Топ пользователь Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
Главный принцип существования
  590
image

Зная главный принцип существования, мы сможем понять, что движет всеми нашими побуждениями, выяснить основные законы нашей жизни. В этом случае, мы бы легко разгадали все головоломки истории, могли бы предвидеть то, что ожидает человеческое общество. https://zzdorovya.ru/razvitie-razuma/v-chem-smysl-zhizni.html
Ответов 8
  • Ayumi/Ailun
    9 апреля 2020

Не разделяю мысль в посте...Как то однобоко описано.
    В целом, выживание да, это фундамент/основа нашего человеческого воплощения/существования (хотя бы по пирамиде Маслоу) на этой планете.
    А чтоб вершиной и смыслом всей нашей жизни было лишь только выживание....хмм.
    Можно шире посмотреть из других источников;)
    Как по мне...так смысл и предназначение всего человечества - люди приходят в эту жизнь, чтобы научиться ЛЮБИТЬ. Причем Без всяких там условностей.

0
    • alexx01
      alexx01
      Алексей
      10 апреля 2020

Ayumi/Ailun, Не однобоко. И выживание у него не просто иметь только все необходимое. Наоборот интересно написано.

0
      • Ayumi/Ailun
        10 апреля 2020

alexx01, а я ОБ ЧЕМ?)white right pointing backhand index «...не просто иметь только все необходимое...»

0
        • alexx01
          alexx01
          Алексей
          11 апреля 2020

Ayumi/Ailun, там в статье просто все по полочкам. Логично. А ваша идея непонятна.

0
          • Ayumi/Ailun
            11 апреля 2020

alexx01,
            Еще раз перечитала...стало понятно, что имелось ввиду под словом «выживание» - похоже речь о запасе ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ каждому, дарованной самим Создателем (в моем понимании). А так же ее растрата в ходе неблаговидных действий и поступков. Либо ее восполнение, если это так называется. В общем, тема из разряда «Взрослый мужчина -это выживший мальчик»).

0
            • Inokentiev
              Inokentiev
              Тимир
              15 апреля 2020

Ayumi/Ailun, религиозные понятия тут не причем. Как я понял. И выживание - это не только выживание собственного Я. А окружающих тебя людей.

0
              • oddin
                oddin
                Степан
                20 апреля 2020

Inokentiev, напоминает буддизм

0
  • глариса
    10 апреля 2020

Соглашусь

0
Обратная связь