8 лет на форуме Бестселлер х2 Автор 5 уровня Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
Бестселлер х2
Бестселлер х2
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
«Ужасно здоровому находиться среди больных!» – Шамана Габышева «вылечили» в психдиспансере
  1373
На прошлой неделе из Якутского психдиспансера выпустили Александра Габышева, прогремевшего на весь мир Шамана-воина, который шел в Москву изгонять демона из Путина.
Двухмесячное «лечение» изменило его кардинально. Он больше не говорит о свободе, кается в грехах и не упоминает президента. «Якутск вечерний» поговорил с Александром Габышевым после выписки из больницы.
– Каково там, в психдиспансере?
– Очень тяжело, очень... Это далеко не пансионат, не санаторий. Ужасно здоровому находиться среди больных!
– После пребывания в этом заведении, говорят, вы кардинально поменяли свои планы? Поход на Москву не состоится?
– С отрядом, как раньше было задумано, нет, не состоится. Я решил исполнить свою давнюю мечту – кругосветное путешествие. Где пешком, где на попутках, где еще как-нибудь. Это случится, когда я оформлю все, как полагается, по закону, с разрешения властей.
– Если вас выпустят из страны. Международная правозащитная организация «Амнисти Интернешнл» признала вас узником совести! Как вы к этому относитесь и к перспективе стать невыездным?
– Философски... Времена меняются, и сейчас время перемен. Я готов ко всему (очень грустным тоном).
– Недавно в Интернете обсуждали то, что вы якобы соорганизовались с отцом Сергием, который на Урале захватил монастырь, и собираетесь с ним в связке идти на Кремль изгонять бесов.
– Да ну! Это фейк! В первый раз от вас слышу об этом. Говорю же, хочу в кругосветное путешествие, но только тогда, когда власти дадут зеленый свет.
– В мае этого года вы говорили о свободе. О том, что через два месяца (стало быть, в июле) мы станем свободны. От чего?
– Знаете, это были мои фантазии, можно сказать, сказки. Поэтому не стоит обращать на них внимания.
– А многие ваши соратники уверяют, что вы говорили о поправках в Конституцию и предвидели многотысячные митинги в защиту Фургала в Хабаровске.
– Я ничего этого не имел в виду. Просто не умею предвидеть будущее.
– Евгений Ростокин (он же Ворон) не верит в то, что вы отказались от похода.
– Я вот что хочу передать моему дорогому другу: Ворон, займись обустройством своей личной жизни, отойди от политики. Ухаживай за своими родителями, наладь отношения с Натальей, устройся на работу и живи, не отвлекаясь ни на что.
– Вы ли это, Александр? Думаете, ваши друзья вам сейчас поверят?
– Сейчас я в изоляции по болезни, еще месяц-полтора не буду ни с кем общаться, с теми же блогерами, чтобы записать видеоролик. Вот только с вами по телефону говорю, личные встречи невозможны. Так что пусть подождут! Я же сам в этот период затишья буду обустраивать свою жизнь – выправлю документы, устроюсь на работу, сделаю зубы и т. д.
Ответов 77 Написать ответ
  • rab
    rab
    Эксперт
    31 июля

И, кстати, я никогда не называл себя шаманом. Это уже людская молва меня так окрестила: раз якут, значит, шаман...
    – Сейчас вокруг меня много разных слухов ходит...

– И это началось... Давайте вспомним, с чего все стартовало?
    – С 2018 года. Тогда я дошел до Алданского района. Там машина сбила мою собаку, любимого Рекса, и мне пришлось вернуться, чтобы его вылечить. На следующий год 6 марта я с ним снова вышел из Якутска, и в районе Нерюнгри, в 13-ти км от села Иенгра, Рекса снова сбила автомашина, уже насмерть. Там я его и похоронил, своего самого верного друга.
    – Затем вы дошли до Бурятии?
    – До края Байкала, оставалось всего пару километров до Иркутской области.
    – И там вас и ваших соратников задержали? Это было ожидаемо или неожиданно для вас?
    Поход
    – Совсем неожиданно! Я же говорю, не умею предсказывать какие-либо события.
    – При задержании с вами грубо обращались, угрожали, запугивали?
    – Совсем неожиданно! Я же говорю, не умею предсказывать какие-либо события.
    – При задержании с вами грубо обращались, угрожали, запугивали?
    – Нет, все было по закону. Осенью 2019 года меня привезли в Якутск.
    – Но вы не успокоились! Потом вас задержали возле ЯГРЭС-2...
    – Да, зимой, в декабре, во время прогулки с друзьями.
    – Интересная прогулка! Весной вам помешала пандемия?
    – Да, конечно! А затем 12 мая меня поместили в психдиспансер, и вот только 22 июля выпустили...
    – Александр, после вашего пребывания в застенках этого учреждения вы сменили мировоззрение. Можно сказать, что вы смирились?

1
    • rab
      rab
      Эксперт
      31 июля

– Это так, смирился. Понимаете, я верующий человек, крещеный, православный. Когда была жива жена, мы были воцерковленными людьми.
      – Хотите сказать, что в поход на Путина вас направил Иисус Христос?
      – Нет, конечно. Это были мои галлюцинации, мои фантазии, мои сказки, которые не следует воспринимать серьезно. Мной правила гордыня (это когда рогами упрешься и стоишь на своем!), она – смертный грех. Смирение во спасение – это дар Божий.
      – Ладно, оставим религию в покое. Если предположить, что все сложилось и вы отправились в путешествие мечты, где именно вы хотели бы побывать?
      – В Европе, конечно. Везде пройти ее, быть может, посетить Англию. А еще обязательно в Америку.
      – Северную или Южную?
      – Северную, особенно мне интересны Канада и Аляска.
      – Ну, пока вы не в путешествии, чем занимаетесь?
      – В основном сестре по хозяйству помогаю. В частном доме всегда работа найдется.
      – В свободное время что любите делать? Музыку слушать или читать?

1
      • rab
        rab
        Эксперт
        31 июля

– Люблю музыку слушать, когда занимаюсь чем-то. Нравятся передачи ведущего радио «Маяк» Сергея Стиллавина, утром – классическая советская эстрада, вечером – зарубежная.
        – А кино?
        – Да, люблю фантастику и фэнтези.
        – «Игру престолов» смотрели?
        – До конца просмотрел. Сначала показалось не очень интересным, потом втянулся.
        – Может, спортом занимаетесь? Многие сейчас во время карантина увлеклись!
        – В молодости занимался ушу, сейчас просто для оздоровления делаю упражнения из тайцзицюань.
        – Александр, все-таки хочу вернуться к временам вашего знаменитого похода. Что для вас было самым трудным тогда?
        – Одиночество, вот что! Когда шел один, был все время в напряжении, всего опасался – и людей, и природы (нападений зверей тех же). Но, к счастью, мне попадались добрые люди, и звери не нападали, Бог хранил меня.
        – Откуда у вас способности к ораторству? Не каждый сможет общаться с массой людей, как Ленин на броневике...
        – Этому помогло мое образование, я же историк, окончил вуз. Поэтому мне совсем нетрудно говорить, преподавать, обучать.
        – Александр, как историк, что вы сейчас думаете о демократии и самодержцах, исторически правящих на Руси?
        – Времена меняются, и сегодня ситуация изменилась так, что не может быть возврата к прошлому, когда правители были диктаторами и существовал тоталитаризм. Мир стал другим!
        – Спасибо за беседу, пусть ваша мечта сбудется!

https://fn-volga.ru/news/view/id/148702

0
  • Арис
    Арис
    Профи
    31 июля

Шаман говорил что часто прибегает к военной хитрости, что нужно иногда притвориться слабым, сломленным, чтобы притупить бдительность врага. А потом, набравшись сил вновь выступить в полный рост
    image

-1
  • Толбонага
    31 июля

Опять вы за свое. Почему его подзуживаете, а сами не идете пешком в Москву раз такие прпвдолюбы?

3
    • Начальник!
      31 июля

Толбонага, кино посмотришь, сходим как Хоббиты, Туда и обратно!
      Кольцо Власти лично тебе отдадим!

0
      • Толбонага
        31 июля

Начальник!, вы там как нибудь без меня

0
        • Начальник!
          31 июля

Толбонага, Ну ты же Королева Галэдриель, , Красивая, Великая и Ужасная!Победитель Древнего Зла, того перед которым даже Легенды Зла падают ниц!

А мне лично только скелетик нужен, с женой нудно ее передачи смотрел, потом как реклама фильмов пошла, там скелетик в рекламе был, грит, как у тебя глаза то загорелись, скелетиков любишь, да Я люблю в мертвых копаться!А еще Золото мертвых, но брать не буду, ибо Табу!

0
          • Толбонага
            1 августа

Начальник!, ты с Гадышем в одной палате лежал или в соседней?

0
            • Начальник!
              1 августа

Толбонага, а че у тебя стиль изменился, шарики все свои собрала, что ли, плавное изложение мыслей, не как пару недель назад, гавкала?

0
  • Васильев
    31 июля

Мдаа, обманул санёк своих адептов, меркантильность, бабосы. Собрался в поход в европу, сша. Самое время, собирать донаты, ахаха. Поможем саньке зубы вставить, трусыля, шорты, зубную щетку купить, непочатый край для ростокина-вороны. Когда санек обратиться через олухов собирать бабло, вчера для сестры Катьки, завтра для путешествия.

0
  • Всё ясно с ним.
    31 июля

Он хочет дойти до Канады и остаться в Канаде..
    thumbs up sign

0
  • Патриоты России
    31 июля

Всех либерастов тоже можно полностью излечить от либшизы, поместив их в психушку всего лишь на одну недельку.

0
    • Начальник!
      31 июля

Патриоты России, проще Вас посадить, так меньше строить придеться, да и того, что есть хватит!

1
  • Толбонага
    31 июля

А лучше как Сталин - урановые рудники простаивают, нужны рабочие руки

0
  • Anna-_-
    Anna-_-
    Эксперт
    31 июля

Оставьте человека в покое.

4
    • rab
      rab
      Эксперт
      31 июля

Anna-_-, шаман ждет разрешения от властей на кругосветное путешествие.

Шаман просит разрешения на свободное передвижение, гарантированное Конституцией России.
      Опять силовики наврали ему. Они сидят и хихикуют.

1
      • Anna-_-
        Anna-_-
        Эксперт
        31 июля

rab, а разве требуется специальное разрешение от властей, чтоб путешествовать? Я еще понимаю, разрешение от врачей может необходимо. И то если он болен. Но разве его признали невменяемым? Суды еще не окончены. И Он же не под домашним арестом, не под следствием. Очень странно.

И вот что тгк пишет:

"Евгений Ростокин (Ворон)

соратник Александра Габышева

«Я знаю, что Шаман никогда не откажется от своей Миссии, никогда! И даже если он говорил это, то он говорил с какой-то хитростью. Шаман же он хитрый. Хитрый и умный, никогда не будет никого под удар ставить.
        А у меня вообще сомнения, что он на свободе. Это лично мое мнение.

Если бы он был на свободе, почему нет ни одного видеоролика, где он обратился бы ко всему миру и повторил бы все якобы им сказанное?! Пока я сам лично не увижу его, пока он сам мне это не скажет... Я не знаю, я не могу отступить!»".

3
  • Nikinin
    Nikinin
    Ветеран
    31 июля

Все таки опасное место это Котенко. Всю дурь выбили за два месяца.

0
  • 5392
    31 июля

Ну и наивные дураки на форуме обитают.Шаман Саня еще покажет всему миру кто он такой.Он пока сейчас отдыхает типа,затишье перед бурей.Он как буревестник и альбатрос Революции.

0
  • 123
    1 августа

Если два месяца человека пичкать сильными психотропными лекарствами у любого из вас ваше мировозрение может поменяться что родные. Вас не узнают

0
  • 123
    1 августа

Он может политическое убежище попросить, например в Канаде.

0
  • Айаан
    1 августа

До следующего обострения. Будет затишье. Как начнёт сменяться время года будет буря в голове лжешамана.

1
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    1 августа

Беги, Шурик, беги! Прям вокруг Земли и беги. Пока обратно не законопатили)))))))

0
  • rab
    rab
    Эксперт
    1 августа

вместо послесловия

С Талем меня когда-то познакомил великий шахматный обозреватель Виктор Хенкин. И как-то Таль рассказал такой «случай из жизни». Потом я узнаю, что рассказывал он его всем подряд, записывали его тоже по-разному, что называется — с вариациями. А Давид Кугульдинов даже поэму написал: «Шахматист».
    Воспроизведу рассказ Таля, как запомнил.
    — Я стал чемпионом мира, — начал Таль, — сопливым мальчишкой, и крыша у меня, конечно, поехала. И приезжаю я домой, в Ригу. Меня встречают, передают, как эстафетную палочку, из гостей в гости, вино, как понимаешь, рекой... И говорит мне мой старый товарищ, психиатр: есть у меня пациент, утверждает, что он — лучший шахматист в мире. Ты не можешь, просит друг, встретиться с ним, ободрать его разок, в порядке психотерапии? Ладно, соглашаюсь, давай своего психа.

И приводит он мне наутро мужика. Лет сорок, небритый, злой. Бурчит: отрывают от дел, заставляют бог знает с кем играть, с мальчишками... Вы кто? Таль, отвечаю скромно, чемпион мира. Он: не знаю я вас, нынешних... Ладно, давайте одну быструю...
    Расставляем фигуры. Ход, другой... К двенадцатому я понимаю, что меня давят. К двадцатому — вцепляюсь в доску, как с Ботвинником не было. И — о чудо! — псих допускает оплошность, повторение позиций... Ничья!
    Оппонент (снова ворчит): «Вот! Дёргают, отрывают, с мальчишкой (вы извините) сыграть не могу!..»
    Смахивает в гневе шахматы на пол и уходит.
    ...Через два года я уже не был чемпионом мира. И иду себе по Риге, вижу, идет на бульваре турнирчик. И за последней доской — мой псих! И кидаюсь я к судье, молодому парню со значком кандидата в мастера: да у тебя за той доской — гений!..
    «Гений? — обескураженно переспрашивает тот. — Да, на второй разряд, пожалуй, тянет...»
    Тут Таль сделал паузу. И закончил:
    — Наверное, мой друг-психиатр все-таки вылечил его.

0
  • Пенсионерка
    1 августа

Пусть человек отдыхает...перед кругосветным путешествием.не простой он человек.

0
  • Синхрофазотрон
    1 августа

На измену его посадили там, наверно спецы его загрузили, мол пожизненно будешь кантоваться в психушке. Когда обвинение снимут, у него опять откроется дар, но он будет за базаром следить, чтоб его потом не подтянули.

0
    • Толбонага
      1 августа

Синхрофазотрон, скорее всего так. Через родню обработали.
      Я общагой ЯНЦ СО РАН так занималась и меня начали дискредиттровать лица, представлявшиеся сотрудниками УФСБ РСЯ.
      В итоге я Лубянку в изаестность поставида. Тогда мне родственник вдруг сообщил, что такую прорву народа на улицу не выкинут. А этот родственник вообще не был в курсе моих.дел - просто на него вышли те лица, которые представлялись. Дошл до них, что беззаконием занимаются.
      У Гадыша кто любимый родственник, через него и вышли

0
    • Толбонага
      1 августа

Синхрофазотрон, я тогда намекнула Лубянке, что это - введение в тему, а потом фио начну выкладывать, вот и сообразили интриганы. Зато с ОО ЗОЛОТО ЯКУТИИ за услуги Базу отдыха на свой баланс перевели - вот так и живеи

0
  • sais2015
    1 августа

Вот и до карательной психиатрии дожили. Дальше будет ещё жестче. Криминальный режим, захвативший власть и имущество народа пойдёт на все тяжкие в целях их удержания.

-1
  • яктшным кто руками водит ))
    1 августа

3асыпай!
    на руках у меня засыпай,
    Засыпай
    Под пенье дождя
    Далеко,
    там, где неба кончается край,
    Ты найдешь
    Потерянный рай.

капчу почините чурки

ничего толком сделать не можете

0
    • rab
      rab
      Эксперт
      1 августа

Меньшинство не должно диктовать условия большинству.
      Народ количеством 480 тыс чел не может диктовать условия 120 млн русскому народу.

Поэтому якуты перешли на точечный удар. Удар будет нанесен в августе 2021г.

0
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    Эксперт
    1 августа

Да ему легко дадут попутешествовать. Дело за малым.
    Лишь бы загранпаспорт не просроченный и с визами вопрос решить.
    Вот он щас документики подобьëт, вешички соберёт и в путь.

3
  • Обратная сторона медали
    1 августа

Его не вылечили, а явно запугали.

-1
  • Лина
    1 августа

Когда в первый раз привезли, врачи его отпустили, сказав, что ему в психушке не место, что он здоров, он выходит, а тут его ждут двое в гражданском, заводят в машину и о чем-то говорят, он вынужден опять зайти в здание и только тогда, врачи его принимают в больницу. Во время "лечения" за зданием постоянно следили неизвестные лица. Вот вам и лечение.

-1
  • anarhistvvv
    anarhistvvv
    ПР-73
    Ветеран
    1 августа

Идти против власти это не вместе с урками прожигать перечисленные деньги. Чума.

0
    • Защита.
      1 августа

anarhistvvv, я боюсь шамана,его слова для простых смертных это для него дуновенья ветра,они и там и тут могут быть од новременно,даже в старину говорили шаман сказал,шаман вернул слова ,справедливость восторжествобала был там и все узнал.

-1
      • anarhistvvv
        anarhistvvv
        ПР-73
        Ветеран
        1 августа

Защита., перестаньте. Какой из него шаман. Он психологически неустойчивый, склонный к авантюрам ведомый человек. Его использовали различные силы и отдельные люди в своих интересах.

2
      • rab
        rab
        Эксперт
        1 августа

Защита., о чем шаман узнал то?

0
        • Защита
          1 августа

rab, ну узнавали спускалис в нижний мир с покойником встречалис и все узнавали и справедливость восторжествобало вот почему говорили

0
      • anarhistvvv
        anarhistvvv
        ПР-73
        Ветеран
        1 августа

Защита., шаманами называли сильных людей, с мощным энергетическим полем, т. н. вампиров, с признаками шизофрении, обладающими определенными знаниями и умениями. Сашка клоп по сравнению с этими монстрами.

0
      • anarhistvvv
        anarhistvvv
        ПР-73
        Ветеран
        1 августа

Защита., тем более шаманы никогда толпой не ходят. Одиночки.

1
  • anarhistvvv
    anarhistvvv
    ПР-73
    Ветеран
    1 августа

То что он сьехал и отторгает то, что он раньше делал по репутации саха большой ущерб нанесет. Гаденыш.

1
  • Бэчээль
    1 августа

Как общеизвестно, псих - больной, пока он считает себя здоровым.
    Значит Саня как был, тем и остался.

0
    • rab
      rab
      Эксперт
      1 августа

Бэчээль, он акценты только переставил.

0
      • Бэчээль
        1 августа

rab, ну вот. По сути как был дурак, им и остался
        Пусть едет в мировое турне.
        Все прогрессивное человечество с волнением и трепетом ждет нового Махатму Ганди.

0
        • rab
          rab
          Эксперт
          1 августа

Бэчээль, да сбудется твое видение.

0
          • Бэчээль
            1 августа

rab, ваще-т я стёбаюсь...
            Трудно тем, у кого нет чувства юмОра.

0
            • rab
              rab
              Эксперт
              1 августа

Бэчээль, новая игра без Ворона только начинается.
              А ты уже в кусты кинулся.

0
              • Бэчээль
                1 августа

rab, чего-о-о? Какая игра? Какой ворон?
                Мне на вашего дурачка глубоко фиолетово.
                Носитесь с ним как с писаной торбой. Как говорится, "короля" делает свита.
                А "король" то ваш го-о-олый!

0
  • Viza888
    1 августа

Значит он свою миссию выполнил

0
    • rab
      rab
      Эксперт
      1 августа

Viza888, ему не дадут разрешения на кругосветку.
      Отказ вызовет ярость у шамана.

Он должен доказать статус шамана. В этом случае ему могут дать добро на кругосветку.

0
      • пан-Вотруба-счетовод
        пан-Вотруба-счетовод
        пан Мамонт
        Эксперт
        1 августа

rab, он сам признался, что он не шаман, его так назвали сами люди.

0
        • rab
          rab
          Эксперт
          1 августа

пан-Вотруба-счетовод, хехе
          Какой ты наивный как юная девица.

0
        • rab
          rab
          Эксперт
          1 августа

пан-Вотруба-счетовод, из интервью шамана :

— А дети у вас есть?

— Детей нет. Жена не могла родить по состоянию здоровья. С этого момента начался мой путь шамана.

— То есть вы считаете себя настоящим шаманом?

— Да. У меня в роду были шаманы. Но сейчас шаманских сил у меня нет. Путь становления шамана долгий. Я был отшельником 2,5 года. Жил в лесу, в якутском балагане. Современная медицина трактует это состояние как психологическое расстройство на фоне пережитого стресса. Но у древних якутов это называется иначе — становление шамана. Поэтому я жил отдельно, чтобы никого не беспокоить.

0
  • Могул
    Могул
    Ветеран
    1 августа

Он же явно врет, что не называл себя шаманом! Значит че то задумывает! Долго думал!
    Не может мозг измениться на сто восемьдесят процентов меняться! От психотроных можно только растением стать! Возможно успокоиться чуток и все! Задумал, задумал Габышев че то рандиозное!

0
    • rab
      rab
      Эксперт
      1 августа

Могул, без Ворона может у него что нибудь получится.
      Ворон обкрадывал шамана.

0
      • rab
        rab
        Эксперт
        1 августа

Из интервью шамана :

— Это тот Ворон — рецидивист который?

— Да. Он бывший дальнобойщик, живет с матерью. Ему 33 года. За его плечами девять судимостей. И уголовник он, и преступник, и сучара. Такая полная противоположность Ангела ко мне пришла. И матерится, и курит, и пьет, и похабник, и бабник, и жадный, и обманщик. Проныра тот еще. Но в его глазах я видел только доброту. Мы с ним сразу подружились, стали братанами. Поэтому я назвал его черным крылом — Вороном. Как Ангел ушел, появился Ворон, с которым мы продолжили общий путь. Дошли до Читы. Нас пригласили местные оппозиционеры во главе с кочегаром Пчелкой.

0
  • ???
    1 августа

шаман умен Братва мощная сила,но выбор неудачный попал вы в точку ойгрохотало вы,мама не горюй.

0
  • КГН
    КГН
    КГН
    Ветеран
    1 августа

В психушке они все считают,что они здоровы

-1
  • rab
    rab
    Эксперт
    1 августа

Первый раз «шаман» Александр Габышев унизил российскую власть тем, что показал ее глупость и беспомощность перед лицом обычного свободного человека. Трудно представить более глупое и нелепое государство, чем государство, которое всерьез опасается заявлений безобидного одинокого «шамана» о желании изменить политический строй с помощью древних обрядов и заклинаний. И трудно представить более беспомощное и архаичное государство, чем государство, включившее на полную мощность свой репрессивный аппарат из-за подобных страхов.

Вспомним, какие структуры были задействованы в нейтрализации «шамана»: Следственный комитет России, МВД, Росгвардия, ФСБ, и наконец, Министерство т.н. «здравоохранения». И все это только ради того, чтобы не дать Габышеву спокойно идти по дороге, а кроме этого, более никаких преступлений он не совершал.

Второй раз Габышев унизил власть, когда отказался от своих намерений после двух месяцев пребывания в российской психушке. Этим он показал две вещи:
    1. Все путинские правоохрЕнительные органы неспособны ничего сделать даже с одним «упершимся рогом» (по словам самого Габышева) человеком, и
    2. Карательная государственная психиатрия никуда не делась, а является последним аргументом борьбы с несогласными.

Габышев был прав во всем

Был прав в том, что начал этот дерзкий — детский поход «за свободой» на Москву, и был прав в том, что его закончил. Свою миссию, пусть и даже не предвидя этого, он выполнил. А бороться и отдуваться за всю Россию — не шаманское дело.

0
  • Jose_C
    Jose_C
    Ветеран
    2 августа

А чо это все тут о5 возбудились?

Чел взял тайм-аут. Имеет право.
    Я думаю, имеет смысл напомнить статью 29 обновленной Конституции РФ, вступившей в законную силу с 4 июля 2020 г.
    Статья 29
    1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
    2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
    3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
    4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
    5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Реплики многих тут высказавшихся являются антиконституционными. Более того, целый ряд высказываний в плане ограничения прав и свобод граждан РФ подпадают под формулировку "пропаганда фашизма и тоталитаризма".
    "На скользкую дорожку ступаете, товарищи..." :)

0
  • tremike
    2 августа

Что бы тут ни говорили, или охаивали личностные качества "шамана-воина" , он - историческая личность..
    И по сути правильно делает в попытках попасть за кордон, хотя бы для того, чтобы выправить свои личные дела. Скажем, получить политическое убежище в той же Канаде и соответственно гражданство с пенсионом совсем не проблема для него в данный момент. И вполне прагматично, ибо в нашей стране ему ничего не светит с десяток лет как минимум.
    Удачи шаман-воин, все что смог ты уже сделал!

0
Ответ на тему: «Ужасно здоровому находиться среди больных!» – Шамана Габышева «вылечили» в психдиспансере
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания