У моего мужа появилась девушка
Я задумалась  -    6959
Пока он не знает о том, что это знаю я.
Увидела его переписку с ней, давно общаются. Встречаются.

Пока не знаю как быть в этой ситуации.
Живем 9 лет. Дети. Дом. Работа. Все хорошо. Скандалов тоже нет.
Рубрика: Быт   
Лучший ответ
15
Жесть
26 августа

Скажи,что тебе приснился сон,что он полюбил другую и уходит к ней,что тебе стало очень страшно при мысли,что это случится на яву. Попроси,что если он влюбится в другую,чтобы лучше не скрывал,а сразу сказал и ушёл,но не обманывал.Посмотри на его реакцию.

Ответов 107 Написать ответ
  • каа
    25 августа

Развод!

2
    • Я задумалась
      25 августа

каа, нет, не вариант. Я своего так просто не отдам.

15
      • Ягодка_
        25 августа

Я задумалась, а смысл удерживать, если у них там всё серьёзно? Жить с человеком зная, что он любит другую, это же ад. Ладно если это у него мимолётное увлечение и он одумается, а если нет?

12
        • Я задумалась
          25 августа

Ягодка_, я пока не удерживаю. Я вообще пока наблюдаю и думаю что делать дальше.

7
          • Ягодка_
            25 августа

Я задумалась, а что думать? Так и скажите, что всё знаете и спросите, что он думает делать, как планирует свою дальнейшую жизнь?

4
          • Coco_sha
            26 августа

Я задумалась, мудрая, что сказать. Действительно, помыла, облагородила, научила как жить в семье, хрен этой тете))) Пусть помучается со мноЙ) Ищь на готовенькое .....

3
          • Лиза
            26 августа

Я задумалась, значит вас и не трогает особо раз так спокойны

0
        • Я задумалась
          25 августа

Ягодка_, я пока не готова к разговору.
          Эмоции и обида возьмут вверх, и здравствуй скандал. А скандалить я не люблю.

7
          • Айрэ
            25 августа

Я задумалась,
            Отдайте детей ему.
            Нефиг ему со своей пипеткой да в разводе
            Дальше строить из себя мачо
            Среди других таких же якобы мачо
            В отстуствии настоящих мачо
            Портить хороших баб.

2
          • Ягодка_
            26 августа

Я задумалась, ну правильно, успокоитесь, настроитесь и поговорите спокойно, на сколько это будет возможно. Сил вам и терпения.

0
          • чаран67
            26 августа

Я задумалась, можно и без скандала собрать его ЧЕМОДАН!!!

3
        • Лучик-
          Лучик-
          Ветеран
          26 августа

Ягодка_, с чего вы взяли, что у них там серьезно и он ее любит?
          Любил бы давно ушел.
          Просто интрижка.

1
          • Ягодка_
            26 августа

Лучик-, я предположила, а не утвердила, написав "если" у них там всё серьёзно. Да и многие не уходят, даже если любят на стороне, им нравится гулять на два фронта, либо смелости не хватает уйти из семьи.

3
      • ykob57
        26 августа

Я задумалась, не слушай этих одиночек которые не знают толком семейную жизнь.Скоро отбеситься т.к.мужская потенция короткая ))

3
      • Яна
        26 августа

Я задумалась, вашего ничего нет в этой жизни, одна ни с чем пришли, одна ни с чем уйдете

0
    • Nordline
      26 августа

Общение мудрой женщины с не очень мудрой.. Автор, правильно мыслите, обмозгуйте все, а не прите во все тяжкие как это делают почти все.

2
  • Айрэ
    25 августа

Ну и дура эта девушка.
    Спать с мужиком в нашей стране.

0
  • АленаСергеевна14
    25 августа

Автор!
    Сколько вам лет?)

11
  • каа
    25 августа

Да, сколько лет?

2
  • А
    25 августа

Думается, лет 30 как минимум, и детей 2-3. При таких обстоятельствах только откровенный разговор с мужем, без истерик и скандалов. Если хотите вырастить счастливых и здоровых детей, то живете дальше, спокойно. Договариваетесь КАК, это уже ваше с ним решение. Ничего, все так живут.

2
  • Астреяяя
    25 августа

Цитата:
    Пока не знаю как быть в этой ситуации.

А какой у вас выбор?
    Можно терпеть и знать свое место,покорно обслуживая гулящего мужа.
    Кстати,если у ребенка обнаружится какая-либо неприятная болячка,приведшая к бесплодию,то это тоже ваш выбор.Вы же выбрали чтоб дети пользовались одним помещением с гулящим мужчиной.
    Можно развестись,но тогда придется самой зарабатывать.

6
    • Я задумалась
      25 августа

Астреяяя, на счет зарабатывания я не переживаю. Я зарабатываю хорошо. На счет материального состояния тоже. У нас договор. При разводе все остается мне и детям.
      Но, я люблю мужа )

0
      • Айрэ
        25 августа

Я задумалась,
        У вас просто не было горячего южного мужчины скорее всего.
        После них будете с презрением смотреть на своего мужа .

smiling face with open mouth and cold sweat

0
      • Астреюшка
        26 августа

Я задумалась, а он любит другую

0
      • пёс
        27 августа

В этой стране брачный договор бумажка не имеющая силы, любой юрист это подтвердит.
        Конечно на суде она будет иметь свою роль, но при условии что права мужа не нарушаются. Вы говорите что всё остаётся вам и детям, значит забудьте про договор

1
  • каа
    25 августа

Тогда узнай, кто это девушка! И пусть её знает страна!

0
    • Я задумалась
      26 августа

каа, я бы не хотела позорить девушку, я не знаю что муж ей говорил и говорит. Может она не знает что у него есть мы.

3
  • Жесть
    26 августа

Скажи,что тебе приснился сон,что он полюбил другую и уходит к ней,что тебе стало очень страшно при мысли,что это случится на яву. Попроси,что если он влюбится в другую,чтобы лучше не скрывал,а сразу сказал и ушёл,но не обманывал.Посмотри на его реакцию.

15
  • Айрэ
    26 августа

А как вариант
    Например
    Усыпить
    Связать
    А потом пинать всю ночь по яйцам .
    smiling face with open mouth and cold sweat

4
  • вот так
    26 августа

скучная ты, 9 лет уже - надоела, дай ему развлечся, не уходит же всё таки

1
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Эксперт
    26 августа

если любите мужа, то отпустите его, если что.
    Молчать нельзя.
    Будет хуже.
    Идеальный вариант - застукать его с дамой.
    "А, вон ты к кому ходишь-то..."
    Развернуться и уйти.
    И дальше наблюдать.
    Если он любит Вас, то кинется за Вами. Тогда можно что-то исправить.
    Если не любит, то не кинется. Спасти ничего нельзя. Пусть идет. Но детей придется Вам отпускать к нему почаще.
    Чтобы хотя бы задним числом осмыслил Вашу ценность, как жены и матери.
    Ситуация тяжелейшая.
    Вы уже отравлены.
    Никогда не забудете, даже если простите.
    Я бы прогнала.
    Если любит он Вас, то пусть с начала начинает ухаживать за Вами, добиваться, исправлять.
    Постарайтесь найти себе отдушину. Не любовника, но и это можно, если сильно захочется.
    Запишитесь на какие-нибудь курсы.

6
    • ZloyTatarin
      ZloyTatarin
      злой татарин
      Ветеран
      26 августа

Отмашка, "А, вон ты к кому ходишь-то...", добавив, что" раньше вкус был лучше" )))
      " Но детей придется Вам отпускать к нему почаще.
      Чтобы хотя бы задним числом осмыслил Вашу ценность, как жены и матери.", почему осмыслит?

1
      • Отмашка
        Отмашка
        марина
        Эксперт
        26 августа

ZloyTatarin,
        Потому, что когда у мужика всё есть( и забота дома, и сладкая насадка), то мозги у него отключены.
        Мозги у мужичков подобного типа включаются только тогда, когда одна из компонент такого счастья исчезает.
        Вот тогда он начинает думать, что было, как было, хорошо или плохо, как исправить и т.д.

1
  • Маша
    26 августа

Спешите за месте преступления

0
  • Знаток
    26 августа

Будешь молчать и пытаться сохранить он не будет бояться тебя потерять ,а вот попробуй уйди от него на месяц а детей к родителям сразу запоет побоится и встречаться ни с кем не будет

3
  • чертишо
    26 августа

они сами заводятся как вши

0
  • СтранныеЛюди
    26 августа

Хуже измены это вот такие перепискиneutral face порожает ваша выдержка, наблюдать и не чего не предприниматьneutral face
    Что делать решать только вам, я боюсь что либо советовать.

4
  • Найди бабу и пиз.лей навешай
    26 августа

Таких ш.алав так и надо проучать. Такие бабы по хорошему не понимают. Они думают только об одном, как бы подороже свою п.издерку продать вонючую.

4
  • )))
    26 августа

Заведи себе любовника

3
  • muuvy
    muuvy
    Ветеран
    26 августа

9 ЛЕТ ???? КАРЛ!! да ну его нафиг, конечно у нормального человека появится кто то за это время. любовь то не вечна, не все люли отмороженные роботы без природного обаяния. так что со временем люди должны расставаться и это нормально)

2
  • Beyond88
    26 августа

Извините меня извините введите себе мужчину и пусть он вас шпили все честно,а Ио что недвижимость у вас, надо было думать головой, либо развод и дележка

0
  • Яна
    26 августа

Знать и героически молчать, может, и интересно и повышает самооценку, дескать, я вся такая достойная женщина, не скандалистка, не хабалка какая-нибудь. Но это неискренне и неестественно! Наигранно, фальшиво, саморазрушительно! Дети будут врать и не краснеть, и что вы им скажете в упрек, если все взрослые вокруг них живут во лжи?

1
  • тихас
    26 августа

а вы свечку держали?Может просто подруга.

0
  • thekopat
    26 августа

Детей в гости в бабушке. Поговорите по душам. Не тяните резину, если не готовы простить измену. Ставьте точки над Ё.

1
  • Таня
    26 августа

Да, ситупция из не простых, пока понаблюдаешь, а у них пойдет еще глубже. Современные девушки коварные комарики, попьют кровь и доведут до развода или нервного срыва. Вы тоже проводите эксперимент, сделайте вид, что есть кроме него еще человек, который глубоко заинтересовал вас, сделайте таинственный вид, возьми телефон и при разговоре показывайте ему, что вы волнуетесь. Такой метод действует на глухаря))) может и вылечит, если там не так уж серьезно.

1
  • марина
    26 августа

Если муж богатый, хорошо зарабатывает и не пьет, такие на дороге не валяются, свое отбивайте, а бабу ту проучите, имеете право, т. К у вас дети

0
  • Ассорти
    26 августа

Поговорите с мужем. А вдруг у подружки вензаболевание. Детей и себя надо беречь в первую очередь!

1
  • Feodora20
    26 августа

Вызови подозрение у него насчёт себя. Не навязчиво. Чтобы подумал что у тебя кто то есть. Сразу проснется чувство собственника. А о том что знаешь про него не говори вообще. Будь мудрей и хитрей. Но ничего плохого не делай разумеется. Если на все твои уловки почувствуешь что ему всё равно значит у него серьезнаяесть увлеченность другой женщиной.

1
  • Апрельевна
    Апрельевна
    Восхитительная
    Ветеран
    26 августа

Так просто не бывает! Что между вами всё хорошо, а у мужа появилась девушка

5
  • Мнение
    26 августа

Пипец. Чувство собственного достоинства вымерло за 9 лет брака. Да что ж, он с вами сделал? Вы станете сами себе невыносимы, если будете продолжать в таком духе. Посмотрю, подожду, придумаю, как бы это ему преподнести на блюдечке с голубой каемочкой, что он вам изменяет!!! И автор ещё думает, удобно-неудобно... Катастрофа!!! Я сомневаюсь лишь в одном, в искренности ваших слов о любви к нему. Зачем париться, вот поймаете откровенно с поличным и развод. Все ведь вам достанется...

4
  • Лена
    26 августа

Таких ...-охотниц на "лучшую" жизнь за счет другой семьи пол Якутска. Этим ... просто не надо давать спокойной жизни,а козлов гулящих чаще загружать детьми,чтоб не забывали кому они обязаны по жизни и что не без их "помощи" дети на свет появились.

[Сообщение редактировалось]
    6
  • тигра..
    тигра..
    Ветеран
    26 августа

.
    "Живем 9 лет. Дети. Дом. Работа. Все хорошо. Скандалов тоже нет." Ну что сказать? Ничего и не все хорошо. И да, теперь у вас будет все. Хорошенько все обмозговать, сверить с внутренним Я и плясать от этого. Если надо, вставайте на тропу партизанской войны, если нет, чемодан собрать и за дверь. И так плохо и эдак нехорошо. А может все перепроверить? А вдруг померещилось? Последите за его поведением. Если много оправданий, если часто идёт на конфликт, если много внимания своему внешнему виду, если вдруг отдариваться начинает и все это вместе, то труба дело.

2
  • cash-80
    cash-80
    fade to black
    26 августа

Радуйтесь за своего мужа и гордитесь что он такой конкурентный.

-2
  • Alex27
    26 августа

Вот это нервы у автора!
    Наверно в органах служите?

0
  • Анна
    26 августа

Задайте себе вопрос, он вам нужен? За 9 лет спокойной семейной жизни вы исчерпали нежность и любовь между вами. Все это стало привычкой, скучно вам обеим вместе. Что вас связывает кроме детей и дома? Может вы слишком увлеклись работой? Сможете жить с предателем не упрекая?

0
  • Sakha_yola31
    26 августа

Пипец вы комментаторы женщины тупые🙆‍♂️🤦‍♂️💁‍♂️ Единственная нормальная женщина автор

0
    • !
      26 августа

Sakha_yola31, а ты что посоветуешь ей делать? "Умный" ты наш. Терпеть и пусть ебётся на стороне? Типа это ж для мужиков не измена,нормально изменять жене и жить на два фронта? Правильно всё пишут,тебе не понять чувств жены,которую предали.

0
    • пёс
      27 августа

Отмашка норм. в адеквате

0
  • Антидепрессант
    Антидепрессант
    екатерина микулишна
    26 августа

Скажите ему, что знаете обо всём и предложите уйти к ней. Я тоже нашла смску другой, лет 15 назад. Предложила уйти, покинуть помещение так сказать, не ушёл. Звонила ей, спросила, какие планы на моего мужа))) глупо? Но мне правда хотелось знать. Она сказала " мне ваш муж не нужен". Эвона даже как. Первое время было тяжело, накручивала себя, рыдала когда его дома не было. Время лечит. Честно говоря не знаю, что у них там было или не было, не интересовалась. До сих пор живём в мире и согласии. Почему простила? Люблю и хочу СЕМЬЮ в которой спокойно и комфортно жить, особенно детям.

3
  • Я задумалась
    26 августа

Спросила. Вернее сказала о том, что я знаю что у него есть девушка. Задала вопрос, на сколько все серьезно. Он от моего вопроса растерялся, но я сразу сказала что я все знаю, попросила на чистоту все сказать. Сказать как есть. Пока ничего серьезного, просто дружеское общение. Но общение с ней нравится. Несколько раз помогал ей.
    На вопрос что не хватает дома со мной говорит все слишком идеально. Говорит что я слишком идеальна. Не куришь не пьешь, все для дома все для семьи, вроде все хорошо все ровно, говорит что я даже сейчас умудрилась не устроить скандал и истерику.
    Говорит что когда мне плохо я держу это в себе, не делюсь с ним. Говорит почему я не прошу дорогих подарков, говорит что я думаю что он не способен мне дарить дорогие вещи. Не прошу у него денег.
    Даже когда я проткнула себе руку, когда ломала ногу я даже не плакала, не ныла, не истирила.

Вообщем, истирить типа надо, реветь скандалить.
    Уехал покататься, обдумать все.

0
    • Шарлиз
      27 августа

Я задумалась, А Вы как проводите свободное время, какие увлечения, хобби есть? Как у Вас с интимом?

0
      • Я задумалась
        27 августа

Шарлиз, катаюсь на коньках. Два раза неделю в спортзал. На природу люблю ездить с детьми. Муж не ездит, не любит. Я с детьми много красивых мест Якутии посмотрела. Очень люблю работать с детьми. Помимо школы у нас кружки. Домашние занятия. Очень люблю готовить. На танцы хожу, только раз в неделю. Ну и работа...

0
    • Анна
      27 августа

Я задумалась, оо вы как без чувственный робот, жаль. Я бы с такой не смогла бы жить, скучно же

0
      • Я задумалась
        27 августа

Анна, я бы не сказала что прям совсем безчувственная. Спокойная, сдержанная.

0
    • А
      27 августа

Я задумалась, очень хорошо его понимаю.

0
    • Sakha_yola31
      27 августа

Я задумалась, Вы идеальная жена, мне б такую жену, как Вы.

2
    • Апрельевна
      Апрельевна
      Восхитительная
      Ветеран
      28 августа

Я задумалась, брехня. Кто из вас пиндит?

0
    • Блокноттахкыыс
      31 августа

Я задумалась, на лицо что вы все тащите на себе, а он только отдыхает. Вон даже детей сами возите туда сюда, а он в это время предоставлен сам себе. Так нельзя делать. Про подарки он загнул, мог бы и сам без просьб купить что дорогое. Сам жмот и тобой прикрывается, мол не просишь. Не мотивируешь типа🤣🤣🤣а брак и дети это типа не мотивация покупать дорогое))), мужики из форума же орут что им нужна мотивация для свершения гор, про то что при умной жене из дворника они могут стать президентами якобы)))), так сделайте мужа президентом дома, как министр финансов ставьте цели и передавайте ему нужды народа(детей), и не забывайте что вы тоже народ. Заботьтесь о нем когда болеет, интересуйтесь его делами. Вытащите с собой на поездку. Авось ему понравится. Пусть дети уговорят. Скажите что на шашлыки и на палатку нужна помощь папы или если непредвиденные ситуации как поломка машины будет. Показывайте ему свои слабости, пусть он почувствует себя рыцарем, хвалите, восхищайтесь, награждайте вкусным ужином. То что вы все в себе держали когда ногу сломали это конечно писец. Я бы рыдала, пользуясь моментом просила бы его помощи. Тоже один бывший жених устроил мне такую головомойку что не ревную его🤣🤣🤣показал всю ревность отелло. Так что для профилактики мужу периодически устраиваю сцены ревности, показываю что злюсь, угрожаю суицидом и что выцарапаю стерве все лицо. Муж доволен,сияет как медный тазик после таких взбучек🤣щекочет нервишки как на вулкане, боится потерять и чувствует свою значимость. Что любим, нужен и желаем как мужчина.

0
  • Мина
    27 августа

Все просто
    Муж слабак в сексуальном плане для ревности нет причинexpressionless face
    А такие мужчиныsmirking faceлюбят "собирать цветы"

И жена подумала, зачем из за одного полового акта, устраивать скандалsmirking face

0
  • Ирдин
    Ирдин
    АдиN Cатэрэс Олатуl
    Ветеран
    27 августа

smirking facesmiling face with sunglassessmiling face with sunglassessmiling face with sunglassessmiling face with hornssmiling face with halo
    image

3
  • м-да
    27 августа

Пока автор будет задумываться.То та девушка может уже родить.Тогда всем станет не сладко.Поговорите с ним.На дух стульях ему удобно сидеть.Пошатните стул под ним,выясните.И что он ей пишет,раз вы видели переписку?

3
  • Natali456
    27 августа

"Фейерверка" ему захотелось! ...пип...пип...пип!

3
  • Козерожка_я
    28 августа

Вы наверное козерог? 🤔 Я бы также поступила

4
    • Аатор
      28 августа

Овен

3
      • Я задумалась
        28 августа

Аатор, )) близнец я.

Бросила его девушка кажись.
        Я написала ей что если у них любовь, я могу его отпустить. Но готова ли она его принять, только его одного, без квартиры, машины. Она сказала что при разводе все делится по полам, я сказала что у нас брачный договор, и что при разводе все остается у меня и детей. В итоге я от нее больше ни слова не получила. Мужу она тоже походу не пишет. Ходит без настроения, телефон лежит на кухне... это на удивление редкость.

5
        • Блокноттахкыыс
          31 августа

Я задумалась, молодец что все спокойно прояснила, ишь кака наглая, еще про половину как про свою заявляет))). Моему мужу тоже одна призналась что родила от него накануне нашей свадьбы. Муж был в шоке. Раньше грит встречались. Я тогда еще на 5месяце беременности была. Муж так и рвался ей помочь, грил мол буду помогать ей с ребенком. На что я сказала что не намерена идти на аборт на таком большом сроке и делить внимание отца своего ребенка с ребенком от другого семени, что одобрю сей благородный поступок только при наличии свидетельства днк что это точно его ребенок. Та баба отказалась предоставить, потом от друзей и соседей узнал, что это от другого.

0
        • Aln-bolvan
          31 августа

Девушка? У женатика? - нонсенс. Деликатная Вы, надо кнкретнее быть:ш.люха пишите.

0
  • feep
    28 августа

какая умная женщина. а муж то че налево пошел?

1
  • А я тоже идеальная
    28 августа

А в такой ситуации устроила такой скандал. Избила и его и ее..и много людей было. А мне не стремно. Много лет прошло. А я не жалею. До сих пор вспоминаю, и смешно мне. Оказывается даже хорошие девочки могут бить. Если выведут. Сейчас поступлю так же. Б.ляди должы вдоль забора ходить. И оглядываться.

0
  • Я
    28 августа

Тоже самое было и со мной, причина: не хватало эмоций, как он сказал, просил чтоб я стала стервой.

1
  • жизнь
    30 августа

А секс то есть у вас?Надо сексовать так,чтобы на другую не смог смотреть.Чаша то пустая,да и сил не будет.Каждый день выматывать надо,чтоб на других не смотрел.

1
  • Ольга
    30 августа

Занимайтесь собою,прическа,косметолог,массаж,детей оставьте ему и поезжайте отдыхать с подружкой на недельку другую,фитнесом занимайтесь,за модой следите.Если третий угол появился ,его надо убрать любым способом.А не спрятать голову в песок.

4
  • Эмоциональная дженщина мечта поэта
    30 августа

У кого жены стервы мечтают о спокойных идеальных отношениях и наоборот. Скажу честно, я эмоциональная слишком, а муж спокойный как слон. Если бы он женился на такой же, скукота была бы. Поэтому муж задумчивой и смотрит на сторону, ему дома с ней скучно, тоскливо. Тем более и дома то редко бывает то на кружках с детьми то на спорте то на танцах. А стирать готовить когда? По ходу сказочница очередная объявилась

4
    • Я задумалась
      31 августа

Эмоциональная дженщина мечта поэта, а что стирать то? Стирает машинка там только развешать, и вечерком погладить, это я делаю когда мы вечером кино смотрим, или когда с детьми сижу. Или вообще могу после 12 ч вечера и погладить и кинуть вещи в стирку и приготовить что нибудь вкусное.
      На работе всегда аналитика, отчеты и .т.д . И дома, когда занимаюсь с детьми и домашними хлопотами мозг отдыхает.

3
  • Теодор Рузвельт
    31 августа

Отпусти не эта будет так другая

4
    • Я задумалась
      31 августа

Теодор Рузвельт, хмм. Он отец моих детей, причем очень хороший отец. И муж хороший. Всяко в жизни бывает, ему надо время. И у нас снова будет все хорошо.

1
  • .
    1 сентября

Где такие водятся как ты себе хачу

3
  • ПравдаЖизни
    1 сентября

Для тебя что то убыло? Если нет, то всё Ок!

3
Ответ на тему: У моего мужа появилась девушка
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания