1 год на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Отдельное спасибо ГАИ , борт № жаль не запомнил(((
  3593
Пишу со слов очевидца. Утром... ситуация вышла из-за контроля... Авиапассажир опаздывает на рейс...Авто ждет, у нас 20 минут... С 5 км покровского тракта до порта от силы 10 км по прямой... Возле перекрестка 202 авто завершает проезд и тут откуда ни возьмись появляется экипаж гаи в виде универсала лада..... наш водитель видит их и как законопослушный останавливает машину . Далее краткий диалог между - 1.пассажирами и 2гаи : 2- Вы нарушили Правила ! 1.Пассажир отвечает, (все происходит не выходя из авто на окно )- Осталось 7 минут до вылета! При этом дистанционно показывает портянку авиа перелета. В такой ситуации ребята (гаи) оказались на высоте. Пожелали успеть. Вот за такое понимание я лично высказываю им уважение, побольше бы таких инспекторов, которые с ходу вникают в обстоятельства. А ведь все может быть иначе... Земля круглая.
Лучший ответ
Оценили: 29
Nikinin
Nikinin
Ветеран
30 июля

Остановили на 202-м, а до вылета осталось 7 минут? Вероятность того, что они успели пройти регистрацию и сесть в самолет - 1%.

Ответов 80 Написать ответ
  • Нуна
    30 июля

Гаишников зачем подставляешь? Проверку опят замутят

23
    • Карузо
      31 июля

Нуна, обьясника на каком месте подставляю гаишников?

0
      • Капитан_Мосин
        Капитан_Мосин
        Кузьма
        Ветеран
        31 июля

Карузо, водителя остановили за превышение скорости, и отпустили не выписав штраф. Они получили взятку?

2
        • Карузо
          31 июля

Капитан_Мосин, не лепи чушь. По теме топа рассуждать можно все что угодно. Основной мессидж о том что Всегда есть люди в любой сфере которых я уважаю. Например, был позавчера в магазине фурнитуры... там продаван вел себя как будто я ему должен мульон. Таких я презираю, магаз на ильменской.

-1
  • Nikinin
    Nikinin
    Ветеран
    30 июля

Остановили на 202-м, а до вылета осталось 7 минут? Вероятность того, что они успели пройти регистрацию и сесть в самолет - 1%.

29
    • Myron
      Myron
      myron
      Ветеран
      30 июля

1% это даже многовато...

15
      • Nikinin
        Nikinin
        Ветеран
        30 июля

Myron, согласен. По пути как минимум 8 светофоров с таймингом пол минуты.

12
        • Myron
          Myron
          myron
          Ветеран
          30 июля

я недавно за 13 минут доезжал.

утро, машин почти нет на дороге. маршрут сахателеком по каландарашвили - порт. оставалось 15 минут до конца регистрации.
          у меня маршрут был явно удобнее покровского тракта. рванул по объездной и на портовскую. не был уверен, что успею, но приехал за 2 минуты до конца регистрации, момент остановки на платной стоянке перед портом. на камерах и светофорах снижал, пытался выгадать оптимальный момент проезда.
          а тут 202-й и 7 минут до ВЫЛЕТА!
          короче троллить тоже надо учиться :))

9
          • Nikinin
            Nikinin
            Ветеран
            30 июля

Myron, ага. И насколько я помню регистрация заканчивается за полчаса до вылета. Автор тролль особо жирный)

6
      • Карузо
        31 июля

Myron, не поверишь, успели 99,9% не сработало:)

0
    • Капитан_Мосин
      Капитан_Мосин
      Кузьма
      Ветеран
      30 июля

Nikinin, 0%. Регистрация прекращается за 40 минут до вылета, и за 30 минут до вылета паксов везут к самолёту.

4
    • Карузо
      30 июля

Nikinin, ты не поверишь - Успели и зарегались. и вылет по расписанию ..через6ч в Домодедово...Важно!иЯ отмечаю работу гаишников... К ним нет претензий(от слова никогда) Чисто по человечески-Патруль наЛаргусе га выезде из 202 утром...Спасибо им за нас Мы якуты-саха должны помогать друг другу

3
  • Жиза
    30 июля

Не за что их уважать, недавно с детьми ехал на др, все в платьях, шары, все понятно, этот в форме пошел типа штрафы проверять неоплаченные, а сам за страховку выписывал молча. Еще выписывал по тупому, куча левых вопросов, просил страховку ему дать, хотя сразу сказал что ее нет, так этому надо типа старую смотреть, докопаться почему ее нет. Желаю ему сесть на первой взятке или превышении полномочий, раз он такой правильный.
    Понимаю что нарушил, но этот как специально тянул, мог бы выписать без неадекватных вопросов по быстрому и отпустить, ведь видно же что людей много и куда-то торопятся на событие. Еще адрес спрашивает, начинаешь говорить, а он не пишет и тут же про работу, начинаешь про работу он про телефон и не пишет, а просто спрашивает, а потом опять по кругу заново, выбесил конкретно. Скорее бы их всех камерами заменили.

9
    • Mldr
      Mldr
      Storm Shadow
      30 июля

Зачем менять

дать им по четыре камеры пусть стоят снимают

0
      • Зачем их кормить
        30 июля

Mldr, да нафиг они нужны, какие они видео пишут про кольца это просто позор, статьи в газетах пишут, матерят народ через матюгальник, мажорок всяких отпускают. Не понимаю какая от них польза, пьяные и без прав как ездили так и ездят, в городе бардак полный

4
    • ИО
      30 июля

обычно вопросы начинают задавать, если есть подозрение что человек в состоянии опьянения

алкогольного или наркотического, скажите спасибо что на освидетельствование не повезли.

6
      • С кера ли на ровном месте ехать н аосвидетельствование
        30 июля

ИО, с чего бы взяться подозрению, если у меня все в порядке и с запахом и с разговором и с движениями, при этом не парил мозг, а сразу все доки дал и сказал что нет страховки

0
    • хых
      30 июля

Без осаго ездит и еще чем-то недоволен, нормально че.

5
      • Вообще часто на чужих авто приходится двигаться
        30 июля

хых, осаго никакого отношения к безопасности движения не имеет, так что иди в пень со своими нравоучениями

0
        • aaanam1
          30 июля

Вообще часто на чужих авто приходится двигаться, тогда зачем номерные знаки, СОРка, они же тоже к безопасности движения отношения не имеют. Права купил или подарили?

3
          • Тупее вопроса я не видел
            30 июля

aaanam1,

Цитата:
            тогда зачем номерные знаки, СОРка, они же тоже к безопасности движения отношения не имеют
            а какое они имеют отношение к безопасности движения? По ходу ты права купил раз не знаешь что на дороге опасно, а что нет, еще и тупой как валенок. Без страховки водитель наоборот осторожнее, знает что сам за все отвечает.. Можно и штрафы за болтики выписывать на номерах, какое это оношение к безопасности имеет? А вот тебе тупому пример, не родная резина по размеру куда опаснее и всякие проставки т.к. управляемость другая (плечо оборота, аккерман и т.д.), тормоза не вывозят из-за большего диаметра колеса и т.д. А это почти все водители авто нарушают, в недорогом сегменте..

0
            • aaanam1
              30 июля

Тупее вопроса я не видел, тебе, сделанном в ночь после праздника и воспитанному на помойке "петушку" объясню, что есть такие ПДД (правила дорожного движения) где прописаны необходимые документы для вождения транспортным средстваэом и есть такой КоАП РФ где прописаны штрафы за нарушение ПДД. При ответе подтверди свою смелость номером своего телефона, чтобы люди смогли объяснить правила поведения и общения в человеческом обществе.

2
              • Коап у нее есть
                31 июля

aaanam1, ты на вопрос то ответить можешь про сорку, номера и безопасность? Или только о своем происхождении и положении на зоне рассказывать будешь? Напиши мне к какому смертельному дтп они привели

0
        • AJIEXA
          30 июля

Вообще часто на чужих авто приходится двигаться,
          Э, подожди. Если нет осаго, значит нет техосмотра, нет техосмотра, значит никто не знает что у вас с вашими дровами. Отсутствие техосмотра, прямая и явная угроза безопасности дорожного движения. :-)

4
          • Еще один типил
            31 июля

AJIEXA, ты расскажи как тебе техосмотр делали, когда ты страховался и какое он отношение к состоянию твоих дров имеет.

0
            • Карузо
              31 июля

Еще один типил, а что трудно пройти то ?

1
            • AJIEXA
              31 июля

Еще один типил,
              У меня машина 2017 г.в. техосмотр не прохожу. В этом году первый раз буду проходить.

0
              • Ожидание и реальность
                31 июля

AJIEXA, так говори о том, о чем у тебя есть практический опыт, а не фантазии. Техосмотр в ларьках рисуют за пару минут, машину вообще показывать не надо. Может через год что-то изменится, обещали

0
    • att-mob
      30 июля

Жиза, им нужно задачи поменять - безопасность дорожного движения устраивать!
      пусть безопасностью занимаются и профилактикой без дубинки

а не штрафы выписывать...
      штрафы налоговая тоже может выписать... или мэрия...

0
      • И ведь не прислушаются, а поди вычислят меня и еще дольше выписывать какую-нить чушь мне будут, так они устроены до мозга костей
        30 июля

att-mob, да кто бы этим занялся, по ходу нет нормальных людей, которые эти вопросы решают. Для галочки штрафуют народ, по своим каким-то планам и акциям, то у них детское кресло, то еще что-то. На реальное положение дел им плевать, хоть раз бы встали в месте, где каждый день подрезают сотни водителей и штрафовали, а то тупые водятлы думают что правы, да и гаишники чего таить, тоже так же ездят.. Я не против штрафов, пес с ними, но хоть бы умели нормально выписывать, а не как первоклассники коряво пару строчек заполняли пол часа..

0
  • enzion
    enzion
    Ветеран
    30 июля

Если бы сопроводили с сигналками до аэропорта был бы большой респект

5
  • блейн
    30 июля

Пусть МВД вычисляет этот экипаж ДПС, непросто отпустили нарушителя, но еще и благословили на дальнейшее нарушение. А очевидцу бухать надо меньше, тогда и просыпать на рейсы не будет

7
  • 2o2o
    30 июля

Если вы опаздываете то вам все должны??? Ненавижу таких. Надеюсь вы опоздали к чертям собачьим

6
  • оленька82
    30 июля

ага прям 7минут до вылета... на 39 ой минуте до вылета, регистрацию Закрывают

2
  • Ууу
    30 июля

Оценили ситуацию, водитель и пассажир адекватные люди, ну отпустили вошли в положение. Бывали также ночью останавливали отпускали быстрее чем проверяли доки, смотрят состояние и поведение.

0
  • VaioK
    30 июля

выезжать надо с запасом, а не устраивать гонки подвергая себя и других опасности

6
  • qwaszx1953v
    30 июля

Оперативники как всегда оперативны, без слов вперед, молодцы.

0
  • Истопник
    30 июля

Не знаю как сейчас ,а раньше у ово время на сработку было три минуты ,а тут целых Осталось 7 минут до вылета!

0
  • Gazeller
    30 июля

А маршрут с 202-го до порта какой? По бестужка-труда-автострада, или кальвица-дзержинского?

0
    • trn
      31 июля

Gazeller, скорее Бестужева Марлинского, Очиченко, Труда, кольцо и далее. Светофоров меньше и камер нет

0
  • Sa
    30 июля

Дпс должны были подбросить до места приземления самолета в пункт назначения с сиреной и включенным проблесковым маячком.

1
  • BADWOLF
    BADWOLF
    Мирко Крокопович
    30 июля

Если ранним утром, без машин, то вполне возможно доехать с 202 до аэропорта за 10 минут через бестужева марлинского до круговой и топнуть по автостраде...
    Но 7 как то стремненько) тем более пока расплатитесь, выйдите, побежите во внутрь, пройдете через металлоискатель, если еще не докопаются до ремня, еще и дойдете до регистрации, это уже 1-2 минуты потрачено)

1
  • Andrei1973
    30 июля

Молодцы ребята что пошли человеку на встречу!!! Так держать!!!

1
  • Двор
    Двор
    Егорыч
    30 июля

И тут я проснулся

3
  • Simplelife
    Simplelife
    Lucky side
    30 июля

Сказочник)

3
  • Было лично со мной
    31 июля

вез собаку рожать в час пик

Короче как понимаете собака воет(сложные роды), все заднее сидение в крови. И тут на пути стоит ГИБДД патруль стоит всех хлопает. Остановился, обьяснил ситуацию и попросил сопроводить. Те сразу без разговоров врубили сирену и я к ним пристроился. Так и ехали до "кот и пес" (не реклама!!!!), там нас уже ждала операционная
    Собака роидла четверых (Восточно Европейская Овчарка). Щенками не торгую, я не барыга, раздаю всегда просто так бесплатно.
    Спасибо вам, те кто в марте этого года помогли. Патруль и номер борта непомню(ларгус был, это помню). Но уверен вы прочетете и поймете что это про Вас.
    Жму крепко руку. Спасибо!
    Полицейский(милицционер) это в первцю очередь помощник для людей а не каратель. Патруль того Ларгуса это подтвердил!!!!

5
    • Maikl_111
      31 июля

Было лично со мной, не гаишники а супер герои на ларгусе какие тоface with tears of joy

1
    • Myron
      Myron
      myron
      Ветеран
      31 июля

Было лично со мной, да тут просто фестиваль окуительных историй :)
      Зачем вязать сцугу тогда? Просто так что ли? Я никогда её видел, чтобы породистых щенков просто так раздавали. Хоть и символически но копейку обязательно возьмут.

0
  • Папич
    31 июля

За 7 минут регистрация закрыта.

0
  • Человеческий фактор
    31 июля

Всякие случаи бывают по жизни, спросите стариков-водителей об этом. И гаишники разные бывают. Главное, чтобы плохое настроение дома оставляли и не выпендривались от того, что власть имеют над простолюдином. Обычно этим страдают те, кто сами из нищебродов или очень жадные. Ещё говорят так про тех, кто в армии плохо служил. Слава богу, что таких мало в ГИБДД. В основном нормальные ребята. Пусть им достанутся хорошие жёны. А то иногда дуры попадаются, как-будто сами работают в ГИБДД. Не дай бог таким женщинам в полицию устроиться работать.

0
  • trn
    31 июля

По доброте подставились. Интересно глонасс установлен на бортах? Если да - попали ребята. Время и место указаны. Форум приравнен СМИ...

0
    • Карузо
      31 июля

trn, им не за что нести ответственность. Нарушения как такового не было. Мало ли что они подумали сказав - Вы нарушаете. После этого вступают в силу человеческие отношения. Другие бы начали вату катать, типа доки покажите.... В нашем случае все априори легально , видимо гаишники тоже так подумали ... поэтому мы успели на посадку. И вообще пр регламенту гаи они не имеют права останавливать где им захочется:)

-1
  • Parkso
    Parkso
    лонид
    31 июля

за 7 минут до вылета, нереально в салон самолета попасть. там работники где регистрация двери закрывают и уходят. хрен кого позовешь

0
Ответ на тему: Отдельное спасибо ГАИ , борт № жаль не запомнил(((
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания