Капанье на мозги, когда оно конструктивно и в небольших дозах - может быть полезным
Старый немытый небритый лентяй  -    331
Лежал я на диване, размышлял о Вечных Истинах, о Добре и Зле, книжки умные читал, по интернету лазил.

Но наступили дни перемен. Жене взбрендило непременно делать ремонт. Видите ли обои 15-летней давности кажутся ей выцветшими и неэстетичными. И на кухне захотелось прикрыть облезлые доски линолеумом. И она взялась меня слегка попиливать на эти темы.

И начали мы делать ремонт. Оторвал плинтусы старые, заштукатурил ямы на их месте, линолеум обрезал и постелил, плитку на потолке отмыл от пыли, обои старые вместе сдирали... аж самому понравилось.

Хоть я лично к эстетике равнодушен, но приятно создавать что-то своими руками.
Ответов 24 Написать ответ
  • тигра..
    тигра..
    Ветеран
    15 августа

А самое приятное в ремонте, что он рано или поздно закончитсяface with tears of joy

0
    • Mr_Lex
      Mr_Lex
      Царь, просто царь
      15 августа

тигра.., не факт

0
      • тигра..
        тигра..
        Ветеран
        15 августа

Mr_Lex, ты про " вечный ремонт"? Э, на это есть другой приемчег. Тупо забить. Легко и простоface with tears of joy Ну и скотчем его, скотчем... Нет ничего на свете, что нельзя починить при помощи скотча и ножаface with tears of joy

0
  • Stas83
    15 августа

Так моя каждый месяц перестановку делает. И в то время когда я куда-то должен идти или собираюсь. Все лето по ее прихоти каждые выходные к ее родственникам ездили на выходные, она то отдыхает, а я за рулем устаю не понимает человек(пятница-воскресенье пароме очередь какая и дальше ехать надо), что-бы подышать чистым воздухом и отдыхать от городской суеты. И прошлом выходном когда друзья позвали на рыбалку, срочно понадобилось обои поменять. Поменяли конечно, если бы ушел на рыбалку был бы последним человеком, козлом и еще каким то животным, а самое главное рыбаком бухающим с русалками. Ну фантазии хватает))). В эти выходные тоже по моему грандиозные планы строит еще не знаю просто догадываюсь, женщина непредсказуемая на ровном месте проблем создаст с неожиданной стороны. Чувствую себя персонажем из игры престолов следующем сезоне, что со мной будет не знаю)))

0
    • Mr_Lex
      Mr_Lex
      Царь, просто царь
      15 августа

Stas83, по моему ты просто залез под каблук дружище )))

0
      • Stas83
        15 августа

Mr_Lex, Залез не залез))) выхода нет))) с двумя пацанами еще можно разобраться (поймут), а две королевы для них я робот всемогущий))). На самом деле если бы не жена то до куда дошел бы сам не знаю))) уголовником не был, но по молодости приключения на пятую точку всегда находил))) после 30 образумился можно сказать до этого море по колено ит.д.)))

0
  • Рыжая__
    Рыжая__
    Эксперт
    15 августа

15 лет обоям? облезлые доски? какая у вас терпеливая жена )))

2
    • тигра..
      тигра..
      Ветеран
      15 августа

Рыжая__, видимо, это гипербола из уст жены. На подкорке записалось и вот вам, вывалилось. Недаром она его до ремонта довелаface with tears of joy Не верю, что люди десятилетиями ремонт не освежают. В своей- то собственной квартире. Так ни одна женщина не сможет жить.

2
      • Рыжая__
        Рыжая__
        Эксперт
        15 августа

тигра.., мы тут когда покупали квартиру, я столько квартир на вторичке насмотрелась, что там обои ещё с советских времен и ковры на стенах и сказала нет, только новостройка

2
      • Старый немытый небритый лентяй
        15 августа

тигра.., в комнате, где делали ремонт заодно с кухней - обоям было даже не 15, а шестнадцать лет. На кухне - меньше, лет 5-7. Жене и не нравилось так, она годами это объясняла, но сподвигнуть меня на трудовые подвиги вроде ремонта - ОЧЕНЬ трудно.

0
        • тигра..
          тигра..
          Ветеран
          15 августа

Старый немытый небритый лентяй, о.. Ну тогда от меня тебе медаль за самоотверженный и созидательный труд! Респект тебе всяческий! Это ж сколько всего пришлось сделать-то, мамадарахая!thumbs up sign

0
      15 августа

Рыжая__, жена не терпеливая. Просто могучая сила моего безволия в разы сильнее ее нетерпеливости. Она много лет говорила что нужен ремонт, но сейчас просто в ее руках оказались деньги на этот ремонт и она пошла в решительное наступление на мою лень.

0
      • Рыжая__
        Рыжая__
        Эксперт
        15 августа

Старый немытый небритый лентяй, терпеливая, вон даже пенопластовую плитку от потолка не заставила тебя отодрать face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Спецагент_Арчер
    Спецагент_Арчер
    Циничный критик
    Ветеран
    15 августа

плитку на потолке отмыл от пыли..
    что за плитки на потолке на кухне?
    я без издёвок, на полном сурьезе спрашиваю. я щас ремонт на кухне делаю и впервые слышу про плитки на потолке. какие именно? как их туда лепить?

0
    • Апрельевна
      Апрельевна
      Восхитительная
      Профи
      15 августа

Спецагент_Арчер, типа пенопласта, НоУ хау нулевых

0
      15 августа

Спецагент_Арчер, это не на кухне, кроме кухни еще одну комнату ремонтировали. Плитка потолочная, из пенопласта, ухитрилась запылиться.

0
  • Астреяяя
    15 августа

Волшебница ваша жена.Прям как Герцин,который ударил в колокол.

2
  • Р
    16 августа

Конечно надо капать, иначе мужик будет лежать и ничего не делать. Но вот какие методы капанья выберет ваша жена, это уже зависит от того как ее мозги устроены. Молодец, нашла правильный метод применения мужа в хозяйстве. А то некоторые мужи лежат как бесхозный товар и теряют быстро свою стоимость. Вроде и выбросить жалко, а вдруг пригодится. А так свое же заработанное тратят только на себя и выгоды никакой.

0
Ответ на тему: Капанье на мозги, когда оно конструктивно и в небольших дозах - может быть полезным
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания