Постоянно любить можно ли? Со временем любовь перетекает в чувство собственности? Мое!
человек  -    249
Эмоции обожания не могут испускаться вечно.. происходит спад..привыкание..
живущие достаточно продолжительное время рядом мужчина и женщина неизбежно приходят к компромиссным взаимоотношениям..
становятся частью друг друга..но это уже симбиоз а не эйфория..
вот уже и женщина не говорит: скоро мой ненаглядный Петруша придет ..
а говорит : где он ходит? Сидоров ты где пропадаешь? ( по приходу супруга)
качество общения изменяется со временем..поведение переходит в обыденность повторений..день за днем, быт съедает остроту восприятия..
- о папаша, уже с работы приехал ..чето сегодня рано..
или
- о моя чешет, с полными пакетами..счас подойдет и что то скажет..
- блин..скоро 8 марта (ДР) надо надо чето думать что подарить.. Мм.. займешь, перехватить до зп..?

ответственность перетекает в обязанность и рутину.. не день, а год сурка напоминает.. а точнее жизнь семейства сурков..
в силу этого возникает такое явление как одиночество в семейных отношениях.. вроде и живут вместе но в мыслях порознь, параллельно.. у него дела работа и интересы,планы..
у нее интернет общение, увлечения и тоже своя работа, заботы и хлопоты..
Ответов 22 Написать ответ
  • Ангелок_
    Ангелок_
    Эксперт
    31.07.20

Это только в неудачных браках так бывает : живут вместе но в мыслях порознь, параллельно
    В таких браках для их скрепления обычно третьи лица включены, с кем мысли не параллельно
    Любить можно всю жизнь, а влюбленность проходящее чувство с его восторгами и страстью

-2
  • Птичка17
    31.07.20

Житель, ну откуда у тебя такая практика? Или ты только с теми семьями общаешься, у которых выбора в своей жизни не было и они плыли по течению?
    Так то мы сами свою жизнь строим. Отношения - это работа. Вносить новизну, заботиться друг о друге, заводить общие интересы, развивать их - необходимо постоянно)

0
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Профи
    31.07.20

Можно любить постоянно.
    Этим и прекрасна любовь. Она перетекает, трансформируется....
    Страсть переходит в нежность, уважение.
    Основное-то остаётся.
    Абсолютное предпочтение.

-2
  • Ягодка_
    31.07.20

Это смотря в каких браках. Обычно такое происходит, когда изначально любви и не было, так, иллюзия любви. Наоборот, в долгих браках люди начинают больше беречь друг друга, заботиться друг о друге и любить друг друга. Любовь с каждым годом всё крепче становится.

-5
  • Ахахаха
    31.07.20

Отписались 4 неоднократные РСПки, сидящие на форуме день и ночь.
    Хватит нести ЧУШЬ !!!

4
    • Ягодка_
      31.07.20

Ахахаха, а ты видимо сутками сидишь здесь с секундомером и следишь за всеми кто и сколько здесь бывает?:) Ещё и со свечкой бегаешь, кто и сколько раз развёлся:)

-2
    • Белый конь принца (натуральный)
      31.07.20

Ахахаха, ага, сейчас себя отплюсуют по полной и день удался. Тоже удивлюсь, кода они семье время могут уделять если постоянно здесь торчат.
      Скорей всего это старые одинокие кашелки на пенсии.

3
    • Трейси
      Трейси
      Ветеран
      31.07.20

Белый конь принца (натуральный), муж хороший, вот и могу себе позволить тут время домохозяйское поубивать:))

-3
      31.07.20

Трейси, это ты правильно заметила - от большой любви к мужу, они тут сутками дежурят, с ебобо переписываются и с базилием заигрывают.

3
    • Трейси
      Трейси
      Ветеран
      31.07.20

Белый конь принца (натуральный), зачем вы на женщин наезжаете?:)) они вас как-то обидели?:)) думаю, вы же фкурси, что форум зараза ещё та, тяжело лечится:)))

-2
      31.07.20

Трейси, так пусть пишут о реальности, а не выдумывают какие они богатые и счастливые. Блевать же охота от их галиматьи.

3
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      31.07.20

Белый конь принца (натуральный), перечитала комментарии выше 2 раза. Может прям ссылканешь где было написано какие они богатые и счастливые?
      Счастье - перманентное состояние, длящееся какие то мгновения, минуты, часы. Постоянно счастлив никто быть не может! Постоянно что-то происходит, что-то тревожит и прочее. Я вот сейчас не могу ощущать себя счастливой, в данную минуту, я закинула письмо на согласование начальствам, переживаю устроит ли их моё видение ситуации. Вот когда согласуют, может даже счастье будет, хотя нет, скорее облегчение!

-4
    • 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
      31.07.20

Белый конь принца (натуральный), от собственной зависти и желчи тебе блевать охото.Треську то почему в свой список не включаешь,она тоже до блевотины тебе должна быть какая она счастливая и богатаяface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
    • Ахахаха
      31.07.20

Белый конь принца (натуральный), сутками???? Зайти,ответить и дать пинка таким долбанутым как ты много времени не надо это ты,нетойопышная здесь сутками сидишь или недойопышный.

0
    • Трейси
      Трейси
      Ветеран
      31.07.20

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣, это я вам до блевотины от зависти😂😂😂 не захлебнитесь, щастья и богатства вам:))

0
    • Трейси
      Трейси
      Ветеран
      31.07.20

Белый конь принца (натуральный), а с чего вы решили, что кто-то, что-то выдумывает? вы не верите в счастливых людей? а зДря:)) а богатство, это понятие относительное, кто-то беднее кого-то, но считает себя богатым, а кто-то богаче кого-то, но считает себя бедняком:))

0
  • Трейси
    Трейси
    Ветеран
    31.07.20

ну такие модели семьи тоже наверно есть, раз их устраивает, то и ладно:)) меня б, королеву, такое не устроило:)))

1
    • человек "привычка"
      31.07.20

Трейси, почему жены называют своих мужей по фамилии ? частенько слышу: Петров, Сидоров..не пойму..
      ладно бы по отчеству Петрович там, Степаныч..

0
  • 27июля
    27июля
    Ветеран
    31.07.20

Ты правильно думаешь, абсолютно!

4
  • Буч
    01.08.20

Это не любовь. А то что вы нарисовали -- обычная буржуазная семейка. Без любви проживу.

0
  • ПУЭРТОРИКАНЕЦЪ
    ПУЭРТОРИКАНЕЦЪ
    Дон Димка
    Ветеран
    01.08.20

Постоянно любить можно, отвечаю... просто объект любви меняется, но любовь она вездееее, да)

0
Ответ на тему: Постоянно любить можно ли? Со временем любовь перетекает в чувство собственности? Мое!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания