1 месяц на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
перед привиками
  81561
Вы как то заранее подготавливаетесь к прививкам? Можно что то делать, чтобы процесс вакцинации прошел "гладко"?
Ответов 31
  • VarvaraLe
    VarvaraLe
    варечкале
    16 июля 2019

Ну надо бы постараться переболеть , если уж так сложилось, подождать с две недели а потом только делать прививку. Как то так.

0
    • ext_fb_116482812840101q0X03
      30 июля 2019

VarvaraLe, да вот не болеем, а не хотим заболеть после!

0
  • Региночка
    16 июля 2019

Прививку делать модно только, если ребенок абсолютно здоров. Никто из врачей не будет на себя брать ответственность и разрешать прививаться при кашле, насморке и так далее.

1
  • larkOs
    larkOs
    Марик
    16 июля 2019

Ребенка не стоит готовить как-то к прививкам, так как его организм и сам должен быть способен справиться со всеми этими болезнями. А там уже дело ваше конечно..

0
      30 июля 2019

larkOs, спасибо за ваше мнение!

0
  • Leviafanka
    Leviafanka
    Алифия
    16 июля 2019

Совершенно верно, каждый организм индивидуален и не стоит зацикливаться над прививками, в целом скажу что лекарства и прочие вакцинации - не стоит употреблять часто и лучше в обще избавляться.

0
      30 июля 2019

Leviafanka, употреблять вакцины? что вы имеете ввиду?

0
  • Dina-na
    Dina-na
    савельева дина игоревна
    16 июля 2019

Перед прививками надо наоборот ребенка как-то закалять, может витаминов побольше давать, да и вообще много средств хороших есть, которые смогут помочь в этом плане. Стоит спросить в любой аптеке и вам подскажут что лучше взять. Многие мои знакомые купили спрей для детей Тимоген, и говорят отлично помогает деткам! А там уже дело ваше, каждый сам думает как закалять ребенка.

0
  • Dana4ka
    Dana4ka
    dana4ka
    17 июля 2019

Я вот вообще не знаю как можно ребенка закалять. Ведь сейчас это никто не практикует. Я думаю можно только хуже сделать.

0
  • Иринкина
    19 июля 2019

Не вижу в этом никакого смысла, тем более летом! В крайнем случае, если и заболеете, то саму прививку можно перенести!

0
  • Lenj4kafasa
    Lenj4kafasa
    lenj4kafasa
    21 июля 2019

Перед прививкой обязательно давать ребенку витамины. Также противоаллергическое надо , но это лучше обсудить с врачом.

0
  • larkOs
    larkOs
    Марик
    22 июля 2019

Перед прививками надо как-то смотреть чтобы не было каких-то болезней у ребенка, иначе еще и заболеть может очень серьезно!

0
  • Dana4ka
    Dana4ka
    dana4ka
    22 июля 2019

В принципе могут быть самые разные нюансы лечения, тут лучше всего не придумывать ничего, иначе могут быть определенные сложности с лечением потом у ребенка, посоветуйтесь лучше с врачом. Есть хорошие иммунологи и еще различные врачи, которые так или иначе могут сделать все как положено! Так что не отчаивайтесь просто и делайте все как положено и будет вам счастье. Также помогает хорошо спрей для детей Тимоген, купите обязательно!

0
  • Leviafanka
    Leviafanka
    Алифия
    22 июля 2019

А с чего вы взяли что прививки это важный момент и его нужно соблюдать ?! все прививки ведут только к худшему состоянию. Лучше переболеть немного , чем колоть лекарство.

0
    • larkOs
      larkOs
      Марик
      29 июля 2019

Leviafanka, Ну вы что, как это прививки ведут к каким-то проблемам! Это совсем не так, так что не стоит ничего выдумывать, главное делать все как положено и как советуют врачи.

0
  • logan1509
    logan1509
    константин леонов
    24 июля 2019

Я вообще если честно не слишком поддерживаю то факт - что необходимо делать прививки всем детям. Это конечно мое личное мнение , может конечно я не прав. Насчет назального спрея для детей тимоген , он реально помогает , стоит ли его покупать? Мы стараемся давать ребенку все необходимые витамины , фрукты и овощи, а также больше соков. Хотим ещё поехать на отдых.

0
      24 июля 2019

logan1509, вы говорите обо всех прививках? есть же супер важные!!

0
  • NatawaRe
    NatawaRe
    nataware
    26 июля 2019

Супер важные - это в принципе до годика которые делают. Потом может ещё одну , и всё. Я тоже считаю эти вакцины -лишними.

0
  • larkOs
    larkOs
    Марик
    26 июля 2019

Да как, мы лично никак не готовимся, организм ребенка и сам вполне может адекватно и нормально справится с вирусами, а особенно с прививкой, где очень ослабленный вирус! Так что не переживайте.

0
  • Leviafanka
    Leviafanka
    Алифия
    26 июля 2019

Перед прививками следует иметь здоровый организм, если болели то только через 2 недели после болезни , обратиться сдать анализы и сделать прививку.

0
    • АнастасийкаМалинка
      26 июля 2019

Вот вы с языка сняли, прежде чем делать прививки ребенку обязательно!!! нужно сдать анализы! Не все педиатры обращают на это внимание, а потом почему негативные реакции на вакцины!

0
      • НатальяЧехова
        НатальяЧехова
        натальячехова
        27 июля 2019

Вот и я об этом всегда прошу педиатра, мы сейчас живем в маленьком городке и как-то с врачами нам не везет! Даже направление на анализы надо выпрашивать!

0
        • Dana4ka
          Dana4ka
          dana4ka
          29 июля 2019

НатальяЧехова, Да ну не стоит прямо так уже переживать за все это, всем делают какие-то определенные прививки без анализов и прочего, так что не надо придумывать ничего!

0
  • VarvaraLe
    VarvaraLe
    варечкале
    27 июля 2019

Я вас понимаю - сама жила долгое время в маленьком городе - где просто ужас какая проблема с врачами. Приходилось вечно выезжать.

0
  • VeronicaDontsova
    VeronicaDontsova
    Вероника Донцова
    27 июля 2019

Все зависит от того, какую именно прививку собираетесь делать, какая вакцина...они дают разную реакцию. Плюс нужно правильно ребенка подготовить.

0
  • larkOs
    larkOs
    Марик
    28 июля 2019

Каждый по своему делает, так что тут нет какого-то универсального решения, смотреть надо по состоянию ребенка, могут быть какие-то осложнения и все такое прочее.. Так что не спускайте глаз с ребенка.

0
  • Leviafanka
    Leviafanka
    Алифия
    28 июля 2019

Без разницы какую прививку вы делаете, если вы болеете не о какой прививки не может идти и речи. Вакцина тогда в частной клинике для вас.

0
    • VeronicaDontsova
      VeronicaDontsova
      Вероника Донцова
      28 июля 2019

Leviafanka, при чем тут частная клиника или нет....болеющего ребенка нельзя вакцинировать нигде никакой вакциной...это все понимать должны. Здесь автор спрашивает о препаратах, повышающих иммунитет, я так понимаю...

0
  • Dana4ka
    Dana4ka
    dana4ka
    28 июля 2019

Есть много и уникальных решений, смотрите сами что к чему и как будет происходить в дальнейшем у вас. Да и препаратов тоже очень много нормальных, главное чтобы не было каких-то определенных проблем.

0
  • Lenj4kafasa
    Lenj4kafasa
    lenj4kafasa
    28 июля 2019

И в принципе к ним нет никакой подготовки , если ребенок полностью здоров , нет насморка , То идите и делайте . Она лишней не будет.

0
  • Leviafanka
    Leviafanka
    Алифия
    29 июля 2019

Считаю что перед прививками нужен хороший и подготовленный организм, так как очень сильно они влияют на иммунную систему. А так же больше витаминов и закалки.

0
Обратная связь