Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Строительство и ремонт" под новым названием "Дом и дача". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Дом и дача"!
Вычеты при покупке квартиры
Купившая квартиру  -    7614
Я в этом году купила квартиру через ипотеку Сбербанка. Какие вычеты могу получить кроме налового вычета при покупке квартиры? Кто знает, помогите, пож-та, советом🙏🤔
Ответов 14
  • talba2
    18 ноября 2019

Слышала есть вычет на проценты

0
  • MalishkaKI
    19 ноября 2019

я вот буквально месяц назад пыталась разобраться в подобной ситуации, бегала по консультациям, тратила деньги, а ответ оказался под рукой. мне подсказали очень информативный сайт https://walaw.ru/nalogi/nalogovyj-vychet-pri-pokupke-kvartiry-v-novostrojke , где я нашла хорошую статью, которая мне очень помогла. советую вам посмотреть, почитать и не тратить время, деньги зря, на псевдо специалистов.

0
  • MaxxD
    20 ноября 2019

а как получить вычет на проценты?

0
  • ser_prip
    ser_prip
    Михаил Д.
    20 ноября 2019

Вычет на проценты подаёте по ипотеке , там логично что все банковские доки нужны и справки . Лучше вам список в налоговой взять

0
    • Дэли
      20 ноября 2019

ser_prip, получается есть 2 вычета? При покупке и если по ипотеке, то еще и за проценты? Тоже на следующий год можно брать?

0
      • ser_prip
        ser_prip
        Михаил Д.
        21 ноября 2019

Дэли, сначала на покупку берёте вычет 260 тыс как только вытащите эти деньги продаёте на проценты

2
        • Дэли
          22 ноября 2019

ser_prip, спасибо) не знала

0
        • Nerchik
          4 мая 2020

ser_prip, я еще не получила пооностью 260 тысяч, а уже сдала на проценты. документы приняли, вычет по имуществк получила, а инфо по процентам нет в личном кабинете. Получается они не приняли мое заявление?

0
  • 3
    20 ноября 2019

В банке получаете справку об оплаченных процентах и в налоговую сдаете декларацию.. С работы 2-ндфл нужен будет

0
  • Галя11
    21 ноября 2019

Очень интересная тема. Налоговый вычет поняла. По поводу процентного вычета, значит, тоже нужно обращаться в налоговую?

0
  • ХАХА
    21 ноября 2019

г.Воркута 3-х комн. кв. стоит 60,0 т.р. едем все алени туды закупаемся любим халявы же.

1
  • apriori2514
    22 ноября 2019

Здравствуйте! Купили по ДДУ квартиру в новостройке. Если акт приема передачи квартиры будет подписан сторонами в декабре 2019 года, могу ли я заявить об имущественном вычете в 2020 году, без выписки ЕГРН? Заранее благодарю за ответы)

0
    • talba2
      22 ноября 2019

apriori2514, да можете за 2019 год полный, если успеете получить акт в декабре

0
  • юра
    23 ноября 2019

Не забывайте еще на возврат страховки.нужны квитанции и полисы.

0
Обратная связь