1 месяц на форуме Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Начинаем снова "травить" страшные рассказы?
  1646
Здравствуйте,уважаемые форумчане! Зарегистрировался как " Поверивший_78", так как ник "Поверивший" занят. Прошу строго не судить, не расспрашивать где я пропадал,так уж сложилось.
Ответов 29
  • Поверивший_78
    19 марта 2020

В этом топе будем рассказывать не только истории с охоты,но и истории,произошедшие в домах,больницах,общежитиях и т.д. Ведь аномального и необьяснимого очень много и происходит везде. Итак,начнем:
    Хочу рассказать про одну квартиру,которая находится в районном центре на севере Якутии. Название поселка не буду говорить,но знающие люди поймут,что я пишу правду. Так вот,дело было следующим образом: В один из северных поселков,по распределению, приехала молодая учительница. Ей,как молодому специалисту выделили квартиру в многоквартирном доме. Она была очень рада,так как квартира была благоустроенная и отремонтирована. Как говорится,заезжай и живи.

2
  • Поверивший_78
    19 марта 2020

Продолжение: Она с радостью заехала жить в новое жилье со своим нехитрым скарбом и начала свою нелёгкую трудовую деятельность. Сначала все было прекрасно,она обустроила маленькую квартирку по своему вкусу и начала жить. Но спустя какое-то время она начала замечать,что некоторые ее вещи начали перемещаться. Например, она утром оставляла расческу возле зеркала,а вечером находила эту расчёску у себя на кровати. Сначала она не придавала этому значения,думая,что она просто напросто забыла куда положила вещи. Однажды, она сидела на кухне и при свете настольной лампы проверяла тетради своих учеников и внезапно почувствовала как-будто кто-то дотронулся до ее волос и это чувство было таким настоящим,что она очень испугалась и позвонив подруге,позвала ее к себе переночевать. Когда подруга пришла,они обе посмеялись над произошедшим и смеясь и разговаривая пили чай. Вдруг из коридора на кухню откуда ни возмись прилетела злосчастная расческа. Девушки замерли, не в силах пошевелиться от страха и тут началось... В их сторону из коридора полетели разные вещи( помады, магнитики на холодильнике и монеты. Обе девушки вне себя от страха выскочили в подъезд даже не закрыв дверь. Подруга наотрез отказалась заходить в квартиру за вещами,сказав,что придет за ними завтра с мужем и пригласила хозяйку квартиры к себе домой переночевать и придти сюда на следующий день. Девушка,хозяйка квартиры согласилась,но ей не в чем было идти и она решила забежать в квартиру и прихватить пальто и сапожки,которые находились в прихожей. Набравшись смелости,она робко потянула дверь своей квартиры и бегом заскочила в прихожую. Впопыхах схватив пальто она начала искать сапожки и вдруг краем глаза увидела как из комнаты,которая находилась прямо напротив нее, вышла пожилая женщина в домашнем халате с растрепанными волосами и онемев от ужаса смотрела на нее и не могла сделать ни шагу. Женщина же,не видя девушку прошла на кухню и оттуда послышался звук падающей табуретки... Девушка не помня как, выскочила из квартиры и в мгновение ока оказалась на улице, где ее ждала подруга.

1
  • Поверивший_78
    19 марта 2020

Окончание: Схватив за руку подругу она буквально на одном дыхании побежала к дому подруги. Прибежав к подруге, девушки немного успокоились и начали думать вслух,что же это было такое. Не найдя вразумительных доводов и ответов,они решили сходить к старой соседке подруги,которая могла им что-нибудь посоветовать,рассказать. Услышав их рассказ,старуха рассказала следующее: Года четыре назад, в квартире учительницы прежняя хозяйка покончила жизнь самоубийством, повесившись на кухне. Говорили, что оставшись одна после смерти мужа,бедная женщина не смогла перенести горе и свела счеты с жизнью. А показалась этой учительнице,потому что она и при жизни была недружелюбной,злобной женщиной,которой видимо не понравилось,что в ее некогда счастливой и уютной квартире поселилась молодая девушка и начала хозяйничать по своему. Ведь,как говорят,призраки злых людей не любят когда кому-то хорошо. После этого случая учительница переехала в другую квартиру и у нее все хорошо, а та плохая квартира так и стоит заброшенной.

0
  • Поверивший_78
    19 марта 2020

Пока так. Напишите и вы,что слышали,видели или почувствовали. С уважением,Поверивший

0
  • Stas19
    Stas19
    Стас
    19 марта 2020

Привет.

0
  • котбаян
    20 марта 2020

А у меня все просто было.Умерла бабушка ,на 1 же ночь послышались шаги в прихожей квартиры.( бабушку хоронили не там,процесс похорон шёл не у нас) я включил свет в своей комнате ,где я был и тут же тишина.Я проверил другие комнаты где спали сестры, а дверь заперта была изнутри.
    Думаю это был дух бабушки.

А вот недавно ушёл близкий тоже родной человек и я слышал голоса до смерти и после, на 9 день потом на 13 дыхание в своей комнате.На 40 день последний раз голос слышал и все.

0
  • котбаян
    20 марта 2020

За это время у меня сломался телефон ,о после 40 дней заработал !

0
  • котбаян
    20 марта 2020

Что это означает?

0
  • котбаян
    21 марта 2020

Призрак в зеркале
    Эта история произошла лет 5 назад, в Киеве. Купили родители квартиру дочери-студентке, сделали ремонт, обставили. Как-то так получилось, что зеркало в прихожей повесили напротив входа в ванную, то есть при открытой двери можно оказаться в пространстве между двумя зеркалами. Знающие люди говорят, что это небезопасно.

Призрак в зеркале
    Как-то так получилось, что зеркало в прихожей повесили напротив входа в ванную, то есть при открытой двери можно оказаться в пространстве между двумя зеркалами
    Как-то вечером пошла Елена (хозяйка) умываться. В ванной вдруг перегорела лампочка, пришлось дверь оставить открытой. Девушка заканчивала чистить зубы, когда ощутила холод на плече. Подняв глаза, увидела в зеркале, что позади стоит светящийся силуэт зеленого цвета и протягивает к ней руку. Существо было бестелесным, но страшным. Елена оглянулась — видение исчезло. Посмотрела в зеркало и увидела в отражении, как сущность обнимает её за шею. В страхе схватила телефон и позвала в гости подругу. «Зелёный» больше не появлялся.

Случаи из реальной жизни лишний раз доказывают, что не всё в мире так просто и однозначно, как кажется. Возможно, призраки живут в каждой квартире… Страшно? Есть повод завести кота!

0
  • котбаян
    21 марта 2020

В январе 1959-го года, в городке Спрингфилд, Массачусетс, США, на улице Батлер-стрит, где проживали 80-летняя Карла Папино и её 13-летний внук Уэйн, внезапно безо всякой видимой причины начали биться окна — не все сразу, а постепенно, одно за другим. И бабушка, и внук утверждали, что всегда слышали какой-то стук перед тем, как очередное окно разбивалось. Так продолжалось в течение недели, и за это время были разбиты 39 окон.

Стекольщик, устанавливавший новые окна, рассказал репортеру, что все стёкла упали внутрь дома. Казалось, что окна были выбиты снаружи, как будто преступник ударил чем-то тяжёлым точно в середину каждого стекла.

Полицейским не удалось обнаружить виновных, и дело закрыли за отсутствием состава преступления, так что своё собственное расследование начал Джон С. Паркер, эксперт-любитель по полтергейсту, архитектор по образованию. Он предложил провести научные исследования для объяснения этого явления, так как надеялся доказать, что изменения температуры — а именно такова была официальная версия — здесь ни при чём.

Больше всего пострадал от этой истории (кроме Карлы Папино, видевшей, как окна разлетались вдребезги сами по себе прямо перед её глазами) страховой агент. Ему пришлось удовлетворять претензии владелицы дома к страховой компании, которая просила возместить ей ущерб в размере $93. Бедняга должен был объяснить своим боссам, что окна разбились из-за действий полтергейста. Надо отдать страховщикам и американской судебной системе должное — ущерб возместили.

Через неделю всё прекратилось. Выяснить, что же был в этом виноват, так и не удалось. Само собой, гипотез было много, но Карла Папино отказалась признавать, что всему виной привидения, поскольку совершенно в них не верила, а результаты независимого расследования Паркера так и остались неизвестны общественности.

0
  • котбаян
    21 марта 2020

Призрак в зеркале
    Как-то так получилось, что зеркало в прихожей повесили напротив входа в ванную, то есть при открытой двери можно оказаться в пространстве между двумя зеркалами
    Как-то вечером пошла Елена (хозяйка) умываться. В ванной вдруг перегорела лампочка, пришлось дверь оставить открытой. Девушка заканчивала чистить зубы, когда ощутила холод на плече. Подняв глаза, увидела в зеркале, что позади стоит светящийся силуэт зеленого цвета и протягивает к ней руку. Существо было бестелесным, но страшным. Елена оглянулась — видение исчезло. Посмотрела в зеркало и увидела в отражении, как сущность обнимает её за шею. В страхе схватила телефон и позвала в гости подругу. «Зелёный» больше не появлялся.

Случаи из реальной жизни лишний раз доказывают, что не всё в мире так просто и однозначно, как кажется. Возможно, призраки живут в каждой квартире… Страшно? Есть повод завести кота!

0
  • котбаян
    21 марта 2020

в Вологодской области недалеко от города Череповца — в районе местного озера Ивачевское, на берегах которого отдыхают как летом так и зимой.

Исследователи аномальных явлений считают это место гиблым, поскольку здесь довольно часто бесследно пропадают люди. При этом, как и в любом другом подобном случае, объяснений этим загадочным явлениям находят множество — в исчезновении людей обвиняют инопланетян и чудовищ, неведомые злые силы и переходы в другие миры.

Некоторые побывавшие на озере рассказывают, что при приближении к нему у них замедлялось сердцебиение и дыхание, а затем появлялось чувство полной безмятежности. Однако, уже у самой воды, спокойствие заменялось на беспокойство, переходящее в необъяснимый страх — казалось, что рядом находится что-то враждебное.

Другие «очевидцы» рассказывали, что даже ощущали некую силу, которая заставляла их повиноваться себе. Возможно, именно поэтому здесь так часто происходят самоубийства.

Четыре года назад в район была направлена группа исследователей. В результате ученые выявили в этой местности признаки геомагнитных изменений, которые могут вызывать аномалии.
    Скептики же находят гораздо более прозаичное объяснение исчезновениям людей — во всех несчастьях они винят находящиеся недалеко от озера болота.

При этом те самые болота в XIX веке называли Живыми из-за гораздо большего числа совершаемых здесь преступлений и самоубийств, в отличие от остальных российских губерний.

0
  • котбаян
    21 марта 2020

В феврале 1936-го года тело Джузеппе «Пепе» Веральди было обнаружено под мостом в итальянском городке Катандзаро. Видимо, он спрыгнул с моста, пробил голову о скалы на дне реки, а потом утонул на мелководье. Полиция решила, что причина смерти — самоубийство, но семья покойного не согласилась с этим, потому что никаких возможных причин наложить на себя руки у Джузеппе не было.

Три года спустя, в январе 1939-го года, рядом с тем местом, где нашли тело Джузеппе, проходила девочка-подросток Мария Таралико. Внезапно она потеряла сознание, и её отвезли домой. Когда Мария пришла в себя, то заговорила глубоким, суровым и явно мужским голосом. Она сказала, что её имя «Пепе».

Дух Джузеппе Веральди потребовал разговора со своей осиротевшей матерью. В ожидании госпожи Катарины Веральди Мария попросила вино, сигареты и игральные карты и пригласила находившихся в комнате мужчин поиграть с ней. Ранее Мария никогда так себя не вела. Некоторых из присутствующих мужчин она назвала именами четырёх друзей Джузеппе.

Когда госпожа Веральди прибыла в дом Таралико, то была глубоко поражена исходящим из уст девочки-подростка голосом своего сына. «Пепе» сказал, что друзья убили его, сбросив с моста и забив до смерти железным прутом. Признавшись, Мария выбежала из дома, добежала до моста и легла так же, как лежал Джузеппе, когда его тело нашли. Госпожа Веральди последовала за ней и настояла, чтобы её сын покинул тело девочки. Девочка уснула, а когда проснулась, то ничего не могла вспомнить о событиях того дня.

Девять лет спустя госпожа Веральди получила письмо от Луиджи «Тото» Марчете, одного из друзей её сына, которые покинули Италию вскоре после смерти Джузеппе. Луиджи признался, что убил Джузеппе из ревности к женщине. Три других их общих друга, имена которых называла Мария, помогли ему, и в остальном всё было так же, как и говорил «Пепе». Поскольку один из друзей к тому времени умер, а Луиджи жил в Аргентине, двое других сообщников были арестованы полицией, судимы за убийство и приговорены к тюремному заключению.

Ни сама Мария, ни члены её семьи не были знакомы с Джузеппе Веральди, и узнать правду о его смерти она никак не могла. Некоторые полагают, что она была одержима духом убитого, но разгадка так и не была найдена

0
  • котбаян
    21 марта 2020

Женские статуэтки из Лемба

Экспозиция фигурок в музее
    Лемб, небольшая деревушка на острове Кипр, стала важным археологическим центром, когда в 1878 году там было найдено древнее поселение, а на его территории — множество женских фигурок. Датировка артефактов из известняка — 3500 год до нашей эры. Согласно историям, которые окружают находку, четыре семьи, владевшие статуэтками после обнаружения, стали жертвами несчастных случаев и необъяснимых смертей. Последние представители одно из них отдали древние фигурки в Эдинбургский королевский музей. Сообщается, что смотритель музея умер через несколько месяцев после передачи.

0
  • котбаян
    21 марта 2020

Заброшенное кладбище в лесу Юлово, или Могила бабки-на-копытах
    Про одно маленькое старое кладбище, расположенное в лесу возле живописного озера Юлово в Карсунском районе Ульяновской области, мне рассказали знакомые.
    - Кладбище интересно тем, что там есть могила бабки-на-копытах, которая по ночам крадет детей, - сообщили мне, и я, вооружившись навигатором, направилась к месту.

В прекрасный жаркий день мы добрались до озера, проехали по краю, испугались ямы с водой, оставили машину и дальше пошли в лес пешком. Благодаря точным координатам, которыми меня снабдили добрые люди, мы почти сразу нашли нужное нам место.
    Кладбище оказалось совсем маленьким – от него осталось 8-9 очевидных могил, некоторые кресты валялись в траве.

Как мне рассказали бывшие вожатые и отдыхающие близлежащего лагеря, на старое кладбище водили детей, чтобы напугать страшной бабкой-на-копытах, показывая ее могилу. Зачем пугали? Чтобы дети по ночам не уходили из лагеря. Могу предположить, что демонстрировали именно это захоронение с фотографией бабули, которая, возможно, прожила обычную, праведную жизнь и никак не ожидала, что после смерти станет фольклорным персонажем, отнюдь не положительным

0
  • котбаян
    21 марта 2020

Почти 5 лет назад умер кровный отец моего младшего сына,неизвестно по какой причине ,но все возможно ,что самоубийство смешал намеренно табл финигипам с водкой,это надо доваду так как,ранее такая попытка была.Вообщем суть не в этом,с этого момента мой средний сын,это первый ребенок с которым я к нему приехала,беременна я ещё от него не была,начал видит часто дядю наверху,что дядя ушел вверх и часто показывал пальцем на потолок.Постоянный звон посуды на кухне,один раз фен вкл,но кнопка включения на нем не была вкл,звонил пару раз тел без симки с неизвестного номера,но когда я брала трубку,там была гробовая тишина,а потом этот вызов со входящих изчезал,так продолжалось долго новерно года 3,потом вроде как стало реже и реже,но последние 2 года средний ребенок про которого шла речь в начале часто без какой то причине начинал орать,рычать,как при мне так и без него и показывать пальцем в окно и зеркало и явно жутко боится кого то.Это даже меня насторожило ,но я ничем ребенку помочь не могу,потому что сама не знаю,что это,а идти к врачу с такой историей,думаю меня не поймут.Как думаете ,может даже спустя 4.5 года приходить он кто умер,так как тут его сын и навещать,а ребенок просто пугается.?!Сразу говорю,священник раз был освещал как,но все-равно и ребенок у меня адекватный и не фантазер ,никогда нигде не числился как гиперактивный или с психическими расстройства.Я ему верю,но как понять этот приходит к сыну или мы все сума сходим.Анон

0
  • Поверивший_78
    21 марта 2020

Котбаян,эти рассказы скопированы?

0
    • котбаян
      22 марта 2020

Поверивший_78, да из паблмка Паранормальное

0
  • котбаян
    22 марта 2020

А первый мой коммент нет,это в реале со мной было.

0
  • mariahighway
    22 марта 2020

у меня нет полноценной длинной истории, только отрывки из уст людей) в медцентре в детском отделении когда лежала рассказали историю про дух ребенка, который ночью перекатывается по полу от кровати к кровати, и если проснувшись услышишь это то нужно сделать вид что продолжаешь спать. Ещё рассказывали что во время охоты и ночёвки в определенном уутээнэ всегда слышится вой волка только с одного места, по поверьям там зарыто богатство, но проклятое и лучше его не трогать. В интернате деревенского лицея, в которой жила подруга она рассказала историю про блаженную девочку, дочь воспитательницы. Мать проснулась ночью и не смогла найти девочку, искала везде и услышала ее голос в подсобке, где только один хлам и уже давно никто не заглядывал. Дочка общалась с кем-то и смеялась, когда мать открыла дверь то увидела ее одну в темноте с двумя тарелками каши на полу, но она сама никак не могла приготовить ввиду возраста и из-за закрытой на ночь кухни.
    Были ещё истории, как вспомню напишу

1
  • 67
    27 марта 2020

Дело было в командировке, лежу сплю в общаге нас заселили на первом этаже. Просыпаюсь ночью от того, что в ногах кто-то копошится. Пригляделся, а там что-то чёрное и не понять, кто это. Отвожу взгляд в потолок, а там о ужас надо мной парит человек. В длинном чёрном плаще, на голове шляпа цилиндр, в правой руке трость. И смотрит на меня, а на лице улыбка и глаза хитрые с прищуром. Короче я вырубился, утром просыпаемся на лестничной площадке шум, народ туда-сюда. Сосед этажом выше умер, кто это был, вестник смерти или кто другой, не хочу знать.

0
  • Поверивший_78
    27 марта 2020

67, это приходил вестник смерти. Слышали,наверно,что перед увеличением числа суицидов в определенном населенном пункте, самоубийцы видят черного человека в шляпе,который их зовет. Это со слов выживших после неудачного суицида

0
  • котбаян
    30 марта 2020

Фоткал комнату проснувшись от шума то ли от чего, в темноте со вспышкой и в конце комнаты стоит зеркало,там будто что то есть.Лицо как будто на череп похоже ...
    image

image

0
  • котбаян
    31 марта 2020

Чёрная колдунья в олекме .Старушка умерла но ходила наяву пугая людей в деревне.Но рассаз не о ней а о её муже старике
    Однажды старик помер ,стали готовиться к похоронам, на 3 день старик воскрес , уливился почему зачем все это и он в гробу. Шокировпнные люди объяснили ему.Врачи предположили что у него был летаргический сон.Старик работал дальше и жил не тужил. Но опять впал в "сон" .Вызвали врача из самого Олекминска, тот констатировал смерть. Неизвестно, умер ли он или впал в летаргический. В общем похоронили его,посчитав что в него вселился бес из-за его почившей супруги чёрной ведьмы.Все это правда,случилось в 90-х

0
  • котбаян
    31 марта 2020

Бабушка рассказывала, а ей её подруга.Она сама играла с некой чечоккой.Жили они в деревне времена СССР. Построили новый дом.Старую избу не стали сносить ,рядом так и стоял.Конда взрослые уходили в поле, девочка заходила в старый дом играла с ребёнком который выходил из-за печки. Об этом признал отец и заколотил окна и дверь избы.Вышла девочка и смотрит через щель меж досок в окно избы.Там стоит чечокка и зовёт играть.А как я говорит зайду,если все закрыто досками ,отец все щаколотил.Чертанок разозлился и злобно стал треьовать чтоб девочка убрала эти доски.Девочка испугалась и побежала домой, больше не выходила в старый избу.А её отец вскоре умер.

0
  • котбаян
    17 апреля 2020

Старуха Хаахый хаахый.
    ННа том берегу Лены реки жила семтя во главе с баьулей имя то ли прозвище у неё нелепое.
    Жила с мужем и сыном.
    Они покинули свою деревню ,когда родиося сын урод одноглазый циклоп .
    Он вырос очень большой физически крепкий мужик ...
    В лес в их сторону никто не ходил кроме бабули Хаахый Хаахый...
    Далее не знаю что...
    Их могилы остались только.

0
  • Нр
    19 апреля 2020

Мм

0
  • Enano
    26 апреля 2020

Это произошло в 2017 году. Решили поехать в Крым. Начали заранее искать квартиру в городе Симферополь. Кажется мы нашли её на Авито (хотела приложить фото, но не нашла). Даже не придали значение тому, что её цена была в разы ниже других вариантов. Наоборот, обрадовались, что очень дешево и можно арендовать на короткий срок, да и место положения устраивало. Приехали значит, квартирка светлая, не плохой ремонт, нас всё устроило. В первую ночь, мы с дороги уставшие, сразу легли спать. Меня всю ночь мучал некий сонный паралич и казалось, но словно сон или обрывки воспоминаний, будто меня душит какой-то человек (мужик). Утром, как ни в чем не бывало, даже не придала значения ночному кошмару. Ну мало ли, бывает. На вторую ночь, часа в 2, мы одновременно проснулись от скрипучего звука. Это был жуткий громкий в ночи скрип, как в фильмах ужасов. Будто открылась дверка шкафа на кухне. Лежим спросоня, муж выглядит спокойным, а у меня предчувствие нехорошее. Пошли проверили, откуда звук. Всё на месте, дверки у всех шкафов в доме закрыты. Но одна кухонная дверь, при движении, создавала похожий звук, что разбудил нас. Ну ладно, думаем, сквозняк может (хотя окна закрыры) или у соседей шумело. Легли, только засыпаем и снова этот звук! Будто открылась дверька шкафа и захлопнулась обратно. Да так громко, посреди ночной тишины. Мы: "это сосеееедиии", а сами явно думаем, что за хрень. Каждый из нас изображал пофигизм и спокойствие, но в глубине догадывался, что что-то не так) Звуки повторялись и повторялись. Я включаю свет. Пытаемся уснуть со светом, засыпаем. Тут, с окна, падет ваза со цветами. Мы решили, что возможно я задела до этого, пока ходила. "Ну а вдруг, бывает...."... И тут происходит самое неприятное и не понятное) Сам по себе включается телевизор! Да ещё и на полную катушку звука. Еще днём старались его включить, но пульт не работал. Да и вообще, когда телевизор включился, пульт лежал в проёме кровати и никто из нас его не задевал. Снова последловало пара хлопков двери на кухне. Здесь я уже не выдержала, собрали вещи и ушли из квартиры) Благо через дорогу находилась гостиница. На следующий день, в назначенный час, встретились с хозяйкой, передать ключи. На прощание она, снова как в фильмах ужасов, задала вопрос с некой улыбкой: "нормально всё было?" и оглядела нас своими холодными голубыми глазами. Брррр) Этот вопрос поставил точку, что с этой квартирой, на Кечкеметской 190, явно что-то не так)
    Сейчас смешно, тогда не очень)

1
  • 313131
    29 апреля 2020

Эх котбаян все испортил

0
Обратная связь