Что скажете про велосипеды HORST
Дмитрий  -    10273
Выбираю велосипед для простых вечерних покатушек в бюджет до 20к, в сторону стелсов и других ашан великов не смотрю. выбор пал на фирму horst, что можете сказать про них?
Ответов 34
  • Bash1
    30 января 2020

Какая разница, что брать до 20 тыщ

0
  • Абракадабр
    30 января 2020

Не хочу тебя разочаровывать, но "ашан" это давно уже не какие-нибудь фирмы, а ценовая категория. Сейчас она примерно на 30 - 35 тысячах (прим 400-500$). Все что дешевле уже можно назвать ашаном даже и известные фирмы. Там просто не будет нормальной навески хоть у известных фирм и останется их хорошая рама, но на апгрейды ты позже потратишь еще одну стоимость своего вела запросто.

А то что стелс -- ашан да и многие другие подобные фирмы, давно уже не совсем верно, если взять из категории выше среднего или топ то будет вполне себе приличная рама и навеска.

0
    • Дмитрий
      30 января 2020

Абракадабр, спасибо! Тогда буду только по внешке и цене выбирать.

1
      • JSeven
        31 января 2020

Дмитрий, за 30ху чем брендовее велик, тем он будет более ашан. Просто чем больше в цене доля оплаты за бренд, тем меньше остается на сам велик.

Horst норм варик для этой ценовой категории.

0
  • ак3у3
    30 января 2020

за 20к выбирай велы со стандартной навеской, что бы была возможность без проблем заменить ее, а не искать запчасти которые придумали в подвале и которые в принципе не повторяются в природе

1
  • Aramis
    30 января 2020

Тоже самое что GBOLAI

0
  • MaxDevastator
    31 января 2020

этот вопрос напоминает мне вопрос(тавтология): а какой ноутбук лучше? бл*, чем дороже - тем лучше. будь хоть HORST, хоть GBOLAI у всех до 10-15 тыс будет, Tourney, рама с кривыми швами, однослойные обода, трещетки, пластмассовые педальки, там разница только в дизайне и буквах фирмы. Совет: определись в первую очередб с бюджетом, дальше подбери по цене разные фирмы и сравни комплектующие - чем отличаются: мелкие отличия все же будут, дальше составь список - что ты требуешь от велосипеда в первую очередь. методом исключения примерно найдешь то что тебе нужно. а насчет фирмы - это критерий в последнюю очередь. Как то так пойдет? =)

1
  • MaxDevastator
    31 января 2020

еще лучше будет скинуть конкретное название модели, а далее "эксперты" укажут на его основные отличия от аналогов (по цене), так проще будет, если лень копаться в интернете =) тут такой контингент, что до 30-35К не считают велосипедом, для определенных ситуаций - и жигуль нормальный автомобиль, если сравнить с Окой, не стоит спрашивать достоинств жигуля у владельцев Ниссанов например =)

0
    • Aramis
      31 января 2020

MaxDevastator, Ока - огонь!

0
      • MaxDevastator
        31 января 2020

Aramis, я вообще ноль по машинам, у тебя Ока значит? =)

0
        • Aramis
          3 февраля 2020

MaxDevastator, была, в 18 лет=)

0
          • MaxDevastator
            3 февраля 2020

Aramis, ну, каждая лягушка хвалит свое болото, у меня тоже ашан, но столько - сколько я проехал на нем, вряд ли смогут повторить большинство, например, "элитных Кубовладельцев" =)

1
  • juliaborisovna
    31 января 2020

Ничего не слышала про фирму хорст. Сама катаюсь на стингере. Долго выбирали велик но по цене качеству понравился именно он

0
    • MaxDevastator
      31 января 2020

juliaborisovna, ну, каждый хвалит свой транспорт, ибо на другом не катал, разница только в цене, поезди 1 сезон на этом Хорсте - скажешь что какой же твой Стингер хорош, а поезди 1 сезон на топовом вело с такой же конструкцией - скажешь какой же твой Стингер г*но оказывается =)

1
    • JSeven
      2 февраля 2020

juliaborisovna,
      Стиргер - название фирмы причем российской. Самые дешевые модели - вполне себе ашаны со сварными вилками - трещетками - насыпными картеками и прочими характерными элементами.

А топовые модели - на самом деле вполне годные. Чтобы западный велик купить сильно лучше чем Стингер Генезис Про нужно иметь существенные бюджеты. Релоад Ево в том году часто называли «лучшим до ххх рублей» и тп.

Зы. Хорст достаточно известная в узких кругах фирма, но не слишком широко запиарена, и за бренд дерет умеренно в этой связи :) но это не «Еболаи» «Суньфунь» или чтото подобное.

0
  • juliaborisovna
    31 января 2020

Я думаю, понять разницу и по настоящему оценить дорогие велосипеды могут только люди проводящие на них и вправду много времени. Для простого катания по выходным моего стингера более чем хватает :) Но будем стремиться к большему :)))))

0
    • Bash1
      1 февраля 2020

juliaborisovna, заблуждение. Хороший велик сразу чувствуется.

0
    • Абракадабр
      1 февраля 2020

juliaborisovna, 11 лет назад (когда доллар стоил еще 34 рубля), выбирая свой первый вел, я начинал тоже с низкой ценовой категории. Начал выбор где то в октябре и пару месяцев терроризировал весь велофорум своими тупыми вопросами пытаясь разобраться что зачем и для чего. Ну и в процессе этого "выбора" ценник на вел с 5 тысяч (это примерно как сейчас 12-15) постепенно поднимался... в итоге я купил вел заказом из Германии за 1200 евро, в те времена вместе с растаможкой это обошлось мне в 48 тысяч -- многие смеялись типа зачем тебе такой дорогой вел, ты же забросишь это дело через пол месяца...

С тех пор я катаю на нем и до сих пор доволен качеством и накатом, конечно большая часть навески с тех пор была сломана или ушатана и заменена на новую того же или более лучшего качества. И поверьте если мне и тога в начале приходилось и сейчас бывает приходится иногда пересесть с моего вела на современный но дешевый разница заметна сразу и эта разница огромна...

[Сообщение редактировалось]
      0
  • Дмитрий
    1 февраля 2020

О великие "эксперты" нужна помощь!
    Есть несколько вопросов:
    1. для роста 152 см данный экземпляр на 16' раме и 27.5' колесах https://www.authorbike.ru/catalogue/bikes/horst-welle_2019/ размер большеват будет? менеджеры утверждают, что будет нормально, но седьмое чувство говорит, что большеват. Тут доставка 2300 через DPD.
    2. или взять https://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/18614/stels-miss-6005-md-v010/# за счет 15' рамы и 26' колес? Тут доставка 2500

1
    • Bash1
      1 февраля 2020

Дмитрий, на вырост бери

0
    • MaxDevastator
      2 февраля 2020

Дмитрий, я писал где то что с probike.ru от 30К доставка бесплатно, недавно привезли

0
      • Bash1
        2 февраля 2020

MaxDevastator, тоже ашанчик взял?face with tears of joy

0
        • MaxDevastator
          2 февраля 2020

Bash1, смотря какой у тебя аппарат, у кого дешевле, у того и "ашан"? :)

0
          • Bash1
            2 февраля 2020

MaxDevastator, у меня навеска хт/хтр... но морально устаревшие) велик довольно старый, но работает как часы

0
            • MaxDevastator
              2 февраля 2020

Bash1, ну, собственно я об этом, merida one twenty 9.500, на мой стиль катания его навеска вполне с запасом хватит, даже думаю, что многовато, модет надо ьыло хардтейл с лучшей навеской, но сезон покажет, месяц остался :)

0
      • Дмитрий
        3 февраля 2020

MaxDevastator, Через какую ТК привезли? мой заказ через ТК энергия будет.

1
        • MaxDevastator
          3 февраля 2020

Дмитрий, тоже ТК Энергия, это от магазина зависит, а не от ТК, 3200 получилось с Москвы, оплатил, потом фото отправил на электронку магазина, они возместили перевозку, у них только 30К рублей бесплатная доставка

0
  • Дмитрий
    3 февраля 2020

В итоге заказал с велосклад.ру там сейчас акция действует "бесплатная доставка велосипедов от 20к" (вернее бесплатная будет если сумма доставки не превышает 2.5к, если выше тогда от суммы 2.5к они платят, а вы остаток) как-то так))

1
    • MaxDevastator
      3 февраля 2020

Дмитрий, это походу сезонная акция, сезон скидок с сентября по декабрь же для покупателя, когда великов в наличии много, сейчас то, того, чего хочешь, может и не оказаться в складе, в начале января того чего я хотел изначально уже не было в продаже, прищлось выбирать из того что было =) но! чуть чуть доплатил и купил чуть лучше

0
  • Макс
    29 марта 2020

Нормальный велосипед Такое впечатление у всех велосипеды за 100 тр

1
  • caf
    29 марта 2020

image
    HORST
    Рама: AL6061 27,5"
    Вилка: SR SUNTOUR XCM
    Материал рамы велосипеда
    Система (шатуны) PROWHEEL 42-34-24
    Передний переключатель SHIMANO TY500
    Задний переключатель Shimano Altus RD-M310
    Манетки Shimano ST-EF500
    Обода двойные обода
    Покрышки WANDA 27.5"*2.125
    Кассета Shimano CS-HG200, 12-32
    Втулки: NOVATEC, 36 отверстий
    Спицы: Steel
    Передний тормоз Дисковые
    Рулевая колонка NECO 1-1/8"
    Подседельный штырь 27.2*350 мм
    Количество скоростей велосипеда 24

ну судя по описанию нормальный велосипед за свои деньги 20к)
    если смотреть на велосипеды других фирм с такой навеской и вилкой, то цена будет пример 40-45к
    да, тяжеловат, ну а че, в России живем) в свете последний событий не худший вариант

0
  • джиджиаллин
    6 апреля 2020

за20 к новый ? хзхз таких не видел, располагая таким бюджетом я бы искал б/у в более менее здравом состоянии( ведь в случае чего все заменяется, ремонтируется, кроме рамы)

1
  • фывфыв
    6 апреля 2020

за 20-30к я думаю лучше брать ригидный велик, т.е. с жесткой вилкой, пользы больше будет: легче , надежнее, быстрее, проще в обслуживании. Дешевые эластомерные вилки ну так себе они очень тяжелые, толком не работают и часто ломаются

1
  • фывфыв
    6 апреля 2020

https://www.kant.ru/catalog/product/934478/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=1738353287&utm_content=pla&utm_term=936523&gclid=EAIaIQobChMIl8ufuP3S6AIVl8myCh3vkwcOEAQYASABEgL_BPD_BwE

вот например, тот же горный байк только уже, едет намного легче, быстрее и весит 12,7 кг! а не под 15кг. большая часть покупает велики для покатушек по городу и на даче, такого велосипеда хватит за глаза, но он еще может при желании ехать на небольшие походы, на дешевом горном можно конечно поехать, но будет не так комфортно как на этом.

а горные байки нужны для езды по совсем бездорожью
    Если проводить аналогии то горные байки это как 80-ые крузаки на высокой подвеске с широкой резиной для грязи, а гравийники с гибридами как паркетники типа Кашкая)) Т.Е. если брать внедорожник то надо брать качественный и дорогой, либо Б/У, а паркетник можно взять за ту же цену по свежее и получше
    В итоге за одну сумму ригид можно взять качественнее чем горный

1
Обратная связь