Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Строительство и ремонт" под новым названием "Дом и дача". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Дом и дача"!
Топ пользователь Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Запах в помещении
  1064
Всем привет! Извините за вопрос - как вы справляетесь с неприятными запахами в помещении?
Ответов 17
  • linaScvorcova
    9 ноября 2019

Уточните - что за запахи, в каком помещении.

0
  • linaScvorcova
    9 ноября 2019

Может, канализация виновата?

0
  • ext_vk_533808360OVoJy
    TatynaTkacheva
    Татьяна Ткачева
    9 ноября 2019

Ну, к примеру - постоянно неприятный запах в обувнице (саше не помогает, пробовала), в одежном шкафу тоже какой-то застоявшийся аромат. Проветриваю, квартира не сырая, с гигиеной все норм. Канализация тоже в порядке, но когда возвращаюсь домой вечно какой-то душок в коридоре улавливаю((

0
    • TatynaLenckay
      TatynaLenckay
      Татьяна
      9 ноября 2019

Да, обувница - это вообще засада, хоть всю саше обвешай, мои мужики как свои бутсы загрузят - хоть стреляйся. Автор, я вас понимаю, тем же самым мучаюсь

0
      • linaScvorcova
        9 ноября 2019

TatynaLenckay, вам прям особенно рекомендую спрей для обуви. Раз источник запаха очевиден)) Некоторые им еще и одежду прыскают, подмышечную область, например.

0
        • TatynaLenckay
          TatynaLenckay
          Татьяна
          9 ноября 2019

linaScvorcova, а я уже во всем разуверилась, в моем случае - только если мужиков домой совсем не пускать(

0
  • linaScvorcova
    9 ноября 2019

В обувнице? Обувь не просушенную ставите?

0
    • ext_vk_533808360OVoJy
      TatynaTkacheva
      Татьяна Ткачева
      9 ноября 2019

linaScvorcova, ну, сырой ее не назовешь, обычная, с улицы.

0
      • linaScvorcova
        9 ноября 2019

TatynaTkacheva, ну для обуви че-нить купите. У меня салтон был спрей для обуви, повышенной эффективности. Если совсем жесть, какой запах от ног - дополнительно обрабатывайте хоть пастой Теймурова, что ли. Она тоже сейчас в виде спрея есть. Для ног, опять-таки, есть специальные средства тоже в спреях, чтобы быстро и удобно.

0
        • ext_vk_533808360OVoJy
          TatynaTkacheva
          Татьяна Ткачева
          9 ноября 2019

linaScvorcova, у меня было какое-то средство, не салтон, но оно не справлялось.

0
          • linaScvorcova
            9 ноября 2019

TatynaTkacheva, мне салтон-спрей, (который повышенной эффективности, его обычно и беру), очень облегчает жизнь. Я аллергик, не все запахи переношу, но обувной "душок" не могу терпеть. Прихожу, выставляю обувь на балкон, пшикаю и дверь закрываю. И все - дома только аромат кофе и домашней выпечки)))

0
            • ext_vk_533808360OVoJy
              TatynaTkacheva
              Татьяна Ткачева
              9 ноября 2019

linaScvorcova, оооо, вы это так вкусно сказали, тоже кофе с булочкой захотелось))

0
            • ext_vk_533808360OVoJy
              TatynaTkacheva
              Татьяна Ткачева
              9 ноября 2019

ок, попробую салтон. У меня что-то было салтоновское - крем, наверно.

0
            • ext_vk_533808360OVoJy
              TatynaTkacheva
              Татьяна Ткачева
              9 ноября 2019

Кстати, а чем он пахнет? приторно-сладкие, цветочные не выношу.

0
              • linaScvorcova
                9 ноября 2019

TatynaTkacheva, мятой, вроде. Нет, не приторно.

0
              • linaScvorcova
                9 ноября 2019

Если будете в магазе брать - понюхайте, не стесняйтесь. А в интернет-магазинах, скорее всего, в отзывах укажут.

0
  • Оксана
    15 февраля 2020

Доброго времени суток! Я могу подсказать по поводу запахов гари. У самого дома случился небольшой пожар, долго стоят едкий запах гари. Нашел хорошее средство называется, если я не ошибаюсь, OdorGone Smokebusters. Действительно хорошее средство. Если пригодится - пробуйте!

0
Обратная связь