2 года на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Чем в России лучше, чем за границей?
  3242
Лучший ответ
Оценили: 25
izyumina
14 июля

Идеальной страны нет, везде есть свои минусы.

Ответов 282 Написать ответ
  • izyumina
    14.07.20

Идеальной страны нет, везде есть свои минусы.

25
  • Juliaaa
    Juliaaa
    Не
    Профи
    14.07.20

ну чтоб сравнить, надо там пожить)) а так, только домыслы ...

1
  • астрея1
    астрея1
    Ветеран
    14.07.20

-В России лучше развито дополнительное образование детей: музыкальые,художественные школы
    -В России услуги стоят просто даром: стоимость вет.обслуживания или бьюи просто смешные деньги
    -В России по бросовым ценам можно купить уникальные самоцветы
    =В России можно нарушать закон и за это не последует наказание
    =В России можно легко купить образование ребенку даже если он-дебил

12
  • Ирдин
    Ирдин
    АдиN Cатэрэс Олатуl
    14.07.20

smiling face with sunglasses
    image

0
  • Айрэ
    14.07.20

Уровень жизни так себе.
    Но заграницей куча своих недостатков.
    К примеру в школах в Европе
    Есть дни когда обязательно нужно приходить в (если ты мальчик то в юбке,если ты девочка то приклеить усы )
    Солидарность к нетрадиционной сексуальной ориентации кажется.
    Там бани общие.
    Фу беех

5
  • СантехникВасилий
    СантехникВасилий
    СантехникВася
    14.07.20

Что значит за границей ? Какие ты страны имешь в виду ? Если страны Евросоюза, то разница колоссальная

2
  • Мейвис
    Мейвис
    Эксперт
    14.07.20

Я немножко Ирдин)

-1
  • норд_сэр
    норд_сэр
    Ветеран
    14.07.20

ничем. природа только

-1
  • Задорненький
    Задорненький
    дена зарай
    Эксперт
    14.07.20

Везде лучше-где нас нету и нас туда не зовут.По этому мне тут лучше!)))

3
  • бухарик
    14.07.20

Нафига лететь в Египет?
    Сорок градусов в тени
    Их и дома можно выпить
    Только руку протяни.

2
  • норд_сэр
    норд_сэр
    Ветеран
    14.07.20

мейвис и бухарик. наконец-то встретились

-1
  • ЭхМария
    ЭхМария
    Мария
    Эксперт
    14.07.20

За границей меня бесит, что оне на непонятном мне языке болтают((

7
  • Лучше нет родного дома
    14.07.20

1.Знаешь язык и все понимаешь
    2. Красивая природа
    3. Твоя Родина heavy black heartsmiling face with heart-shaped eyeshouse building

1
  • уазл
    15.07.20

Нельзя сравнивать Россию и "заграницу" в целом.Загрница, это двести стран. Где-то хуже чем у нас, где-то лучше.
    Для стариков 65+ , конечно лучше Россия. Ближе к поликлинике.
    Кому до 30/40 , надо попытаться пробиться в бизнес

4
  • attenzione
    attenzione
    Айтон
    15.07.20

С какой заграницей сравнивать? С Угандой ? Или Пакистаном? Конкретней нужно задавать вопросы.

2
  • Mr_Lex
    Mr_Lex
    Царь, просто царь
    Эксперт
    15.07.20

Так у нас самый лучший презик и депутаты. Каждый год начинает новогоднюю речь со слов "Это был не простой год" знает, помнит, не дает расслабиться. Депутаты тоже молодцы, разрешили хворост собирать и с луком охотиться. Я живу в самой лучшей стране )))

4
  • Птичка17
    15.07.20

Можно быдлу по морде дать. В цивилизованных странах - это имеет последствия.

5
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Профи
    15.07.20

мне везде комфортно)))
    Но Россия РОДНАЯ.
    Я здесь каждую травинку люблю.

3
  • БОБС
    15.07.20

Объективно, смотря за какой заграницей.

Субъективно для меня плюс России по сравнению с любой страной и навсегда - приятные ассоциации, связанные с детством/юностью: родительский дом, старые друзья, первая любовь... Родина, кроч. Не в смысле я тут прирос, а в смысле тут вырос :)

2
  • толстой
    15.07.20

За границей жизнь дорогая очень.

0
  • емое
    15.07.20

Да,там таким мы бедным нет житья, там много денег надо,много. Вот на такого как Томский богачу подойдет миллионеру.

0
  • beat4battle
    15.07.20

Где-то лучше, где-то хуже. Заграница она большая. Смотря с чем сравнивать и кому сравнивать.

0
  • Ян
    15.07.20

Дешевые продукты питания и коммуналка. В Чикаго прожил 8 лет, основная проблема там жилье, отдавал за комнату 550 баксов в месяц. В принципе можно найти дешевле, но там район будет такой, жить мягко говоря не комфортно.
    Цены на нормальные продукты питания кусаются. Можно конечно жить на крупах и макаронах, но если захотелось мяса, колбаски, рыбы, то я даже не знаю сколько нужно зарабатывать что бы этих расходов не замечать. Питаться приходится в общепите.
    Самый главный недостаток - конкуренция людей почти во всех областях жизни, людей там до хрена живет, на твое место претендуют до фига народу. На работе проколешься - уволят не задумываясь, претендентов масса. Приходится вкалывать как папа Карло, оплата везде по часовая, если сидишь, отдыхаешь на работе, то такое ощущение, что бессовестно обкрадываешь своего работодателя. Очень мало остается свободного времени.
    Языка толком не знаешь, культуры тоже, многое остается за пределами восприятия, в их юмор вообще не въезжаю.

9
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      15.07.20

Ян, Продукты у вас были значительно дешевле европейских лет пять назад.Сейчас стоимость почти сравнялась.
      Зарплаты да.У вас дешевые.

-3
  • Дьоллоох2
    15.07.20

В России хорошо жить свободно, делай чё хочешь, можешь работать можешь нет, выходных много, до обеда можно спать, бухать, паркуйся куда хочешь, охотиться куда угодно, рыбач где угодно, Россия я люблю тебя. Если деньги нужны работай и будет тебе, на речках озёрах купайся везде, везде ловит сотовая связь, мясо рыба еда всегда свежее, люди добрые но есть и злые, за ягодами ходим, за грибами, сенокосим для коров, фермерским хозяйства любой может заняться даже государство поддерживает, деньги дают за ребёнка детей, полиция не так жестока как в США и Европе, быстро развиваемся, армия у нас сильная, всякие права лицензии можно взять без труда, телевизор интернет смотри чё хочешь пиши чё хочешь. Продукты свежие купи чё хочешь, продай чё хочешь свободно, летай на самолёте куда хочешь, построй дом любого размера. У всех почти дома квартиры хоть какие, делай чё хочешь. Быстро развивается Россия. Хороший и сильный президент. Россия развивается только в лучшую стороны. Дороги делаются улучшаются у нас территория большая поэтому кажется медленно, электричество везде, люди сытые. Один минус только мигрантов становится много , дикие, не образованные, не культурные, не любят Россию и не хотят жить как Россияне.

8
    • татьяна
      15.07.20

Дьоллоох2, такого же мнения и я. Счастлива, что родилась в России. Объездила много стран и как турист, и как командировочник (развитых, цивилизованных). Если минусы у нас в России есть, они очень даже ТЕРПИМЫЕ, нежели чем за границей. Так что живите и радуйтесь, развивайтесь и родину развивайте))). Будьте счастливы!)

1
    • пенсионер
      15.07.20

Дьоллоох2, полностью согласен. У нас жить можно, причем так как хочется. Поездил в своё время неплохо: Корея, Япония, Америка, Канада и Китай. В первое время казалось, что по сравнению с нами жизнь там ого го какая, а потом начинают вылазить всякие моменты, и понимаешь, что дома лучше!

1
  • Мейвис
    Мейвис
    Эксперт
    15.07.20

Бальзам на душу ваши комментарии.
    Надо любить Родину.
    И есть чем гордиться.

3
    • Мадрас
      15.07.20

Мейвис, Единственная проблема России в социальной несправедливости. За последние лет десять все социальные лифты благополучно прикрыли. Если у тебя мама продавец в магазине, отец водитель, то почти 100% за то, что выше их уровня ты не прыгнешь. На бюджет в ВУЗ не поступишь, на платное обучение денег у родителей нет. Получишь среднюю специальность и будешь вкалывать за копейки до конца своих дней. Даже если будешь очень умным и работящим, далеко не факт, что будешь хорошо зарабатывать.

Другое дело если у тебя родители чиновники высокопоставленные, то можешь ни фига не делать, обеспечен до конца своих дней. Мой работодатель один из таких, родители передали ему собственности на очень много миллионов рублей, вклады в разных фирмах, коммерческую недвижимость, просто пару фирм. Он живет как у Христа за пазухой, получает свой лям в месяц и главная задача не просрать все за короткий срок. Даже если просрет, еще что-нибудь ему дадут. До этого тоже работал на частника, зарабатывал для него тысяч по 250-300 в месяц, он мне платил 35 тыс., как от своего сердца отрывал, все считал, что я получаю гигантскую зарплату и в нашей сфере таких зарплат не бывает. До этого работал в МУПе, там вообще смешно, директор получал 200 тыс., бухгалтер 150 тыс., рядовые работники от 20 до 40 тыс..

При этом все считают, что все правильно, так и должно быть, комар носа не подточит.

Сестра живет в США лет больше двадцати лет, работает в бухгалтерской фирме. Рассказывала что там есть закон "О справедливой оплате труда", поэтому работникам приходится платить приличную зарплату, если работодатель не сможет заплатить, то он не только все теряет, имущество его распродадут с молотка, но еще вполне могут и посадить лет на пять, никто там с такими не церемонится. Зарплата для работников там святое и её размер нормальный, вполне можно прожить. А у нас на минималку фиг проживешь. Не заплатят зарплату и ничего страшного, штраф оплатит и забьет дальше платить.

2
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      15.07.20

Мадрас, какой отпуск у твоей сестры? Неделя? С каждым годом работы в одной фирме +один день к отпуску? Уйдет в другое место и опять неделя отпуска в год.
      Собирается ли она там рожать? Ей сохранят рабочее место ? Декретные ее ждут? А во сколько ей обойдутся роды , ведение беременности и новорожденный? Страховка наверное ничего не покроет.
      Работают и возможно достойные деньги получают....но сколько человек им дышит в затылок?
      Косяк и ты больше можешь не приходить .
      Много можно писать и спорить)

5
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      15.07.20

Мейвис, удивитесь,но отпуска больше и честнее Российских.Например,вот мой рабочий календарь
      h
      голубым цветом указаны недели детских каникул и этот период родителям с детьми не могут отказать в отпуске(кто не идет в отпуск,разумеется,работают)Темно синим цветом мой отпуск.Я взяла две недели в сентябре.Неделю в начале декабря и с 18 декабря по 7 января отпуск у всех
      image

0
  • xeno0
    15.07.20

Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют, ведь именно мы первыми полетели в космос и первыми прилетели из него. Мы придумали водородную бомбу, автомобиль «Жигули» и много других страшных вещей.
    Это мы можем делать три вещи одновременно: сидеть на унитазе, читать газету и курить. Это мы храним лук в колготках, а перец в джинсах. Это мы гордо называем свою страну Россией, а иностранцы завистливо говорят Russia. Это - «Наша Russia»!

5
    • xeno0
      15.07.20

xeno0, Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют. Ведь именно мы повернули вспять реки и счетчики электроэнергии. Именно мы не подчинились ни Гитлеру, ни утренней гимнастике. Это мы придумали душиться одеколоном изнутри. Только мы можем пойти на медведя с голыми руками, а в гей-клуб с голыми ногами. Мы гордо называем нашу страну «Россия», а иностранцы завистливо говорят Russia. Но все-таки она наша!

0
    • xeno0
      15.07.20

xeno0, Мы живем в самой прекрасной стране на свете, и все остальные страны нам завидуют. Ведь именно мы занимаем большую часть Евразии, чем Евразия не очень довольна. Это мы уверенно опережаем весь мир в области космоса, балета и навоза. Навоз - коричневое золото России! Это мы приручили пиво и одомашнили колбасу. Только в нашей стране у ограниченных людей есть неограниченные возможности. Мы гордо называем нашу страну "Россия", а иностранцы завистливо говорят Russia. Но все-таки она наша!

0
    • xeno0
      15.07.20

xeno0, Мы живем в самой прекрасной стране на свете, и все остальные страны нам завидуют. Еще бы! Ведь именно в нашей стране умерли многие великие люди, особенно Пушкин и Лермонтов. Это мы научили тараканов бросаться под тапки. Это мы научились включать телевизор на полную громкость и идти готовить на кухню. Именно в нашей стране с каждой секундой крепнет и вздымается все, что можно... Мы гордо называем нашу страну "Россия", а иностранцы завистливо говорят Russia. Но все-таки она наша!

0
    • xeno0
      15.07.20

xeno0, Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют. Люди - это венец творения природы, а наши люди - полный венец! Ведь именно мы первыми догадались есть макароны с хлебом и пить водку с пивом. Это мы придумали переключать телевизионные каналы плоскогубцами. Благодаря нам в наших женщинах что-то есть.. по меньшей мере, 4 минуты в день. Мы гордо называем нашу страну "Россия", а иностранцы завистливо говорят Russia. Но все-таки она наша!

0
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      15.07.20

xeno0, и этим всем тоже надо гордиться

4
  • maksi_s
    maksi_s
    sopojok
    15.07.20

Дома всегда лучше

0
  • Гость12
    15.07.20

Айрэ- ходить вместе в баню это +))))

0
  • Мейвис
    Мейвис
    Эксперт
    15.07.20

Я знаю, как просто нравится рассказывать о кучерявой жизни в Калифорнии) О, Санта-Барбара)
    Выходные в Вегасе) идеальные дороги)
    Ну круто.
    А сидя в Якутске под водочку рассказ о том как всё зклб
    Счета, счета , долги, кредиты, конкуренция, не наши люди вокруг, дети выросли в этой среди и тоже , как чужие.
    Накопил денег - поехал кататься по дорогам.
    Не накопил- работа - дом- работа - нервы- дом- работа.
    И страшно заболеть.
    Всё как везде и у всех.

3
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      15.07.20

Мейвис,

Цитата:
      сидя в Якутске под водочку рассказ о том как всё зклб
      Вы бы с водочкой пореже

-3
    • Мина
      02.08.20

Мейвис, конечно не ваши люди, вам в Россию надо к русскимface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyа то дети то ваши обякутилисьface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

-1
    • Мина
      02.08.20

астрея1, у ней муж бывший мент, дружки поди постоянно приходят или зовут и костерят на жистянку.
      С их пенсией можно водку жратьface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      02.08.20

Мина, а у тебя нет мужа
      У тебя 10 овощникав из одного кишлака)

3
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      02.08.20

Мина, серьезно что ли? Тогда ясно почему женщина грязь льет.Привыкла в дерьме и с дерьмом жить.

-3
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      02.08.20

астрея1, и где я на тебя грязь вылила? Покажи.
      А рот свой прикрой .

3
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      02.08.20

Нет,я думаю зря вы так о Мейвис.Просто снимается баба на форуме.В противном случае спокойно отнеслась бы к факту о том,что в общественном транспорте ездит много грязных и вонючих российских красавиц.Раз к ней не относится,то смысл так остро реагировать?
      А то,что на нее способен влезть либо уголовник,либо мент тоже яно по ее стилю общения.

-3
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      02.08.20

астрея1, ) у меня прекрасный стиль общенияsmiling face with smiling eyes
      У меня вообще всё прекрасно и душа и тело.
      Милая фрау... хватит сниматься вам на российских форумах живите с фрицами)

2
    • Mr_Lex
      Mr_Lex
      Царь, просто царь
      Эксперт
      02.08.20

астрея1, наверное тебе очень трудно на чужбине. Столько негатива просто так.. А другого места как тут его расплескивать нету?
      Мне казалось ты счастливая мать и жена и у тебя все замечательно,откуда столько говна то? Такк дико. 🤔

2
  • абезбашенный
    15.07.20

Везде хорошо особенно гдя я

0
  • Котокель
    Котокель
    Екатерина
    15.07.20

Дочка живет в Германии больше 10 лет, ей нравятся четкость, упорядоченность, честность, организованность, стабильность. Была неоднократно у нее и в других странах Европы. По мне так, лучше моей страны, где всё привычно, нет другой.

6
  • Мейвис
    Мейвис
    Эксперт
    15.07.20

Путешествовать и отдыхать - это безусловно здорово! Поработать - это круто , считаю огромный опыт .
    Семья , воспитание детей- только на родине.

0
  • Мейвис
    Мейвис
    Эксперт
    15.07.20

Умирать тоже дома надо.

4
  • muuvy
    15.07.20

в России лучше) невозможно это описать словами, это просто нужно понимать чувстовать и все))

1
  • Inlex
    15.07.20

Россия отличает от стран запада СВОБОДА..... на негра можно сказать негр, на питораса - питорас, гомосек, голубой, тебя никто не обвинит в расизме.

2
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      15.07.20

Inlex, о , да ! И девочка вдруг не может объявить себя мальчиком ) и мама сына в платье не нарядит)

5
    • Айрэ
      15.07.20

Inlex, быдло ,вы хотели сказать ,

1
    • Inlex
      15.07.20

Айрэ, кто быдло? на западе? в чистом виде... скажут трахаться на глазах у ребенка - будут трахаться, иначе детей заберут за то, что не хотите показать естественные процессы, присущие человеку, а значит ущемляете права ребенка....

6
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      15.07.20

Inlex, А кому говорят и кто,главное трахаться на глазах у ребенка? Можно закон в студию
      Кстати,трахаются на глазах у детей как раз российские асоциалы,которые в однокомнатном бараке рожают по десять голов "заек-лужаек"

-1
    • Inlex
      15.07.20

астрея1, так ты смотри тренды.... в подростковом возрасте уже в начальных школах детям начинают рассказывать про половую жизнь и запретить посещать эти уроки нельзя -детей отнимут. дальше -только больше скотства и треша. а если тебяродили в бараке десятым ребенком -нищебродом - там нам не зачем знать такие пикантные подробности твоей жизни.

9
  • trn
    15.07.20

В России можно на авто ездить по понятиям и по памяти. Ничего за это не будет, кроме возможно штрафов. А вот за границей придется воспринимать слово ответственность по другому. Даже если будет казаться что никто не заметил как что то нарушил, то всегда найдется тот кто сообщит о нарушении. И это будет не донос как принято считать у нас, а проявление гражданской ответственности.

1
  • Айрэ
    15.07.20

В России мужчины почти с лёгкостью избегают от выплат алиментов .В других странах , могут распродать имущество в пользу ненужных папе детей,а то и в тюрьму садят.

Получается, жизнь хороша только для свинобратьев мужиков,рассадник дерьма и глистов

1
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      15.07.20

Айрэ, если женщина захочет и не будет лениться , то и в тюрьму засунуть сможет злостного уклонителя .
      Законы есть ...просто пользоваться не умеем.

4
    • Айрэ
      15.07.20

Мейвис, в том то и дело что там сам закон на автомате раком нагибает мудака и имеет его по полной,да я думаю и мужчины там не ч.мо ,чтоб убегать от алиментов.))))
      Да и к разводу мужчины там без истерики обходятся,наши как бабёнки недоьрахагные ноют скулят ...smiling face with open mouth and cold sweat

0
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      15.07.20

Айрэ, там обычные мужики.
      И алкаши есть и наркоманы.
      Полупокеры)

4
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      15.07.20

Айрэ, разве ты не знаешь, что именно заграничные принцы истерят
      Не отдают детей, шантажируют и манипулируют
      Международные скандалы и вся прочая фигня.
      Именно они и истерички.

5
    • Айрэ
      15.07.20

Мейвис, закон посильнее будет .

1
    • Айрэ
      15.07.20

Мейвис, ключевое слово "не отдают детей"
      И правда не отдают и воспитывают

Наши только шантажируют и манипулируют
      Что бросит с детьми

Ахаха

1
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      15.07.20

Айрэ, думаешь нужны дети?) Нуу нет)

4
    • Айрэ
      15.07.20

Мейвис, да не нужны .

Разница в том что заграничные все таки тратят свои деньжата на рты детей
      Наши жмут свои гроши в трясущихся ручонках
      И дёргается глаз

1
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      15.07.20

Айрэ, не хочу спорить.
      Мне на мужчин грех жаловаться.
      Давай допустим,.что биомусор не имеет нац.

4
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      15.07.20

Мейвис,

Цитата:
      азве ты не знаешь, что именно заграничные принцы истерят
      Не отдают детей, шантажируют и манипулируют

Да.Именно заграничные принцы не бросают детей после развода.Как раз российские мужчины часто забывают о наличие детей напрочь.

1
  • Мейвис
    Мейвис
    Эксперт
    15.07.20

Почему молчим про красивых женщин?

5
    • Айрэ
      15.07.20

Мейвис, вы что??😅
      Они же женщин своими конкурентками считают
      🤣

0
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      15.07.20

Мейвис, Потому что это миф.Красивые женщины есть в любой стране.

4
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      15.07.20

астрея1, россия огромная страна и концентрация красоты сильнее.
      А ещё широта души российской женщины уникальна)

10
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      15.07.20

Мир еще огромнее и страны не сидят за забором зоны,поэтому как раз в мире красавиц,рожденных от смешанных браков,куда больше.
      А у российских женщин есть уникальность-они много пьют пиво с подружками,у них часто плохие зубы и при вечернем параде в одежде они часто пренебрегают гигиеной.

0
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      15.07.20

астрея1, это точно про российских женщин? Не о немках, которые вообще забывают о том, что они женщины?

7
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      15.07.20

Да.Точно про российских.Летом в России невозможно войти в общественный транспорт-воняет неподмытым интимом и дешевыми польскими духами с пивным выхлопом,но стоят с утра дамы в брУльянтах.

1
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      15.07.20

астрея1, вы же уехали из России?

8
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      15.07.20

Мейвис, Я приезжаю туда иногда.В прошлом апреле была в Калининграде,например.
      Обилие пивняков и шашлычных просто поразило,причем,да.Я заходила туда съесть российский шашлык в обед и всегда в таких заведениях сидели люди семьями: мама,папа и дети,при этом мама лакала не первую кружку пойла.Часто наблюдала юных мам с колясками и пивасом.
      Все очень торжественно одеты(видимо,выход в пивняк -большой праздник в 12 дня),с обилием золотых украшений.
      А женщины после 30 практически в подавляющем большинстве имеют грыжевые мешки под глазами ,которые не очень успешно замазывают косметикой.И это я уже о сотрудницах муззеев,магазинов,прохожих на улице и тд.

0
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      15.07.20

астрея1, я очень рада , что вы сейчас живете в обществе подмытых женщин) наверное вам не надо приезжать чтоб не мучаться)
      Никогда не думала такие опусы прочитать от женщины.
      Не отвечайте мне пожалуйста.

3
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      15.07.20

Да,я живу в обществе,где от женщин не разит немытой писей.Подмывайтесь!

-3
    • Juliaaa
      Juliaaa
      Не
      Профи
      15.07.20

астрея1, фу какой ужас... это тоже крайне субъективно. Человек может один-пару раз столкнуться в жизни с чем то неприятным и это и это въестся в память. Ездить летом в автобусе, еще тот трэш, но насколько помню всё было не настолько плохоface with tears of joy Также везде есть быдло. Где то больше, где то меньше может.
      А вообще скажу так, что человеку ближе по каким-то причинам то он и будет нахваливать. Даже в границах России. Я, например, устала от севера и хотела бы ближе к теплу перебраться. Этому способствовали наши путешествия, как выглядят города в центре России, на юге и конечно за рубежом, какие продукты и цены. И скажу, что Якутск проигрывает по многим пунктам. Но, найдутся люди которые будут с пеной у рта доказывать обратное или вообще гнать меня за такие крамольные суждения)) Но спорить и оскорблять людей любящих свою Родину последнее дело.

9
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      15.07.20

Juliaaa, ничего нового) просто Европа пишет о немытой России)))))

8
    • plyhkin
      15.07.20

Juliaaa, шепотом/куда лучше переехать ?:)

0
    • Миледи
      15.07.20

астрея1, Вам надо повышать свою квалификацию и больше работать, чтоб зарабатывать приличные деньги. Тогда вам не придется в поездках по России жить в съемной запущенной комнатушке у алкаша (это из другого вашего топа, если забыли), ездить в общественном транспорте и питаться в дешевых забегаловках.

5
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      15.07.20

Крайне не крайне,но,видимо,вы принюхались,однако,оно воняет.
      И на родительском как-то спор был о том,что каждый день(о том,что дважды в день,а в жару чаще)девочек подмывать нельзя,тк "защитный слой" смывается.
      Это было мнение подавляющего большинства мам
      Так вот-ваш "защитный слой"очень неприятно пахнет.Его необходимо мыть чаще.

-4
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      15.07.20

Миледи, Я не бывала в комнатушке у алкаша.А вас давно ждала здесь.Так и знала,что именно вы на немытую писю откликнитесь "на воре шапка горит"face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

-3
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      15.07.20

астрея1, мадам) успокойтесь .
      С душком сейчас только Вы.
      Вспомните где вы живёте и видите себя прилично) не надо позориться)

5
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      15.07.20

Якутск 26ºC
      Зайдите в маршруткуface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

-4
    • Миледи
      15.07.20

астрея1, то есть вы врете или у вас плохая память? Вы уже забыли как жаловались, что снимали комнату у учителя- алкаша. Это был топ о том где сколько зарабатывает и ваша реплика, мол, видела как учителя в России живут. Лично я вам тогда посоветовала пользоваться услугами каучсерферов, если совсем мало денег. Короткая у вас память..это ведь было несколько месяцев назад. Мрете наверное много) а в дешевые забегаловки, где бухают с утра, не ходите. И пользуйтесь такси или кашерингом, в России это все стоит копейки в отличии от Европы (вот еще один плюс).

8
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      15.07.20

Миледи, Я снимала комнату у учительницы-диабетика.
      Память плохая у Вас.Вероятно,это от инфекции после прнебрежения гигиеной

-5
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      15.07.20

астрея1, неожиданно для меня вы испортили нормальную тему. Ещё вчера вы были воздушной феей , которая понимает животных и я назвала вас какой-то волшебной принцессой из Диснея.
      Как так случилось, что сегодня вы опустились куда российская бичиха не опускается...в немытые писи ?
      Я просила вас больше не отвечать в моей теме.
      Я прошу больше никогда не отписываться у меня.

7
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      15.07.20

Мейвис, Что поделать? Правда не всегда приятна и вы сами подняли тему красоты россиянок.Принимайте и противоположную точку зрения.
      И да! Я буду отвечать там,где я считаю нужным.И вы БУДЕТЕ это читать.

-4
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      15.07.20

астрея1, не ори , истеричка🤣🤣🤣куда вся милота делась?😊

7
    • Juliaaa
      Juliaaa
      Не
      Профи
      15.07.20

астрея1, я знаю, что Вам неоднократно задавали этот вопрос, но все же повторю. Зачем?! Зачем, Вы из далёкой благополучной Германии лезете на сайт маленького городка нашей северной республики. Чтоб самоутверждаться и посмеиваться, как у вас хорошо, а у нас всё так хреново? У вас нет своих сайтов? Реально не понимаю. Ещё и пускаться в оскорбления...

9
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      15.07.20

Juliaaa, А почему нет? У меня были выходные.В Калининграде я не была.Янтарь люблю.Слетала.Запрещено?

-5
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      15.07.20

Мейвис, ух! Как стааашно))))Так подмойтесь.Будете спокойнее

-6
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      15.07.20

астрея1, с вами всё хорошо? ).это точно пишет та самая Милая астрея...да?
      Какое разочарование....

7
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      15.07.20

Мейвис, я пишу правду.Всегда только правду.И то,что российские женщины самые красивые-миф.Я написала почему.
      И так же я написала о том,что в каждой стране есть красивые женщины.И не очень.

-5
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      15.07.20

астрея1, достаточно

3
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      15.07.20

Мейвис, спасибо что вы поняли это

-6
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      15.07.20

астрея1, тебе тут не пахнет от нас ?

10
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      15.07.20

Мейвис, через монитор нет.У меня дома нет непрятных запахов

-6
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      15.07.20

астрея1, мамой своей не брезгуешь?
      Это риторические вопросы.
      Я больше тебе не отвечу.

4
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      15.07.20

Мейвис, не брезгую.она моется регулярно.

-6
    • Juliaaa
      Juliaaa
      Не
      Профи
      15.07.20

Мейвис, как нибудь посмотри на досуге как отмечают один из самых масштабных праздников в чистоплотной Германии- Октоберфест))) https://youtu.be/3Nh0ePs8W0U Начинается конечно как всегда всё прилично красиво, а потом счастливые немцы, ну и туристы пережирают пива и колбасок, и начинается самое веселье. К концу праздника огромная площадь заблевана, грязи, мусора, куча тел перепивших. Но как ни странно, я не считаю немцев алкашами и нечистоплотными, вонючими. slightly smiling face Кстати, в один из отпусков мы месяц жили в Болгарии, и работник отеля на вопрос из какой страны самые проблемные туристы удивил ответом, что студенты из Англии. Отрываются на курорте, пьют без меры и мусорят. Честно говоря я была удивлена. Так что всё субъективно, но не всем дано понять.

2
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      15.07.20

Кстати,там действительно чисто.А на видео? Так то Путин наверное был))))
      Как происходит в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ октоберфест?
      Заказываются задолго билеты.В поле стоят палатки и человек)обычно берут компаниями или корпоративами)может находится лишь в своей палатке.Билеты продаются на три часа,так что упиться за три часа надо умудриться,причем,обязательно присутствует аниматор в каждой палатке,где с аниматором люди танцуют и поют.
      А ту мерзость которую вы показываете явно снимали российские журналисты,которые там же насрали и обблевались,видимо.

-5
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      15.07.20

Juliaaa, а я много знаю про Германию.
      У лучшей подруги там живет родня уже лет 30 и она у них каждый год гостит .
      Да. Моё мнение может сложиться о конкретном человеке, но не о народе )

5
    • Миледи
      15.07.20

астрея1, мадам, вы пьяны? Или читать не умеете? Тему красоты поднял совсем другой человек. Тренируйте память

8
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      15.07.20

Миледи, про красоту женщин -я подняла тему .
      Не ожидала , что в такую грязь это сольётся.

4
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      15.07.20

Я не пью.
      Тему красоты активно поддерживали именно вы и тему создали именно вы.
      О чем тема?
      В ней,по правилам игры необходимо было бы нахваливать Россию.
      Но речь пошла не только о положительных сторонах,что не запрещено форумом.
      Я написала о том,что в вашем общественном транспорте очень сильно воняет неподмытыми писями.
      Это не запрещено.Это констатация факта.
      ВОНЯЕТ!
      Вы начали оскорблять и меня,и мою маму,и Германию в целом..
      вместо того,чтоб просто пойти и лишний раз помыться.
      Что не запрещено не только форумом,но и гигиеной.

-3
    • Juliaaa
      Juliaaa
      Не
      Профи
      15.07.20

астрея1, flushed faceпри чем здесь Калининград с янтарем. Я про наш сайт.

4
    • Juliaaa
      Juliaaa
      Не
      Профи
      15.07.20

астрея1, смешная... Это не только на этом видео, из разных источников. Да мне в общем то всё равно. Я понимаю, что кто то повеседился и ушёл, а немецкое быдло продолжают упиваться. Впрочем как и везде. Но вы спорите только ради спора.

5
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      15.07.20

Ваш вопрос был о причине того,зачем я побывала в Калининграде? Вы получили ответ на мой вопрос.

-3
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      15.07.20

Ну да.Украинская передача "орел и решка")))Давно говорится о том,что съемочная группа из автобусов не выходит их,потому и "путешествия "их далеки от реала.
      А Путин да.Посещал октоберфест.Может,это в палатке после него так грязно.Это я про быдло.
      Про вонючее было.

-4
    • Juliaaa
      Juliaaa
      Не
      Профи
      15.07.20

plyhkin, это зависит от предпочтений человека и его семьи)) какой климат ему подходит, ну и конечно от возможности зарабатывать на уровне.

5
    • Juliaaa
      Juliaaa
      Не
      Профи
      15.07.20

астрея1, нет, не об этом. Прочитайте внимательно.

5
    • ЩепоткаКорицы
      15.07.20

Juliaaa, а я в Болгарии насмотрелась на немцев. Ужасно себя ведут и напиваются, как свиньи

5
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      15.07.20

Так как раз немецкие бомжи и отдыхают в Болгарии)

-4
    • Juliaaa
      Juliaaa
      Не
      Профи
      15.07.20

астрея1, достаточно набрать в поисковике "грязь после Октоберфест" и вылезет вся неприглядная правда любителей пивка. Но это не значит, что праздник плохой, просто надо вовремя уйти.

5
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      15.07.20

Juliaaa, на русском? Я о чем и пишу!
      Поймите,бронируется палатка на три часа.Через три часа всю компанию выгоняют.Убирают в палатке и заходит другая компания.
      КТО фотографирует грязь после октоберфеста? Либо уборщицы,у которых работа с грязью,либо те же свиньи,которые в своей палатке и насрали.
      Поисковик у вас на русском.

-4
    • ЩепоткаКорицы
      15.07.20

астрея1, да что вы))) как хорошо ваши бомжи выглядят. А что, бомжами в Германии всегда в таком молодом возрасте становятся? И всегда компаниями по несколько человек ездят отдыхать?

5
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      15.07.20

Да.Наши бомжи выглядят неплохо.Социальщики.Тем более если компанией едут,то точно асоциалы.
      Ну,если не молодежь,конечно.
      Так то немцы обычно семьями и не в Болгарию точно.

-4
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      15.07.20

астрея1, покажи где было плохо про маму , Германию?
      У тебя истерика.... что то случилось?

4
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      15.07.20

Перечитай свою тему.Там и про мою маму,и про Германию,и в целом задача темы написать дифирамбы про Россию,которой "нужно гордиться"и желательно обосрать другую страну.
      Кстати,гордиться необходимо собственными заслугами,а не спорным местом недобровольного проживания.
      И да! Мыться надо!

-5
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      15.07.20

Juliaaa, она на своей волне ..в каком то неадеквате сегодня

4
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      15.07.20

астрея1, нет ни одного плохооо слова про маму
      А ты клеймешь всех российских женщин...в том числе и наших мам.
      Короче, захлопнись уже 🤣
      Ты сегодня хотела обосрать российских женщин , но жидко обосралась сама.
      Жаль...минус одна адекватная женщина форума)

7
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      15.07.20

Мейвис, жа.О неподмытой))))

-5
    • ЩепоткаКорицы
      15.07.20

астрея1, вобщем-то неважно. Как вы решили, что в России все воняют, так и у меня по вашим бомжам сложилось мнение о Германии

9
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      15.07.20

))Сомневаюсь что вы вообще из страны выезжали.А в маршрутках у вас воняет.И воняет от ваших "красивых"женщин.Беззубых,с мешками под глазами.Которые в золоте с утра,неподмыты и при тоне макияжа))))
      Ладно.Я на работу.Там у нас ни от кого не воняет.

-7
    • ЩепоткаКорицы
      15.07.20

астрея1, встретив несколько неопрятных женщин, сделать вывод обо всех... почему же нельзя сделать вывод о вашей стране и гражданах Германии по вашим бомжам?))
      Наши женщины очень красивы. И если уж на то пошло, намного красивее... не хочется переходить на личности

9
    • Juliaaa
      Juliaaa
      Не
      Профи
      15.07.20

ЩепоткаКорицы, не всем боженька раздал мозги в равном количестве. Я вот не представляю, что бы я живя а Якутске залезла на сайт какого нибудь маленького городка в Германии и доказывала с пеной у рта какие россияне чистюли и вообще молодцы, а немцы свиньи)) Видимо, что то не так в жизни у человека.

12
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      15.07.20

Juliaaa, 🤣🤣🤣🤣🤣

6
    • ЩепоткаКорицы
      15.07.20

Juliaaa, да, странная тётя

9
    • Миледи
      16.07.20

Сама придумала - сама обиделась)

Не плачь, малыш, жизнь сурова) Мне вот просто интересно где же вы так много нюхаете грязных писек, что так безошибочно определяете их запах:))

13
    • Миледи
      16.07.20

Juliaaa, это же классика. Эмигрант- неудачник) а вообще она забавная)

9
    • Яблочнаяфея_
      Яблочнаяфея_
      Valentina
      Эксперт
      16.07.20

астрея1, а можно узнать где вы живёте?

9
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      16.07.20

С бомжами можно общаться,а можно нет.У меня нет с ними контакта,а в общественный транспорт,в магазины,ходят все люди и очень нехорошо,когда там перманентная вонь немытых тел.

-4
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      16.07.20

Яблочнаяфея_, так тема не о том где живу я,а о том,как воняет у ВАС

-4
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      16.07.20

астрея1, я думала ты умнее и наконец-то заткнешься

10
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      16.07.20

Мейвис, Ты слушай,слушай.Под привычную тебе водочку.

-5
    • Яблочнаяфея_
      Яблочнаяфея_
      Valentina
      Эксперт
      16.07.20

астрея1, мой брат живёт в германии уже больше 25 лет. Так что не надо мне рассказывать как там и что. У нас в России за столом пукать не принято кстати

16
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      16.07.20

Яблочнаяфея_, В Германии тоже неприлично.Сочувствую компании вашего брата,который имеет подобное представление об этике.

-6
    • Яблочнаяфея_
      Яблочнаяфея_
      Valentina
      Эксперт
      16.07.20

астрея1, у брата приличная еомпания. А вот на октоберфесте такое очень даже случается. А ваша тяга к запашистым писям это странно. Не отвечайье мне. С вами всё понятно

19
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      16.07.20

Вы подтверждаете снова мои слова.Если он или кто то в его компании пердят за столом,то приличной это можно назвать лишь с его точки зрения.
      А про октоберфест я вам объясняла.Палатка снимается КОМПАНИЕЙ на три часа.ЧУЖИХ в палатке нет.
      Так что брату предлагаю сходить к врачу,раз у него недержание газов.Это неприлично в обществе!

-7
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      16.07.20

Яблочнаяфея_, она ответит))) с ней никто там не общается)))там наверняка тоже уже везде обосралась

12
    • Яблочнаяфея_
      Яблочнаяфея_
      Valentina
      Эксперт
      16.07.20

Мейвис, да, видимо так и есть

19
    • Яблочнаяфея_
      Яблочнаяфея_
      Valentina
      Эксперт
      16.07.20

астрея1, да поняли мы уже тебя. Успокойся, дыши глубже, у вас де там можно🤣

17
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      16.07.20

Вооот! Видишь как я твою личную жизнь спасла.Это же и мужчины читали.Те самые,которые нюхают.А ты из печки,да? Вот и помоешься перед свиданием.Хотя не факт.

-5
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      16.07.20

астрея1, какая ты мерзкая.
      Хорошо что самовыпилилась от сюда

13
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      16.07.20

Мейвис, Секс тебе обломалаface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

-5
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      16.07.20

астрея1, что ты ещё можешь написать? Жги дальше ' чудесная женщина "
      Почитаем

13
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      16.07.20

Правду.Только правду.

-6
    • Яблочнаяфея_
      Яблочнаяфея_
      Valentina
      Эксперт
      16.07.20

астрея1, тьфу мразота... ещё один позор женского рода... отстань уже от нас, а. Ну не дадим мы тебе, даже понюхать. Вот просто отстань и все. Противно тебя читать.

18
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      16.07.20

астрея1, ты меня видела с водочкой? Ты меня понюхала?) Фантазерка)

6
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      16.07.20

НО воняет же потом и письками немытыми у вас в транспорте! ВОНЯЕТ!!!!!!

-5
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      16.07.20

астрея1, да это от тебя несёт 🤣🤣🤣пойми ты ! Не могут все и везде вонять)))) это твой запах🤦‍♀️🤷‍♀️
      И в Германии нет подруг наверное по этой причине и лезешь к нам.

9
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      16.07.20

Твой компьютер стоит у тебя в квартире.Если тебе воняет-подмойся.

-5
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      16.07.20

Мейвис, так ты выше пишешь о своей любви к водочке.Или очи залила и в своей же теме потерялась?

-5
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      16.07.20

астрея1, покажи мне где .
      Ты вообще гонимая) я с водочкой никогда не пересекаюсь

13
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      16.07.20

Мейвис, так читай свою тему.По буковкам.

-5
    • ЩепоткаКорицы
      16.07.20

астрея1, а я с вашими так называемыми бомжами и не общалась. Так уж получилось, что неоднократно наблюдала их со стороны. Еще раз повторюсь, это были НЕ бомжи.
      По вашей ситуации вопрос: зачем принюхиваться к немытым писям?)) Прям представила картину маслом, как заходите в общественный транспорт, слышите неприятное амбре, и начинаете выяснять источник, втягивая носом, пока не утыкаетесь в чью-то писюface with tears of joy
      Ну что поделать, любишь ездить в Россию за самоцветам, терпи. Или покупай в своей стане

11
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      16.07.20

ЩепоткаКорицы, так вы привыкли к вашим ароматам.Вам принюхиваться необходимо к себе.Людям,привыкшим к чистоте принюхиваться не надо-вонб от ваших красавиц сшибает с ног.

-5
    • ЩепоткаКорицы
      16.07.20

астрея1, если я слышу неприятный запах, я говорю:"Фу, откуда воняет?!" и не выясняю его источник А вы прям знаете, что это именно немытой писей пахнет))

11
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      16.07.20

Конечно! И подмышками)))Не воняет-разит!

-6
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      16.07.20

ЩепоткаКорицы, ты поняла ее проблему?))) Она с грибком каким-то) она просто орет о своей проблеме)))))лечение наверное дорогое)

13
    • 123
      02.08.20

астрея1, все так и есть по сути в Калининграде алкоточек куча, да и народ сам непротив подбухнуть притом тащаться с детьми. Ооочень много семей алкашей бывших сидельцев, их количество зашкаливает.

0
    • Россия✊✊✊
      02.08.20

Мейвис, она всегда такая,злая и завистливая баба.Мы вместе,мы на родине и мы любим свою страну,какая бы она не была,а она без родины и без флага,столько злости ,желчи,бедная. Разве она похожа на счастливую? От злости уже не знает что и придумать,лишь бы опустить нас,а опустилась сама ниже плинтуса.её там не любят,вот она и брызжет ядом от злости и ненависти к нам,к нашей стране,от зависти всё и от обиды,что не нужна никому ни здесь ни там.

7
    • Россия✊✊✊
      02.08.20

астрея1, епанутая.где это ты ездила? среди вонючих бомжей? Поди от самой воняло,зашла в автобус и почувствовала свою вонь в замкнутом пространстве. Раз везде тебе воняло,значит от тебя и несло смрадом.Дура,совсем с катушек от ненависти и зависти съехала.сиди тихо там в своей Германии,хотя она не твоя,у тебя нет ни родины,ни флага,никому не нужная озлобленная от своей ущербности и ненужности,баба.Кому ты там нужна? Мужу?по ходу и ему не нужна,раз здесь торчишь и желчь свою изрыгиваешь. Тошниловка.

6
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      03.08.20

Россияraised fistraised fistraised fist, в обественном российском транспорте.Среди красавиц ваших неподмытых)))

-2
    • Mr_Lex
      Mr_Lex
      Царь, просто царь
      Эксперт
      03.08.20

астрея1, тебя не было, не воняло )))

5
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      03.08.20

Mr_Lex, Так меня и нет,а у вас воняет.

-2
    • Mr_Lex
      Mr_Lex
      Царь, просто царь
      Эксперт
      03.08.20

астрея1, ты можешь не верить, но нет, не воняет. В прочем мне эта тема не интереснна. Найди себе собеседника которого эта тема волнует так же сильно как тебя.

0
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      03.08.20

Mr_Lex, Так и я пишу,что воняет.Мыться вам надо чаще и пожары тушить.Глядишь,воздух посвежее станет.

-2
    • Mr_Lex
      Mr_Lex
      Царь, просто царь
      Эксперт
      03.08.20

астрея1, ну я и говорю, где ты там и воняет, тебя нет-не воняет. При чем не я один об этом говорю. Выводы делай сама, кому мыться надо.

0
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      03.08.20

Mr_Lex, Так не меня в Якутске,Но у вас воняет

-2
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      03.08.20

Mr_Lex, упоратая она besen der

3
    • Маска Илоны
      03.08.20

Mr_Lex, хахахаха, вот это извернул все за один ответ-Тебя не было не воняло. Краткость сестра таланта 🤣👏👏👏

4
    • Mr_Lex
      Mr_Lex
      Царь, просто царь
      Эксперт
      03.08.20

Мейвис, да и черт с ней, просто меня удивил такой неожиданный всплеск неадекватности и быдлянства. Может белки немецкие обсмеяли или или воробьи хамства какого начирикали вот и сорвалась фрау с катушек. Проехали

0
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      03.08.20

Mr_Lex, почему то убрали мои картинки .
      Дамочке стыдно , а вторая в обмороке)
      Мне казалось это смешным )
      И не было надписей никаких

3
    • Mr_Lex
      Mr_Lex
      Царь, просто царь
      Эксперт
      03.08.20

Мейвис, модераторам ЯКТ чуждо чувство прекрасного, в том числе и живопись, как видишь они очень любят обсуждение воней вагинальных, не первый пример однако 🤣🤣🤣

0
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      03.08.20

Mr_Lex,
      Точно ж...
      Хорошие картинки были ...зря убрали
      Так точно ппредавали моё состояние и настроение)

3
  • Ухахах
    15.07.20

Можно взятками все вопросы решать.

1
  • Порш
    15.07.20

на этот вопрос объективно ответят те, кто постоянно или регулярно проживает за рубежом. у меня есть знакомая, родив ребенка семьей переехали в Тай, родители помогли молодой семье во всех смыслах, через годы они вынуждено вернулись, она не хотела. Есть семья также проживала в Шанхае, не хотели возвращаться, пришлось из-за бабушки - чаще видеть внуков, да и мужу приелся Китай, но она не хотела. Есть одноклассницы давно перебрались в Канаду, германию, США, устроили и наладили быт, довольны, не забывают плеваться в сторону ВВП, ххх, хотя я не считаю их реально пострадавшими, видимо сами по себе такие и подвержены мнению страны проживания....как то так

4
    • Juliaaa
      Juliaaa
      Не
      Профи
      15.07.20

Порш, ну кто хорошо устроился, тот хвалить новое место жительства, у кого нет возможности или что то не получилось, те будут негатив выискивать.

10
  • Инигавари
    Инигавари
    Ветеран
    15.07.20

В России есть связи или возможность их заиметь на основании общей истории

0
  • jem777
    15.07.20

Родина потому что. Все здесь.)

0
  • Задорненький
    Задорненький
    дена зарай
    Эксперт
    15.07.20

По читал топ и увидел отличную европейскую пропаганду против России,ведь Астрея там давно живет,хорошо же ей голову прополоскали.........Я по личному опыту знаю,что бы нашей женшине просто до магаза за хлебом сходить,она будет час как минимум красоту наводить!!!)И в то же время в инете много роликов про то как европейские женщины лайф хаки ловят,не бреют подмышки и даже их раскрашивают,не красятся и даже гордятся этим))Я понимаю что это не все так делают,но там мода такая щас))И на счет личной гигиены...Чистоплотней наших Женщин в Европе точно нет.Астрея забыла сколько стоит там горячая вода,а она там скажем совсем не дешовая)Я видел как в европе моются всей семьей из умывальника))Я понимаю что это тоже пропаганда,но она тоже не на пустом месте возникла)))😉🤭

15
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      15.07.20

Так у вас в маршрутке разве не пахнет в жарю писями и потом?

-6
    • Задорненький
      Задорненький
      дена зарай
      Эксперт
      15.07.20

астрея1, а ну да у нас в жару потеют,а доблесные немцы не потеют,не царское это дело))))face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyЕще раз спрошу:Сколько стоит там горячая вода????!И многие из немцев могут принимать душ каждый день а???)))Ведь там у рабочего класса жисть не сахар,а еще и сьемные квартиры почти у всех....А у нас еще не у всех счетчики стоят-а это значит заплатил и хоть весь месяц из душа не выходи!Вот я например два раза в день принимаю душ!)))

7
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      15.07.20

Доблестные немцы,видимо,моются чаще,те регулярно.,тк даже при сломанной системе кондиционирования(что редкость) потом и писями в общественном транспорте не разит.
      А ты нюхай.Патриотично.Или попроси жену подмыться.

-7
    • Задорненький
      Задорненький
      дена зарай
      Эксперт
      15.07.20

астрея1, я в разводе,а моя бывшая тебе сто очков по гигиене вперед даст и тут же обгонит!Пока вы всей семьей из одного умывальника набранного одной и той же водой мыться будете!Я прекрасно знаю как вы там экономите,что бы на сьем квартиры хватило))))

13
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      15.07.20

Это и неудивительно.Все форумские мужины в разводе.

-6
    • Задорненький
      Задорненький
      дена зарай
      Эксперт
      15.07.20

астрея1, правильно!Ведь когда я в отношениях,у меня времени на форум точно не будет.Я буду все свое свободное время уделять своей семье!!!!))😉🤭

17
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      03.08.20

Вооот! О том и речь! Как раз о менталитете! Воняет? Не моетесь! Так и не начнете мыться,но будете громко кричать "а там,на границах вселенной тоже кто-то ходит неподмытый!"
      Кстати,в Германии очень неплохо с гигиеной.Да и счета за воду,да большие,куда меньше счетов относительно ваших убогих зрплат

-2
    • Задорненький
      Задорненький
      дена зарай
      Эксперт
      03.08.20

астрея1, вот как раз от тебя и вонят больше всех тут на форуме!!!Потому что сама не моешься и других тут обвиняешь что бы на их фоне не так сильно вонять))))И на свою "убогую"зарплату я тут себе могу позволить намного больше чем ты там на свои еврики!!)))Я вот,например,сам себе квартиру купил)А ты так и будешь там жить на сьемном жилье до смерти,так как на свою зарплату там(какая бы она большая не была)Тебе купить даже маленькуюи убогую квартирку не дано.......)😉🤭

4
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      03.08.20

))))Дыши глубже))))Тайга горит)))))

-2
    • Задорненький
      Задорненький
      дена зарай
      Эксперт
      03.08.20

астрея1, Тоже по глубже дыши!!!)))У вас там ничего нет,кроме занюханных парков,где все отдыхают типа на "природе" и где яблоку негде упасть в выхи!)))Мне вас жалко убогих.....😉🤭

7
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      03.08.20

Задорненький, "По глубже"пишется слитно,позорище.Хотя вам простительно.Вы дышите всякой дрянью и не подмываетесь

-1
    • Задорненький
      Задорненький
      дена зарай
      Эксперт
      04.08.20

астрея1, странно.....я не подмываюсь,а вонь смердящая от вас идет!Вы бедняжка там раз в год под дождем моетесь?!)))Ну да,хозяин-Барин)И кстати,я тут частенько коверкаю слова и Вы меня попровляйте,попровляйте!Люблю енто дело!))😉🤭

4
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      04.08.20

Задорненький,

Цитата:
      я не подмываюсь,а вонь смердящая от вас идет
      и от Обамы тожеface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

-1
    • Задорненький
      Задорненький
      дена зарай
      Эксперт
      04.08.20

астрея1, пока только от вас заметил)Кстати,как втам на чужбине?)Нарно переселенцы вам покою не дают?Короткими перебежками передвигаетесь по "своей"стране???!!)😉🤭

4
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      04.08.20

Задорненький, хорошо дышится))))

-1
    • Задорненький
      Задорненький
      дена зарай
      Эксперт
      04.08.20

астрея1, ну да)Я понимаю)Сказать то нечего в ответ!))Дышится нормик!)За то вонь от вас перебивает!))😉🤭И у нас массово(го) не насилуют как у вас Втам!)Бедные немки.......а вам как я вижу не привыкать????!!!)))😉🤭

7
  • ЩепоткаКорицы
    15.07.20

Просто лучше, несмотря на имеющиеся недостатки. Наверное, потому что Родина

12
  • Мейвис
    Мейвис
    Эксперт
    15.07.20

Взяла и тему обосрала) чистоплотная красивая европейская женщина)))

12
  • Мейвис
    Мейвис
    Эксперт
    15.07.20

Иногда люди так раскрываются интересно) видимо среди немцев она чужая и гнездется на ykt, но очень хочется быть европейкой)))) и срывает зло на соотечественниках.
    Вот такое несчастье бывает.
    Взяла и вышла из образа прекрасной фрау)))))

18