Муж не желает, чтобы мы общались с детьми от первого брака
Автор женщина  -    6309
В браке 4 года. У мужа дочка от первого брака. Я ничего против девочки не имею, пусть приходит к нам. Но складывается впечатление, что муж сам не желает, чтобы мы общались. Меня это обижало сначала. Хотелось чтобы все хорошо было. Ведь рано или поздно все равно придется общаться. А сейчас я думаю да пропади оно все, лебезить еще перед вами. Интересно, а как у вас, жены, складываются отношения с детьми мужа? Может не правильно, что я лезу.

[Сообщение редактировалось]

Рубрика: Быт   
Лучший ответ
27
АленаСергеевна14
22 августа

Автор)
Ваша цитата:"Ведь рано или поздно все равно придется общаться. "
Возможно!))Главное, что вы не против)))thumbs up sign

Ответов 71 Написать ответ
  • СтранныеЛюди
    СтранныеЛюди
    Странная
    Ветеран
    22 августа

Не лезу в их отношения и вам не советую, то что отец общается с ребенком это мега круто, но для вас это не важно, пришла в гости хорошо, не пришла так не пришла.просто напоминайте про др и новогодние подарки для девочки можете даже сами их покупать ну и как бы все.

21
  • АленаСергеевна14
    22 августа

Автор)
    Ваша цитата:"Ведь рано или поздно все равно придется общаться. "
    Возможно!))Главное, что вы не против)))thumbs up sign

27
  • ext_vk_153149400wWyfa
    22 августа

полюбила его, полюби и его детей! мама не та которая родила, а та которая воспитала, настоящая женщина примет чужого ребенка., только неудачницы и обиженки не принимают чужих детей, ты обязана полюбить ребенка и найти с ним общий язык.

13
    • Автор женщина
      22 августа

Валерий Иванов, перечитай вопрос топа.

18
    • Дуня Мохсоголохская
      23 августа

Валерий Иванов, Похоже, что ты не читал, что автор написала и лезешь со своими советами. Изволь сначала прочитать, а потом советы давать.

4
    • Катя
      23 августа

Валерий Иванов, иж чего захотел. Сам где-то наплодил и ещё хочет навязать. Козел

2
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Профи
    22 августа

Если муж не хочет, чтобы вы общались с его дочерью, то не общайтесь.
    Если он хочет, чтобы Вы общались, то общайтесь в том формате, который удобен лично Вам.
    Не нужно себя пересиливать и общаться больше или иначе, чем Вы хотите.
    Лучше немного искренней радости, чем много натянутых улыбок.

7
  • rosse
    22 августа

Рано или поздно не придеться общаться. Пусть живет с мамой. К вам в гости токо и все

1
  • Мать
    22 августа

А зачем вы лезете? Захочет сама будет общаться, просто будьте самой собой.
    И что это значит : она приходит к НАМ, она приходит к нему, а вас ей просто приходится принимать как должное. У девочки мама есть, еще одна ей для чего. Своими занимайтесь детьми.

0
  • Ягодка_
    22 августа

Не допоняла чуток, она к вам приходит и вы должны молчать и не разговаривать с ней? Или из дома уходить? А может бывшая жена не хочет ,чтобы вы общались с ней? Или сама дочь не хочет, а вы лезете с разговорами?

3
    • Автор женщина
      22 августа

Ягодка_, нет, девочка идет на контакт (она взрослая). Мама тоже там не против. Складывается впечатление, что сам муж начинает раздражаться, когда я и девочка вместе (в гостях, у нас дома, на отдыхе, на день рождении ее бабушки, моей свекрови сейчас). Может и правда девочке не приятно и он это чувствует, хотя мы это обсуждали, он говорит все норм. При совместном времяпровождении, у меня такое чувство что я мешаю, лезу, он раздражается. Что надо было мне, например, отказаться от совместной поездки. Или, да, уйти из дома, когда она к нам приходит.

0
      • Ягодка_
        22 августа

Автор женщина, странно. Надо вам конкретно с ним поговорить или саму дочку спросить и поставить все точки над "i". Скажите, что если они боятся меня обидеть, то наоборот этим самым ставят вас в неловкое положение. Если девочке неприятно с вами общаться, пусть так и скажут. А то и правда, непонятно, то ли хочет, то ли не хочет.

2
  • Баба Бабой
    22 августа

Не лезь к ним. Пусть сами разбираются. Главное поставь позицию, чтобы с бывшей не общался и не помогал ей по каждому поводу и без.

0
    • Сайурана
      22 августа

Баба Бабой, только не уверенная в любви мужа, может такой совет давать.

0
      • Баба Бабой
        23 августа

Сайурана, как правило наши мужики хотят на двух стульях посидеть: и с бывшей любовь крутить, и новой мозги пудрить. С ребенком надо общаться, но только на своей или на нейтральной территории. Часто еще бывает, что бывшая и ребенок попытается вернуть в семью. Так что лучше пусть лишний раз не бегает к бывшей.

1
  • ext_fb_181064892728111Z5qKL
    22 августа

детки

хоть какую морду строй
    если не любишь ребенок чувствует
    если любишь мужа то и все его прошлое полюбишь
    а так или терпи или уходи

0
  • Мать
    22 августа

Автор просто ревнует, или пытается сравнивать себя с прошлым мужа и боится несоответствия. Что вы ребенка чужого ещё привлекаете к своей неуверенности. И опять же не к вашей свекрови а к своей родной бабушке! Вы там вообще по сравнению с ребёнком никто. А она родная кровь. Так что бросьте эту песню, успакойтесь и ненадо додумывать. Таких жен у него может быть ещё много...

2
    • Автор женщина
      22 августа

Мать, не нужно за меня додумывать. Я так и написала, что к своей бабушке она поехала. Я официальная жена. Ее бабушка мне сейчас свекровь. Был конкретно задан вопрос - как у других складываются отношения с детьми мужа от первого брака. Я хочу почитать ответы, потому что такого опыта у меня нет.

2
      • Мать
        22 августа

Автор женщина, а как не додумывать если вы кичитесь только тем что вы официальная жена и все там ваше и свекровь и house building. Вы просто очередная жена! Следующая! А ребенок это другое. Вы бы радовались, муж у вас значит хороший! А вы на себя много берете. Когда то и у вас будут дети и не факт , что всю жизнь вы вместе проживете, цените хотя бы то, что следующей он не даст офигевать от своего статуса теперь жена! И мучить и вашего ребенка! Тогда уже.

3
  • Автор женщина
    22 августа

И вообще интересно люди тут рассуждают. Предположим, у девочки есть родственники по линии отца: бабушки, дедушки, тёти, дяди, племянники. Отец развёлся с матерью девочки, женился на мне. Но она ему так и осталась дочерью, с которой он хочет продолжать ездить на праздники к родственникам, как и раньше, ездить на моря, встречаться дома. И все мне говорят не лезь! То есть я должна полностью отказаться от поездок к его родне, от отпуска, уходить из дома, когда она приходит? Вроде как я никто. Так что ли? То есть жить своей собственной жизнью и заниматься своими детьми. Зачем тогда мы женились вообще?

5
    • Мать
      22 августа

Автор женщина, должно пройти время, сколько вам лет? Вы чем думали когда за мужчину б/у выходили. Это просто штамп в паспорте, ненадо лезть, женился потому что любит, а вы хотите что бы он всех бросил из за вас. Молчите, делайте как скажет и тогда может быть будет по вашему.

0
      • Автор женщина
        22 августа

Мать, еще раз, не надо за меня додумывать. Я хочу совсем совсем не то, что вы пишите.

5
        • Мать
          22 августа

Автор женщина, я за вас не додумываю, думать вам надо было до штампа в паспорте, а не после всем им тыкать. Снимайте розовые очки! Вы не любите, а просто за статусом гоняетесь. Ещё и такую тему вынесли на обсуждение. Посмотрите что все дружно вам пишут! Если любишь смирись, ты не изменишь ничего. И не выноси грязное белье сразу нескольких семей на всеобщее обозрение.

0
          • Автор женщина
            22 августа

Мать, женщина, не пишите сюда больше, пожалуйста. Вы не можете ответить на вопрос, который я задала в теме топа. Вы пытаетесь здесь только меня унизить. Как ревнивая мать, у которой ребенок ходит в гости в новую семью мужа.

6
            • Мать
              22 августа

Автор женщина, ну почему же: я дочь такого отца! Который доживает свою жизнь в одиночестве из за того ,что вышел замуж за такую как вы, хотя не берусь утверждать, и если унизила извините, так вот ,где и кому писать это я сама разберусь, а вам даю хороший совет! Все разрешится само собой, если проявите терпение.

0
        • 123зима
          22 августа

Автор женщина, не слушайте вы никого. Вы уже задумались что что-то не так, молодец. Не надо с папой разговаривать, лучше с девочкой с самой.

1
          • almarianna
            22 августа

Я сама с 2 папами и мамами

Правда мачеха умерла 5 лет назад. Она мне при поступлении помогла,поступила на "экономику и труда", перевела на "финансы и кредит" хотя золотая медалистка, с хорошими баллами, много целевиков было и с армии, льготников, инвалидов, тогда, родные родители не хотели отправлять в другой город. Я ей очень благодарна, и отчиму тоже. Я их очень люблю. Всех.

1
      • Да уж
        23 августа

Мать, а каком месте текста вы прочитали, что автор хочет, чтобы муж ни кем из-за неё не общался? Или вы абсолютно не понимаете смысл написанного, какие - то бессмысленные выкрики от вас.

1
  • тигра..
    тигра..
    Профи
    22 августа

Ничего удивительного. У них была семья до вас. Сложился определённый тип взаимотношений, который они сейчас пытаются сохранить. И ваше активное вмешательство им немного мешает. Создает некий напряг. В данном случае вы как символ разрушения их семьи. Хотя в этом нет ни малейшей вашей вины. Так уж вышло, что одно ваше присутствие напоминает им обоим, что они уже не семья. Не обижайтесь и просто проявите тактичность, стараясь лишний раз оставить их наедине. Ничего страшного не случится. Дочь скоро начнёт жить своей жизнью и у вас не будет никаких проблем больше. А муж будет вам признателен за понимание

2
  • Гость
    22 августа

У вас еще приходящий ребенок, у меня муж жил уже с сыном 13 лет когда я пришла в их семью. Были трудности конечно, я сама очень долго его принимала в душу. Около
    10 лет понадобилось. Сложно сложно полюбить чужого ребенка, а в вашем случае будет достаточно такта и уважения. Терпения вам ))

0
  • 3cool
    22 августа

Это частный случай, со стороны отца я Вам скажу, общение отца с дочкой, это никого не касается, что они обсуждают, какие планы -это их дело, и только их, об этом знаеют только отец и дочь, в вашей ситуации, не будьте навязчивы, у Вас ведь тоже какие то есть планы с супругом, придерживайтесь их. Но не лезьте в их отношения с дочерью. Я Вам более скажу, человек который не бросает близких никогда, за таких стоит держаться, в итоге не раздувайте из мухи слона, все будет отлично, не заморачивайтесь

1
  • Гриффинн
    22 августа

Не надо ей быть мамой. Просто будь ей другом.Хоршим другом. И проблем вообще не будет.

0
  • вавав
    22 августа

Странно...может он опасается, что девочка что то взболтнёт?

0
  • Bad_SAKHA
    22 августа

По-сути, муж Ваш - предатель. То есть, предал жену (небось, говорил, что любит, когда лежал на ней...)... А вообще то Вам не противно, что он повторяет те же слова, то же отношение.... Да, кстати, Вы же относитесь к той категории людей, которые пользуются старьём во всех отношениях? Есть такое в жизни, даже не знаю, от чего так делают? От воспитания или от каких то обстоятельств....

3
  • Астреяяя
    Астреяяя
    Ветеран
    23 августа

Ну,собственно,если автор появилась тогда,когда семья мужчины была незакончена,то презрение родственников мужчины вполне обосновано.Как и нежедлание мужчины допускать к ТАКОЙ женщине своего чистогго ребенка.Х

0
    • Автор женщина
      23 августа

Астреяяя, господи... вы где это все берете? Все родственники ко мне хорошо относятся, особенно его мама. Мы познакомились с ним через 3 года после его развода. Год встречались, сейчас 4 года как муж и жена. Вы где это прочитали, покажите. И есть что по теме сказать?

3
      • Астреяяя
        Астреяяя
        Ветеран
        23 августа

Автор женщина, Ну,не надо ему вас с ребенком сближать и не надо.Вы страдаете от этого? Пусть ее мама ее и любит,а у вас отдельная семья

1
    • Интересно
      23 августа

Астреяяя, сразу чувствуется, что ваш муж гулял налево, обида прямо такая непроходящая у вас на женщин, которые замужем за разведенными мужчинами. А вам ради заграничной сытой жизни приходится это терпеть. Чтобы пинком не вышвырнули обратно в ненавистную вам Россию

2
      • Астреяяя
        Астреяяя
        Ветеран
        23 августа

Интересно, Никогда не переживала подобных моментов.Какие сплетни про меня еще придумаете? Это слишком глупа

0
  • guriy07
    23 августа

Может ваш муж боится, что дочь разболтает про адскую тиранскую жизнь, как гнобил их до тя в браке. Может поэтому нервничает когда беседуете с его дочей.))

0
  • Лиза
    23 августа

А какое отношение у него к своей дочери? Скорее всего он проявляет к ней неприязнь. Часто бывает, что отцы не любят своих дочерей . Особенно после развода.

0
  • Fleuren
    23 августа

Вы с ребёнком недавно начали общаться или все 4 года так?
    У моего мужа доча подросток, отношусь как младшей сестрёнке smiling face with open mouth and smiling eyes лишний раз не лезу, но всегда иду на контакт. Может ещё от ребёнка зависит, насильно мил не будешь.

0
  • filepark
    23 августа

Поможет стоит поговорить и выяснить причину. Хоть и невольно она в вашей семье присутствует Сейчас он не хочет вашего общения, потом будет удивляться вашему к ней безразличию и требовать хорошего отношения. А вы не робот, сегодня не люби, завтра полюби. Вообще это странно, очень.

0
  • Баба Бабой
    23 августа

Автору совет: на прямую не лезь к ним. Пусть сами разбираются. Это папа и дочь. Хорошо, что они общаются. Когда они гуляют вместе в парке или в развлекательных местах, и если они там вдвоем, то что здесь плохого? Ну а если идут туда,где есть бывшая, да еще бывшая незамужняя, то тут уже вопросы появляются. Я была в такой ситуации, только я была бывшей. При каждой встрече отца с ребёнком, мой ребёнок хотел взять и меня. Просил папу купить, например, 3 билета в кино. Это вполне нормально. Мне приходилось говорить, что мне надо на работу. Был один случай, когда ребенка папа повел к нынешней жене, ребенок с первой минуты ее не принял. Сидел и ныл все это время со словами:хочу домой. И та тоже не приняла ребенка. В результате бывший муж развелся. Ребенок для настоящих мужчин на первом месте, всегда будет, надо это понимать. Поэтому не надо быть назойливой и категоричной. Ну а если вы хотите на праздник к его родне, то спросите у его мамы,теперь они и вам родня.

0
  • НикмойЪ
    23 августа

может не его ребенок то...

0
  • Йохооо
    23 августа

Каждый раз вижу в форумах, как женщины жалуются, что муж такой сякой, так это ведь ваш собственный выбор. Нет мужа - нет проблем! Вот и всё!

1
  • Мм
    23 августа

Автор женщина видимо и явно вы увели отца ребенка из семьи. И хотите и то и другое и третье. Вам зачем эта девочка? Они без вас наверно хорошо общаются, и бабушка и отец. А вы тут чужого ребенка на обозрение всеобщее обсудить выставили. И туда ей надо влезть и сюда влезть, знай свое место, а то со статусом официальная распрощаешься.

0
    • Автор женщина
      23 августа

Мм, снова Мать? Женщина, успокойтесь уже. Если бы я увела из семьи мужчину, я бы сейчас здесь такие вопросы не задавала. Было бы логично, почему все так. Вы надоели мне.

2
  • Наблюдатель
    23 августа

Походу эту Мать обидели.Из неё так и прёт злость и дурость

0
  • Мама июньского
    23 августа

У моего мужа есть сын, и меня бы обидело, если бы мой муж запретил с ним общаться. Во первых, когда он приходит в гости, не могу же я сидеть в запертой комнате и быть невидимкой. Общение все равно неизбежно. Конечно я с ним разговариваю, но особо как к своему ребенку не лезу с наставлениями или распросами про его жизнь (для этого у него есть своя мама). Когда был маленький, выходила с ним гулять во двор на улицу, следила чтоб ничего с ним не случилось, сейчас уже вырос, 9 лет, ходим в кино, парк, покупаю мороженое, игрушки (мелочь, тем не менее это способ к сближению) играю с ними в настольные игры, короче есть масса способов приятного совместного времяпровождения. В конце концов дочь вашего мужа, тоже часть вашей семьи, и то что вас туда не пускают это плохо. Мы начали с того, что все вместе поехали на море, при чем я настояла, в первый раз его мать не пустила, но второй раз пустила, приятный способ знакомства. Надеюсь мой опыт вам поможет наладить вам отношения. Любовь к мужу это ваше единственное оружие.

0
    • Автор женщина
      23 августа

Мама июньского, хоть кто то меня услышал. Спасибо вам.

0
  • Марианнааа
    23 августа

На этом форуме не дают советов по делу. На этом форуме только домысливают и судят по себе. Автору советую обратиться к психологу по семейным взаимоотношениям.

0
  • Светаленавика
    23 августа

Ну спросите его почему он не хочет чтобы вы общались с его ребенком от первого брака...

0
    • Автор женщина
      23 августа

Светаленавика, он не говорит, уходит от разговора. Типа все нормально. Выкручивается. От этого еще больше неприятно.

0
  • Анна.Б
    23 августа

Автор женщина

Он явно ревнует к Вам, сам не состоялся как полноценный отец, а девочка видать к Вам тепло относится. У моего бывшего мужа был ребенок от первого брака, первый год у нас были тоже какие то не до понимания, потом все само с собой разрешилось я к ребенку прикипела как к родному, почти все выходные проводили вместе, в основном он проводил время со мной так как его папа очень часто по работе отсутствовал. Но прожив 7 лет в браке мой муж решил что я стала ему не нужна и первое что он сказал при разводе что я все семь лет лицемерно относилась к его сыну, что я его сына обижала, что я его сына ненавидела, полный бред, за то когда ребенок узнал что мы разводимся, плакал горькими слезками, вот и делайте выводы, при любом раскладе как бы вы не относились к его ребенку Вы для его дочки всегда будете плохой и злой мачехой, хотя ребенок к Вам я уверенна относится только положительно, вся проблема в голове вашего мужа, каке то комплексы, отпустите ситуацию, пусть идет все своим чередом, придет время когда ребенок сама захочет с Вами общаться.

0
  • SemiS
    23 августа

А чем объясняет ? Какова причина что не хочет вашего общения? Наверняка вы это обсуждали.

0
  • Очень просто
    23 августа

А ваши дети ходят в гости в семью отцв? Просто интересно, вы могли бы обсудить с женой отца ваших детей.

0
  • Психолог
    23 августа

Как психолог я могла бы определить что у автора есть комплекс вины или неполноценности, она ревнивый человек и ревнует мужа даже к его дочери, бабушке. Думается самодостаточная женщина не станет и в том числе искать ответы в форуме, а спросит у человека с которым живет, а если уж он уходит от ответа, то стало быть не все так как нам тут преподносится. Думаю на самом деле и близкими и родственниками мужа вы не восприняты так как вам хотелось бы. Но так как вы не отличаетесь прямолинейностью, вам приходится искать пути окольные чтобы выразить проблемы которые есть. А дело вовсе не в отношениях с дочерью мужа, а в том что что то не так в ваших отношениях с мужем.

0
    • Автор женщина
      23 августа

Психолог, боже мой, ну что за люди такие а. Читайте внимательно!!!! ИНТЕРЕСНО, КАК У ДРУГИХ ЖЕН СКЛАДЫВАЮТСЯ ОТНОШЕНИЯ С ДЕТЬМИ МУЖА???? Вам вопрос понятен? У вас есть у мужа дети от первого брака? Как складываются ваши отношения с этим ребёнком? Так понятно? Понятно нет? У вас есть ответ на конкретно заданный вопрос, психолог? А я уже почитаю и решу, что делать. У меня нет опыта в подобных делах. Все остальное, что вы здесь пишите - это лишь догадки людей, проецирующих ситуацию на себя. О ревности и не восприятии родственниками - это ваш случай, не мой. Например, взять ту же под ником Мать - она пишет о своей боли, решив, что у меня все так. Ник Астрея вообще в любовницы меня записала - это она скорее всего увела мужчину, или у нее увели, но пишет она о себе. Потому что обо мне тут никто ничего не знает, кроме написанного мною. Остальное лишь ваши догадки. Вы также. Вы плохой психолог. И ответьте на вопрос, если есть что ответить.

0
  • Автор женщина
    23 августа

До свидания, тупые люди. И спасибо многим здесь, кто ответил по теме. Вопрос уже не актуален.

0
  • anarhistvvv
    anarhistvvv
    валерий
    24 августа

Странный муж у вас. Наоборот радоваться должен был, что общий язык пытаетесь найти. У вашего не все с головой в порядке. Дурак, проще говоря по жизни.

0
  • Маша
    26 августа

Не ваше это дело

0
  • Ирина
    3 сентября

Вбейте в гугл Марина Клинова гадалка
    И её группа вк.
    vk. com/taro9 0 9

Или вбейте в поиске taro love30

0
Ответ на тему: Муж не желает, чтобы мы общались с детьми от первого брака
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания