9 лет на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
9 лет на форуме
9 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Выбираю блок питания для ПК на компьютерюниверс, нужен на ватт 650-750 (сертификат голд)
  400
Кто что посоветует?

Сизоники тупят с видеокартами из-за пиковых нагрузок.

Евга не айс.

Поверфлауер дорогие и не такие уж надежные.
Ответов 10 Написать ответ
  • Гансу
    29 августа  

Зачем? Дороже чем здесь будет же при доставке.

0
    • Qasya
      29 августа  

Действительно зачем, я наверное считать разучился )))

Гансу, Ваше мнение очень важно для нас ; )
      Оставайтесь на связи )))

0
  • ERROR
    29 августа  

посмотри на ютубе технокухню, у них хорошие рейтинги

0
  • Chersk
    29 августа  

я бы be quiet! подходящий взял

0
  • Qasya
    29 августа  

Всем спасибо, решил взять super flower leadex 3

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      29 августа  

Цитата:
      Сизоники тупят с видеокартами из-за пиковых нагрузок

чё за бред face with tears of joy

0
      • Qasya
        30 августа  

А ты почитай ; ) Сизоник длаже официально подтвердило проблему ;)

Из за пиковых нагрузок которые выдают некоторые ВК, бп уходило в защиту ;)

Это не сизоник виноват ;) Это видеокарты, у которых пиковые нагрузки в два раза превышали максимально допустимые нагрузки по питанию ; )

Но если видеокарта у меня будет одна из таких, то мне будет пофиг кто виноват ) Я жеж хочу компом пользоваться )))

0
        • AlexanderS
          AlexanderS
          Александр Свирин
          30 августа  

Я не понял, ты хочешь компом пользоваться, или угольки от него собирать?
          Защита от перегрузок это одна из основных в блоке питания, если блок не уйдет в защиту то спалит себе внутренности, плюс следом еще и прихватит начинку компьютера

Имхо - не бери видяхи, которые замечены в таком поведении. Если какой-то блок позволяет себе не вырубаться при двукратном превышении расчетной нагрузки - хорошо это не закончится. У сисоника одни из лучших платформ, особенно среди голд-платинум. На super flower впрочем тоже никто особо не жалуется, но по сравнению с seasonic для меня это китайский нонейм. Все-таки 5 лет гарантии или 12 уже говорят о многом.

И вообще слабо себе представляю описанную ситуацию. Во-первых, блоки питания берут обычно с запасом, как правило - приличным запасом от реального потребления. Во-вторых, у голдовых блоков, особенно у сисоника - сверху запас приличный от номинала. У меня по номиналу 750, вырубается по перегрузу только на 930. Это ж надо даже не 2 а 3 топовые видяхи воткнуть чтобы до таких цифр добраться. Если речь о блоке в 360-400 ватт то топовую видяху он может вполне очевидно и не потянуть.

0
Ответ на тему: Выбираю блок питания для ПК на компьютерюниверс, нужен на ватт 650-750 (сертификат голд)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания