Люди, посоветуйте. Хочу сменить специальность на программиста.
Инженер радио  -    3937
Я инженер и моя работа обычно всегда связана с физ нагрузкой, поднятием разных измерительных приборов и аккумуляторов. А мне врачи уже запретили тяжести - спина. Нельзя.
Думаю начать программировать. Но я в этом полнейший ноль. Единственное это то, что я и в школе, и в универе всегда отлично ладил с математикой. Вообще это тот предмет, с которым я всегда дружил. А с программированием у меня не ладилось. В универе изучали Турбо Паскаль и я не понимал его. Хотя я в то время и компьютера то не имел домашнего. Негде было практиковаться. Была только книга.

Так вот, с чего можно начать? Какой язык программирования сейчас востребован на рынке труда? С какого лучше начать изучение программирования и чтобы через некоторое время найти работу и начать работать новичком? Мне важны любые советы.
Ответов 15
  • ykob57
    5 августа 2019

https://geekbrains.ru/posts/best_easy_and_demand

https://techrocks.ru/2019/01/14/10-programming-languages-to-learn-in-2019/

и вообще пользуйся поисковиком а то по на советуют всякие тролли. Свой вопрос "Какой язык программирования сейчас востребован на рынке" скопируй и все выйдет миллион советов )

0
  • Билеты_Купили
    Билеты_Купили
    билетов нет?
    5 августа 2019

Программировать можно датчики, приборы, оборудование. Так сказать, не бросая свою профессию, можно научиться делать менее тяжелые работы, но весьма нужные.

0
  • noxom
    6 августа 2019

Если математика нравится

Тогда можно на аналитика, там программирования почти нет. А так программировать приборы и датчики это достаточно интересно, но не прибыльно в нашем городе.

0
    • gg
      16 августа 2019

noxom, язык андруино.

0
      • noxom
        16 августа 2019

Arduino?

Очень много языков на которых можно программировать различные устройства, ардуино это просто хайп.

0
  • igroman
    7 августа 2019

начните с python. порог вхождения низкий, а спектр решаемых задач очень широкий.
    https://exercism.io для тренировок.

0
  • PS
    8 августа 2019

Я бы посоветовал начать с изучения javascript, в частности создание веб приложений при помощи nodejs

0
  • supportykt
    12 августа 2019

1. начни бегать - спина пройдет
    2. если очень важна математика - смотри в сторону си/с++/java/c# - фрилансить для студентов
    если прикладное - c# для мфц (но там корка нужна) зарплата меньше нормальной, с++ для гос/майтоны/укт/и многого такого - нужен уровень какой-то, вообще, новичков много, лучше чтобы на собесе тебя знали в лицо. Поэтому, для прикладного - стоит бегать - просто многие по поикладному так или иначе бегают.
    если для заработка - много курсов 1с и практики.
    если чтобы поднять какие-то деньги - то жабаскрипт
    если для себя - по типу, макдональда, скутера и т.д . - точи то, что хочется, но не бросай это на протяжении десятков лет

0
  • Добрый кролик
    12 августа 2019

Добрый день, друзья!

Учебный центр №1 приглашает граждан старшего возраста на бесплатное обучение.

После повышения пенсионного возраста в России у людей, которые раньше собирались уйти на пенсию, появилась возможность работать дольше. А чтобы быть конкурентоспособным на рынке труда или получить шанс и вовсе поменять сферу деятельности, нужно повышать свою квалификацию.

Учебный центр №1 по заказу Союза "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Ворлдскиллс Россия" запускает
    БЕСПЛАТНУЮ программу обучения граждан предпенсионного возраста на курсах:
    1. Основы программирования в системе "1C:Предприятие 8.3"
    2. Основные механизмы платформы "1С:Предприятие 8.3"

Курсы читают опытные преподаватели 1С:Учебного центра №1 (структурное подразделение фирмы 1С).

Почему наши курсы подойдут именно вам?

Это бесплатно:

обучение на курсах бесплатное. Мы обеспечим вас всеми методическими материалами, а также обедами (либо ужинами для вечернего формата). Когда вы завершите обучение, вы получите удостоверение о повышении квалификации.

Это актуально:

обучение проводится на последних версиях платформы 1С. Так что на наших курсах вы получите только самые актуальные знания.

Это доступно:

вы можете выбрать дневное или вечернее обучение.

Это востребовано:

вы сможете повысить квалификацию на курсах по одному из самых востребованных направлений – программированию 1С.

Для кого подойдет наша программа:
    для граждан Российской Федерации предпенсионного возраста: женщины 51-55 лет и мужчины 56-60 лет.

Сколько длится обучение:
    72 академических часа, 2 недели.

Что вы будете изучать:
    Учебный центр №1 проводит обучение по направлению разработки "ИТ-решения для бизнеса". Оно включает 2 курса:
    Основы программирования в системе "1C:Предприятие 8.3" и Основные механизмы платформы "1С:Предприятие 8.3".
    Подробную программу курсов можно скачать по ссылке: http://edu.1c.ru/programm.rtf

Где будет проходить обучение:
    Обучение – очное: Москва, 1С:Учебный центр №1, Дмитровское шоссе, дом 9 (м. Тимирязевская), схема проезда http://www.1c.ru/uc/1c_map.htm.

График обучения:
    1 группа: 12-23 августа, по будням с 17.00-22.00
    2 группа: 19-30 августа, по будням с 10.00-18.00
    3 группа: 2-13 сентября, по будням с 17.00-22.00

Как записаться на обучение:
    Запишитесь на курсы прямо сейчас оставив заявку по ссылке
    https://forms.gle/nVxeA9vonSUJMi2b7

Все вопросы по программе можно направлять - Евгении Хуняловой +7 (495) 688-90-02, muze@1c.ru

С уважением,
    Хунялова Евгения

P.S. Просьба при ответе на данное письмо не удалять предыдущий текст переписки и указывать код партнера (если имеется)

0
  • Добрый кролик
    12 августа 2019

Это мне рассылки приходят, автор, может вам будет интересно это.

0
  • web-master
    web-master
    Максим
    15 августа 2019

Самый простой язык (из живых) - это PHP. На нем написаны 90% всех сайтов.
    Учится очень быстро.

Самый прибыльный (высокооплачиваемый) язык - это Java. Он же и самый универсальный. Но начинать с него будет сложно.

0
  • Артемий
    20 августа 2019

Си

0
  • Инженер радио
    26 августа 2019

Большое спасибо ребята за советы raised fistraised fist

0
  • Менестрель
    7 ноября 2019

https://go.acstat.com/9fea1f285a9f4f83

Онлайн курсы по программированию от Skillbox.
    Курсы отлично подойдут для тех, кто совершенно незнаком даже с базовыми понятиями программирования.
    Цены на курсы относительно дешевые. Можно даже в рассрочку брать.

0
  • sperman
    30 ноября 2019

Все языки одинаковы по сути дела научишься на одном перейти на другой ты уже какую-то часть уже знаешь

0
Обратная связь