9 лет на форуме Автор 4 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
9 лет на форуме
9 лет на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Есть группы ватсаповские по Nissan Leaf ? Купил себе сие чудо :)
  812
Машинка просто огонь. Накатал уже 300км за 2 дня. А потратил всего лишь 210 рублей на зарядку. А на бензин бы ушло порядка 1000р )))
Ответов 55 Написать ответ
  • Дээ
    31 июля

Балбахов много помещается?

1
  • Союзник
    31 июля

Херассе:))

0
  • Борогонцы
    31 июля

Зимой поезди в район по зимникуface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

2
  • Порубокс
    1 августа

Борубохс на газу лучче

0
  • Порубокс
    1 августа

На газ ушло бы 500 рб. Так шо ты сэкономил 300 рэ

0
  • Молчаливый
    1 августа

Оо, поздравляю с покупкой.
    А так очень много стало их же. Придется тебе самому создать ватсап группу и ловить на дороге владельцев и принудительно включать в группу

1
    • Pro-Boxer
      Pro-Boxer
      Дормидонт Евлампьев
      Ветеран
      2 августа

Молчаливый, ну, насильно мил не будешь. Всё нужно по обюдному согласию делать )))
      В день покупки за час увидел двух лифов. А до этого их и вовсе не замечал )))

0
  • плахишь
    1 августа

Поздравляю! Пиши свои заметки почаще.

Как с розеткой поступил, японский оригинал или переделал?

0
    • Pro-Boxer
      Pro-Boxer
      Дормидонт Евлампьев
      Ветеран
      2 августа

плахишь, уже переделанный. Заряжает нормально. 3кВт в час берет, грубо говоря.

0
      • Вдад
        5 августа

Pro-Boxer, за ночь заряжается батарея полностью? каждый день заряжаешь?

0
        • Pro-Boxer
          Pro-Boxer
          Дормидонт Евлампьев
          Ветеран
          5 августа

Вдад, заряжается за 3-4 часа полностью от обычной розетки в гараже. Заряжаю по мере расхода. Иногда в день два раза, если много пробега. Иногда через день. А так обычно вечером в 19ч втыкаю в розетку и к 22-23ч уже бывает заряжено до 100%

1
          • _valent
            _valent
            Dkflbvh
            Вчера, 16:32

Pro-Boxer, Обязательно вытаскивать с розетки через 4 часа или можно на ночь оставить.?

0
            • Pro-Boxer
              Pro-Boxer
              Дормидонт Евлампьев
              Ветеран
              06:14

_valent, нет. Можно вечером воткнуть, а утром придти и выдернуть. Он лишнего не возьмет и повторно не начнет заряжать пока не перевоткнешь вилку. А также можно заряжать по таймеру, Например, если действует двойной тариф: дневной и ночной. Ставишь время на начало действия более дешевого, ночного тарифа и экономишь еще больше на тратах
              А также можешь выставить климат-контроль по таймеру, чтобы к Вашему приходу салон был или прогрет в холодное время, или охлажден в жаркое. Что также будет экономить расход и беречь аккумулятор, так как энергия будет браться из розетки, а не с аккумулятора.

0
  • stopmotion
    1 августа

искренние поздравления, за электрокарами будущее, это факт.

2
    • Pro-Boxer
      Pro-Boxer
      Дормидонт Евлампьев
      Ветеран
      2 августа

stopmotion, от души спасибо. Я счастлив вот уже 5 дней ))) Давно такое не испытывал. Ощущения, как будто впервые сел со старого москвича в иномарку. Это чувство было испытано давно. Лет 20 назад и больше не было. А сейчас те же чувства. Бензинка и электричка - это земля и небо. Как будто после кирзачей обулся хромовые сапоги ))))
      Резвый на старт с места. Бесшумность в движении, плавность в поворотах и на нервоностях из-за низкого центра тяжести.
      И как бонус - очень качественный звук со штатной магнитолы на любой громкости. Такое я слышал давно лет 15 назад, в своем чайзере 1990 года. Там тоже звук был зашибись.
      Короче эйфория полная. Привыкаю пока что. )

Электрокары - это будущее. Согласен. "Те, кто сел в свой электромобиль, тот уже никогда не пересядет на бензинку" - в это выражение я не верил и относился скептически. но сейчас начинаю соглашаться. Это непередаваемое чувство, когда ты проезжаешь мимо заправок, наблюдая там машины в очереди и наморде лица самопроизвольно расплывается улыбка от уха до уха )))
      Приехал домой, воткнул в розетку и всё. Гаджет на колесах. )))
      Ну, коротко как то так. А вообще эмоций очень много )

2
      • А то люблю не могу как ребенок
        2 августа

Pro-Boxer,

Цитата:
        "Те, кто сел в свой электромобиль, тот уже никогда не пересядет на бензинку"
        перезимуй, потом говори

2
        • Pro-Boxer
          Pro-Boxer
          Дормидонт Евлампьев
          Ветеран
          4 августа

А куда деваться то? Перезимуем, конечно.
          Раньше и про автоматы говорили, что морозы они умирают. Типа после морозов "уже всё, тово"
          А потом про вариатора говорили...
          А недавно совсем про гибриды точно так же говорили...
          И сейчас про электромобили...
          История повторяется.face with tears of joy

1
          • Еж
            4 августа

Pro-Boxer, чушь не пиши. Никто про автоматы не говорил что они зимы боятся, никогда таких разговоров не слышал. А что на лифе твоем батарея зимой сдохнуть может тема очевидная, стоит ее несколько раз переморозить хорошенько. А что ездить не сможешь из-за печки тоже понятно

0
            • Pro-Boxer
              Pro-Boxer
              Дормидонт Евлампьев
              Ветеран
              4 августа

Еж, ты дурачок, с мамой своей так разговаривай, раз она так тебя научила общаться с людьми. Тебя еще на свете не было, когда появились автоматы, судя по твоему быдляцкому интеллекту и "базару". Прогугли тему для начала, болван. А мне не хочется с тобой общаться, так как приходится переходить на понятный тебе уровень быдляцкого разговора. Пшол вон щенок ))))

6
  • 4A
    4A
    Ветеран
    2 августа

Поздравляю! В частном доме живёшь или МЖД? Я про зарядку.
    Особо не вникал, но в этой вашей электросекте :о) обсуждают какие-то то ли кубики, то ли ещё чего - в общем, сколько живого места в аккумуляторе осталось. С этим как?
    У меня в доме живут люди с лифом, беззвучно подъезжает, особенно когда у машины стоишь, погрузка/разгрузка, а он мимо едет :о)

0
    • Pro-Boxer
      Pro-Boxer
      Дормидонт Евлампьев
      Ветеран
      4 августа

4A, частный, гараж в пяти метрах от дома.
      Я в электросекте пока не состою. И вапще пока не состою ни в какой секте ))) Живого места пока достаточно, судя по накопившемуся в интернете материала - лет на 5-7 точно хватит. Но я столько и не буду её дрючить. Года через два-три загоню по дешману по принципу "зимой не ездила, в гараже стояла всё время, девушка раз в неделю за продукатми в гипермаркет ездила через дорогу" и прочие перекупские сказки )))
      Машина беззвучная, но по умолчанию там включается искусственный шум из под капота. Отключается принудительно кнопкой на торпеде.

1
      • 4A
        4A
        Ветеран
        4 августа

Pro-Boxer, понятно :о)
        В частном доме проще, конечно.
        А так тема интересная.

0
  • Chris_Gardner
    Chris_Gardner
    Владимир Лем
    2 августа

Тоже мечтаю о лифе. Только для тех кто живет в мкд - проблема заряжать. И проблема куда то выезжать за пределы города, опасливо, что заряда не хватит.

0
  • febra.8th
    2 августа

поздравляю с покупкой!
    но лучше бы взял Nissan Note E12 e-power (ИМХО)

0
    • andyneus
      3 августа

febra.8th, тот стоит как 2 таких лифа

1
    • Pro-Boxer
      Pro-Boxer
      Дормидонт Евлампьев
      Ветеран
      4 августа

febra.8th, конечно они поновее, но это тот же гибрид, только с другим принципом. Но всё равно там те же проблемы что и со всеми бензинками: свечи, катушки, ремни, масла, фильтры, замены, профилактика, прочие жидкости, то-сё, пятое-десятое... А оно мне надо? У меня и так есть бензинка (пока еще) :)))
      Да и цена на них неадекватная для меня )))
      Да и не хочу я такую машину. Рассматривал как вариант. Но...

0
  • Смурфец
    3 августа

Начинается бум по электричке.

0
    • Pro-Boxer
      Pro-Boxer
      Дормидонт Евлампьев
      Ветеран
      4 августа

Смурфец, давно начался, судя по роликам в ютюбе и в других местах. Года два назад началось массовое наступление

0
    • user124
      4 августа

Смурфец, в теплых странах, возможно. Но как только температура наружного воздуха опускается ниже комфортной, все становится печально. И чем ниже температура, тем печальнее. При устойчивых минусах эксплуатировать почти невозможно. Во Владике им вкорячивают вебасту и подогрев батарей. А Владик это субтропический климат, где -15 это уже почти пришествие ледяных ходоков :)

0
  • Смурфец
    3 августа

Пошлины на них снижены,в углу их много.

0
    • Pro-Boxer
      Pro-Boxer
      Дормидонт Евлампьев
      Ветеран
      4 августа

Смурфец, сейчас цены на них начали расти. Именно из-за отмены пошлин. Идет рост спроса и соответсвенно рост цен. Причем, как кричат блогеры, еще в Японии.

0
  • rq90
    4 августа

первое поколение лифа уродское, это надо себя не уважать чтобы такую машину купить. Зато новый лиф уже другое дело, и дизайн хорош, и батарею подтянули, можно на дальняк ездить, купил бы его, если бы цена была за лям, и был бы гараж с розеткой)

0
    • Pro-Boxer
      Pro-Boxer
      Дормидонт Евлампьев
      Ветеран
      4 августа

rq90, оставлю, пожалуй, без комментариев. Хотя...
      Тут дело не в дизайне, а в практичности, экономичности. И за такие деньги других вариантов просто нет. Или есть? Если есть, то приведите примеры, пожалуйста.
      Новый лиф недосягаем по цене абсолютному большинству простых граждан в качестве второй машины.
      А в качестве единственной - нецелесообразно сейчас покупать электромобили, за редким исключением. У нас расстояния и инфраструктура не позволяют иметь только электричку. Надо всегда машинку с ДВС.
      Напомню всем, кто в танке. Электромобиль у меня - это вторая машина на данное время. Хотя по прошествии недели юзания смело могу сказать, что она плавно перетекает в первую. Бензинку не заводил уже третьи сутки. А ведь до электрички я с неё не слазил. А теперь не слазю с электрички. Вот такие пироги.
      А "себя не уважать" - это термин людей, которые не уверены в себе и опираются во всем на обсуждение других людей внешней части. В конце концов, мне, например, не нравятся дизайн аллион/премио и прочей короллообразной братии. Но я же не кричу об этом на всех углах, так как это сугубо субъективное мнение. А также мне не нравится, вообще, внений дизайн всех современных машин. Абсолютно всех. Самые красивые машины были в 1965-1975 годах и назывались американскими маслкарами.

2
      • rq90
        5 августа

Pro-Boxer, ещё раз повторюсь, на дальние расстояния новый лиф пойдёт, если бы цена была доступной, в пределах ляма, то вариантов нет. Однозначно лиф. Через 2-3 года экономия на топливе была бы просто колоссальной.

0
  • KKV
    KKV
    Константин
    5 августа

Скинь номер в личку, в ватсап группу лифоводов добавим

0
  • begbie
    5 августа

а как пригнал ?

0
  • Pro-Boxer
    Pro-Boxer
    Дормидонт Евлампьев
    Ветеран
    6 августа

За 8 дней накатал уже ~1600 км. По электричеству ушло ~1200 р. По бензину БЫ ушло ~6000 ~8000р.

3
  • Pro-Boxer
    Pro-Boxer
    Дормидонт Евлампьев
    Ветеран
    12 августа

Уже вторую неделю езжу: Одной рукой рулю, второй слезы счастья утираю face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

1
  • aaanam1
    12 августа

Извини за нескромный вопрос. Какая цена такого электроавто?

0
  • xopek
    Вчера, 08:56

Вот хочу Nissan note epower. Там розетка не нужна и расход мизерный.

0
    • Pro-Boxer
      Pro-Boxer
      Дормидонт Евлампьев
      Ветеран
      Вчера, 15:44

xopek, по сути это тоже бензинка. А значит: заправки, некачественный бензин, регулярная замена масла, фильтров, свечей, ремней и других расходников. А электричка как сотовый. Приехал в гараж, воткнул в розетку и ушел, утром пришел, сел и поехал. Никаких прогревов, выхлопных газов внутри гаража и прочих прелестей. Да и кушает епавер в разы больше по деньгам, чем лиф

0
Ответ на тему: Есть группы ватсаповские по Nissan Leaf ? Купил себе сие чудо :)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания