1 год на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
6 признаков абьюзера
  5149
1️ «Взрывной характер». Импульсивность, раздражительность. Частые приступы гнева, если поведение и слова окружающих не соответствуют ожиданиям. Когда человек не умеет управлять эмоциями, хоть 100 раз обещай, что «такого больше не будет», в моменты гнева он себя не контролирует.

2️ Категоричность. Резкие высказывания, острая критика и непринятие взглядов других, нетерпимость.

3️ Зависимость. Любой вид зависимости: алкогольная, наркотическая, игровая в анамнезе, даже если она была давно. Зависимость сильно снижает уровень контроля над эмоциями.

4️ Радикальность взглядов. Крайние религиозные, политические воззрения. Фанатики воспринимают несогласие как угрозу своей жизни и потому часто прибегают к насилию для защиты, как им кажется, «основ мироздания», на самом деле собственного хрупкого психического равновесия.

5️ Низкий уровень культуры. Культурность — способность контролировать свои инстинктивные, животные порывы. Образованные люди гораздо более выдержаны и толеранты. Если ваш избранник прочел лишь «Му-му» и то не помнит, кто в ней бросил собачку под паровоз, то шансы, что он будет применять насилие, резко возрастают.

6️ Использование нецензурной лексики. Вы думаете это ерунда? Но шведскими психологами установлено, что использование нецензурной брани прямо коррелирует с уровнем насилия людей, ее использующих. Это объясняется тем, что матерщина пришла к нам из тюремной среды.

Мат — это особый язык преступников, язык насилия, в котором обесцениваются основные человеческие ценности — любовь, стыд, вина, ответственность. Когда ценности свергнуты, их проще растоптать.
Рубрики: Любовь    Быт    Психология   
Лучший ответ
Оценили: 15
izyumina
11 июля 2020

3/6. smiling face with open mouth and cold sweatface with tears of joy

Ответов 222
  • Ангелок_
    Ангелок_
    Эксперт
    11.07.20

Оказывается я абьюзер

-12
  • Ангелок_
    Ангелок_
    Эксперт
    11.07.20

4 признака из 6! А как у вас?

-9
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      11.07.20

izyumina, Да, да, да! Опять я Робинзон,
      Ты, ты, ты! И ты - Робинзон,
      Он, он, он! И он - Робинзон,
      В этом сезоне поем о Робинзоне.

-9
  • aln_1
    aln_1
    Иванов Уолан
    11.07.20

Разве? Да фигня, я НЕ такой:

Цитата:
    Дословно значение слов «абьюзер» такое: abuse – насилие, и abuser – человек, совершающий насилие, выходя за рамки допустимого. Он оскорбляет, унижает и издевается морально над близкими людьми

-1
  • Зомбива
    11.07.20

Ой, когото я узнаю 🤦‍♀️

0
  • Мрачный Злобный Тролль
    11.07.20

У меня присутствуют пункты 1,2,3,4 - получается абьюзер. Вот так, жил себе жил, все вроде хорошо было, но спустилась с небес Ангелок_ и объяснила, кто я такой.

0
  • Задорненький
    Задорненький
    дена зарай
    11.07.20

2 из 6))

-3
  • ЭхМария
    11.07.20

Да все мы абьюзеры, в той или другой степени

-2
  • Aleksgever
    11.07.20

Матершина на Руси это наследие татаромонгольского ига ! В тюряшке мат используется крайне редко - там свой жаргон. Мат это язык вояк, ментов, и...элитной тусовки.

0
    • Степан
      12.07.20

Aleksgever, это не наследие. Это сущность. Русский самый матерный язык. В тюрских языках нет матерных слов. Есть ругательства. Поэтому другие народы за неимением своего, используют русский мат.

0
  • ZloyTatarin
    ZloyTatarin
    злой татарин
    Ветеран
    12.07.20

Ни одного пункта

2
  • Буч
    12.07.20

5 из 6. Кому две плюхи яростных?

-2
  • Анжелочка_с_печки
    Анжелочка_с_печки
    Солнышко
    Ветеран
    12.07.20

А слабо вам сказать по каким пунктам вы абьюзеры?

3
  • Zuozhe
    12.07.20

Вы описали статистического сталиниста или путиниста:)

1
  • Москва
    12.07.20

Из списков первое, второе, пятое и шестое это автор явно о себе. Третий под вопросом. Прямо как говориться-О КОМ БЫ ЧЕЛОВЕК НИ ГОВОРИЛ, ОН ВСЕГДА ГОВОРИТ О СЕБЕ. Оказывается 4 тоже.

-1
  • Смешно
    12.07.20

Новое слово узнали, и абьюзер, абьюзер то одна то другая в сети.

-1
  • Мужиггг
    12.07.20

Да это вся якутия!

0
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Эксперт
    12.07.20

Скорее всего, я - абьюзерша. Но какая-то вялая. Я могу издеваться, могу бить, крушить, но мне ЛЕНИВООООООО.....

4
  • фюрир
    12.07.20

на западе наркоманию, алкоголизм, мат давно легализовали
    отстали отнако

0
  • out
    12.07.20

Абьюзер, краш, кринж, чил, флекс face with tears of joy язык врага

-2
  • Северпенс
    12.07.20

мат не из тюремной среды, при раскопках в НИЖНЕМ Новгороде на письменах на бересте были обнаружены матерные слова, записка была кажется о возврате долга

0
  • out
    12.07.20

"матерщина пришла к нам из тюремной среды" не знаю что там шведы нафантазировали, но в российских тюрьмах мат категорично не приветствуется

0
  • Belfegor4
    12.07.20

Абюзьяна...

0
  • Раздувает хайп очередной
    12.07.20

А можно не использовать новомодные слова?
    И да, не вижу проблем в абузерах, все решается, правда если совместно.

-2
  • Птичка17
    Птичка17
    Эксперт
    13.07.20

Я только «категоричная». Ещё принципиальная. Зануда, короче)

2
  • Скоморох
    15.07.20

Причем здесь читал не читал муму, абьюзеры бывают очень даже образованными, даже уважаемыми))) знаю одного ученого чмошник с мужиками один на один с женами на кулаках особенно подвыпимши. Его даже сам айс поздравлял недавече)))

0
  • Анжелочка_с_печки
    Анжелочка_с_печки
    Солнышко
    Ветеран
    15.07.20

Автору мозг надо проверить. Ведь поведение задаёт именно мозг.- самый большой сексуальный орган .Особенно обратить внимание на лобную часть головы. Не так давно читала, что у людей с нарушениями чего-то там в области лобной части, именно вот такое поведение и с такими людьми лучше не связываться .

3
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      15.07.20

Анжелочка_с_печки, ничего не могу сказать об авторе статьи. Так и не выяснила кто.
      Сама то с шизофреником любишься, странная

-7
    • Анжелочка_с_печки
      Анжелочка_с_печки
      Солнышко
      Ветеран
      15.07.20

шизофрении разные бывают. Он слышит голоса. Я не знаю насколько это все серьёзно. Иногда мне кажется, что это совершенно здоровый человек, только вот по всем этим пунктам, которые перечислены в теме, он подходит. С ним очень сложно.
      Эти отношения надо разрывать.

0
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      15.07.20

Анжелочка_с_печки, не, не надо. Максимум чё случится, он тебя убьет и всё. Голоса велят ему

-11
    • Пс
      17.11.20

Ангелок_, ты почему всё время твердишь о голосах? Это же страшное заболевание.

-1
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      17.11.20

Пс, я сочувствую тебе

-5
  • Инигавари
    15.07.20

Любовь зла...

1
  • пожилой абьюзер детектед
    16.07.20

Страх надвигающейся старости не щадит никого. Кризис среднего возраста способен сломать самого беззаботного балбеса, а первые трудности с эрекцией шокируют иных до полной утраты уверенности в себе. И тогда в людях, которые казались нам всего лишь своеобразными, начинают проявляться крайне неприятные черты.

Очаровательные любители юных девушек незаметно для себя могут скатиться к липкому образу старика Козлодоева. Мы не говорим о тех храбрых мужчинах, что познали счастье с молодыми жёнами и любовницами - такие союзы полны страсти и поддержки, взаимно полезны и утешительны. Сердце моё радуется каждый раз, когда я вижу, как мужчина обретает второе дыхание, а девушка - бесценный опыт и заботу. Но для чего на свете столько блудливых подростков предпенсионного возраста, которые приклеиваются к каждой молоденькой юбке с непристойностями? Именно они вламываются в личку со скабрёзными анекдотами, заводят пикантные разговоры .При знакомстве старик Козлодоев задержит вашу ручку во влажной лапке, через полчаса погладит по заднице, а через час намекнёт на материальную поддержку в разумных пределах. Если девушка недостаточно уверена в себе, чтобы послать его после второй фразы, отвратительное впечатление останется с ней надолго.

Невезучие мужчины, превратившиеся в стареющих неудачников, на первый взгляд безопасней - они хотя бы не лезут к вам руками. Их проблема в том, что жизнь проходит, а успеха так и нет. Они осознают в себе некий потенциал, видят кругом примеры успешной реализации, но сами почему-то не смогли добиться ни одной жизненной цели. Неважно, чего касались их амбиции: бизнеса, творчества, стиля жизни - у них не получилось. А вокруг, понимаете ли, эти твари, которым всё даётся легко. С особым раздражением неудачники относятся к талантливым женщинам. Очевидно же, что девицы преуспели по причине корыстного использования своих прелестей: переспали с кем надо, насосали, втёрлись в доверие. Эти люди теряют волю при любом упоминании состоявшейся женщины: в сети пишут скверные комментарии, а в реале не стесняются делать гадости коллегам. Они любят говорить о несправедливости, хотя причина всему - их собственная бездарность.

Есть открытые женоненавистники - они отчаялись получить хоть какое-нибудь женское внимание, поэтому скопом поливают грязью всех. Отчасти это пикаперский приём, призванный задеть самолюбие девушки, чтобы она принялась доказывать свою человеческую состоятельность, постаралась бы понравиться и покорить строгого критика. Возможно, это работает среди юных существ, а взрослые женщины натянут ему на голову мусорную корзину раньше, чем разберутся в его мотивах. Но даже понимая причины, каждый раз трудно прийти в себя, столкнувшись с потоком немотивированной агрессии от незнакомого человека.

Зато старые склочники одинаково ненавидят всех подряд, у них в этом вопросе полнейшее равноправие. Им отвратительна любая жизнь, которая цветёт, развивается, приносит плоды, в то время как сами они ни на что не годны. В их жизни нет радости, и они стараются отнять её у других. Склочность свою они называют критичностью, принципами, честностью, но источник её - полная утрата надежды на счастье для себя и зависть ко всему живому.

3
  • 007
    16.07.20

первые 3 пункта подходят

-1
  • абезбашенный
    16.07.20

Такие вот всплески пИСИхологов,говорит о их неполноценности как людей в целом,а если учесть нашу медицину в стране,то за деньги у нас больше шансов стать больными)))
    Это всёо равно что лечить человека по телевизору как Кашпировский когда-то
    На мой взгляд всёо сугубо индивидуально
    И зависит не только от человека ,ещёо и от общества которое окружает человека большую часть
    Его время припровождения

-4
  • ..
    16.07.20

Скрытых абьюзеров намного больше. Если вы встречаетесь с парнем или девушкой в целом хорошим и нормальным человеком, но у него (у неё) есть шутки подколки к вам или к другим людям принижающие их и всё это как бы шутя и несерьёзно, то это 100% признак скрытого абьюзера.

5
  • Shard
    24.09.20

Я абьюзер и просто хороший, то есть токсичный человек. 5 из 6. Угадайте что не вошло в список?

-3
  • Анжелочка_с_печки
    Анжелочка_с_печки
    Солнышко
    Ветеран
    24.09.20

По возможности абьюзеров вообще надо обходить стороной.

6
  • Старый абьюзер
    24.09.20

Анжелка, вернись.

-2
  • Реальный абьюзер
    24.09.20

1.Очень взрывной, но материалу нужно накопиться. До взрыва, очень мягкий и уступчивый.
    3. Компьютерная зависимость.
    И все.
    Не все. Заметил, что порог применения снижается. Раньше надо было сильно потрудиться, чтобы я взорвался, сейчас уже не так.

-1
  • Juliaaa
    Juliaaa
    Ветеран
    25.09.20

Нет, не подходит.

2
  • Вольк
    Вольк
    Неважно
    25.09.20

у меня только первый варик
    аа нет, еще и французский)))

0
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    Ветеран
    25.09.20

УФ: я хоть только 2 и 3 _ НЕ укладываюсь в норму..

"и то - хлеб".

-1
  • krassavva
    25.09.20

Абьюзер – человек, который совершает насилие над своей жертвой. Им может оказаться кто угодно: близкий родственник, коллега на работе, друг. Как правило, насильник хорошо разбирается в людях и знает, как на них воздействовать, подавлять.

0
    • старый абьзер
      25.09.20

krassavva, в моем случае это не так. Это всего лишь защита. Я не получаю никакого удовольствия от этого, кроме глубочайшего чувства вины. Но если я взорвался, значит события приняли неуправляемых характер. Словами, некоторые просто убивают.

-1
    • krassavva
      25.09.20

старый абьзер, у всех так, не только ты один такой. Так что гордиться тут нечем.

0
    • В_поиске_любовника
      17.11.20

krassavva, при этом автор себя им признает.

4
    • 👆☝️
      17.11.20

krassavva, это на всё 100% Ангелок, автор темы.

-3
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      17.11.20

white up pointing backhand indexwhite up pointing index️, ты совсем идиот!? Так я и есть автор темы! Там для тупых указан автор.
      Кстати! Зацени! Вы мои поднимаете из архива! А твои все топятся в небытие. И какой ты после этого создатель тем?

-5
  • Осколочек
    17.11.20

Все 6 собрал

-2
  • Фон Д* Абьюз
    17.11.20

Я абьюзерю на абьюзеров, и то, не с первого раза:)))

0
  • Кошка_Артема
    04.04.21

Ну че, перестала тут абьюзить,автор?

-2
  • farewell
    04.04.21

Цыганка свой портрет срисовала

-3
  • СантехникВасилий
    СантехникВасилий
    СантехникВася
    04.04.21

Мат, то тут причём?

-3
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    Ветеран
    04.04.21

Вот виды абьюза:

Цитата:
    Психологический абьюз
    Экономический абьюз
    Сексуальный абьюз

А Вы к какому относитесь?

0
  • repl
    15.08.21

Все кроме 3. Диагноз: абьюзивный нарцисс

-2
  • Алн_2
    Алн_2
    Иванов Уолан
    Ветеран
    16.08.21

Термин абьюзер употребляется для описания человека, который применяет насильственные методы, это может быть как психологическое, физическое или экономическое насилие, для достижения своей цели. Абьюзивные отношения — уничижительные взаимоотношения между «тираном» и «жертвой», которые сопровождаются постоянными манипуляциями с помощью денег, шантажа, угроз и рукоприкладства...

1
  • Испанка
    Испанка
    Эксперт
    16.08.21

Мне кажется, что все это немного должно быть в каждом из нас, иначе нас сожрут другие личности, у которых таких наборов на порядок выше. И все же меня больше пугает спокойствие, прям железное спокойствие человека. Такого сложно прочитать, не знаешь чего ожидать. Многие маньяки , убийцы были спокойными...Или у них не было понятия эмпатии.

7
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    Ветеран
    29.09.21

Да ну: фигня какая-то! Такое видел:

Цитата:
    Тотальный контроль
    Обесценивание личности партнёра
    Патологическая ревность
    Пресечение инициативы
    Склонность к тирании
    Стремление вызвать чувство вины
    Шантаж
    Манипулирование партнёром

-1
  • Романтичная_женщина
    Романтичная_женщина
    Солнышко
    Эксперт
    19.10.21

Автор, как считаешь, каково было бы абьюзерше в союзе с абьюзером?

3
  • NLL
    NLL
    Профи
    19.10.21

только мат из всего этого. ну еще можно внатяг поставить зависимость, от высказывания мата

2
  • NLL
    NLL
    Профи
    19.10.21

прям заинтересовали )))) люблю пожоще )

-2
  • comoca
    comoca
    Ветеран
    19.10.21

Девушки не могут без абьюза, опять закусились)))

2
  • Kaisla
    19.10.21

4/6 ох, и не повезло мужу со мной.

1
  • Navara_
    Navara_
    Эксперт
    19.10.21

Что это селедке всё неймется?

2
  • Жулия
    Жулия
    Юлич
    Ветеран
    19.10.21

У меня нет этих пунктов, зато у бывшего тирана все кроме- бескультуршены- он культурный и образованный человек

1
  • Девочка_пьяна
    Девочка_пьяна
    Лена
    Ветеран
    19.10.21

у меня 1 пункт мой,а все остальное, реально мой бывший)

4
  • Spes777
    19.10.21

Ды кбез пункта №6 вообще у нас мало что доходит до народа. По этим признакам вся страна - арбузеры😂

1
  • ayal34
    ayal34
    Дональд Дак
    19.10.21

Да плевать на эти больные разделы кто есть кто, если так взять у каждого человека есть недостаток

1
  • MrFox
    09.11.21

какое то новое слово

0
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    Ветеран
    29.12.21

Это Вы про себя? Похвально фигли: весьма самокритично!

Но и тупорыло: я,например, себя не критикую.

-1
  • Суетолог
    Суетолог
    V
    Ветеран
    29.12.21

еще есть финансовое абьюзерствоsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
    • Романтичная_женщина
      Романтичная_женщина
      Солнышко
      Эксперт
      29.12.21

Суетолог, это как?

0
    • Суетолог
      Суетолог
      V
      Ветеран
      29.12.21

Романтичная_женщина, долго объяснять, с инета поставил:

Лишение ресурсов — заработанные деньги отбираются, доступ к банковским счетам ограничивается;

Тотальный контроль — постоянный отчет о том, сколько потрачено средств, куда, за ненадлежащие расходы жертва подвергается жесткой критике;

Запрет на карьеру — полное ограничение от любой работы или постоянные уговоры перейти на другую, более спокойную, но и менее оплачиваемую;

Психологическое давление — убеждение в неспособности управлять финансами. За любой промах идет высмеивание, оскорбления за непомерные, по мнению агрессора, траты;

Отказ в выдаче денег — жертва находится в зависимом положении (декрет, болезнь, уход за инвалидом). В этих ситуациях зарабатывать проблематично, человек рассчитывает на помощь партнера, а в ответ подвергается унижению и ограничен жесткими условиями выдачи средств;

Выманивание денег — агрессор под давлением заставляет жертву брать кредиты или занимать деньги другими путями (читайте также: Деньги в отношениях: он вам должен или не должен?).

-2
  • comoca
    comoca
    Ветеран
    29.12.21

Как я понял, Я самый страшный абьюзер , я тот который по вашу душу... Я желаю поработить вашу душу.....Чтобы только моя и ничья более.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь