новый кредит в погашение старых бессмысленно. Посчитайте сами. Срок выплат увеличится, а сумма долга возрастет. А как же платить? Да никак. Плохо, если вы должны деньги другу, соседу, родственникам. А банк – это всего лишь помещение, печать в регистрационных документах, это не человек. А потому никакого стыда и угрызений совести у вас быть не должно.

В случае, если у вас ничего нет, и даже жилье съемное – переживать вообще не за что. Не платите. Смените номер телефона, потому как сотрудники банка будут терроризировать звонками по пять раз в день. Они могут начать звонить по другим номерам, которые вы указали при получении кредитов. Через 5-6 месяцев, банк обратится в суд. Решение суда отправят судебным приставам. А решение будет одно: признать вас должником. И никакая мифическая контора с юристами вам не поможет.
    Если вы работаете официально, то с зарплатной карты начнут снимать до 50% зарплаты. Попросите в бухгалтерии, чтобы зарплату Вам выплачивали через кассу. Если работа неофициальная, тогда вообще проблем нет. Но, картами на свое имя пользоваться уже не стоит.

Судебные приставы не придут к вам домой. И ничего не арестуют. У них миллион таких дел, а людей не хватает. Исполнительное производство возможно закроют через 2-3 года. Возможно позднее.

А если банк обратиться к коллекторам? Еще лучше. Шлите их подальше, не вступая ни в какие дискуссии. Угрозы от них могут исходить только в письменном виде, либо в бесконечных звонках на телефон. Но, вы же поменяете номер телефона заранееsmiling face with smiling eyes Сказки об ужасных зверствах коллекторов придумывают и публикуют руководители этих собачьих контор. Для устрашения.

А если оформить банкротство? Разве это не выход? Если Вы- миллиардер, то да. А если Вы обычный труженик со средней зарплатой по региону – в банкротстве нет никакого смысла. Вас обдерут как липку, оставят без штанов, и вот тогда вы не будете ничего должны.
    Так что принимаете принципиальное решение: никому ничего не платить, и живете дальше наслаждаясь жизнью. Есть вопросы? Обращайтесь в личку, или лучше ко мне на телеграм, аккаунт zzdorovia. Советы и рекомендации по данному вопросу выдаю бесплатно.

28
    • А.
      04.08.20

zzdorovia, Я должен 342 000р. Платить не в состоянии с марта. Получил письмо из суда о вынесении судебного приказа. Когда был суд х/з. Мне повесток не приходило. Проснулся с утра пораньше.... вмазал рюмку...думаю что делать. Предлагали юридическую помощь. Там ведь что-то можно было изменить типа снятие незаконных пени. Что в таком случае делают?

0
    • Alkobro
      Alkobro
      Василий
      04.08.20

А., я уже 4 года не плачу сейчас звонят 2 секунды и скидывают никаких проблем у меня 5 банков

0
    • Горнай_кэскилэ
      04.08.20

А., идите в суд, напишите заявление об отмене суд приказа, это просто.

2
    • zzdorovia
      zzdorovia
      Дмитрий Психолог
      04.08.20

А., Отменить судебный приказ проще простого. Вы идете в суд, который его вынес, заходите в канцелярию и пишите заявление в свободной форме об отмене судебного приказа. По закону, для этого вам не требуется каких-то оснований. Можете заранее распечатать текст заявления (образец можно найти в интернете) и оставить в канцелярии. Вы получите какое-то время, но банк все равно подаст новое заявление в суд.
      Насчет юристов. Возможно, юрист и сможет найти в кредитном договоре, или в требовании к выплате какую-то зацепку в виде незаконного требования пени, или штрафа на 2-3 000 к вашим 342 000р. Это не будет иметь никакого значения. Тем более, что нужно будет платить еще и юристу. Никакой юрист не способен повлиять на суд так, что судья возьмет, да и встанет на вашу сторону. Какие все это будет иметь последствия и что делать я писал в предыдущем комментарии.

Да, пить с "горя" водку в 5 утра - совсем не стоит:) Мне столько раз приходилось оказывать психологическую помощь и возвращать к жизни людей, которых убивал этот банковский долг! Вы не на каком ни на дне! Живите, зарабатывайте и кормите семью, а не банковских ростовщиков!

17
    • Анна
      04.08.20

zzdorovia, отменили судебный приказ, а дальше что? платить же все равно придется, нет? и банки опять в суд пойдет и опять судебные расходы, которые тоже на должника повесят.
      или я что-то не понимаю? не лучше ли дождаться приставов и потихоньку выплачивать по ползарплаты?

0
    • mrBean
      mrBean
      Ветеран
      04.08.20

Анна, он вообще предлагает ничего не платить. Читайте его большой комментарий. И он прав. Я именно так и делаю))

9
    • Анна
      04.08.20

mrBean, если вообще не платить, то какие последствия? вот тоже думаю, платить не платить, с работы уволили, ребенок стал инвалидом, сижу по уходу. Хватает на самое необходимое +на ипотеку и все. Остальное висит подвешенное в воздухе((

0
    • itao
      04.08.20

Анна, пристава все деньги блокируют и забирают по судебному приказу. А по решению суда, устанавливается размер месячной выплаты вроде,

0
    • Petrr111
      Petrr111
      Петр
      04.08.20

zzdorovia, у моей племянницы приставы сняли с карты выплаты на детей в счет долга по кредиту. Это законно разве? Если нет, то в суд подавать?

10
    • Uhbuf
      04.08.20

zzdorovia, Судебный приказ отменят, но поверьте банк подаст повторно и все вернется, подавать заявление - это только тянуть время. Лучше пусть выйдет судебное решение и сумма долга не вырастет ни на копейку, только та которую укажет суд.

-1
    • Uhbuf
      04.08.20

zzdorovia, про зарплату с кассы - не пудрите людям мозги, в бухгалтерию приходит исполнительный лист и по нему бухгалтерия обязана перечислять средства приставам и не важно в какой форме получать деньги.

-1
    • zzdorovia
      zzdorovia
      Дмитрий Психолог
      04.08.20

Petrr111, ситуация такова: Приставы не имеют права забирать в счет погашения банковского долга детские пособия, материнский капитал, другие пособия по инвалидности и т.д. Но, чтобы облегчить "труд" судебных приставов наше любимое государство разрешило им арестовывать любые поступления на карты должников. Доказывать незаконность ареста таких поступлений - дело самого должника. Так что пусть Ваша родственница идет не в суд, а к приставам, со всеми своими документами. И там напишет заявление о том, что эти переводы являлись детскими пособиями. Арест обязательно снимут!

10
    • zzdorovia
      zzdorovia
      Дмитрий Психолог
      04.08.20

Uhbuf, а мне не нужно верить:) Прочитайте внимательно мой комментарий, я там написал, что банк, после отмены судебного приказа все равно подаст новое заявление в суд.
      Если должник не отменит судебный приказ, то приставы начнут свою работу сразу. Судебного решения из воздуха не появится:) Это результат нового суда по делу должника.

9
    • Наташа
      04.08.20

zzdorovia, приставы начнут свою работу -это значит, сразу начнут отбирать имущество? у меня такая же ситуация, доходов нет кроме пособия на детей. можно ли будет договориться отчислять небольшую сумму с этого пособия например? с банком договориться уже не смогу, не плачу с февраля, с тех пор как муж потерял работу, а из-за коронавируса не может найти работу с нормальной оплатой.

0
    • Я
      04.08.20

Uhbuf, это ты не пудри мозги, если сам не разбираешься в вопросе. Ты уже написал ерунду о том, что надо ждать судебного решения, а не отменять судебный приказ. Приставы запрашивают банки о всех картах должника и моментально арестовывают счета. А вот исполнительный лист на работу они могут отправить когда-нибудь, а может и нет. Я полгода получаю зарплату наличкой при аресте всех карт. И ничего. А если чел работает неофициально, то ему вообще будет пофигу.

6
    • Маша
      04.08.20

Анна, так платите дело ваше.

0
    • zzdorovia
      zzdorovia
      Дмитрий Психолог
      04.08.20

Наташа, Как только злому приставу на стол, попадает папка с вашим делом, он тут же делает запрос в ЦБ для поиска всех ваших банковских счетов. Получив информацию, злой пристав с радостью арестовывает все ваши счета до копеечки. На этом, вся его работа с вами практически закончена. Потому как каждый день он получает по сотне таких папок с судебными решениями. Ваша папка - внизу, возможно он откроет ее снова только для годового отчета. Через несколько лет, он откроет ее для того, чтобы закрыть производство в связи с тем, что не удалось найти ваше местонахождение и вашего имущества.
      В предыдущем комменте я уже писал, что надо делать для того, чтобы вернуть из под ареста детские пособия. Никто не вправе заставить вас тратить детские пособия на выплату по долгам. Эти пособия предназначены не для вас лично и не для банка - а для Ваших детей.

8
    • Petrr111
      Petrr111
      Петр
      04.08.20

zzdorovia, спасибо большое за подробный ответ!

5
    • Да
      04.08.20

Я, тоже через кассу зарплату получаю. Минимальную. Остальное - на руки, без кассы. Как во всех нормальных частных компаниях.

2
    • Uhbuf
      04.08.20

Я, так в чем выгода человеку в отсрочке судебного решения, вот этого понять не могу? И не надо мне тыкать. У меня на практике было много подобных историй и лучший способ, сразу принять решение суда и оттуда разрешать вопрос о погашении задолженности

-1
    • Uhbuf
      04.08.20

zzdorovia, ага в ЦБ ))) прочтите закон об исполнительном производстве ст69 и не смешите нас, запрос направляется а налоговый орган, раньше пристава слали во все банки, вот была работенка

-1
    • Uhbuf
      04.08.20

Я, кто бы спорил, еще нужно найти где человек работает, если это официально, только не забудьте уточнить что выезд за пределы РФ закрыт

-2
    • Ната
      04.08.20

Uhbuf, он и так для всех закрыт. Да и не до заграницы 99% якутян. Нечего тут никого пугать!

3
    • М
      05.08.20

zzdorovia, спасибо! Вы хорошо объясняете.

4
    • morokin
      05.08.20

zzdorovia, Вы всегда умеете взбодрить! У меня вот тоже назревает ситуация..

2
    • Должник поневоле
      18.08.20

zzdorovia, а как разговаривать с коллекторами? Боюсь, что заявятся домой

0
    • Domik_88
      18.08.20

А., на судебный приказ по закону повестки не отправляются, стороны не извещаются. Но вы можете в установленный срок отменить этот приказ, просто написав заявление.

-1
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      18.08.20

Petrr111, не законно.

2
  • AssasinYkt78
    AssasinYkt78
    Невозмутимый
    04.08.20

Найдите любовника состоятельного

0
  • 007
    04.08.20

таких дур много
    а еще больше дураков которые за все твои долги будут платить
    у меня родствннница набрала автокредитов а муж заплатил
    мне звонили из банка говорят вы такую знаете
    я говорю незнаюcat face with tears of joycat face with tears of joycat face with tears of joy

2
  • fandordj
    04.08.20

Тут выход только у сбербанка. У них проценты не такие конские. И идут навстречу. Есть у них помоему услуга, погашение кредитов старых

-3
  • iekke
    04.08.20

Взяв микрокредит Вы совершили большую ошибку. Надо было взять с работы справку о доходах и идти в банк просить отсрочку по платежам или пока зарплата низкая, платить только по основному долгу.

-2
  • Inlex
    04.08.20

Нет. Не одна. Может быть это хоть немного утешит.

0
  • kris27
    04.08.20

Подайте на банкротство, не бездействуйте! Спасайте себя, удачи Вам!

-2
  • Шурик
    04.08.20

Подавайте на банкротство, моим знакомым помогли кредитные юристы @credit_urist_ykt

0
  • Кирилл
    04.08.20

Подайте на банкротство, выход всегда есть, мои знакомые обратились в компанию "Кредитный юрист" в городе Якутске им помогали. Удачи вам

0
  • Саха_Айхал
    04.08.20

осталось найти "папачку"

0
  • Настя
    04.08.20

Я тоже вся в долгах. Общий долг около 900 т.р. Еще я мать одиночка , сижу по уходу 😂... тьфу3 оочень сложно, но еле расплачиваюсь. Больше потребительские кредиты брать не буду🥴.

0
    • Настя
      04.08.20

3 года будет жоская экономия во всем и думаю закрою этот долг

-1
  • Пампунтышка
    04.08.20

Не знаю о чем думают эти люди которые набирают кредиты .Я в свое время взяла в кредит машину мужу.Он меня уговорил.Он исправно некоторое время платил .Потом чтобы взять ипотеку я досрочно закрыла кредит за авто.А до этого он брал в кредит старую машину за большие деньги.в месяц платил 11тыс на нее.Притом она все время ломалась.И вся его з.п.охранника уходила на эту рухлядь.Я через полгода ультиматум ом заставила его продать эту чёртову машину и закрыть кредит.И так в нашей с мужем жизни мне приходится вечно контролировать его действия.Иначе бы он нас по миру пустил.Скоро летит сына устраивать в вуз. опять придется валерьянкой запастись

2
  • thekopat
    04.08.20

Обращайтесь в крупные банки Сбер, Альфу, ВТБ - просите оформить рефинансирование долгов перед другими кредитными организациями. Так будете платить в одну контору, по более-менее приемлемым платежам.

Пандемия признана форм-мажор. Попробуйте получить соответствующие справки с работы и рассылайте своим кредитором. Настаивайте на предоставлении рассрочки.

Либо объявляйте себя банкротом. Лишитесь сна и всего имущества, кроме квартиры (закон все еще на Вашей стороне).

Начнете все с белого листа. Но! Утратите возможность привлекать денежные средства извне, ни один банк не предоставит кредит.

-2
    • Фантазер
      04.08.20

thekopat, нефига они не идут на рефинансирование. Им не выгодно.

0
    • thekopat
      04.08.20

Фантазер, у каждого свой опыт общения с банками. Вам, я понимаю, ни разу не везло. А если Вы ни разу не обращались за таким продуктом банка, потому что на каждой ноге по Кадиллаку, на плечах по вертолету... то откуда Вам знать? И к чему данное предположение, как и комментарий?

0
  • BipeR
    04.08.20

Действительно дура.

3
  • водолей1
    водолей1
    Александр
    04.08.20

Тебе поможет только финансовый управляющий

все остальные посредники. Где взять ФУ, спроси у меня.

-2
  • Gobli
    04.08.20

Нет, но таких как ты до..уя

0
  • Leonid.66
    04.08.20

"Яжжженщина", "Яжжжмать", "аштоянемогуодеватьсякакфсештоле"

0
  • Фантазер
    04.08.20

Это форс-мажор, от которых никто не гарантирован. Требуйте рефинансирования или отсрочки. Брать деньги в микрозаймах чревато.

-1
    • thekopat
      04.08.20

Фантазер, извините, но Вы уж определитесь... выше пишите

Цитата:
      нефига они не идут на рефинансирование. Им не выгодно

а здесь утверждаете обратное. Либо переставили все с ног на голову. МФО не осуществляет рефинансирование и отсрочку, максимум реструктуризацию долга, но это исключение, а не правило. МФО не регулируется банковскими нормативами.

0
  • Истопник
    04.08.20

Люди грамотные разъясните за договор цессии , как я понимаю такой вариант возможен к примеру за долю скромную долг выкупит третье лицо (из близких) в конечном итоге с кредитной организацией вопрос будет закрыт останутся обязательства перед третьим лицом (из близких) почему указываю именно из близких на это есть свои причины , к примеру собрать определённую сумму и выкупить долг чз третье лицо .
    Возможность , варианты и тд разъясните

0
    • thekopat
      04.08.20

Истопник, существует определенная практика по цессии, как и новации, либо отступного.
      Уступка прав требования (цессия) это крайняя мера для должника, я имею ввиду, с позиции принятия решения должником. Точнее, его вовлеченностью в суть происходящего. Разумеется, Ваш долг могут выкупить и без Вашего ведома, просто направят соответствующее уведомление. Я на тот случай, если Вам рекомендуют заплатить кому-то 30%-50% от задолженности, т.к. они выкупят Ваш долг перед банком или МФО... без юридической грамоты можно оказаться должным обеим структурам, либо вторые выдоят больше, чем Вы обязаны были банку. Насчет близких, если в банке это поймут, то не будут дисконт предлагать существенный. В идеале, цессия, это как инструмент погашения одного обязательства другим, таким образом, чтобы погасить однородное требование либо неликвидную задолженность.
      Новация, погасить одно обязательство возникновением нового. В отличии от цессии, третьи стороны не вклиниваются. Как инструмент взаимозачета или продления срока исковой давности. Про иные подходы не будем тут писать.
      Отступное - как новация, но там прекращение обязательств по определенному юридическому факту, с передачей чего-либо в зачет обязательств. Новых обязательств, при этом, не возникает.
      Хотите лучше разобраться, прочитайте одноименные статьи в ГК РФ. Там все прописано.

-1
    • Истопник
      04.08.20

thekopat, спасибо за информацию

0
    • zzdorovia
      zzdorovia
      Дмитрий Психолог
      04.08.20

Истопник, По договору цессии. Не подумал сразу написать в первом комментарииsmiling face with smiling eyes На самом деле, этот инструмент банкиры используют обычно в свою пользу. Для того, чтобы списать плохие долги. Ведь при просрочке по выплате свыше 90 дней, банк обязан «заморозить» такую же сумму в своем активе. (Получается, вы ему должны 100 тыр, да еще и 100тыр банку придется не трогать). А потому, банк может «продать» (переуступить) этот плохой долг своей дочерней компании по взысканию долгов. Или, продать эти долги оптом за 5%-10% от их стоимости сторонним «коллекторам»

В кредитном договоре (сейчас это называется: «Условия предоставления займа») Вы с этим согласились. В договоре всегда стоит такой пункт, а Вы договор подписали.

Но…самое интересное. Когда банк (в ВТБ и Альфа банке процветает такая традиция) видит, что с вас даже по суду, хрен что получишь, вам могут позвонить из Центрального филиала с таким предложением:
      «Иван Иваныч! Мы хотим предложить вам выкуп Вашего долга размером в 500 000 рублей по цене в 95 000. Для этого, Вам нужно найти какого-нибудь знакомого (но не сестру, папу, или сына), с которым мы заключим договор, по которому он выкупит Ваш долг. Только эту сумму нужно будет заплатить нам - сразу.»
      (Это и есть 2-ой вариант договора цессии)

Если Вы сами, по своей инициативе сделаете банку такое предложение – он 100 пудово откажется. Также, банк не рассматривает никаких предложений от всяких ООО «Выкупим ваш долг за полцены» и прочих. Есть такие компашки, которые могут предлагать вам эту аферу. Типа, вы каждый месяц платите им по 20 000, а при накоплении 100 тысяч, эта компания выкупит у банка ваш 500 тысячный долг. Не ведитесь. Обманут.

6
    • Истопник
      04.08.20

zzdorovia, Мы хотим предложить вам выкуп Вашего долга размером в 500 000 рублей по цене в 95 000. Для этого, Вам нужно найти какого-нибудь знакомого (но не сестру, папу, или сына), с которым мы заключим договор, по которому он выкупит Ваш долг. Только эту сумму нужно будет заплатить нам - сразу.»
      (Это и есть 2-ой вариант договора цессии)
      об этом варианте я имел ввиду

-2
    • Ната
      04.08.20

zzdorovia, спасибо за полезные комментарии! Все ясно и понятно.

4
  • AMN1
    AMN1
    Анна
    04.08.20

Сколько всякой рекламы от заинтересованных коршунов появилось)) Финуправляющие, юридические конторы, советы взять новый кредит в Сбере. Мда...

7
  • Zabavnui1984
    Zabavnui1984
    Виктор
    04.08.20

Найди вторую работу и все будет учугей.) Сам я с улуса в городе никаго незнаю.
    Появилась жена жили 5 лет в официальном браке. Всё было хорошо но потом решил выбраться из жопы, а то жить от зп до зп невариант. Потом купил машину чтоб она работала в определённой сфере. Машина обошлась в 890 тыщ рэ. Не обошлось конечно без кредита.
    Когда машину оформил на неё через три дня она сказала что меня больше не любит и чтоб я валил к чёртовой бабушке.
    Домой вечером так и не пришла единственно позванила и сказала что она ударилась специально головой об косяк и у неё вылез фингал. И потом вызвала ментов типа я её бью и написала на меня заяву.
    Говорит вали из дому ща тёща приедит поможет тебе выйти, ну чо делать свалил. Опасаясь что могут придти менты так как закона толком не знал.
    И остался жить на улице благо было лето , жил на берегу 203 мкр. В палатке где-то почти месяц. Все сваи сбережения вложил во всякие ништяки в этой машине.
    Жить негде, ещё и кредит висит на мне почти 600 тыщ, ну чо делать начал выплачивать устроился на вторую работу. И вот спустя 3 года кредит почти закрыт.
    Сейчас есть хорошая работа много знакомых и деньги идут. Как говорится вылез с жопы, но до сих пор так и работаю на 2 х работах, незнаю на сколько меня хватит такого ритма.
    Микрофинансовые организации это полная жопа лучше взять кредит в банке там и суммы побольше и проценты поменьше.

-1
  • Leonid.66
    04.08.20

Коршунам чем хуже - тем лучше.Работы - поле непаханное...это поле, поле, поле чудес в стране дураков

деньги можно делать на всём:)))

0
  • Пенсионерка
    04.08.20

сбер что ли проплатил рекламу? Прям столько комментов с советами идти туда и взять еще кредит на свою шею!

4
  • Valent81
    04.08.20

Самым первым делом, перестаньте платить. Вы так столько денег угрозаете, да еще и залезете в новые. Сделайте глубокий вздох - от этого еще не умирали. Пусть звонят, пишут, не реагируйте. Кому нужно, подадут в суд. А там уже спокойно с приставами можно договориться по оплате, там не монстры сидят.

0
  • Leonid.66
    04.08.20

Вот злостным ИПОТЕТЧИКАМ(ЦАМ) скоро вообще вешалка. Выпинают всех под зад! Привет хотон называется.

Пусть пока селфятся.

-1
  • Leonid.66
    04.08.20

И вообще всем кредитным Лохам лучше вступить в какую-нибудь Пирамиду, Имбестисионнай АйТи кампания5а

1 млн. дополнительно взять в кредит, отдать в окошечко, послушать песни и пляски - через полгода вам позвонять и выдадут 3 млн. в гламурном пакетике с розовым бантиком. Просто плюйте в небо и ждите. В Якутии народ очень любит лохотроны, лохореи ...

-2
  • Leonid.66
    04.08.20

Путин с налоговиком Мишустиным уже подсуетились насчёт вас, кредитные паразиты.

"Федеральный закон от 8 июня 2020 г. N 168-ФЗ "О едином федеральном информационном регистре, содержащем сведения о населении Российской Федерации" - вот так называется ваша жопа.
    Больше никаких услуг Судебных Приставов и Решений Суда и даже коллекторов не понадобится.

Всё будет объединено: Банк (Греф) - Налоговая Служба - Ваш Работодатель(любые денежные движения). Все ваши данные, кредитные карты, ваших родственников...никаких "яжжженщина", "амынезнали" Сразу ЧИК и ГОТОВО!

-2
    • Андрей
      04.08.20

Leonid.66, вы или дурачек, который зарегистрировался тут, чтобы привлечь к себе внимание и потроллить. Либо посланец из банка, которые всегда появляются в подобных темах попугать должников. Очередной регистр о населении уже 105-ый по счету. Не считая ИНН, полного доступа налоговой ко всем базам данных...которые успешно продают сотрудники госорганизаций. Все наши данные и так известны и налоговой и банкам и МВД и ФСБ и прочей хрени. А суд, коллекторов и судебных приставов никто отменять не собирался.

4
    • Leonid.66
      04.08.20

нет не дурачек, а стращать закредитованных дурачков это полезно для них самих, а кто не брал темпаче

даже среди родственников есть такие тупые понтяры. Помогал рыручал много раз...да и плюнул на них! Теперь вообще все кредитные для меня не люди, фуфло натуральное. Одно упоминание о кредитах уже настороже, а если заикнется "не успеваю кредит оплатит, одолжи...тыры-пыры..".Кукиш и забанен и нерукопожатный...
      Копить и терпеть гораздо эффективнее чем быть Рабом Системы. (КАК ФСЬЕ)

Ты всё пела - это дело! Так поди-ка попляши!

-1
    • Leonid.66
      04.08.20

Они вообще ничего не соображают! ТУПЫЕ ДО МОЗГА КОСТЕЙ. Они не понимают % годовых

0
  • Feeling_HI
    04.08.20

Можете объявить себя банкротом. Как это происходит https://fincult.info/article/bankrotstvo-fizicheskikh-lits/ и https://tayga.info/157776

Микрокредиты (это ещё называют займами) - имеют большой грабительский процент, в отличие от стандартных кредитов. Люди этого не понимают, значить дураки. Только дураки влезают в такие МФО, где грабительские проценты. Умные пользуются обычными кредитами или кредитными картами с большим Грейс периодом, или вообще не берут ничего.

А ещё более умные люди инвестируют свои деньги в акции крупных компаний и живут на дивиденды.

-3
    • oddin
      oddin
      Степан
      04.08.20

Feeling_HI, про банкротство здесь правильно писали - это для миллионеров, которые спокойно переводят свои деньги в оффшоры и пытаются скрыть свои огромные займы. Для обычных людей - банкротство означает лишиться всего личного имущества. Так что ваша ссылка ни о чем. Инвестировать деньги в акции крупнейших компаний? Ага, я так и делаю. Со своей зарплаты в 70 000, каждый месяц инвестирую пару лямов в акции Эппл)))

4
    • Николай
      04.08.20

oddin, Все верно. Нужно вложить миллион в эти акции, чтобы заработать с него 10 000 рублей в квартал. Вообще это долгосрочные вложения больших денег. Скорее для их сохранности.

1
  • Айга
    04.08.20

У нас вообще произошла криминальная история. Муж попался на мошенников и 600 тысяч мы должны банкам. Писали в полицию, в банк. Ничего не помогло, платим. После этой истории мне понятно, что это организованная преступность. Банки быстро выдают онлайн кредиты и дают их списывать. Хотя до этого не давали даже 30 тысяч. Где-то блокируют, а как мошенники, так все легко проходит. Но дело не в этом, я собрала эти кредиты и подала на рефинансирование. Теперь плачу одному банку, сумма ежемесячного платежа меньше. Больше ничего не предпринимаю, хочу параллельно немножко копить на "подушку безопасности". Если будет три месячной оплаты, начну копить на уменьшение долга. Такие планы!

-1
  • знающий
    04.08.20

Придут коллекторы всю душу вытрясут. Мужа при вас опустят, да и с детьми что-нить сделают. Платите пока до этого не дошло, вот и весь разговор!

0
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      04.08.20

знающий, похоже вас уже опустили?)

5
    • Андрей
      05.08.20

Inokentiev, это представители ублюдков коллекторов пишут. Вообще полезных комментариев тут только от zzdorovia, остальное бесполезный мусор.

6
  • Антон
    05.08.20

Не плачу кредит ВТБ почти три года. Жулики сначала в суд подавали, потом этот же долг продали московским коллекторам, которые мне письма шлют. Живу спокойно, банковские карты правда только на имя жены. Ничего страшного.

4
    • mrBean
      mrBean
      Ветеран
      05.08.20

Антон, ну и правильно. Жалко только банкиров не разоришь. все крупные банки живут за счет бюджета и грабят людей.

4
  • ЛесяизПолесья
    07.08.20

Читаю и удивляюсь, как вы не платите и к вам домой не приходят, фантастика, у меня через 3 месяца после не оплаты стали сотрудники Сбера ходить, ну как сотрудники, естественно конторы, которая выбивает для них долги. К соседям заходили, теперь они в курсе моих финансовых проблем, домашних тревожили, купили где-то базу моих родственников и знакомых, стали их теребить. Не по прописке все живете что ли?

-2
  • Дмитрий
    18.08.20

Забей на кредиты, оформи алименты на родителей, напиши заяву в банк отказ на взаимодействие с третьими лицами по вашему кредиту.

0
  • Дмитрий
    18.08.20

перепеши всю недвижимость на родственников

0
  • Дмитрий
    18.08.20

банкротство зло, о нем не думай

0
  • Дмитрий
    18.08.20

Если на работу звонили и говорили о задолженности или это сообщали знакомым, пиши заяву

0
  • huntaarec
    20.08.20

вообще не платите я так и делаю микро займы по началу звонили щас перестали правда счета арестовывают говорят втб24 лучше карту оформлять а сбер сразу арест

0
  • Прекрасная мама 4 детей
    21.08.20

Мне в МФЦ юристы говорили что сейчас не судят по кредиту, без вас .

0
  • водолей1
    водолей1
    Александр
    02.06.21

Таких как ты много. Звони финансовому управляющему. 9141000209

0
  • qwerty_vatnik
    04.06.21

Капитализм, счастье, з@#бись.
    Нравится вам жить при капитализме? Скоро банки всех загонят в долги и ты уже с рождения должен будешь отрабатывать долг. А нормально жить без кредитов уже не сможешь, либо влачить нищенское существование либо залезать в долги, потому придется брать, брать и еще раз брать кредиты, ипотеки, займы, еще как то умудряться копить на пенсию, потому что госпенсии уже не будет, накопил молодец, нет иди на улицу бомжуй и помирай.

0
  • Ирина&Ирина
    06.06.21

У нас население очень безграмотно тратит деньги. Я работаю с финансами и хорошо это знаю. Почему то некоторые люди уверены, что если 3года не платить, то долг списывается. Меня это вообще шокирует! Или думают что раз идет постоянная инфляция, значит нет смысла копить деньги. Или экономить это очень скучно, лучше жить на широкую ногу и все сразу надо потреблять. Потом ругают всех подряд, но только не себя.

0
  • Fireman78
    Fireman78
    Fuck Covid
    06.06.21

Как же хорошо жить без кредита

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь